Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#881
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Самое радостное для меня сейчас - я попала в Свою Квартиру! Такая большая, красивая, светлая (шутка). От радости я не разглядела ни стяжку, ни трубы.
Удачи всем! И просьба просмотреть два моих последних сообщения на предыдущей странице, там ряд предложений.

Сообщение отредактировал KateKa: 30.04.2010, 04:46:40

  • 0

#882
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Народная мудрость гласит: "первым прекращает спор тот, ктоумнее!" "Оставьте ненужные споры."
В. Высоцкий. Оставить в значении- прекратить.
  • 0

#883
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Другая народная мудрость гласит: В споре рождается истина!
Надзор необходим....Если ББ все делает по плану, то им нечего бояться...Причем, если пару месяцев ББ будет укладываться в график, то надзор возможно будет отменить....Если ББ укладываться не будет, то мы будем иметь доказательства медленной стройки. А сейчас что мы имеем? Фото за забором? Отдельные впечатления дольщиков от квартир? Слова прорабов? И что это? Вы довольны? С таким же успехом, можно познакомиться с соедом из КУАТовских домов и раз в неделю созваниваться на предмет "Как там моя стройка? Идет? А ну ладно!" Надзор нужен! и Спор закроется тогда, когда он будет исчерпан, а не пока одна из сторон закрывает его.
  • 0

#884
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Тоже считаю что строительный контроль неоходим и нужен.

В мае он согласился сделать его бесплатно. После его еженедельных отчетов думаю будет все ясно, нужен контроль или нет.
Только как он его будет делать? Надеюсь будет отчет по каждому блоку отдельно и отдельно по проводимым строительно-монтажным работам.
  • 0

#885
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
To KateKa : на собрании ББ заявили, что решение по ограждению балконов они оставляют за собой. То есть,последний вариант ограждения - металлическое ограждение из туб, как я поняла, квадратного сечения.
Чтобы не получился курятник, когда все начнут городить кто в лес, кто по дрова, единственный выход, как Вы заметили, стеклить от пола до потолка. Я для себя тоже так решила: внешний вид не пострадает, больше ни чем утеплять не надо, а, если делать не окна и форточки, а двери, то получиться как в Европе.
  • 0

#886
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Другая народная мудрость гласит: В споре рождается истина!
Надзор нужен! и Спор закроется тогда, когда он будет исчерпан, а не пока одна из сторон закрывает его.

Абсолютно согласна.
Причем труд человека, который возьмет на себя эту ответственность должен быть оплачен.
Насколько понимаю тут вопрос не в целесообразности контроля поставлен. Больше вопрос оплаты интересует некоторых. Не берусь никого осуждать, но лично я согласна внести деньги на оплату работы нашего представителя.

Чтобы не получился курятник, когда все начнут городить кто в лес, кто по дрова, единственный выход, как Вы заметили, стеклить от пола до потолка. ...делать не окна и форточки, а двери,

Двери с балкона на улицу или все-таки из квартир на балкон? :rolleyes:
Во втором случае, при застеклении балконов, разницы не будет, форточки или двери, т.к. их все-равно не видно снаружи. Первый случай, по-моему, отпадает для всех, кто выше 1го этажа.
  • 0

#887
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Моя квартира в блоке В и я туда заходила. Так вот, турки там провели поквартирную разводку ( по полу) тепла, воды и по стенам электроповодку и вставили коробочки под розетки и выключатели. Сопровождающий строитель сказал, что сечение провода эл. проводки не соответствует требованиям и трубы заложены не те или не так как надо и это все будет демонтироваться ( когда?), а ведь за турками тоже был технадзор со стороны ББ ! И, возможно, этот же представитель.
Я - за оплату строителю.



