Перейти к содержимому

Фотография

Навязчивые привычкиили % психа в твоей голове

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#61
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name='Арчин' date='06.08.2009, 12:20' post='9451066']
[quote name='Lessika' post='9450884' date='06.08.2009, 12:10']
а еще иногда привычка - из номеров машин примеры решать - например, номер - 871. 8 - 7 = 1.
[/quote]

Я тож так считаю! Правда редко, тоько когда не я за рулем! но все время ищу какоенить этакое правила порядка цифр в номере: чередование или сложение и т.д.
  • 0

#62
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А между тем, т.н. "повторяющееся поведение" входит в список характеристики людей, страдающих аутизмом. :rolleyes:



Я ж говорю - мы все психи...
  • 0

#63
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
классный фильм есть с Джеком Николсоном он там болел маниакально-дипрессивной педантичностью. вроде так называлась болячка. на линии не наступал, кстати многие так делают, мылом пользовался только один раз, потом выбрасывал и т.п..
вообще пунктики по брезгливости это одно, это как то понятно. на ночь закрывать шторы, двери, шкафы это фобии какие то тоже понятны.
есть еще люди экономные до безумия, глушат мотор на светофоре, выключают воду пока зубы чистят, дворники берегут :rolleyes: и т.п.
короче я к чему, пунктики можно классифицировать, разложить по кучкам и направлениям... кстати это тоже пунктик.
  • 0

#64
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Тоже не люблю спать с открытой в комнате дверью..надо попробовать смогу ли все таки, если нет - значит точно навязчивая привычка))

ааа...вспомнила про еще одну свою привычку! :dandy:
прям до ужса раздражает даже совсем недавняя и небольшая пыль или тем более грязь и засохшие капли от дождя на окнах автомобиля....протирать могу очень часто и бесконечно - и утром перед работой, и в обед и вечером ..бешусь сама от этого, но протираю :rolleyes:

а если уже поехала и вижу в заднее зеркало или боковые - что на стеклах видны разводы или пыль - прям раздражаюсь вся и при удобном случае останавливаюсь и протираю

Иногда насильно заставляю себя ездить с несовсем блестящими и чистыми окнами - выдерживаю максимум 2 часа..и стараюсь на них не глядеть)))

Раньше такое было со всей машиной - и зимой и летом, могла тряпочкой до бесконечности перед выездом на работу вытирать пятна, грязь с капота и везде, вроде сейчас не так трепетно к этому отношусь, переборола :spy:

Сообщение отредактировал Ksenny: 06.08.2009, 17:05:46

  • 0

#65
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Прочитала..., и поняла, что и у меня есть "некоторые тараканы в голове". Почти из каждого поста, могу сказать, что у меня тоже так, и я так делаю :-) . Мы все больны?
  • 0

#66
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да! а еще мы все умрем! :-)
  • 0

#67
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

да! а еще мы все умрем! :spy:


причем, при любом раскладе!

Но думаю, не стоит отчаиваться! :-)
  • 0

#68
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Бывает придешь с работы немного раздраженным, а жена тут как тут, почему это не сделал почему то почему другое, третье...блин да потомууу, раздражает слово "почему?" сам не знаю, а злюсь хотя знаю она не виновата в моем плохом настроении, потом конечно приходиться подлизываться как кот мартовский :-)
  • 0

#69
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...
а если уже поехала и вижу в заднее зеркало или боковые - что на стеклах видны разводы или пыль - прям раздражаюсь вся и при удобном случае останавливаюсь и протираю

Иногда насильно заставляю себя ездить с несовсем блестящими и чистыми окнами - выдерживаю максимум 2 часа..и стараюсь на них не глядеть)))


Тож не люблю такое, и поэтому у меня в машине болтается "митер мускул" и тряпочки для таких случаев :-) .
5 минут, окна и зеркала чистые.
  • 0

#70
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

А я еще всегда номера машин запоминаю, даже просто впереди едет или мимо проезжает, всегда внимание обращаю. И машины друзей-знакомых только по номеру отличаю. Не могу избавиться никак от этого. Даже просто во двор, на работу захожу, смотрю все номера стоящих машин. Не понятно откуда это :)

