Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1281
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Кто не увидит мои брови, тот так и норовит мне их выщипать :lol:
А фото аватара старая ))

Сообщение отредактировал Erica55: 03.09.2009, 12:26:28

  • 0

#1282
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Хочется пожелать всем нам крепкого Имана, тогда и вопросы многие отпадут.
  • 0

#1283
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Салам Аллейкум! как у Вас тут дела? как проходит пост?

зы. да даст нам Всевышний силы,мудрости и терпения...
  • 0

#1284
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Уалейкум ассалям!
Альхамдуллилах, пост проходит отлично!
Как у Вас?
  • 0

#1285
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Хочется пожелать всем нам крепкого Имана, тогда и вопросы многие отпадут.

Джазак Аллаху хайран, ухти!
Ассалям алейкум!

tan122
Альхамдулиллах, у меня пост проходит очень легко. Даже пить не хочется :lol:

Сообщение отредактировал boy_21: 03.09.2009, 12:34:56

  • 0

#1286
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений
To boy_21

1) «ну, если вы так сильно болеете и мучаетесь без приема лекарст, то вам необходимо прекратить держать пост до того времени пока вам не станет лучше.” – Я не сильно мучаюсь, поэтому и возник этот вопрос. У меня иммунитет не крепкий, да и в Алматы, как вы знаете, из-за экологии простуды тянутся долго и часто вызывают осложнения. А бросить пост на третий день из-за легкой простуды – очень обидно и как-то гадко. Поэтому я и высказала свое мнение, что возможно желание додержать пост важнее таблетки аспирина, принятой на ночь. Тем более, что неделями болеть не собираешься. Согласна, что в случае ухудшения самочувствия – здоровье важнее и пост надо прекратить, а грехи можно замолить и другими способами. В любом случае, спасибо за комментарий, оставлю свою таблетку это на усмотрение высших сил ))

2) «просто интересно, а что вам именно мешает соблюдать все при "светском" образе жизни?» - Светский образ жизни он потому и светский, что не несет противоречия с религией, но основывается больше на общегуманистических законах и характерен свободой от догм религии.

3) «И помните, держа и соблюдая пост вы показываете свою смиренность перед Всевышним!» - Совершенно согласна и именно поэтому хочу додержать пост до конца.
  • 0

#1287
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
у меня пост проходит хорошо :lol: не курил с самого начала поста. уже не хочется. а об еде и питье молчу, само собой - терплю. :cry:
  • 0

#1288
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Донья Хуанита

Поэтому я и высказала свое мнение, что возможно желание додержать пост важнее таблетки аспирина, принятой на ночь.

А я вас не правильно понял. Ну, если вы только на ночь принимаете лекарста, то это никак не портит пост! Главное это не днем делать, во время действия поста!

Светский образ жизни он потому и светский, что не несет противоречия с религией, но основывается больше на общегуманистических законах и характерен свободой от догм религии.

Я тоже веду "светский" образ жизни, но по отношению к религии мне это никак не мешает. Да, соглашусь, что иногда бывают "светские" запарки, но они не так велики.

Совершенно согласна и именно поэтому хочу додержать пост до конца.


СубханАллах! ИншАллах, чтобы так и было, ухти.
  • 0

#1289
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

у меня пост проходит хорошо :lol: не курил с самого начала поста. уже не хочется. а об еде и питье молчу, само собой - терплю. :cry:

Альхамдулиллях, ахи! Может к концу поста вообще бросишь курить, иншАллах!
  • 0

#1290
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Донья Хуанита, не делайте выводов по ответам на форуме.
Иншаллах вечером напишу, где и у кого можно узнать точно и достоверно.

Erica55, амин, сестра! :lol:
  • 0

#1291
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений
To boy_21. Каждый приходит своим путем к вере и к религии. Я не отрицаю, что можно определенным образом совмещать светскую жизнь и жизнь по Корану. Для себя пока полноценного слияния этих двух жизней не вижу, возможно позднее приду. Я вообще считаю, что главное все это осмыслить, чтоб исполнение законов религии от сердца шло, тогда это не будет принуждением, ношей. Я поэтому и не навязываю свою точку зрения – просто спрашиваю ваши мнения.
Уверена, что всему будет свое время, потому что у меня семья (родители, родственники) не религиозная и, более того, полный интернационал, однако к исламу меня потянуло с 12 лет и с тех пор я иду по этому пути. Так что все будет хорошо )))

А Вам – спасибо за комментарии и успешного завершения поста )))
  • 0

#1292
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений
2 Prince_al_Mansura:
Хорошо, буду ждать вашего ответа. Большое спасибо за внимание и информацию! )))
  • 0

#1293
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
to Донья Хуанита
Альхамдулиллях, сестра! Я тоже ни в коем случае не пытаюсь навязать вам свое мнение. Это ведь форум, мы тут общаемся, делимся мнениями.
Вам тоже огромное спасибо за общение :lol:
и также желаю вам успешного завершения поста :cry:
  • 0

#1294
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Расскажите как и куда или кому платить закят , сколько ?
и за детей кто платит мать или отец ? (если не живут вместе)
  • 0

#1295
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ассаламуалейкум.
Давно мечтала открыть Халал кафе, вот вроде исполнилось мое желание, машаллах. Подскажите, что должно быть в Халал заведение, ну конечно кроме халал питания и намазхана. Обязательно ли обслуживающий персонал должны быть намазханами или закрытыми? И еще, если заказывают банкет и приносят свой алкоголь без предупреждения, допустимо ли это?
  • 0

#1296
emansipe

emansipe
  • Гость
  • 6 сообщений
Уалейкум ассалям!

Прочитала все посты в этой теме.... а в душе идиллия....много интересного для себя открыла))
Спасибо всем огромное :rolleyes:

Уже лет 6 держу оразу, но этот год особенный чтоли, такой легкости и душевного равновесия еще не испытывала... наверное стала ближе ко всему этому :lol:
  • 0

#1297
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Для меня этот год тоже особенный, скорее этот Рамадан :rolleyes:

Сейлермун, иншаАллах будем частыми клиентами :lol:
  • 0

#1298
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ассалам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух
всех с жумой и с экватором поста.
желаю всем сил и терпения.
  • 0

#1299
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ас-саламу алейкум.
подскажите, плиз, где есть мечеть в районе ВАЗа (ниже ВАЗа). Или ближайшая к этому месту.
Размет!
  • 0

#1300
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассаламуалейкум.
Давно мечтала открыть Халал кафе, вот вроде исполнилось мое желание, машаллах. Подскажите, что должно быть в Халал заведение, ну конечно кроме халал питания и намазхана. Обязательно ли обслуживающий персонал должны быть намазханами или закрытыми? И еще, если заказывают банкет и приносят свой алкоголь без предупреждения, допустимо ли это?


уа алайкум ас салам!

Можно не все, пусть будут 5-6 намазханами и например 2 нет. Иншаллах эти двоя потом сами захотят совершать намаз. Этот момент тоже продумайте. Вам помимо бизнеса, будет большой аджр (сауаб) иншаллах.

Не допустимо, пропишите это в договоре. Заранее с мудростью уведомите. Да и не думаю что в такие кафе будут протаскивать спиртное. Если же вы сделали все возможное для предотвращение этого и посетители каким то образом протащили, на вас нет греха иншаллах. Вы сделали все возможное.

Basmach_Almaty, уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.