Перейти к содержимому

Фотография

Новые снимки Алматы со спутника в Google Earth!От 14.07.2009

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

:-) В Алма-Ате опять улицы переименовали что ли? Правда, которая Алтынсарина, обозвана Сулейменова авеню. :-)

Не в тему немного,но выскажусь.
Правда,которая Алтынсарина - она так и есть.
Ниже Джандосова до Маречека.
А вот выше Джандосова - совершенно другая улица.
Раньше называлась Дежнёва,сейчас - Сулейменова.
лет уж поболе 10 точно...

Ну, прально. Раньше так и было Правда-перекресток с Джандосова (а 100 лет назад, если мне память не изменяет, там была развязка-кольцо с клумбой)-Дежнева, потом Алтынсарина-перекресток-Сулейменова, а по гуглу Сулейменова-перекресток-Сулейменова.
  • 0

#82
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


А хто это такая Пендоссия? :-) Пентагон или Россия?

Это Омерико

А если еще более развернуто, то "Пендоссией" называют США. Как правило те люди, которые считают себя самыми-самыми.
При этом зачастую харкающие под ноги, нарушающие ПДД, хамящие и грубящие, и использующие такие продукты "неправильной страны", как компьютеры и программное обеспечение типа Windows и Google Earth.
  • 0

#83
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Наконец то появилась карта с названиями улиц!!!
  • 0

#84
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Geo
Большинство карт в СНГ делается не американской компанией гугл, а местными энтузиастами, либо местными компаниями, данные которых переносятся в гугл мапс. Можете сами попробовать сделать что-то на карте - для Казахстана это доступно, через mapmaker. Так что не одной америкой живём.

Самыми-самыми себя может называть кто угодно. Вы, наверное, опросы проводите, у вас какие-то данные конкретные есть, чтобы так выражаться?
  • 0

#85
British Petroleum

British Petroleum

    он же Вольдемар Робертович

  • Забанен
  • 76 сообщений
А карты действительно хороши.
Но пендосия мне не нра. тчк.

#86
Ahan Mukanov

Ahan Mukanov
  • Частый гость
  • 63 сообщений
добрый день

встречал ли кто-нибудь карту Алматы с инфо о густазаселенности районов?
  • 0

#87
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Как-то тут была карта при появлении нового Алатауского р-на. Там было написано кол-во жителей в каждом р-не. Более детальных (по населённости) не знаю и не видел.
  • 0

#88
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Geo
Большинство карт в СНГ делается не американской компанией гугл, а местными энтузиастами, либо местными компаниями, данные которых переносятся в гугл мапс. Можете сами попробовать сделать что-то на карте - для Казахстана это доступно, через mapmaker. Так что не одной америкой живём.

Самыми-самыми себя может называть кто угодно. Вы, наверное, опросы проводите, у вас какие-то данные конкретные есть, чтобы так выражаться?

Спасибо за сдержанный тон.

"Выражаюсь" я так по своим наблюдениям. "Как правило" не значит все. Просто как правило. Если хотите, IMHO.

А базу для "местных энтузиастов, либо местных компаний" предоставляет все та же э... США.
Вот как можно пренебрежительно так называть страну, в которой делаются такие системы?
И много чего делается, т.е. производится - сельское хозяйство (вспомните "ножки Буша", даже в край животноводства экспортируют), разные отрасли промышленности, космос, наука.

Ну я могу понять англичан, которые неуважительно отзываются об американцах.
Но когда граждане СНГ...

Уважаю я эту страну.

И уважаю Задорнова. Как спеца своего дела. Нашел свою нишу. Но юмор его для квасных/кумысных патриотов. Не больше и не меньше.

По теме - использую для своей работы Google Maps. Детализировали Капчагай и многие небольшие города КЗ. Можно создавать свои карты (наносить объекты) в соавторстве (оказалось очень удобным) и размещать в различных видах на сайтах.
  • 0

#89
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Киргизский политик "разглядел" в центре Бишкека "символ сатаны" - сразу за Домом правительства
Лидер партии "ЭрК" ("Эркин Кыргызстан" - "Свободный Киргизстан") "нашел" на спутниковой карте Бишкека "сатанинский символ" - парк, дорожки которого образуют заключенную в круг пятиконечную звезду. Это любимый горожанами центральный Парк имени Панфилова, расположенный за Домом правительства.

