Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет "Макарыч"какие мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А что - "оса" дает какие-то гарантии от этого?

Вполне.
Лучше бабахнуть одному в пузо другие разбегутся чем самому получить ножичком под рёбра...

Глупость.
Никто никуда разбегаться не будет.
Снимут штаны и засунут эту осу куда попадут.
Хорошо еще, если патроны к тому моменту закончатся (кстати, они еще и воспламеняются не всегда :puke:)

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 24.03.2004, 14:56:38


#22
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

А что - "оса" дает какие-то гарантии от этого?

Вполне.
Лучше бабахнуть одному в пузо другие разбегутся чем самому получить ножичком под рёбра...

Глупость.
Никто никуда разбегаться не будет.
Снимут штаны и засунут эту осу куда попадут.
Хорошо еще, если патроны к тому моменту закончатся (кстати, они еще и воспламеняются не всегда :puke:)

если для того чтобы защитить себя и своих близких нада будет каво нить привалить, пойду на это без раздумий.
ЗЫ меня двое пинали, один еще в машине сидел. вытащил осу-выстрелил-вскрик-топот-шум удаляющейся машины

#23
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Помимо всего прочего есть такое наблюдение: вооруженные товарисчи весьма задиристы (да у меня ствол, мне все по), и вытаскивают ствол там, где можно развести орально. В результате чего нехило огребают (зачастую).

PS: Лучшее средство самообороны - мозги. Они должны подсказывать - куда стоит соваться, а куда - нет.

#24
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Помимо всего прочего есть такое наблюдение: вооруженные товарисчи весьма задиристы (да у меня ствол, мне все по), и вытаскивают ствол там, где можно развести орально. В результате чего нехило огребают (зачастую).

PS: Лучшее средство самообороны - мозги. Они должны подсказывать - куда стоит соваться, а куда - нет.


Точно, а то бывает этим же пестиком же по башке и надают :puke:
  • 0

#25
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если для того чтобы защитить себя и своих близких нада будет каво нить привалить, пойду на это без раздумий

Очень грустно. Надеюсь, это всего лишь юношеский максимализм.

#26
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Помимо всего прочего есть такое наблюдение: вооруженные товарисчи весьма задиристы (да у меня ствол, мне все по), и вытаскивают ствол там, где можно развести орально. В результате чего нехило огребают (зачастую).

PS: Лучшее средство самообороны - мозги. Они должны подсказывать - куда стоит соваться, а куда - нет.

народ, я задиристый?
ЗЫ у меня в сейфе лежит наполеон гладкаствольный.... вот его я намеренно тока по работе пользую. а в нерабочее время Осу

#27
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

если для того чтобы защитить себя и своих близких нада будет каво нить привалить, пойду на это без раздумий

Очень грустно. Надеюсь, это всего лишь юношеский максимализм.

увы ужо не юноша

#28
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

увы ужо не юноша

Тогда вдвойне грустно.

#29
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Помимо всего прочего есть такое наблюдение: вооруженные товарисчи весьма задиристы (да у меня ствол, мне все по), и вытаскивают ствол там, где можно развести орально. В результате чего нехило огребают (зачастую).

вспомнилось как в 94 году в такси-блюзе у пьянного камитетчика отобрали пистолет :puke:

#30
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

увы ужо не юноша

Тогда вдвойне грустно.

имха моя такава что защитить себя и своих близких нада полюбому.
и что пойдет в ход, макарыч ли, оса, или "розочка" не суть важна

#31
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А что - "оса" дает какие-то гарантии от этого?

Вполне.
Лучше бабахнуть одному в пузо другие разбегутся чем самому получить ножичком под рёбра...

Глупость.
Никто никуда разбегаться не будет.
Снимут штаны и засунут эту осу куда попадут.
Хорошо еще, если патроны к тому моменту закончатся (кстати, они еще и воспламеняются не всегда :puke:)

Поверьте мне ещё как разбегутся:lol:
Кому охото получить пулю?
  • 0

#32
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Кароче страшная туфта! В отличие от Осы имеет более скромные халактелистики и убойную силу ( а точнее вааще ее не имеет), и до кучи, штобы его таскать с собою необходимо разрешение из органов на ношение газового оружия! Пакупай лучше Осу! Ее мексиканские прыгающие шалики с металлическим сердечником озадачат любого нападающего!

