Перейти к содержимому

Фотография

Навязчивые привычкиили % психа в твоей голове

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#261
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

Чаще всего смотрю на время когда оно двойное 15:15 например.
:-)

и я. :rolleyes: бывает, желание загадываю. :-)
  • 0

#262
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот это да...
Бедные ЦТшники.
Могу спать при открытых шторах, с журчащим унитазом, с немытой посудой, и разбосанными по всей квартире вещами - жизнь приучила, хотя в детстве была педантом - складывала на полочке свои вещи чуть ли не по цветам.
Вспоминаются суровые дни в Москве, когда отключаешься на 10-30 минут, свернувшись на маленьком кусочке матраса, среди техники, сваленных в кучу вещей, и не смущает даже орущий в соседней комнате режиссер: "@@##%&^@@ почему свет неправильно выставили!"
Потому что рабочий день длится по 14-17 часов, а после него надо обзванивать актеров, если не поспать хотя бы так, можно считать - что спать в эти сутки вообще не будешь ))

После рождения дочери - осталась навязчивая идея все дезинфицировать, кипятить, дочь подросла, вроде привычка стала укладываться в норму гигиены ))

А больше про себя ничего и не вспомнила.
Если только на улице уже давно появилась привычка выкидывать мусор исключительно в мусорку, если таковой нет, то мусор кладу в сумку, или несу до обнаружения оной.
Но вредной или навязчивой привычкой я бы не назвала и была бы рада заразить этой привычкой других.

Сообщение отредактировал Манззана: 04.06.2010, 11:04:59

  • 0

#263
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
курить
задавать много вопросов
иногда: паразитировать на людях
:( и еще:
помогать людям
идти на компромисы
занимать в долг
:) из вредных вроде больше нету

Сообщение отредактировал tan122: 04.06.2010, 11:35:00

  • 0

#264
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я не могу спать в носках. Если бывает, что ночуешь на природе или у друзей на даче, холодно, а в носках уснуть не могу! И есть обратное - если принимаю горизонтальное положение, снимаю носки и укрываюсь, то моментально засыпаю.
Еще я все пишу на стикерах, у меня на работе заклеен весь ноутбук, стол и даже стена рядом стикерами с номерами телефонов, напоминалками и т.д. потом я просто забываю, что это все значит!=)
Еще я не могу оставить дома ноутбук не в чехле, не усну пока не уберу. Но эта мания у меня обоснована - как-то кошка уронила утюг на наутбук.
  • 0

#265
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Постоянно перепроверяю все карманы...
ключи на месте? портмоне? сигареты? а где зажигалка?
документы от машины? мобильник?... :rotate:
  • 0

#266
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Постоянно перепроверяю все карманы...
ключи на месте? портмоне? сигареты? а где зажигалка?
документы от машины? мобильник?... :rotate:

По утрам надев трусы, не забудьте про часы........( Андрей Вознесенский)
  • 0

#267
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

С детства напрягает спать под люстрой :-)

Оооо да, 100%!!!
Но это после того как у нас однажды люстра которая висела над кроватью ночью неожиданно упала.
Хорошо что все тогда были на отдыхе и никто не пострадал :D
  • 0

#268
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
ключ от машины в зажигании оставляю... Запасной всегда с собой ношу.

#269
iri1

iri1
  • Гость
  • 6 сообщений
Всегда ношу запасные ключи от квартиры и машины, паспорт международник. Не переношу голый пол в ванной. Душ принимаю два раза в день в обязательном порядке. Если было жарко, трижды.

В 18 лет маялся следующей дурью. Старался успеть перейти улицу на зеленый пока не погаснет. И загадывал желание.
И тд и тп. И в общем-то не напрягало, пока однажды меня не переклинило, что если за световой день я успею дойти с Медео до ледника Туюк су и вернуться засветло, то с моей тогдашней подругой у меня все будет хорошо. В подругу был влюблен, в общем наступил черный пипец. Мучился неделю. В итоге пошел. И ведь хватило дури пробежаться до ледника и обратно. Вечером, ноги были тонкими как спички, все в них выгорело.
С подругой расстался.
С тех пор подобные навязчивые состояния пропали как класс. За исключением ключей, паспорта и душа.
  • 0

#270
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
подняла настроение темка...и пост мужа почитала, правда, он поскромничал, только один "пунктик" свой написал, ну да ладно не буду сдавать:laugh:)о себе расскажу:
- когда смотрю телевизор, мысленно набираю на клавиатуре услышанную речь, страшно раздражает эта привычка, так как зачастую за этим делом упускаю нужную информацию.
- если начинаю щелкать семечки убьюсь, но дощелкаю пакетик до конца
- на светофоре желания загадывать: проскочу-сбудется, нет -пипец и стараться не стоит:weep:))
- стерилизовать ребенку всее-е-е-е, понимаю, что бактерии ему тож нужны, если пересилю и дам ему игрушку не обдав кипятком потом мучаюсь угрызениями совести
- люблю похрустеть костями :rolleyes: пальцы щелкаю, шею, спину, бесит, но ничего поделать не могу привычка устоявшаяся, наработаная годами
- ненавижу еду выбрасывать, у кого-то читала тоже бзик этот, раньше проблем не было, кто-то дома да выкидывал, сейчас семьей обзавелась, кроме меня это нафиг никому не нужно, все протухнет-муж все равно внимания не обратит, взвалила эту непосильную ношу на себя
- забываю фрукты кушатьи семью свою ими кормить, покупаю килограммами, а в конце неделю все выбрасываю, раздражает это ужасно
- напрягает когда муж душ принимает, целый час мылится и при этом воду не выключает, неэкономно, однако,я лучше на эти деньги, которые, в прямом смысле, в трубу вылетают фрукты куплю....а потом их выкину:fie:)))))))короче перечислять долго можно, количество бзиков кстати возросло в геометрической прогрессии, как в декрет вышла.....
  • 0

