Перейти к содержимому

Фотография

Со 2 августа вступил в силу запрет на распитие пива на улицахпьянству бой!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#1
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Так сказать хочу предупредить ЦТ-ков... Ну и интересно кто за, кто против?


Со 2 августа вступил в силу запрет на распитие пива на улицах. В административный кодекс внесены изменения — В статье 336 слово «спиртные» заменено на «алкогольные». Теперь закон накажет тех, кто распивает янтарный напиток в общественных местах.

В последние годы стало привычным, когда молодые люди, да и не только они, идут по улице с открытой бутылкой пива. Популярность пива среди молодежи резко возросла. Однако своеобразная бомба замедленного действия может взорвать тысячи молодых судеб и пустить под откос их жизни. Пивной алкоголизм намного опаснее, он труднее поддается лечению, чем ликероводочный.

Медики давно уже сделали точный вывод: если вы выпьете две бутылки безалкогольного пива, и вас доставят в Центр на экспертизу, то установят легкое алкогольное опьянение. Специалисты-пивовары говорят, что в природе не бывает безалкогольного пива. Это скорее рекламный трюк. Сама технология приготовления этого продукта несет в себе процесс брожения. В пиво обязательно добавляют хмель.

Не будет секретом сказать, что в современной медицине появились такие термины как «пивное сердце», «пивной живот». У человека, который слишком много пьет пива, сердце увеличивается в размере. А про пивной живот объяснять не надо. Даже в младших классах школ сегодня трудно найти ребят, которые не пробовали бы пиво. Изменения в гражданском кодексе ставят препоны для распространения алкоголизма среди подростков. Содержание алкоголя в разных марках пива от 2,5 до 8 градусов и выше. Выпив две бутылки пива, подросток потребляет столько же этилового спирта, сколько его находится в сухом вине. Не случайно на улицах Караганды и Темиртау бывали случаи, когда полицейские, или просто прохожие, оказывали помощь пьяным детям.

Тем, кого поймают с пивом на улице в первый раз, придется заплатить штраф в размере одного месячного расчетного показателя — 1296 тенге. За второй раз — штраф 2 МРП (2592 тенге). За третий привод в полицию с пивом, суд может кроме штрафа наложить 15 суток ареста.

http://www.zakon.kz/...-zapret-na.html
  • 0

#2
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Все правильно сделали! ©
  • 0

#3
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ну и что? Теперь народ будет тариться по кушарам и пить то же самое пиво, но втихую :laugh:
  • 0

#4
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
давно пора,а то уже как в москве с утра начинают по улицам с банками шататься
  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
как пили, так и пьют. У нас кол-во бутылок во дворе и на территории соседней школы нифига не уменьшилось. Да и как они штрафовать будут, это патрули - тройка - что ли? Их нах пошлют и всё.

#6
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
теперь думаю пить пиво дома.... :laugh:
  • 0

#7
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Да че попало опять придумали! А что в парке на скамеечке тоже теперь нельзя пиво пить?
  • 0

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну и что? Теперь народ будет тариться по кушарам и пить то же самое пиво, но втихую :laugh:

Каким кушарам... ты чо... в Раше в свое время спокойно народ бухал пивасик... идешь смотришь вроде интеллегент... ан нет... стоит у киоска... палаткой они их называют... и девятку глушит... зимой...
Так вот... запретили... хоть почище на улицах стало... да и нету у них сейчас таких пьющих...
*Я согласен с запретом... пить надо культурно... а не на улице...

#9
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Как там грит Харли?

"Апаснасте!!!!1111 один".
Летние площадки в городе закрыть!!!!
А попадает ли под определение "улица" алма-арасанское ущелье и иже с ним?
  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

давно пора,а то уже как в москве с утра начинают по улицам с банками шататься

в России распитие пива на улицах запрещено уже несколько лет

я, честно говоря, против. хотя и пива на ходу пью уже много реже :laugh:
  • 0

#11
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

*Я согласен с запретом... пить надо культурно... а не на улице...


А что значит культурно в Вашем понимании?
  • 0

#12
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Может и щемещке риальне меньще возле скамеек станет, есть же??
  • 0

#13
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Магистр, речь идет про общественные места :laugh:
  • 0

#14
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Один из комментов к статье в З.КЗ
#6, Mans1, 5 августа 2009 12:35
а разве не было запрещено распитие пива на улице???
еще надо запретить курение в общ.местах, разрешить только в спец.отведенных для этого мест и запретить сорить/плевать/харкать/сидеть на кортах)))
Народ тянется к культуре пития бытия.
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в России распитие пива на улицах запрещено уже несколько лет

весной прошлого года в омске бухали, летом прошлого года в орске бухали. так что хз, хз
  • 0

#16
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в России распитие пива на улицах запрещено уже несколько лет

весной прошлого года в омске бухали, летом прошлого года в орске бухали. так что хз, хз

я не знаю, что там Омск-Орск, ты про Москву говорил.
года три назад я в Питере (про запрет не знал) шел с пивом по улице, и все удивлялся, чего на меня все пялятся. в Москве тоже теперь редко встретишь "нарушителей". по крайней мере, в центре. на окраинах и в провинции, наверное, с этим не так строго

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.08.2009, 14:02:42

  • 0

#17
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Да и как они штрафовать будут, это патрули - тройка - что ли? Их нах пошлют и всё.

Мдааа, у нас такие патрули, шо при конфликте каком, али драке - они не подходют, боятся...
  • 0

#18
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Выпив две бутылки пива, подросток потребляет столько же этилового спирта, сколько его находится в сухом вине.

Аффтар новости явно русский язык в школе не учил.

Не случайно на улицах Караганды и Темиртау бывали случаи, когда полицейские, или просто прохожие, оказывали помощь пьяным детям.

Да, это происки ZOG! :laugh:

Бесполезный закон, имхо. Как пили, так и будут пить. Просто у уличных патрулей появится лишний источник дохода.
  • 0

#19
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Магистр, речь идет про общественные места :-)


Летники тоже общественные места, и как раз на улице находятся.
Не так ли, сэр? :laugh:
  • 0

#20
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Все правильно сделали! ©

Это точно.
Сам пиво в стеклобутылках и алюминиевых банках не пью уже давно. Отказался от них в пользу разливного пива по системе PEGAS (в полутора-двухлитровые ПЭТ-бутылки). Консервантов меньше, пиво свежее. Этот отказ сам по себе привел меня к тому что теперь идя по улице, я не пью пиво, соответсвенно и не выкидываю потом пустые банки/бутылки (хотя надо сказать спасибо нашим властям за установку огромного количества урн.) Вот. А в магазинах разливного пива (не во всех конечно, а только в тех у кого есть отдельная лицензия) пиво наливают в стакан 0.5 что очень удобно для меня когда я катаюсь на велике. Покатался, приехал, посидел выпил кружку пива, поехал дальше. Кататься с пластиковым стаканом 0.5 неудобно знаетели!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.