Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#101
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Хочу добавить, что нельзя вышипывать бровь девушкам, никогда

Передают, что Ибн Мас‘уд рассказывал со слов Пророка (с.а.с): «Аллах проклял женщин, которые делают татуировки и которым делают татуировки; которые выщипывают волосы на лице и которым выщипывают их; которые обтачивают зубы для красоты и изменяют творение Аллаха». Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим. В нем упомянуты женщины, ведь именно они, как правило, совершают перечисленные поступки. Несмотря на это, запрет на выдергивание бровей, нанесение татуировок и обточку зубов распространяется как на женщин, так и на мужчин.




человек искажает облик Божьего творения и повинуется сатане, который пообещал Всевышнему: «Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха» (Ан-Ниса, 119). Поэтому сбривать или подстригать волосы на бровях разрешается только тогда, когда в этом есть необходимость, например, если они мешают видеть. А лучше всего об этом известно Аллаху .

Э.Кулиев
  • 0

#102
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Но я никогда не поверю, что наш пророк Мухаммад написал ЭТО в Коране! Кому какой металл носить!
  • 0

#103
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Я жила в арабской стране длительное время, женщины там и красятся и курят, но совершают намаз пять раз в день. Женщины в хиджабах, также накрашены, особенно глаза. Есть женщины, которые не носят хиждабы, ходят в футболках и джинсах, но также совершают намаз пять раз в день. И вообще, там я многому научилась, но... есть кое какие противоречия. Например, мне в исламском магазине, одна женщина сказала, что мусульманки не должны носить золото, а только серебро. Хотя я сама ношу серебро, думаю это полный бред, потому как весь арабский мир ходит в золоте!


По-моему можно носить золото, но под хиджаб, ну смысл не хвастаться перед кем-то...
А в какой стране жили? Наверное не в Саудии? Я вот тоже мечтаю жить в Исламской стране :)
  • 0

#104
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
566 все про мужскую силу .... :)
  • 0

#105
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

мусульманки не должны носить золото, а только серебро

на золото запрет только для мужчин

Из украшений, разрешенных женщине, мужчине запрещены:
- драгоценности из чистого золота или золота высокой пробы;
- одежда из натурального или дорогого шелкa.

По свидетельстау Али, дa возвеличит его Аллах, пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, взяв шелк, и, положив его в левую руку, а затем, взяв золото, и, положив его в правую, сказал:
- Это харам для мужчин моей уммы (Приводятся у Ахмеда, Абу Дауда, ан-Нисаи, Ибн Хаббана, Ибн Маджи, который дополнил хaдис словами: "и дозволено это женщинам их").
Омар сказал: "Я слышал, как пророк, дa благословит его Аллах приветствует, говорил: "не облачайтесь в шелка, ибо надевший их в этом мире, не наденет их в другом".(Приводится у двух шейхов. Аниса).
Посланник Аллaха, мир ему, о дозволении шелка для мужчин также сказал:
- "Эти одежды сотворены не для Него".
  • 0

#106
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

566 все про мужскую силу .... :)

а что в этом смешного, извольте узнать? я просто хочу чтобы у меня детей было много..

Но я никогда не поверю, что наш пророк Мухаммад написал ЭТО в Коране! Кому какой металл носить!

пророк(с.а.с) не писал Коран..
  • 0

#107
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Я жила в арабской стране длительное время, женщины там и красятся и курят, но совершают намаз пять раз в день. Женщины в хиджабах, также накрашены, особенно глаза. Есть женщины, которые не носят хиждабы, ходят в футболках и джинсах, но также совершают намаз пять раз в день. И вообще, там я многому научилась, но... есть кое какие противоречия. Например, мне в исламском магазине, одна женщина сказала, что мусульманки не должны носить золото, а только серебро. Хотя я сама ношу серебро, думаю это полный бред, потому как весь арабский мир ходит в золоте!


По-моему можно носить золото, но под хиджаб, ну смысл не хвастаться перед кем-то...
А в какой стране жили? Наверное не в Саудии? Я вот тоже мечтаю жить в Исламской стране :)


Да согласна, некоторые носят золото, чтобы хвастаться, а некоторые просто, потому что им нравиться. Жила, Альхамдулиллах, не в Саудии, я бы там с ума сошла от их жестких законов.
Подскажите пожалуйста, у нас в Алматы есть какие-нибудь кружки или практические занятия арабского языка? Я читать и писать могу, но с тех пор как вернулась оттуда, стала забывать, так как прошло уже более 5 лет без практики. Да и разговаривать не с кем на арабском, чтобы не забыть. Меня не интересуют курсы, а именно практические занятия.
  • 0

#108
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Например, мне в исламском магазине, одна женщина сказала, что мусульманки не должны носить золото, а только серебро. Хотя я сама ношу серебро, думаю это полный бред, потому как весь арабский мир ходит в золоте!

