Перейти к содержимому

Фотография

Летное происшествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Слышал, что рассказал Маркович. И вот не верю чтобы Саня бросил бы запаску в такой ситуации как описывают. Было много факторов, но если бы не эта ошибка (ошибка ли?).. Саня часто летал в сильный ветер, реакция и навыки на резкий ветер у него были высокими. Сложения были к моменту выброски запаски устранены.. С какой стати стал бы он добровольно лишать себя управления? Что-то не то..

В связи с этим вспомнился случай года 1.5 назад. Мы тогда летали на Ушкане и был сильный динамик. Саня стартовал (та ли эта подвеска и снаряжение что были теперь?) и сразу после старта у него расчековалась запаска. Он сделал галс в вдоль сколна (она не раскрывшаяся болталась внизу на стропах) и не сразу заметил это дело. С горы это заметили и ему сообщили, тогда Сашка аккуратно запаску вытянул на колени и ушел вниз на посадку. Тогда все обошлось- потому что запаска не раскрылась! А ведь вообще-то на то она и запаска чтобы раскрываться когда ее выбрасывают. Вот и грызет меня сомнение не та же ли это подвеска и нет ли там рокового изъяна В КОНСТУКЦИИ размещения контейнера.. А что если Саня тогда оценив ситуацию как "запаска вывалилась потому что ручка зацепилась за колючки и (или) неаккуратно была зачекована и т.д., а вот то что она не раскрылась плохо- явно стоит подумать ее заменить..." и заменил ту дерьмовую запаску,- взял нормальную, а на самом-то деле в его подвеске что-то не так? Вот и гадай теперь... Если кто помнит менял ли он снаряжение последний год, полтора, подумайте, может Вы сможете сказать почему так некстати была выброшена запаска..

В общем если что не так переместите-удалите это сообщение и все такое, но просто не знаю в какой раздел это можно поместить и честно говоря стоит ли..
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
1. Плюс ставить не буду за название темы но в будущем прощу не создавать такие темы.
2. По поводу запаски в Суботу Костя и Я помогали Сашке собрать раскрывшуюся запаску, собрали качествено.
  • 0

#3
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
давайте попозже разберём этот случай! было много ошибок с его стороны и все их надо разъяснить!
  • 0

#4
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
http://www.paraplan.ru/memorial/
  • 0

#5
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Меня не было там. Сегодня уже четверг. Это случилось в воскресенье. Как бы ни было тяжко, это надо сказать. Погиб один из самых опытных, отважных, талантливых пилотов - Саша Сабитов. Погиб один из лучших. Трудно выразить словами горечь этой потери. Безумно больно оттого, что нельзя перемотать пленку назад. Нельзя вернуть...Но можно вынести уроки. Нужно стать лучше...
Всегда будем помнить тебя, Сашка...
  • 0

#6
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Хорошие слова. Хотелось сказать что-то в этом роде во время похорон, но ... не смог. Прости Саша. Ты был смелым, слишком смелым. Ты не любил проигрывать, отступать и это, возможно, сыграло трагическую роль в тот день. Но несмотря на высказанное мнение, погиб ты не глупо и не напрасно. Ценой своей жизни ты возможно спас жизни других, менее опытных пилотов, готовых уже было стартовать тогда и убережешь еще многих в будущем. Подтвердилось правило, что смерть выбирает себе лучших
  • 0

#7
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

http://www.paraplan.ru/memorial/


К сожалению по данной ссылке, некоторые нечистоплотные люди пытаються облить грязью нас и нашу школу. Читайте и думайте.
Плохо когда пытаються пользоваться такими траурными моментами для проявления своих собственных амбиций.
Разбор будет проведён и вся ситуация оценена и доведена до каждого пилота!
  • 0

#8
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
На мой взгляд, это было кощунством со стороны конкурирующей школы писать такие смелые выссказывания. Тем более, что писали те люди, которые ничего не видели и толком ничего не знают. Трагедия произошла на моих глазах и когда я читала все ниже изложенное по вышеупомянутой ссылке, у меня просто комок в горле встал... Как у них только язык повернулся.

Сообщение отредактировал Murka: 26.03.2004, 09:54:07

  • 0

#9
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Бог им судья !

Сообщение отредактировал andreypal: 26.03.2004, 09:29:45

  • 0

#10
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
хотелось бы услышать мнения профессионалов - очевидцев. что все - таки произошло и как такое могло случиться.
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

хотелось бы услышать мнения профессионалов - очевидцев. что все - таки произошло и как такое могло случиться.

До окончания раследования летного происшествия прошу всех воздержаться от коментариев касающихся происшествия.

В противном случай тема будет закрыта!
  • 0

#12
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

хотелось бы услышать мнения профессионалов - очевидцев. что все - таки произошло и как такое могло случиться.

До окончания раследования летного происшествия прошу всех воздержаться от коментариев касающихся происшествия.

В противном случай тема будет закрыта!


Кто проводит расследование?
  • 0

#13
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

хотелось бы услышать мнения профессионалов - очевидцев. что все - таки произошло и как такое могло случиться.

До окончания раследования летного происшествия прошу всех воздержаться от коментариев касающихся происшествия.

В противном случай тема будет закрыта!


Кто проводит расследование?

Всю информацию получите позже.
  • 0

#14
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да.... а вед год только начался !Ещё одна очень плохая весточка с форума на параплан.ру
  • 0

#15
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кстати, информации не будет? Я не в Алматы, и совершенно нет никаких источников, чтобы узнать как все было и чем закончились расследования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.