Разве строитель-дольщик может проверить качество и объем уже выполненных скрытых работ и в одиночку за неделю хотя бы обойти 400 квартир? Для этого ему нужно в день обходить по 80 квартир. Вопрос о техническом контроле со стороны дольщиков надо было поднимать еще в прошлом году, когда строительство возобновилось.
  • 0

#888
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Контроль качества нужен. Причем это будет не только контроль качества, а по возможности и другие цели тоже преследовать надо, такие как - насколько успевают по срокам завершить ту или иную работу. Ведь Виктория обещала предоставить график работ поэтапный.
И вообще не пойму зачем слушать тех кто навязывает свое мнение, типа как - не надо устанавливать контроль, тема закрыта и все такое. Изначально некоторые тут постоянно сами писали о том, что нельзя навязывать свое мнение а теперь сидят навязывают еще и тему неугодные им пытаются закрыть.
Есть тут один человек, который пытается все время встать против инициатив дольщиков (почитайте историю - везде только против чего либо). То одно не нравится, то другое, а почему? Лоббирование интересов строительной компании.
  • 0

#889
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По сути ( из - за отсутствия денег или по другой причине) стоится только блок С и немного блоки А и Д. В конкретный период ведутся только 2 - 3 вида работ. Вот, например, сейчас делают разводку коммуникаций в блоке С, устанавливают откосы в лифтовые шахты в каком - то из блоков А или Д и направляющие под керамогранит где попало. Проверить работы выполненные в данном периоде по графику для специалиста - реально.
К вопросу об остеклении балкона. Я видела такое во Франции.Весь балкон от пола до потолка застеклен так, что ограждение остается снаружи и, если открывается дверь, то Вас от окружающей среды разделяет решетка ограждения. Если из лоджии или балкона не делать склад хоз. инвентаря, а поставить этажерки с цветами, столик, шезлонг, то получается удобно и красиво. Если же глухо отгородиться до уровня перил, то с шезлонгами ничего не выйдет, балкон маленький и ты, сидя в шезлонге на таком балконе, будешь чувствовать себя на дне колодца.
  • 0

#890
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вообще то вопрос ставился о контроле выполненных объемов работ согласно графику, так как мы без контроля на стройке вынуждены довольствоваться тем, что нам говорят. Мне показалось, что мы уже обсуждаем контроль качества всех видов работ в каждой квартире. Во это точно нереально. Нам же заявили на собрании, что на все виды работ и материалов даются гарантии. Не знаю уж как эти гарантии будут действовать в жизни!
Почему - то все молчат насчет авторского надзора. Разработчик проекта обязан вести авторский надзор за его исполнением. А где он? У нас проект турецкий. Все изменения в проекте должны согласовываться с разработчиком. Если это условие нарушается, разработчик не несет ответственности за возможные последствия. Но это уже ответственность ББ. Хотя еще один надзор нам бы не помешал.
  • 0

#891
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Так что нескромно предложу 4-й вариант - остеклить балконы полностью на всю высоту - так и меньше проблем и вид дома современней и нет поля для деятельности хозяев на фасаде. %)))



А кто будет стеклить? На последнем собрании представитель БП заявил, что стеклить балконы они не собираются.
  • 0

#892
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сами и будем стеклить. Соседи беспокоятся чтобы, хотя бы в общих чертах, все оформили свои балконы прилично.
  • 0

#893
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
to помидор. Каждый из нас защищает свои интересы. В свое время, когда вы рьяно собирали подписи против ББ, и если бы не взвешенная политика ЭКС ИГ, которых вы также обвиняли в пособничеству
ББ, то по вашей милости, мы все бы, вероятно, остались бы без квартир. Теперь опять крайности. Двери "Метако", другими словами-"Металлоконструкц."-двери местного производства, шириной стального листа 1,5мм, не являются надежными, даже, если поставить итальянские замки "CISA". И опять же, ничтоже сумнящийся, навязывате эти двери другим, и сколько еще нелепостей мы от вас слышали, но тактично молчали. "В своем глазу вытащите бревно сначала...".Если вы так "внимательно" изучаете посты других,
то могли бы заметить, что именно я предложил ввести контроль за стройкой, как это практиковали раньше
ЭКС ИГ, споры начались, не из-за целесообразности контроля. В этом контроле никто не сомневается, весь вопрос в "цене".
  • 0

