Перейти к содержимому

Фотография

Навязчивые привычкиили % психа в твоей голове

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#861
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

У меня муж тоже телевизор любит включать. Только зашел домой и сразу включает телевизор и комп.

Я люблю "экономить", сразу отключаю все ненужные электро приборы.


  • 0

#862
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Плохая привычка у многих - переспрашивать. вроде и со слухом все в порядке.

уточняла у мужа, у сотрудницы:

- ты не расслышал(а)?

- нет все слышу.

- А зачем переспрашиваешь ?

- не знаю. наверно привычка.

при чем когда начинаешь повторять сказанное, в середине моего текста уже идет ответ  на мой предыдущий ( идентичный) вопрос. Жуть в общем.

У меня муж такой же. Если его спрашиваю и он в это время за компьютером работает, книгу читает или телевизор смотрит, то приходилось повторять вопрос.

Спрашивала, говорит, что действительно не слышит, т.к. с головой в процесс именно этих 3х вещей уходит. Теперь сначала привлекаю внимание, а затем спрашиваю :)

 

Появилась привычка проверять содержимое сумки чуть ли не каждый час-не потеряла ли кошелек и на месте ли телефон.

Я в сумочке постоянно проверяю наличие ключей, но, при этом все равно пару раз умудрялась забыть во вчерашней сумочке их... 

Теперь перед выходом по 4-6 раз залазию и проверяю. 

Блински, действительно, навязчиво выглядит  :faceoff:


  • 1

#863
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Я еще говорю себе вслух: дверь я закрыла, дверь я закрыла. И еще за ручку подергаю несколько раз. :faceoff:

Кстати, тоже этим страдаю, а еще приговариваю: утюг выключила, воду выключила и прочее.

 

я вспоминаю обо всем этом ровно в тот момент когда выхожу с подъезда, несколько раз возвращалась , один раз обнаружила что не закрыла дверь, просто захлопнула. Надо взять в привычку проговаривать -"на 2 оборота"


  • 0

#864
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Моей доче всего 10 лет, но у нее уже привычка на любой вопрос отвечать "в смысле?", бесит аж не могу, начинаю спрашивать, что непонятного я сказала, спросила, отвечает да все понятно. Тогда почему "в смысле". 


  • 0

#865
Dzhil

Dzhil
  • Частый гость
  • 81 сообщений

привычка дурацкая хмурить брови, не могу избавиться, уже морщины от этого (((


  • 0

#866
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Одна из давних привычек: Всегда смотрю на номера машин. Иногда на всякий случай запоминаю. Причем потом могу узнавать эту же самую машину в городе, т.е.тренирую память что ли..фиг знает зачем! Особенно во дворе, знаю все «свои» и «чужие» машины.

...

Слишком слежу за чистотой воздуха вокруг меня. Если впереди идет курящий, я обязательно обгоню его или постараюсь отстать на безопасное расстояние. Если я прохожу возле источника предпалогаемого неприятного запаха, я обязательно глубоко вдохну и выдохну лишь только, когда будет чистый воздух. 

такое тоже есть. номера запоминаю с детства. причем серий было в советское время не так много и я давал себе задание собрать слово из букв которые есть на госномерах машин, например, слово спорт я собрал быстро - было много серий спо, спр и спт (Семск). а вот последнее слово помню что не собрал, но само слово уже забыл.


  • 1

#867
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Одна из давних привычек: Всегда смотрю на номера машин. Иногда на всякий случай запоминаю. Причем потом могу узнавать эту же самую машину в городе, т.е.тренирую память что ли..фиг знает зачем! Особенно во дворе, знаю все «свои» и «чужие» машины.

...

Слишком слежу за чистотой воздуха вокруг меня. Если впереди идет курящий, я обязательно обгоню его или постараюсь отстать на безопасное расстояние. Если я прохожу возле источника предпалогаемого неприятного запаха, я обязательно глубоко вдохну и выдохну лишь только, когда будет чистый воздух. 

 

прикол.. в точь точь как у меня ;)



#868
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я еще говорю себе вслух: дверь я закрыла, дверь я закрыла. И еще за ручку подергаю несколько раз. :faceoff:

Кстати, тоже этим страдаю, а еще приговариваю: утюг выключила, воду выключила и прочее.
Долгое время была навязчивая привычка - выйдя из дома, спустя какое-то время, вспоминать выключила ли я утюг или нет. Очень помогает проговаривание вслух УТЮГ ВЫКЛЮЧИЛА в момент отключения его из розетки ;) почему-то эта фраза и действие остаются в памяти) такая же ситуация и в момент закрывания двери, да и с газом))
Пока остается навязчивой привычка проверять закрыта машина или нет)) она и пикнет и фарами моргнет, но нет! надо и за ручку подергать, проверить, а вдруг не сработало)))
Еще часто в течение дня проверяю заряд батареи телефона, опасаюсь остаться без средств связи)
  • 0

#869
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Иримофобия, в квартире в каждой комнате телек фключён
Боже,какое красивое название,жить не могу без включенного телевизора и сплю только с работающим телеком.

Правильно звучит это Эремофобия,а жаль...Иримофобия мне больше созвучна... :D  


  • 0

#870
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

привычка дурацкая хмурить брови, не могу избавиться, уже морщины от этого (((

то же самое. попробовала скотч приклеить и походить- вроде немного помогает. дома конечно)))


  • 0

#871
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Одна из давних привычек: Всегда смотрю на номера машин. Иногда на всякий случай запоминаю. Причем потом могу узнавать эту же самую машину в городе, т.е.тренирую память что ли..фиг знает зачем! Особенно во дворе, знаю все «свои» и «чужие» машины.

