Перейти к содержимому

Фотография

Со 2 августа вступил в силу запрет на распитие пива на улицахпьянству бой!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#21
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В России, кстати, и водку по ночам не продают - нельзя. По крайней мере в Питере.
  • 0

#22
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я не знаю, что там Омск-Орск, ты про Москву говорил.
года три назад я в Питере (про запрет не знал) шел с пивом по улице, и все удивлялся, чего на меня все пялятся. в Москве тоже теперь редко встретишь "нарушителей". по крайней мере, в центре. на окраинах и в провинции, наверное, с этим не так строго

ну два года назад был в москве последний раз. тоже видел подростков с пивом. не в южном бутово разумеется :laugh:
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я не знаю, что там Омск-Орск, ты про Москву говорил.
года три назад я в Питере (про запрет не знал) шел с пивом по улице, и все удивлялся, чего на меня все пялятся. в Москве тоже теперь редко встретишь "нарушителей". по крайней мере, в центре. на окраинах и в провинции, наверное, с этим не так строго

ну два года назад был в москве последний раз. тоже видел подростков с пивом. не в южном бутово разумеется :laugh:

я ж не говорил, что этого нет. но в ГОРАЗДО меньших масштабах, чем раньше. ну и запрет официальный, разумеется, есть.
  • 0

#24
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В пиво обязательно добавляют хмель.

Ага... вот это то нас и кумарит видимо... по вашему хмель который в пиве и спирт- это одно и то же :-) ???
Хотя спасибо что предупредили...
З.Ы. Когда чет тыришь копирайт надо ставить :laugh: ...

Сообщение отредактировал Антрополог: 05.08.2009, 14:08:09

  • 0

#25
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
а если не видно что именно пьешь то можно? из фляжки или бутылку в пакет засунуть...
  • 0

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
На каждую хитрую джеппо найдется х** с винтом (цэ) народная мудрость.
Давно придумано средство от разного рода патрулей: потреблять алкогольный напиток из бутылки, вставленной в непрозрачный (бумажный) пакет. :laugh:
Как пили-так и будут пить, это уж будтье покойны. И потом: каким образом будет отслеживаться статистика неоднократного употребления пива в общественных местах? :-)
/me представил апокалиптичную картину: тройка мелиционеров подходит к оборзевшему гражданину РК, нагло употребляющему пиво в общественном месте на глазах малолетних детей и беременных женщин. Старший сержант Базарбеков, начальник Патруля требует у гражданина предъявить документы, потом извлекает из походного ранца КПК и посредством WiMax цепляется базе данных нарушителей порядка по Ауэзовскому району, мгновенно определяет, что данный гражданин уже не в первый раз нарушает общественный порядок путем распития пива, и чинно-благородно уводят пропойцу в РОВД. Публика счастлива. Занавес. Бурные, нестихающие апплодисменты. Все встают. Старший сержант базарбеков кланяется. :-)
  • 0

#27
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Старший сержант Базарбеков, начальник Патруля требует у гражданина предъявить документы, потом извлекает из походного ранца КПК и посредством WiMax цепляется базе данных нарушителей порядка по Ауэзовскому району, мгновенно определяет, что данный гражданин уже не в первый раз нарушает общественный порядок путем распития пива, и чинно-благородно уводят пропойцу в РОВД. Публика счастлива. Занавес. Бурные, нестихающие апплодисменты. Все встают. Старший сержант базарбеков кланяется. :laugh:

Да не... тупо потащат... безо всяких КПК....
  • 0

#28
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а если не видно что именно пьешь то можно? из фляжки или бутылку в пакет засунуть...

Напоминает сцены из америкосских фильмов.