это у вас фотографическая память - этим гордитьтся нада ! В детективы вам срочно :-)
мои привычки это . Я не люблю порядок . Так вот люблю когда у меня на столе все завалено , особенно много разноцветных фломастеров. Хотя я ими не пользуюсь . Так вот я запоминаю что куда ложил. Хотя такой беспорядок. А когда мама убирает , то я не могу ничего найти ,даже на столе не вижу в упор (капец).
привычка ковырять уши .
привычка что то писать в блокноте чистом (могу 4 листа написать ) , а дальше беру новый блокнот (типа идея новизны ,начала блокнота)таких блокнотов штук 12 , не знаю че делать??
затем привычка спать с открытыми ногами (зимой не очень) , так получается ,что типа ногам жарко. И привычка спать на животе , на спине не могу.И после ванны обязательно насухо протираться, не люблю мокрость .
и привычка читать книги,журналы, газету рек тайм , или рекламу бытовой техники в туалете(лижбы что то читать ). - типа читальный зал (ужс не знаю че делать), в комнате не получается читать .
привычка протирать кран от мыльных разводов до блеска . (хотя зеркало не протираю - забываю и лень иногда )))))
раньше была привычка стричься налысо (типа идея новизны) , сейчас слава богу прошло , но брат называет меня лысая башка по привычке)))), хотя волосы есть .
так что если увидите лысых - подумайте об этом )))) Привычка мыть голову разными шампунями за 1 раз - тож привычка .
и еще привычка вести дневник с 14 лет (все свои мысли ) - не знаю и выбросить жалко.
и привычка писать номера телефонов не в блокнот , а на бумажках ,которые копятся потом целым ворохом, потом эту кучу разбираю когда набрется много много листочков ( и нужный телефон не могу найти , а в блокноте всегда не нужные номера)
привычка стирать с сотки ненужные номера и смски, затем жалею что стер , когда нужен телефон чей то .
привычка спать в субботу до 15 дня - не могу проснуться раньше 15 . и башка затем болит (и даю себе слово что проснусь в 12 ), но все бесполезно .
привычка долго сравнивать цены в магазине на какой либо товар - считаю в уме (это привычка со времен СССР) - привычка экономить так вдолбилась с детства .И еще привычка читать на товаре состав, страну производителя, срок годности , все что там написано ,все буквы .
и еще привычка петь в :spy: ванне хиты американских певцов )))) или россискую попсу. Соседи слышат , но не жалуются
привычка близко сидеть к телевизору

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.08.2009, 01:54:55

  • 0

#71
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

и привычка писать номера телефонов не в блокнот , а на бумажках ,которые копятся потом целым ворохом, потом эту кучу разбираю когда набрется много много листочков ( и нужный телефон не могу найти , а в блокноте всегда не нужные номера)
привычка стирать с сотки ненужные номера и смски, затем жалею что стер , когда нужен телефон чей то .


у меня тоже самое :-) особенно бумажки.я их под клаву складываю и потом часами вспоминаю куда же я их подевала...

а еще дурацкая привычка вот такая: у меня кровать стоит возле двери и доступ к ней с двух сторон, можно сразу как зайдешь лечь, либо обойти и лечь..так я всегда обхожу.даже ночью. при этом спотыкаясь об стул, ударяясь о кровать.но всегда обхожу :-)
  • 0

#72
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А у меня с номерами машин то же самое. То складываю, то вычитаю. И ногда они очень удачно сопоставляются с датами рождения своими, родных и друзей. Вот, к примеру, уже сегодня увидела номер 689, еду и думаю,что этот номер если перевернуть,-то же самое будет
  • 0

#73
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
(уже сегодня увидела номер 689, еду и думаю,что этот номер если перевернуть,-то же самое будет)

Мой номер брал спец-но (типо инь-янь). А вообще согласен, непонятного и нерационального в каждом есть. У меня большая половина вышеперечисленного и ... щас понял у дочери, лечить ее или пожалеть???
  • 0

#74
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
какая темка здоровская! действует примерно как терапия спектаклей Гришковца :-)