...

Слишком слежу за чистотой воздуха вокруг меня. Если впереди идет курящий, я обязательно обгоню его или постараюсь отстать на безопасное расстояние. Если я прохожу возле источника предпалогаемого неприятного запаха, я обязательно глубоко вдохну и выдохну лишь только, когда будет чистый воздух. 

 

прикол.. в точь точь как у меня ;)

 

то же самое... причем эта привычка пару раз помогла ))))

зато имена сразу же забываю. даже собеседника переспрашиваю немного погодя. даже немного неловко...


  • 1

#872
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений







Я еще говорю себе вслух: дверь я закрыла, дверь я закрыла. И еще за ручку подергаю несколько раз. :faceoff:

Кстати, тоже этим страдаю, а еще приговариваю: утюг выключила, воду выключила и прочее.
Долгое время была навязчивая привычка - выйдя из дома, спустя какое-то время, вспоминать выключила ли я утюг или нет. Очень помогает проговаривание вслух УТЮГ ВЫКЛЮЧИЛА в момент отключения его из розетки ;) почему-то эта фраза и действие остаются в памяти)
А я уже после обеда начинаю вспоминать- это я сегодня проговаривала или вчера....
  • 1

#873
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

 

Я еще говорю себе вслух: дверь я закрыла, дверь я закрыла. И еще за ручку подергаю несколько раз. :faceoff:

Кстати, тоже этим страдаю, а еще приговариваю: утюг выключила, воду выключила и прочее.

 

я вспоминаю обо всем этом ровно в тот момент когда выхожу с подъезда, несколько раз возвращалась , один раз обнаружила что не закрыла дверь, просто захлопнула. Надо взять в привычку проговаривать -"на 2 оборота"

 

у меня вот еще была такая тема - проверить все розетки, чтобы все электроприборы были отключены, кроме телевизора и холодильника  :D проверить воду и окна. и газ еще. прям паранойя была. но прошло, щас уже даже не парюсь.

иногда даже было так что разуваться лень перед выходом из дома (уже обулся) и на коленках до зала доползешь и глянешь что там и как :faceoff:  :D  . жена смеялась  :D щас все прошло. и хорошо что прошло, сейчас понимаю как все глупо выглядело со стороны.


  • 1

#874
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

зато имена сразу же забываю. даже собеседника переспрашиваю немного погодя. даже немного неловко...

А я уже после обеда начинаю вспоминать- это я сегодня проговаривала или вчера....
 

 

и такое бывало)

бывает имя помню, а лицо не могу вспомнить  :D


  • 0

#875
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Если вышла из дома и пришлось вернуться,то обязательно посмотрюсь в зеркало,потом надо повернутся , не помню через какое плечо,поэтому вращаюсь несколько раз в разных направлениях,поглядывая в зеркало :faceoff: ужас,вроде взрослая тетка уже. :lol:


  • 0

#876
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А у меня привычка запоминать номера машин из детства. Кто-то однажды рассказывал так живописно, что детей затаскивают в машины и всё с концами или сбили ребенка, а номер никто не запомнил. До сих пор стою на перекрёстке и смотрю не на светофор, а на номера машин, выстроившихся в перед зеброй. И ведь запоминаю номера и в городе замечаю эти номера. Вот эту видела на рыскулова, эту на манаса, эту на женис-кенесары, сволочь стоял посреди пешеходника.

И только недавно подумалось- зачем запоминаю, ведь если собьют насмерть или если бы меня похитили..то неочень-то мне этот номер поможет

 Привычка... 


  • 0

#877
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

если надо с кем-то говорить по работе обязательно, непременно "открываюсь": руки на виду, ноги-руки не скрещены, улыбаюсь, не встаю, не сажусь напротив. Привычка дурацкая, сколько раз замечала, что начинаю делать ненужные движения, чтобы повернуться к собеседнику, пересесть, поменять местоположение рук. Никто не замечает, но чувствую себя мышкой, которая постоянно в движении.

И ведь тоже в детстве намуштровали на уроках этики.

 

Муж такой, выработалась привычка улыбаться всем, вроде как нехотя улыбнёшься, а потом сама собой получается, что и настроение улучшается. У него всегда прилеплена лёгкая полуулыбка. Говорит он с кем-то, с ним кто-то заговаривает, поворачивается он к кому-то. Все считают его обаятельным, приятным человеком. Хорошая привычка. НО я-то знаю, что она неестественная, а он и со мной всегда улыбаясь говорит как с ребенком :faceoff:  :shy:


Сообщение отредактировал _Rat_: 07.12.2013, 12:42:21

  • 0

#878
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет, а я для мужа на входную дверь повесила напоминание "Деньги, телефон, ключи, документы,сигареты,зажигалка", а то он, пока ждет когда я соберусь, начинает что-то делать,в последний момент встает,а по дороге выясняется,то одно забыли,то другое))
  • 0

#879
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У меня муж тоже телевизор любит включать. Только зашел домой и сразу включает телевизор и комп.
Я люблю "экономить", сразу отключаю все ненужные электро приборы.

аналогично. еще не люблю если в какой-либо комнате зазря горит свет)


  • 0

#880
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Тоже фобия - не могу одни и те же вещи каждый день надевать, мне кажется что от них запах как  от секонд хенда идёт. Помню мамулька как то принесла шмутки почти не надёванные с барского плеча, я их просто выкинул, не попробовав.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.