мужчина должен носить исключительно серебро. женщина золото.. знаю точно что по исследованиям европейцев серебро благоприятно влияет на мужскую силу..

это нововедение, не пророк с.а.с., не Абу Бакр, не Умар, не Осман, не Али не носили подобные драгоценности, а наоборот порицали, боясь показухи, а то что в Эмиратах носят, каждый сам за себя ответит, говорить что многие так делают и я буду делать, не правильно, большинство в мире людей больше 50% пьют водку, нам тоже теперь пить водку что ли? :)
  • 0

#109
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А Вы хиджаб носите, на жума намаз (в какую мечеть) ходите, так? Кто Вас учил?

Да, я в хиджабе :) чаще всего бываю в Мечети на Альфараби, на территории египетского универа, а читать намаз учил муж, потратил он на это три дня
  • 0

#110
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Подскажите пожалуйста, у нас в Алматы есть какие-нибудь кружки или практические занятия арабского языка? Я читать и писать могу, но с тех пор как вернулась оттуда, стала забывать, так как прошло уже более 5 лет без практики. Да и разговаривать не с кем на арабском, чтобы не забыть. Меня не интересуют курсы, а именно практические занятия.

да полно ж их! в цетнральной мечети, в саудийском центре, все бесплатно
  • 0

#111
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


566 все про мужскую силу .... :)

а что в этом смешного, извольте узнать? я просто хочу чтобы у меня детей было много..

на все воля Аллаха, ты хоть 10 кг серебра носи, если Аллах предписал тебе 2 детей или троих, так и будет, не больше не меньше
  • 0

#112
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А я вот думаю, что человек должен быть чист душой, а не показухой. Аллах все равно нас всех насквозь видит. Вот я этой женщине так и сказала, что помоему на золото нет запрета, а она опять начала мне свое втирать.
И еще, правда ли то, что нельзя тумар на шее носить, так же как и бусинки-глазки (коз-моншак)?
  • 0

#113
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

И еще, правда ли то, что нельзя тумар на шее носить, так же как и бусинки-глазки (коз-моншак)?

НЕТ! щас приведу вам фатву, иншаАллах, надо поискать
  • 0

#114
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Подскажите пожалуйста, у нас в Алматы есть какие-нибудь кружки или практические занятия арабского языка? Я читать и писать могу, но с тех пор как вернулась оттуда, стала забывать, так как прошло уже более 5 лет без практики. Да и разговаривать не с кем на арабском, чтобы не забыть. Меня не интересуют курсы, а именно практические занятия.

да полно ж их! в цетнральной мечети, в саудийском центре, все бесплатно


Брюнетко! Спасибо за информацию, а там делово
  • 0

#115
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Брюнетко, я смотрю вы требующая знания, радует что среди казахстанских мусульман есть сестры требующие знания :) Алла разы болсын :kiss:

Сообщение отредактировал @port: 06.08.2009, 11:24:27

  • 0

#116
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Подскажите пожалуйста, у нас в Алматы есть какие-нибудь кружки или практические занятия арабского языка? Я читать и писать могу, но с тех пор как вернулась оттуда, стала забывать, так как прошло уже более 5 лет без практики. Да и разговаривать не с кем на арабском, чтобы не забыть. Меня не интересуют курсы, а именно практические занятия.

да полно ж их! в цетнральной мечети, в саудийском центре, все бесплатно


Брюнетко! Спасибо за информацию, а там арабская речь или исламские темы, вы не знаете случайно?
  • 0

#117
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

желательно читать хадисы не как сказки, а для того чтобы жить по ним :kiss:


даа, это опять таки зависит насколько ты приближен к Аллаху!
Кто то просто читает намаз, а кто то рыдает.
И когда по каким то причинам упускает очередной намаз мусульманин жалеет, мучается, плачет так что сам шайтан (Иблис) будит муслима на утренний намаз. И тогда муслим спрашивает у шайтана: "Почему ты меня разбудил на утренний намаз, ты же ведь должен сделать так чтобы я проспал намаз?" Шайтан ему отвечает: "Ты так плакал и мучался из за одного упущенного намаза и я побоялся что Аллах простит все твои совершенные и грехи которые совершишь в будущем." :)

#118
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Брюнетко! Спасибо за информацию, а там арабская речь или исламские темы, вы не знаете случайно?

в Мечети изучение арабского языка, в саудиском центре видела и носителей
  • 0

#119
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

это ширк, самое худший грех который только может быть, который не прощается у Аллаха, человек совершивший ширк, попадает на самое дно Ада :)


ширк носить бусинки? а почему он считается самым худшим? ведь люди способны и на худшее...
кстати, на Уразу можно ходить без платка, но держать.

Модератор, извините пожалуйста, не в тему некоторые вопросы, просто сильно интересуют, а спросить было не у кого.
  • 0

#120
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Алла разы болсын :kiss:

я не понимаю по-казахски, я русская :) Может вы мне скажете, как нужно отвечать в таких случаях? буду благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.