#29
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

в России распитие пива на улицах запрещено уже несколько лет

весной прошлого года в омске бухали, летом прошлого года в орске бухали. так что хз, хз


Продавцам бензина и прочих горюче-смазочных материалов пойух, где и что бухать.
Ты думаешь, у нас абсолютно все будут придерживаться закона??? Ага, щас, сунут тыщу и бухают дальше...все по понятиям :laugh:
  • 0

#30
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ты думаешь, у нас абсолютно все будут придерживаться закона??? Ага, щас, сунут тыщу и бухают дальше...все по понятиям :laugh:

Для тех, кто бухает на улице - тыща это деньги, на нее можно столько насвая и пива купить, есьже.
  • 0

#31
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

а если не видно что именно пьешь то можно? из фляжки или бутылку в пакет засунуть...

Ну как американъцы или к примеру, латыши... непрозрачный пакет и пей, сколько влезет.
  • 0

#32
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Давно придумано средство от разного рода патрулей: потреблять алкогольный напиток из бутылки, вставленной в непрозрачный (бумажный) пакет. :laugh:

Амиго... это в ихних чикагах так можно... у них закон есть... "миранда" называеццо по моему... это какбэ про неприкосновенность личности и всетакое... у нас в Шымкенте будет так: ога... с пакетом канает... ога, прихлебывает... не, ну полюбому не Спрайт... нафег Спрайт в пакет?? ну и дальше как обычно с уличным шмоном... типа сам все предьяви... а чо у нас в пакете... а в опорку пойдем или на месте расчехлишься??
З.Ы. сугубо ИМХО канечно...
  • 0

#33
nihil

nihil
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Все неправильно сделали! ©
  • 0

#34
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
проблема решается просто... китайским непрозрачным скотчем делаем 2-3 оборота вокруг бутылки и всё шито-крыто :laugh:
  • 0

#35
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
на капчаг-ой трассе на заправках тоже перестали продавать пивас... дорога на капч становится скучнее :laugh: ...круг сужается ... скоро дома тоже запретят пить ПИУ.
ЖЫВОТНЫЕ ЗАБЕРИТЕ БУТЫЛКИ ОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ ПИВО!!!
  • 0

#36
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Бесполезный закон, имхо. Как пили, так и будут пить. Просто у уличных патрулей появится лишний источник дохода.

да нет.. если будут громадные штрафы, народ задумаеца.. вот раньше я всегда ездил с превышением, пришел штраф на 70 000 тг., теперь нифига не превышаю, дорого выходит..
я ЗА!

Сообщение отредактировал 566KBM: 05.08.2009, 14:21:21

  • 0

#37
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В последние годы стало привычным, когда молодые люди, да и не только они, идут по улице с открытой бутылкой пива. Популярность пива среди молодежи резко возросла. Однако своеобразная бомба замедленного действия может взорвать тысячи молодых судеб и пустить под откос их жизни. Пивной алкоголизм намного опаснее, он труднее поддается лечению, чем ликероводочный.


Во избежание пивного алкоголизма у молодежи нужно в 2-3 раза задрать цены на ПИВО, ну и прицепом на ликеро-водочное, а так же на табачные изделия :laugh: .
  • 0

#38
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
налил пивка в бутылки из под буратины и топай довольный :laugh:
  • 0

#39
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ты думаешь, у нас абсолютно все будут придерживаться закона??? Ага, щас, сунут тыщу и бухают дальше...все по понятиям :laugh:

Для тех, кто бухает на улице - тыща это деньги, на нее можно столько насвая и пива купить, есьже.


Да ну...я вот например люблю иногда взять разливного пивасика или бутылочку чего-нибудь и на улице его же выдуть, спокойно гуляя.
  • 0

#40
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я не знаю, что там Омск-Орск, ты про Москву говорил.
года три назад я в Питере (про запрет не знал) шел с пивом по улице, и все удивлялся, чего на меня все пялятся. в Москве тоже теперь редко встретишь "нарушителей". по крайней мере, в центре. на окраинах и в провинции, наверное, с этим не так строго

ну два года назад был в москве последний раз. тоже видел подростков с пивом. не в южном бутово разумеется :laugh:

на прошлой неделе был в Москве. На Сокольниках - пьют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.