Жусуев "разглядел" пентаграмму при помощи интернет-ресурса Google Earth, по его словам - "совершенно случайно". Эта геометрическая фигура известна как "знак сатаны" или "Знак Бафомета" - официальный символ церкви сатаны, пояснил лидер партии, которого на днях процитировали многие местные СМИ.

http://newsru.com/wo...entagramma.html

Что интересно, нашёл этот парк, но только дорожек не видно (как на фото в ссылке) и при увеличении высоты просмотра изображение становится расплывчатым (при уменьшении высоты - становится нормальным). Координаты - 42.52.47.05 С 74.36.01.80 В.
  • 0

#90
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
GEO посмотрите на наши карты мы к Гуглу никакого отношения не имеем и являемся чисто казахстанской компанией))))
  • 0

#91
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
высоты в 1 км достаточно
дорожек не видно из-за деревьев, но если включить галочку Дороги, и отлететь повыше, их нарисуют
  • 0

#92
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

высоты в 1 км достаточно

да притянуто там все за уши части дорожек вообще нет и круг это не замыкается, знаю так как не раз бывал в этом парке,вопрос просто на засыпку откуда взялись дорожки? если на ГУГЛЕ их не видно
  • 0

#93
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
я еще раз говорю, если слева в настройках поставить галочку Дороги, то все дороги будут прорисованы линиями. отъехать на высоту 1,5 км и увидишь, что там эти линии есть. значит есть и дороги
или гуггл в сговоре с киргизом :D
  • 0

#94
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
еще раз повторяю знаю этот парк достаточно хорошо по детству, если учесть что все дороги на эту карту рисовались с Гугла , вопрос откуда взялись дорожки если их там в реале нет, так же как нет и главной Аллеи, я думаю что кто решил порезьвится, в алмате же есть улица Саина правда она нанесена как то криво в смысле ремонт по ней идет))))
  • 0

#95
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

еще раз повторяю знаю этот парк достаточно хорошо по детству, если учесть что все дороги на эту карту рисовались с Гугла , вопрос откуда взялись дорожки если их там в реале нет, так же как нет и главной Аллеи, я думаю что кто решил порезьвится, в алмате же есть улица Саина правда она нанесена как то криво в смысле ремонт по ней идет))))


Хочу зайти на Бишкекские форумы и посмотреть, что там народ говорит. А то, что Вы гуляли в этом парке и не видели расположения дорог сверху - такое бывает.
  • 0

#96
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А если еще более развернуто, то "Пендоссией" называют США. Как правило те люди, которые считают себя самыми-самыми.
При этом зачастую харкающие под ноги, нарушающие ПДД, хамящие и грубящие, и использующие такие продукты "неправильной страны", как компьютеры и программное обеспечение типа Windows и Google Earth.

+1

При этом программное обеспечение взломанное.
А компьютеры китайские, потому что на "омериканские" денег не хватит)))

Сообщение отредактировал r00t: 10.11.2009, 01:52:59

  • 0

#97
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

GEO посмотрите на наши карты мы к Гуглу никакого отношения не имеем и являемся чисто казахстанской компанией))))

Нам нужны спутниковые снимки.

Тяжеловато с монстром тягаться. Вас группа, а у них мощная компания и целые сообщества, работающие на них добровольно.

Вот пример нашей карты - места катания для виндсерфинга и кайтинга в Казахстане.

Несколько пользователей (соавторов) наносят на одну карту каждый свою информацию. Всплывающие описания - по сути веб-страницы, мы туда и фотки, и гиперссылки вставляем.

Можно свои условные обозначения загружать или использовать стандартные. Указывать пути подъезда и прочее. И это только для рядовых пользователей, не программеров.

Для программеров большой простор. Хоть погоду в реальном времени отображай.
  • 0

#98
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


А если еще более развернуто, то "Пендоссией" называют США. Как правило те люди, которые считают себя самыми-самыми.
При этом зачастую харкающие под ноги, нарушающие ПДД, хамящие и грубящие, и использующие такие продукты "неправильной страны", как компьютеры и программное обеспечение типа Windows и Google Earth.

+1

При этом программное обеспечение взломанное.
А компьютеры китайские, потому что на "омериканские" денег не хватит)))

Ага. А "взломанное" это в деликатной форме означает украденное :rotate:
И все у тех же, про которых Задорнов так любит говорить "Ну тупые..."
  • 0

#99
JohnTheRipper

JohnTheRipper
  • Гость
  • 34 сообщений

Вот как можно пренебрежительно так называть страну, в которой делаются такие системы?
И много чего делается, т.е. производится - сельское хозяйство (вспомните "ножки Буша", даже в край животноводства экспортируют), разные отрасли промышленности, космос, наука.

А за что простите ее уважать? Это все производится за счет соседних стран. За счет выкачивания их ресурсов. И внедрения в мозги таких людей как вы, что вы еще и благодарить штаты за это должны.
  • 0

#100
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А мне просто интересно лазить в Гугле, дачу свою расматривал, сначала 2007 года потом 2009 года, класно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.