Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1721
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
....сендер болмаган кезде, анау хайуандарды ,кешегы уш арипке жиберетын едым
  • 0

#1722
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что система "учеба+работа+карьера" оказывает медвежую услугу молодым девушкам. Это мужчины привлекательны к 30-и годам с карьерой и жизненым опытом, но не женщины. Потом начинаются такие дела как: Как бы выйти замуж; ай выйду за любого; для себя родить что ли?
И это реалии. К годам 35-и вы не будете такими же как и в 20, ваша внешность, тело. Огонь внутри постепенно будет превращаться в уголь. Поэтому Оманки не те на кого равняются. Для нас пример жены сподвижников, альхамдулиллах.

по сути всё верно, но если придерживаться середины, т.е расставить приоритеты
  • 0

#1723
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Сара Абрамовна, мне интересно, девушки у вас спортом занимаются, всмысле профессиональным, и одежда соответствующая у них? Я как то по телеку видела момент у девушки была бейсболка плавно переходящая в платок, есть такое?

Салам Алейкум, Эрика!
Девушки спортом занимаются, хотя и в меньшей степени чем у нас. Оманцы в целом не очень спортивная нация. Одежда у девушек-спортсменок тут обычная, как у европейских коллег.

видел женскую сборную Ирана по футболу...в этаких спортивных хиджабах, в принципе удобно, тока привыкнуть надо (это для тех кто только начинает носить хиджаб)
  • 0

#1724
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Не смогла не выложить...
ДУА КУНУТ:
Аль-Хасан ибн ‘Али рассказывал: “Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) научил меня мольбе къунут: «О Аллах, веди меня прямым путем, подобно тем, кого Ты ведешь прямым путем, и избавь меня (от всего дурного), в числе тех, кого Ты избавил, и опекай меня среди тех, кого Ты опекал, и благослови меня в том, что Ты даровал, и защити меня от того, что Ты предрешил, ибо Ты решаешь, а о Тебе решений не принимают, и, поистине, не будет унижен тот, кого Ты поддержал, как не познает славы тот, с кем Ты стал враждовать! Благословенный Ты Господь наш и Возвышенный!»” Абу Дауд 1425, ан-Насаи 3/248. Хадис достоверный. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу Иса ат-Тирмизи, аль-Хаким, имам ан-Науауи, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани.

اللًَّهُمَّ اهْدِنِي فِيمَنْ هَدَيْتَ، وَعَافِنِي فِيمَنْ عَافَيْتَ،وَتَوَلَّنِي فِيمَنْ تَولَّيْتَ، وَبَارِِِكْ لِي فِيمَا أعْطَيْتَ، وَقِنِي شَرَّمَا قَضَيْتَ، فَإنَّكَ تَقْضِي وَلاَيُقْضَى عَلَيْكَ، إنَّهُ لاَيَذِلُّّ مَنْ وَالَيْتَ وَلاَيَعِزٌّ مَنْ عَادَيْتَ، تَبَارَكْتَ رَبَّنَا وَتَعَالَيْتَ

/Аллахумма-хдини фи ман хадайт, уа’афини фиман ’афайт, уатауалляни фиман тауалляйт, уабарикли фима а’тайт, уакъини шарра ма къадайт, фаиннака такъды уаля юкъда ’аляйк, иннаху, ля йазиллю ман уаляйт, уаля я’иззу ман ’адайт, Табаракта Раббана уата’аляйт/.
Это единственная мольба-къунут достоверно установленная самим пророком (мир ему и благословение Аллаха).
  • 0

#1725
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что система "учеба+работа+карьера" оказывает медвежую услугу молодым девушкам. Это мужчины привлекательны к 30-и годам с карьерой и жизненым опытом, но не женщины. Потом начинаются такие дела как: Как бы выйти замуж; ай выйду за любого; для себя родить что ли?
И это реалии. К годам 35-и вы не будете такими же как и в 20, ваша внешность, тело. Огонь внутри постепенно будет превращаться в уголь. Поэтому Оманки не те на кого равняются. Для нас пример жены сподвижников, альхамдулиллах.

по сути всё верно, но если придерживаться середины, т.е расставить приоритеты


2 Prince:
Вы оказывается удалили то, что написали, так что прочитать могу только отсюда.

Вы знаете, я наверное больше писать ничего не буду. Начиналось все хорошо, хотела с вами всеми поделиться тем, как бывает в других странах, чем живут люди, думала будет интересно.
А на самом деле для вас Ислам по книгам и лекциям гораздо интересней и "правильней". Все это хорошо, да только жизнь другая, не белая и не черная. В ней много оттенков и много красок.

