Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1541
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Erica55
ну совсем бросать не надо ;)
  • 0

#1542
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Братья и Сестры !
давайте проголосуем за сайт алматинской мечети www.meshit.kz

http://www.award.kz/...sations/49/1282

по своим контактам разошлите, на сегодняшний день 87 интернет голосов
Пусть алматинская-казахстанская умма объединится и покажет своё количество ))))
  • 0

#1543
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, дорогие мои братья и сестра!
Вы видели соседнюю тему :dandy: ??
  • 0

#1544
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Сара Абрамовна, ухти, как дела у Вас?

Сообщение отредактировал Erica55: 16.09.2009, 11:46:45

  • 0

#1545
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, дорогие мои братья и сестра!
Вы видели соседнюю тему :dandy: ??


без комментариев :D
  • 0

#1546
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!

Видели, ухти. Как говорится "за что боролись, на то и...".
Причин много, но думаю основная - делать, то что не делали сахабы и первое поколение мусульман.
Ляйлатуль кадр - это не праздник, с ним не поздравляют, его не ставят в определенный календарный день. Его ждут по сунне пророка (мир ему и благословение Аллаха) делая итикаф (уединение) в мечети и делая больше поклонения в последние 10 ночей Рамадана, в одном из нечетных которых "спрятана" ночь Могущества. Тот кто не делал сунну сидел в теме на ЦТ и погряз в споры.

Вчера был в мечети на Таравих, альхамдулиллах молодые большинство. Девушек очень много в касынках. Вначале хотело быть возмущался, но потом подумал альхамдулиллах хотя бы так. Иншаллах со временем поймут что да как.

Вчера на Кассина (со слов брата) на таравихе и после на дуа почти весь джамаат был в слезах, Субханаллах!
  • 0

#1547
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Субханаллах!
  • 0

#1548
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Тот кто не облечил свою веру несправедливостью, тому будет спокойствие и безопасность иншаллах! :dandy:

Не заходите в ту тему сестра. Кому надо пусть сюда придет, разберемся иншаллах. А так, там лишь придирки и издевательства. Аллах поиздевается над ними, если будет на то Его воля.

Как у вас дела в общем? :D

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 16.09.2009, 13:20:18

  • 0

#1549
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Меня сегодня пытались убедить в том что Кадыр тун все-таки с 15-16, причем оказывается это даже доказано учеными какими-то...
  • 0

#1550
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Нет, не пойду я туда больше... тут как то намного комфортнее )))
У меня всегда в голове мысль о том, что Аллах скор в расчете!
Альхамдуллилах, ахи!

Сообщение отредактировал Erica55: 16.09.2009, 13:23:55

  • 0

#1551
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Меня сегодня пытались убедить в том что Кадыр тун все-таки с 15-16, причем оказывается это даже доказано учеными какими-то...


Суфийскими "учеными"? :dandy: Харун Яхья что нибудь говорил?

Апкеша, в этом мудрость Аллаха, что никто из нас не знает когда Ляйлятуль Кадр, ведь муслимы начинают усердно поклоняться и делать дуа все 10 дней, а не 1 определенный.
  • 0

#1552
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Нет даже не суфийский, так, видно по бла-блакать хотел...

Альхамдуллилах, поймут сами иншаАллах, дело втом, что в календарях указана эта дата, вот все и верят им...
  • 0

#1553
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
У меня эттт, позднее зажигание - это я Апкеша?
  • 0

#1554
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

У меня эттт, позднее зажигание - это я Апкеша?

Это по привычке, что то вроде "старшая сестра"
  • 0

#1555
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ааа, ну ниче так, даже нра )))
  • 0

#1556
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Признаки Ночи предопределения

От ‘Убады ибн Самита сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) о признаках Ночи предопределения сказал: «Признаком Ночи предопределения является то, что эта ночь чистая и светлая, а луна в ней словно блистает. Она тихая и спокойная, ни холодная, ни жаркая. В эту ночь не позволяют метать звезды, пока не наступит утро. И еще одним ее признаком является то, что солнце на утро восходит ровное, без лучей, подобно луне в ночь полнолуния, и шайтанам в этот день не разрешается выйти вместе с ним». Ахмад 5/324. Хафиз аль-Хайсами в ”Маджма’у-ззауаид” сказал, что все передатчики хадиса заслуживают доверия, а хафиз Ибн Касир назвал иснад хорошим. См. ”Тафсир Ибн Касир” 4/255.
Шейх Ибн ‘Усаймин говорил: ”Что же касается сообщений о том, что в эту ночь собаки не лают или лают редко, то они не являются правдивыми”. См. «Шархуль-мумти’» 6/499.
Но нет сомнения в том, что каждый мусульманин, который искренне и правильно поклонялся Аллаху в последние десять ночей Рамадана, получит обещанную великую награду за поклонение в Ночь предопределения, даже если он и не узнал о том, когда именно была эта Ночь!

‘Убада ибн ас-Самит (да будет доволен им Аллах) рассказывал: "Однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) вышел, чтобы поведать о Ночи предопределения, но в это время двое мусульман вступили в препирательство друг с другом, и тогда он сказал: «Поистине, я вышел, чтобы поведать вам о наступлении Ночи предопределения, но такой-то начал ссориться с таким-то, и то, что я знал, исчезло. Возможно, это и лучше для вас, так ждите (эту Ночь) в седьмую, девятую или пятую!»" аль-Бухари 49.


Имам Абу Иса ат-Тирмизи говорил: ”От пророка (мир ему и благословение Аллаха) передается, что Ночь предопределения выпадала на двадцать первую ночь, на двадцать третью, двадцать пятую, двадцать седьмую и последнюю ночь месяца Рамадан”. См. ”Сунан ат-Тирмизи” 1/372.
Имамы аль-Музани и Ибн Хузайма, объединив между всеми сообщениями на эту тему, говорили: ”Ночь предопределения меняется каждый год!” См. ”Сахих Ибн Хузайма” 3/329.
Этому же мнению отдал предпочтение и хафиз Ибн Хаджар, который сказал: ”Согласно наилучшему мнению, она (Ночь предопределения) является одной из последних десяти ночей месяца Рамадан, и приходится на нечетную ночь. Причем в разные годы, она попадает на разные числа, что становится ясно из хадисов этой главы”. См ”Фатхуль-Бари” 4/326.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 16.09.2009, 14:23:36

  • 0

#1557
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ааа, ну ниче так, даже нра )))


машаллах! )
  • 0

#1558
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А вот и Бой! Ассаляму алейкум!
  • 0

#1559
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассалям алейкум, уа рахматулахи уа баракатух!
  • 0

#1560
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Erica55
уалейкум ассалям!
Очень приятно получить от вас пересональный салям :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.