#894
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Расскажу из личного опыта, так как сам являлся обладателем квартиры в жетысу3
Контроль квартиры жильцы проводили визуально перед подписанием акта приемки квартиры.
Лично у меня были треснуты пластиковые стеклопакеты. Дефект устранили без разговоров. Это видимый дефект. После начала ремонта мои строители указали на неправильную электроразводку. Устранял за свой счет. После ремонта потекли стыки под полом. Устранял мало того что в своей квартире, чтобы соседям снизу ремонт не делать, так еще и верхним соседям. Они наняли бригаду чучмеков а сами в тот момент отсутствовали. Чуркам естесно пофиг и до меня и до хозяев было, так что пришлось самому.
После полного заселения начались проблемы общедомовые, начиная от лифтов до общих подъездных стояков и кровли. Ремонт проводился исключительно из целевых. т.е из кармана жильцов.
Я к чему это говорю, у нас тоже гарантия была, были инициативные жильцы, и главное было докризисное время, т.е. никто из бейбарысовцев не скрывался, и казалось диким что дом мог ВООБЩЕ не достроиться.
Но!!!
Никакие гарантии на бумаге не гарантируют вам их исполнения после подписания акта сдачи-приемки.
Я думаю если вы трезво поразмыслите то поймете что вы не будете являться исключением.
У нас 300 жильцов. Были и юристы и "пальцы веером" и скандальные тетки. Ничего не добились. Потому что
1) когда ты делаешь ремонт, и допустим таже разводка тормозит процесс, кто из вас будет бегать по судам и платить строителям за вынужденное ничегонеделание?
2) КСК было аффилированное с бейбарсом. При передаче квартиры вам думаю также дадут эту бумажку на подпись. Кто откажется подписывать акт приемки, когда вы столько лет ждете свои квартиры. 99% понадеются на авось и подпишут.
И в вашем случае, когда закончат дом чем вы надеетесь напугать бейбарса? Каким судом???
Да его по телевизору будут показывать, аким ему руку будет жать, президент в пример поставит, что в кризис на свои достроил.
Вообщем вот наша история.
А как кстати ваш наблюдатель будет контроль проводить? Он по идее вообще постороннее лицо будет на стройке. И находиться там будет не круглосуточно. Увидит он стыки на трубах неправильные, укажет туркам. те ему- жарайды дарагой, все исправим. Через неделю придет- уже полы залиты. Исправили? Канешно дарагой!!
Как он по вашему. вскрывать полы будет для проверки? Да кто ему позволит? Скажет цемент не той марки, и что? будет там торчать пока на его глазах весь дом не зальют нормальным? Опять же бейбарс скажет что работа им тормозится.
Так что не ищите проблем, чтобы их успешно преодалевать.
Как бейбарс запланировал, так он и сделает (балконы-пример)
А проводка это мелочи по сравнению с ремонтом и главное вашим ожиданием квартиры.
Удачи.
  • 0

#895
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уважаемый Медметь, искреннее спасибо Вам за дельные советы, и если Вас не затруднит давать пратические рекомендации и в дальнейшем- будем признательны!
  • 0

#896
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уважаемый Медметь,возможно, вы сами того не зная, как человек беспристрастный, ответили на волнующие нас вопросы, почему бездарно будут потрачены деньги на оплату одного строителя-дольщика.
  • 0

#897
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А кто будет стеклить? На последнем собрании представитель БП заявил, что стеклить балконы они не собираются.

Как не будут стеклить? Я наоборот поняла, что будут остеклять всем подряд и всвязи с этим звучала фраза - что оптом им дешевле. Поэтому и предлагаю - стеклить, так уж до пола и не городить эту ахинею с балконными ограждениями.

Сообщение отредактировал KateKa: 01.05.2010, 04:17:51

  • 0

#898
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Забыла добавить обмеры своей квартиры.
Итак в двушке с общей пл. 89,5м2 :
зал 3,9х7,45,
кухня - только ширина 3,0м,
спальня - 3,9х4,3,
ширина коридора - 1,8 и 1,2;
высота потолков - 2,75 с запасом на устройство пола.
  • 0

#899
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Никто не обратил внимание на вчерашнее предложение на обсуждение. Повторюсь:
"Ещё такое предложение - смонтировать по периметру дома стационарные ловушки от падающих сверху предметов. Хотя бы в зонах непосредственного транзита. Тот же керамогранит уже дал несколько травм по городу. Представьте что это такое - плитка, прилетевшая с 17 этажа, а если на ребёнка? Давайте обдумаем этот вопрос!!! "
  • 0

#900
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Никогда и нигде не быпо и не может быть ни в чем ЕДИНСТВА, даже в коммуннах. Все эти разговоры об так называемом "единстве" нужны ловким людям, чтобы "торжествовал общий труд в их пользу", а когда это не получается начинается "трескотня" о том, что нет единства. В ком сохранился здравый смысл - это понимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.