Видимо мои рассказы вам ничуть не интересны, о чем вы не примянули сказать вот таким образом "Поэтому Оманки не те на кого равняются. Для нас пример жены сподвижников, альхамдулиллах.". Никого в пример я вам не ставила, я просто рассказывала.

Спасибо, вы мне ясно указали что делать мне тут больше нечего, за сим откланиваюсь.

С уважением,
Сара Абрамовна.
  • 0

#1726
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что система "учеба+работа+карьера" оказывает медвежую услугу молодым девушкам. Это мужчины привлекательны к 30-и годам с карьерой и жизненым опытом, но не женщины. Потом начинаются такие дела как: Как бы выйти замуж; ай выйду за любого; для себя родить что ли?
И это реалии. К годам 35-и вы не будете такими же как и в 20, ваша внешность, тело. Огонь внутри постепенно будет превращаться в уголь. Поэтому Оманки не те на кого равняются. Для нас пример жены сподвижников, альхамдулиллах.

по сути всё верно, но если придерживаться середины, т.е расставить приоритеты


2 Prince:
Вы оказывается удалили то, что написали, так что прочитать могу только отсюда.

Вы знаете, я наверное больше писать ничего не буду. Начиналось все хорошо, хотела с вами всеми поделиться тем, как бывает в других странах, чем живут люди, думала будет интересно.
А на самом деле для вас Ислам по книгам и лекциям гораздо интересней и "правильней". Все это хорошо, да только жизнь другая, не белая и не черная. В ней много оттенков и много красок.

Видимо мои рассказы вам ничуть не интересны, о чем вы не примянули сказать вот таким образом "Поэтому Оманки не те на кого равняются. Для нас пример жены сподвижников, альхамдулиллах.". Никого в пример я вам не ставила, я просто рассказывала.

Спасибо, вы мне ясно указали что делать мне тут больше нечего, за сим откланиваюсь.

С уважением,
Сара Абрамовна.


Не удалял ничего, вот здесь:
http://vse.kz/index....245323&st=1680#

Это полностью ваше право Сара, мы вас ничем не ограничивали и не будем. Хотите пишите, хотите можем все вместе встретиться живьем, поесть мороженое и.т.д.

Вы нам интересны и ваши рассказы тоже т.к. Оман это экзотика, а слышать из первых уст куда приятнее, но Оман - это не Ислам, араб - не значит праведник. У Оманцев своя культура и традиции, а мы же говорим о том что нас объединяет - религия Ислам.
У Алжирских берберов, туарегов тоже традиция красочная и интересная, более того это люди сохранившие рание арабские традиции и устои, но и они не те на кого стоит равняться. Это мусульмане с элементам язычества и суеверия.
Мы казахи, вы еврейка (русская, не важно) и мы не ровняемся на арабов и не должны ровняться на них только потому, что они арабы. Для нас пример Коран и Сунна. Истина принимается от любого кто ее говорит, даже если это сам дьявол (агузубилля). Мы будем брать пример хоть с индейцев Чироки, если они на том на чем были пророк Мухаммад и его сподвижники.

Слово "правильней" уберите из кавычек. Для нас правильно все то, что не противоречит Корану и праведной Сунне, а вы говорите о коротких юбках оманок. Пусть хоть все КСА, Египет и страны Шама (Сирия, Иордания, Палестина) будут ходить в таких юбках и нам скажут "мусульманские страны так делают", мы скажем это не соотвествует Корану и Сунне и это не из Ислама.

Да, да, вы правы, краски разные! Все эти краски есть и наша религия Ислам это учитывает. Вплоть до того как делать омовение при ранении, при осквернении, когда нет воды, когда есть вода, как зайти в уборную, как выйти из нее, что помыть и как помыть после, как поступить при женитьбе, как поступить при разводе, когда рождаются, когда умирают.
Аллах все сотворил парами, есть плюсы, есть и минусы. Приняли и покорились.

Нам ваши рассказы интересны и вы сами можете видить реакцию Erica55 и boy21. Они по ребячески заинтерисованы тем, что вы пишите. Это не трудно заметить.
Я бы хотел, чтобы вы подумали о своем характере и качествах нрава. Как думаете, стоит ли положиться на человека, который был с вами любезен и вы были с ним любезны до той поры как вы ему сделали маленькую поправку там где не совсем правильно? Не совсем правильно там где он говорит о вашем, не о своем. То о чем вы больше знаете и разбираетесь, то чем и в чем вы живете. И после этого маленького замечания он показывает вам спину и отварачивается.
Тут нужно подумать, кто послупает более несправделивее. Судите беспристрасно. Судите людей по Исламу, а не Ислам по людям.


