Перейти к содержимому

Фотография

Комп не видит флешкуотчего это может быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мой рабочий комп не видит флешку одной сотрудницы(уже вторую флеш этой сотрудницы :laugh: )
все остальные мои и не мои флешки грамотно работают
обе флешки той сотрудницы у нее и во многих других компах тоже работают прекрасно

у меня какая-то аллергия на нее получается ;)

ЗЫ: когда втыкаешь эту флешку звук соответствующий (комп сигналит что подключено к юэсби порту что-то)
и появляется значек подключения(безопасное извлечение)

но нет больше никаких признаков, даже фар-мэнэджер не видит флеш
  • 0

#2
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
попробуйте сделать откат или обновить дрова, просканьте комп на вирусяги
  • 0

#3
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Либо стоит у Вас на компутере device lock, который не обучен флешкам Вашей сотрудницы, либо у нее на самом деле вирус/ошибке, попробуйте отформатировать флешку и повторить процесс
  • 0

#4
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Либо стоит у Вас на компутере device lock, который не обучен флешкам Вашей сотрудницы, либо у нее на самом деле вирус/ошибке, попробуйте отформатировать флешку и повторить процесс

нет device lock не стоит
вроде не в вирусах дело - проверяли, но однако это мож их последствие
ее нет поэтому попробую с форматнуть в следующий раз

to 4elovek
искала драйверы и прочитала что Windows XP не трбует драйверов на USB FLASH
так ли?

Сообщение отредактировал ruta: 06.08.2009, 13:19:01

  • 0

#5
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

искала драйверы и прочитала что Windows XP не трбует драйверов на USB FLASH
так ли?

Абсолютно точно. Драйвера для USB Flash Drive на Windows XP и выше не нужны.

По поводу определения флешки попробуйте зайти: Правой кнопкой на "Мой компьютер" - Управление - Управление дисками. В нижней половине правой части окна посмотрите как определена флешка (буква диска, объем, файловая система и состояние). Возможно, что флешка определяется нормально, но система не присваивает ей букву диска.

Сообщение отредактировал PavelSC: 06.08.2009, 14:46:13

  • 0

#6
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Если есть доступ к Маку то воткните в него - если есть на флешке autorun.inf то на нем же просто его удалить - в виндузе много гадости стало ходить которая блокирует флешки
  • 0

#7
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
для защиты флешек от autorun.inf есть программа Panda USB Vaccine (на fat создает такой файл - полностью безопасный и меняет атрибуты так, чтобы его нельзя было изменить, на ntfs - что-то с правами доступа). Также позволяет отключить авторан для флешек.
  • 0

#8
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если есть доступ к Маку то воткните в него - если есть на флешке autorun.inf то на нем же просто его удалить - в виндузе много гадости стало ходить которая блокирует флешки

в смысле мак ос?
на моей родной флеши постоянно появляется он, но касперский удаляет червяка авторан.ехе, а .inf потом удолить в ручную легко
autorun.inf не приводит к таким последствиям
  • 0

#9
Sader

Sader
  • Гость
  • 19 сообщений
Флешки разные бывают.
У меня к примеру была "Сони", оказалась подделкой(по номеру микросхемы памяти проверял)
С ней примерно то же было - иногда не виделась системой, иногда вместо файлов оказывалась какаято нечитаемая ерунда....
  • 0

#10
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений
но уважаемый, на моем компе она всегда не читаеться(не обнаруживаеться),
на ее компе всегда читаеться
  • 0

#11
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
как то давно было, что инфракрасник (юсба), только у меня не определялся, а он по типу "впиндюрил-и-играй"... нашоль дровишки в инете по типу микросхемки-заработал паскудник...
другого поверьте не дано..
  • 0

#12
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

в смысле мак ос?

Угу

autorun.inf не приводит к таким последствиям

Он запускает червяка и делается этим червяком и без него червяк не стартует - то есть есть авторан то ищем гадость на флешке
  • 0

#13
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Что то все парятся вирусами. Лично мне как то попался вирус авторан, кому то давал флэху погонять на время. Так после этого впихнул себе в комп на линуксовую тачку. Линуха заругалась типа файл косячный, не может никаким приложением запустить. Я понял сразу что это вирусяка, прогнал на всякий Clamav и точно выяснилось это вирь под названием Worm.Autorun-1838. Если на касперкий язык перевети это Net-Worm.Win32.Kido.ix. Короче я поиздевался малость на ним да грохнул его.
  • 0

#14
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Под линухом тоже классно флешки чистить, мне на мак тоже раз в пару недель горсть флешек приносят :rotate:
  • 0

#15
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

По поводу определения флешки попробуйте зайти: Правой кнопкой на "Мой компьютер" - Управление - Управление дисками. В нижней половине правой части окна посмотрите как определена флешка (буква диска, объем, файловая система и состояние). Возможно, что флешка определяется нормально, но система не присваивает ей букву диска.

так так нашла вашим способом
уррраааааааааа

но как ему букву присвоить
у него уже есть буква G
но эта же буква сетевой диск
а моей родной флеши присваиваеться F
вот на эту букву и хочу
  • 0

#16
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ну вот я ему еще и присвоила др букву

аплодисменты Павлу(SC) :)

можно закрывать тему чтоль...
  • 0

#17
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Либо стоит у Вас на компутере device lock, который не обучен флешкам Вашей сотрудницы, либо у нее на самом деле вирус/ошибке, попробуйте отформатировать флешку и повторить процесс

Раскажу еще одну историю, где я в догадка по сей день. Купил чел флэшку на 16 гиг Кингстон. Притащил домой, втыкает. А винда ХР никак не реагирует. Как будто флэхи нет. Ну чел в расстройстве бежит менять свою девайсину в магазин, где покупал её. Там её втыкают на машину с виндой Виста и она определяется. Даже пытались скопировать и почитать. Всё копируется и читается. Ну он опять бежит домой и опять втыкает в свой комп. Она зараза так и не определилась никак. Ну он долго не думая тащит её до друга. Там она читается и пишется нормально. Тащит её еще на пару компов для проверки и везде она читается и пишется. Он весь в трансе и в расстройствах. По гарантии не хотят менять в магазине, т.к. говорят она рабочая.
Я её себе брал в линуху втыкал для просмотра на вирусы. Чистая оказалась. Ну думаю у него USB порты гонят. Я взял свой Трансенд SDHC на 16 гиг с картридером и пошёл к нему проверять комп. На удивление моя флэха определилась. Проверил все порты USB и везеде нормально писалось и читалось. Я ещё знакомого позвал, он приволок обычную флэху на 16 гиг Трансенд. Тоже определилась и записывалась/читалась нормально.
Кто мне внятно объяснит, что может быть ещё, где проблему искать и как её устранять?
  • 0

#18
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кто мне внятно объяснит, что может быть ещё, где проблему искать и как её устранять?

ну вот сами методом исключения и выяснили:
1. флэшка друга-рабочая
2. порты на машинке друга -рабочие
значится, что дело в связке данная операционка+ данная модель флэшки...а попросту дров не хватает...
пусть ставит другую сборку ХР, либо дрова ищет на железо :)
  • 0

#19
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
комп невидет флешку от нокии
  • 0

#20
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

комп невидет флешку от нокии

Тож вчера такая же ерунда с флешкой телефонной случилась.
Просто воткнула в фотоаппарат и отформатировала там. Теперь опять работает.
У меня там жутко ценных данных не было, нужное сдублировано в компе есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.