Про Осу тож могу сказать гавно... полное 1. нет прицельной стрельбы 2. Часто отказывает....
  • 0

#33
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Насчет того, что ПМ "ацтой" готов поспорить. Я вообще-то не пистолетчик (настрел около 500 выстрелов, не больше), но даже при этом с 25 метров стабильно все пули вбиваю в голову мишени-силуетки. Раньше считал ПМ барахлом, теперь так не считаю. Это конечно не Стечкин, но то что в корову с 15 метров не попасть - извините! На спор с 30 метров нарисую рожицу-смайлик пулями у коровы на морде. И так сможет любой из вас, всего то и надо немного тренировки. Не слушайте, одним словом, ботаников теоретиков, а пробуйте сами, а потом оценивайте.
Что касается Макарыча - ацтой. Но я бы взял. Прикольно по банкам пострелять, как из взрослого. По городу защищаться в принципе нечем, Оса есть, газюки есть, но барахло, не дай бог придется применять. Так что как повезет или вывезет. А за городом беру Сайгу-складишок всегда с собой, пару раз уже выручила, не пришлось и разводить. Хватало клацанья затвора.
  • 0

#34
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А насчёт "быть убийцей" - думать надо, куда стреляешь. Незачем пулять, приставив оружие к виску нападающего. А так из ОСЫ убить сложно.

Целишся в живот, рука дергается и попадаешь в лицо.
Пуля пробивает носовые хрящи (не знаю, как называется), перегородку и остается в мозгу.

Особенно напрягает тот факт, что купить данный агрегат может любой придурок - для этого никаких справок не нужно.

называются Гайморовыми пазухами
  • 0

#35
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
не покупайте макарыч. гавно это. и оса тоже. выкинуть денег на ветер однозначно. лучше купите китайский пистолет на круглых шариках. если он не поможет, то без реального ствола не обойтись.
  • 0

#36
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А насчёт "быть убийцей" - думать надо, куда стреляешь. Незачем пулять, приставив оружие к виску нападающего. А так из ОСЫ убить сложно.

Целишся в живот, рука дергается и попадаешь в лицо.
Пуля пробивает носовые хрящи (не знаю, как называется), перегородку и остается в мозгу.

Особенно напрягает тот факт, что купить данный агрегат может любой придурок - для этого никаких справок не нужно.

называются Гайморовыми пазухами


Гм... Хоть я и не медик, но гайморовы пазухи находятся не за переносицей, а правее и левее неё. Носовых хрящей по пути к ним нет.
  • 0

#37
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
В одном я согласен, что та же оса или макарыч - это все равно огнестрельное оружие и при желании можно убить человека или нанести тяжкие повреждения. Поэтому даже покупая эти "пукалки" надо понимать какая ответственность лежит на плечах.
Кто то здесь писал, что ствол в кармане заставляет человека борзеть и наглеть, лезть наражон и т.д... абсолютная правда. Один мой знакомый после приобретения осы, стал настолько смелей, что в конце концов пришлось отсреливаться от толпы в 8-10 человек... троих вырубил остальные кинулись на него... еле свалил остреливаясь... Сам потом мне сказал, пистолета не было бы, не полез бы, обошел бы...

Я лично хочу и куплю стражника, мне его за глаза хватит... два выстрела, в чрезвычайной ситуации все равно больше двух раз пальнуть не сможешь... и только со слабыми патронами...
  • 0

#38
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
На самом деле можно и пневматическим макаровым нанести серьезное увечье... Главное мастерство и знание анатомии. Что касается Макарыча, возможно скоро дам какую-либо инфу по поводу продажи и экспорта в КЗ, но пока ничего не обещаю.
Я бы себе взял Макарыча, чесслово, мне понравились его характеристики, меня вполне устраивают, вопрос разве что в разрешении. Что касается отмены в России статьи за превышение пределов допустимой самообороны, то гон все это, никто ее не отменит, иначе даже шпана перестанет бояться. Что касается безбашенности при ношении оружия, то человек человеку рознь, я к примеру очень спокойный и миролюбивый, а когда со стволом (пока пневматический Макаров) еще спокойнее и уравновешеннее. Бывало, что носил газовый и никогда меня не тянуло на бездумные борзые выходки и никакой нахальности мне не прибавляло. Стрелять по людям пока не приходилось, да и своего Макарва уже давно не носил. Если речь щас пойдет, что эта пневматика слабая, то я скажу так, свежего большого 12 граммового баллона вполне хватает на первые 14 выстрелов стальными обмедненными шариками и с 20 метров я выбиваю из 10 выстрелов порядка 7-5 в десятку, остальные в семерку, восьмерку, девятку. Причем некоторые шарики застревают в досках. Останавливающее действие вполне хорошее. Ну если Макаров не поможет, то в ход пойдет нож.... если удрать не получится.... Кстати, тоже сильно хоцца Макарыча прикупить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.