Спасибо, вы мне ясно указали что делать мне тут больше нечего, за сим откланиваюсь.


Это только вы так подумали.
Поклоны делаются только тому кто Достоин. Нет достойного покланения, кроме Аллаха.

Для вас двери открыты. Их никто не закрывал.
  • 0

#1727
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Prince_al_Mansura
Джазак Аллаху хайран, ахи!
Я вот и хочу взять для дома и мечети.
Я понял, что вы под рубашкой имеете в виду джялябию, ахи :rolleyes:
Пойду в Жайнар на праздники, присмотрюсь


Уа ияка! Хорошо, что подняли такую тему, брат! Иншаллах возьму в следующе месяце домой! :fie:
  • 0

#1728
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Слушайте, а как мне настроить ЛС, чтобы сохранялись отправленные сообщения? В папке "sent" я их не вижу, да и некоторые сообщения то ли удаляются, то ли не доходят.
  • 0

#1729
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Принц, прошу Всевышнего простить меня если я Вас обидела, я к Вам отношусь так же как к своему старшему брату, но если я что-то позволила себе, прошу не сердитесь, у меня действительно ситуация такова, что где-то нужен совет и я к Вам обратилась с письмом.
Мне очень жаль, правда жаль, если я Вас обидела!
  • 0

#1730
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Субханаллах! А это то тут причем?

Я просто хочу разобраться в своей почте, она у меня глючит, то ли я не догоняю :rolleyes:
  • 0

#1731
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Скорее я не догоняю..
Во-общем в sent items заходите, ставите галочку и исполнится Ваше желание )))

Сообщение отредактировал Erica55: 19.09.2009, 11:24:28

  • 0

#1732
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Сара Абрамовна, Вы не поверите, но нам, точнее мне правда нравится что Вы тут с нами, мне интересны Ваши рассказы об Омане и муслимах, и вроде мы планировали общее "дело" :fie: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Erica55: 19.09.2009, 11:44:54

  • 0

#1733
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Изображение

Вот как у меня выглядит сендбокс. Что то я совсем не догнал :rolleyes:

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 19.09.2009, 11:47:12

  • 0

#1734
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
В самом конце в верху с права смотрите отметить прочитанные, потом идет снять все отметки,и ниже есть квадратик где надо отметить галочку :rolleyes:
Все я убежала на работу, ассаляму алейкум!

Сообщение отредактировал Erica55: 19.09.2009, 11:53:30

  • 0

#1735
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Все равно не получается. Иншаллах на работе спрошу у ЦТ-шника :rolleyes:

Тут такое дело. У меня есть брат, 22 года, исторический закончил. Казах. Сам с Жезкаказгана. Ахлисунна. Найдите нам хорошую сестру. :fie: желательно турчанку.

p.s. как советовал один брат, 'знакомьтесь так: "У меня есть две вещи и нету двух вещей...У меня нет богатства и красоты,НО у меня есть Коран и Сунна Пророка(с.а.с)"' :-) У него все это есть, машаллах!

Изображение


Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 19.09.2009, 12:38:54

  • 0

#1736
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
ТРЕБУЕТСЯ ОФИС МЕНЕДЖЕР

Требования: брат мусульманин, возраст от 20 лет, знание делопроизводства и кадровой политики, знание офисной оргтехники, программ MS Office и т.д., опыт работы на аналогичной должности не менее года, владение английским языком обязательно (письменным и устным), умение грамотно составлять документы, инициативность, коммуникабельность, ответственность, умение работать в стрессовой ситуации, желательно с личным автомобилем.

Обязанности: прием, отправка, сортировка и регистрация входящей/исходящей корреспонденции, прослеживание всех договоров со сторонними организациями, деловая переписка на английском языке, другая работа по офису, исполнение доп. поручений руководителя.

Условия: шести дневная рабочая неделя 9.00-18.00 (суббота 9.00-13.00), карьерный рост, молитва с джамаатом.
Резюме присылать по адресу: imandykz@gmail.com

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 19.09.2009, 12:31:05

  • 0

#1737
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум, уа рахматулахи уа баракатух!
  • 0

#1738
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассаляму алейкум, уа рахматулахи уа баракатух!


Уа Алайкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух!