#271
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
мм... если много печатной работы - специально начинаю чесать спину, ноги, голову, лицо - просто чтобы занять руки и отложить момент печатания :rolleyes:
возможно потому что печатание букв - это возлагание на себя ответственности за них :laugh:
и обязательно съем что-то/выпью на ночь :weep: иначе не усну :fie:
а насчет фруктов - у меня то же самое с овощами. куплю редиску и огурцы/помидоры, так они потом и лежат пока не пропадут :spy:
еще привычка налить чай себе утром, сесть за комп и всеее.... чай остыл, хлеб с сыром засох, а девочка сидит до обеденного времени. потом бегу греть чай в микроволновке, хотя не очень люблю искусственный нагрев уже заваренного чая :)

Сообщение отредактировал Принцесса Будур: 11.06.2010, 01:24:34


#272
makeIT

makeIT
  • Гость
  • 23 сообщений
у меня тоже есть свои "глюки":

1. проверить входную дверь, окна - впечатлен рассказами об ограблениях спящих хозяев.
2. выключить газ, свет, воду - "береги воду! (свет, газ)"
3. дверь в комнате где я сплю должна быть закрыта - наверное, стремление к контролю более меньшего пространства. а то в квартире чета шелохнет, идешь проверят. блин, я больной -_-
4. когда чего то жду и пол в виде прямоугольников - хожу "конем", т.е. буквой Г.
  • 0

#273
Гимназистка

Гимназистка
  • Гость
  • 8 сообщений
Никак не могу избавиться от курения.
  • 0

#274
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Никак не могу избавиться от курения.

постарайтесь, хотя бы к окончанию гимназии!! ;)
  • 0

#275
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
навязчивая привычка - пить пиво по пятницам ;)
каждый понедельник кажется, что это не так уж обязательно... но вот приходит четверг... и нос нестерпимо чешется... и утро начинается с мыслей: "о, вечером пивка бы... обязательно бы..."
  • 0

#276
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
как бы ни старалась, никак не могу проснутца вовремя, обязательно нужно отключить будильник, "полежать" 5 минут и... проспать. еще имею глюк по местонахождению предметов- всё, всегда должно стоять на своих местах, причем это проявление не чистоплотности, а лени- лень в последующем разгребать бардак)))
  • 0

#277
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Смешно про "бзики" читать ))
У меня бзик есть - когда машину закрываю с брелка, все равно обязательно посмотрю и двери все, и окна, и еще и за ручку подергаю ;)
Еще перед тем как лечь спать, на тумбочке возле зеркала расставляю все баночки - тюбики по местам...
Эх, скучна наверно жизнь без бзиков :weep:
  • 0

#278
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

У меня бзик есть - когда машину закрываю с брелка, все равно обязательно посмотрю и двери все, и окна, и еще и за ручку подергаю

хиии, я тоже всегда-всегда так делаю! и не могу себя заставить просто взять и уйти.

бзик - все в туалетном шкафчике и столике должно стоять насвоем месте. и в ванной. и в туалете. и на кухне. и на работе на столе.
  • 0

#279
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А я, когда вызванный лифт подходит ко мне на 9 этаж и открываются двери, сначала ногой пол щупаю, типа не улетит ли вниз и только потом захожу сама. Пока едем до 1-го со мной лучше не разговаривать, могу грубо ответить. А если вдруг, кто-то видя мою напряженность подпрыгнет в лифте, мое сердце готово выпрыгнуть там же. На этого человека потом будет необъяснимая, но серьезная обида.

И зимой и летом сплю под одним и тем же одеялом, теплым синтепоновым, какая бы жара не стояла, могу вообще раскрыться, но присутствие рядом моего одеяла меня успокаивает.

Также покупаю, но забываю кормить себя и семью фруктами и овощами, выбрасываю потом.

Зато много покупаю всякого разного печенья, пряников, конфет, чтобы стояло в вазочке на столе и они сами могли брать, если захочется. Сама не употребляю.

Когда готовлю в духове, люблю наблюдать через окошко степень прожарки. Могу минут по 20 сидеть. Особенно, если блюдо готовлю в первый раз.

Мания поливать свои цветы. Расстраиваюсь, когда кто-то из них в поливе не нуждается и нуждо ждать когда просохнет. Отношение к нему как к предателю. Еще я их очень часто пересаживаю. Удивляюсь, как они еще до сих пор живы.

А еще привычка у меня, смотреть всякие жалостливые передачи про больных и брошенных детей, читать какие-то статьи, расстраивать себя. А потом грузиться на эту тему.
  • 0

#280
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Если в туалете нет под рукой книги или газеты, читаю обертку туалетной бумаги - что там новенького пишут?

хыхы а я в этом случае этикетки всякие которые попадаются под руку читаю

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 11.06.2010, 11:50:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.