свои пока 2 вспомнила, но довольно странные:
1. не перевариваю открытые окна, то бишь без занавесок и тюлей вообще (пошло с детства, когда в тихий час в детсаду все спали, а я - нет, приходилось 2 часа смотреть в пасмурное небо в окно без занавесок)
2. не люблю, когда газеты лежат на видном месте - мне кажется их вид жутко портит интерьер :-)
  • 0

#75
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
про блокноты. У меня привычка, противоположная Пять тенге. Я испишу до самого конца..до самой последней корки, и лишь потом завожу новый. Привычка со школы, когда всю тетрадь исписывал до конца. Аналогично с карандашами, но правда не с ручками. Огрызки доходят до смешных размеров, но я их не выбрасываю, и злюсь когда другие за меня решают и их выбрасывают, хотя ими еще можно было пользоваться и пользоваться. К авторучкам же я отношусь наоборот очень беспечно и не проверяю кончилась там паста или нет! В чем тут причина не знаю.

Телевизор и пульт. Заметил странную манию. Я начинаю с первого канала, и методично иду до последнего, а потом..иду обратно до первого...и вот так могу весь вечер прощелкать. Причем если я нашел интересный канал, я ненамного задерживаюсь и жду когда там появится реклама или сюжет станет менее интересным или там поют или еще какая то лабуда, НО в памяти держу..и снова начинаю емае листать другие каналы. Потом я нет нет проверю тот канал, потом усложняю задачу..нахожу второй интересный канал..потом третий, НО..параллельно продолжаю прыгать по всем каналам, а временами смотрю отрывками то, что понравилось. Жена ужасно раздражается и просит переключать только на какой то один канал, но я не могу бросить привычку листать ВСЕ каналы, хотя прекрасно знаю половина из них мне нафиг не нужна, но вот все равно зачем то методично все шерстю. Мой алгоритм - как только появляется реклама, я мгновенно ухожу на другой канал и ищу что то более интересное, но держу в памяти что через какое то время надо вернуться и посмотреть продолжение, но если нахожу что то еще более интересное, бросаю первую интересность сразу же! Жена же придерживается другого алгоритма. Реклама пусть хоть 15 минут идет, она ее не переключает, что меня бесит! Я считаю эти минуты потраченными зря...их можно было потратить на более интересную инфу. Не понимаю ее логики. Она выучила лишь несколько ее только любимых каналов и прыгает только по ним, я же прыгаю по абсолютно всем -вдруг что то интересное промелькнет там, где не ждал не гадал...Еще я заметил, что люблю громко слушать музыку и смотреть ТВ, а она наоборот, потише любит
  • 0

#76
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Заметил как-то такую особенность, когда нужно открыть входную дверь ключем, ключи оказываются в кармане на той стороне где рука чем-то занята(пакет, сумка, или ребенок). Приходиться выворичиваться лезть левой рукой в правый карман и наоборот.
  • 0

#77
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
всегда перевожу номера машин на английский. включая буквы..(
  • 0

#78
Let me take

Let me take
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне кажется у многих людей живущих в одной среде ( в нашем случае урбанизированной) имеются похожие навязчивые привычки...
Я например, тоже постоянно запоминаю номера автомобилей когда еду - за рулем, просто как пассажир...
А потом если увижу знакомый мне номер, то начинаю вспоминать как и где я его видел.
Еще когда я долго сижу, то скрещиваю ноги очень своеобразно...
Обязательно перед сном включаю телевизор, ставлю таймер на 5-10 минут переключаю на РБК или Discovery и засыпаю....
Часто бывает, что одев одежду второй раз я его с удовольствием надену только после стирки... Речь конечно идет о рубашках и футболках, но не о брюках....
Да и вообще, если подумать, много всяких глюков есть
  • 0

#79
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

да! а еще мы все умрем! :-)

А там нас тоже будут преследовать те же навязчивые привычки, или пройдёт?
  • 0

#80
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а я непереношу когда кран капает, брррр..
цифры тоже складываю и отнимаю..
и когда занимаюсь домашними делами нижнию губу закусываю.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.