Изображение
:)
  • 0

#1739
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
в тему очень даже! Брат, вы узнали, сегодня последний день или завтра?
  • 0

#1740
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Prince_al_Mansura
в тему очень даже! Брат, вы узнали, сегодня последний день или завтра?


Аллаху Алям.

Вечером позвоню братьям иншаллах.

Но я вот что подумал. Желая делать сунну не впадем ли мы в бидга т.к. получается постишся 31 день.
Иншаллах закончим как все в этом году.
Вчера узнал, что Египет, КСА, Иордания начали 22-го.

Почитайте работу, которую собрал брат A'mash, который требует знания в КСА.

Выше мы рассматривали, что мусульманин обязан начинать и заканчивать пост со всеми или же большинством жителей своей страны, о чем сказано в хадисе: «Поститесь тогда, когда постятся все, и разговляйтесь тогда, когда разговляются все, и совершайте жертвоприношение тогда, когда совершают его все». ат-Тирмизи 697, Ибн Маджах 1660. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу Иса ат-Тирмизи, имам Ибн Муфлих, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани.
И также мы рассмотрели вопрос, что наступление и завершение поста не дозволено устанавливать на основании астрономических вычислений, основанием чему служат ясные веления пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Поститесь, увидев полумесяц, и разговляйтесь, увидев полумесяц», «Не поститесь, пока вы не увидите луну и не разговляйтесь, пока вы не увидите луну!»
Однако возникает вопрос: Что делать, если например, мусульманин проживает не в исламской стране и в ней не опираются на зрительную фиксацию луны? Поститься с большинством, которые постятся в подобных странах на основании календарей, составленных в соответствии с астрономическими вычислениями, или же опираться на исламскую страну, которая постится на основании зрительной фиксации?
Задали вопрос на сайте шейха аль-Мунаджида: «Я проживаю в Голландии и люди стали разногласить в наступлении первого дня Рамадана. Среди них были те, кто начал поститься вместе с Египтом и те, кто ждал объявление канала аль-Джазира. Что является правильным в этом?» Ответ: “Во-первых, наступление поста не устанавливается кроме как зрительной фиксацией месяца, как говорил пророк (мир ему и благословение Аллаха): «Поститесь, увидев полумесяц, и разговляйтесь, увидев полумесяц» аль-Бухари 1909, Муслим 1081.
И нет смысла обращаться к астрономическим вычислениям.
Во-вторых, если у мусульман, проживающих не в исламских странах, если некая шариатская организация, к которой они обращаются и которая опирается на шариатский способ в вычислении наступления и завершения поста, то ученые Постоянного комитета дали фатуа, что подобная организация имеет для них статус шариатского правительства и им следует следовать за ними в вопросе начала и конца Рамадана. Однако если у них нет подобной организации, то нет на них греха, если они последуют стране, которой доверяют, которая устанавливает Рамадан на основании шариата, а не астрономических вычислений”.
Они также отвечали: “Если мусульманин проживает в стране неверных, или же в стране, которая играет с вопросом наступления и завершения поста в соответствии со своими страстями, то нет проблем, если он последует стране, которая руководствуется установлениями шариата!”
Их также спросили: "Мы проживаем в Германии, и проблема в том, что имам одной мечети говорит: «Мы скоро начнем пост вместе с Саудовской Аравией», а в другой мечети говорят: «Мы будет поститься вместе с исламской организацией в Европе» Что вы скажите об этом?"
Ответ: “Если эта исламская организация Европы опирается на зрительную фиксацию наступления Рамадана, то правильнее и предпочтительнее следовать за ней в наступлении и завершении поста!”
См. подробней вопросы "Суаль уа джауаб" № 1602, 1248, 1226, 12600, 50522.
Спросили шейха Ибн База относительно того, кто проживает в Испании, но начинает и заканчивает пост вместе с Меккой и Мединой. Он ответил: “Что касается вашего поста и разговления в Рамадан вместе с нами по причине того, что вы проживаете в Испании, то нет в этом никаких проблем. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поститесь, увидев полумесяц, и разговляйтесь, увидев полумесяц, а если вам не видно его, то завершите предшествующий месяц (ша’бан) тридцатью днями» Это общее обращение ко всей общине, и два города как Мекка и Медина больше заслуживают следованию им, чем другие страны, пусть Аллах прибавит им усердие и прямой путь. Причина этому то, что вы находитесь в стране, в которой не живут по Исламу!” См. “Фатауа Ибн Баз” 15/105.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.