Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#2441
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а дайте нам ссылку? :-)
  • 0

#2442
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Бой, дочка щас увидела вашу аву, спрашивает: а этот мальчик про Аллаха читает?)))))))
  • 0

#2443
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Бой, дочка щас увидела вашу аву, спрашивает: а этот мальчик про Аллаха читает?)))))))

МашАллах, вы ей передайте, что конечно про Аллаха читает, а точнее учится правильно читать книгу Аллаха, Альхамдулиллях!

Вам видео лучше загрузить на какой нить файлообменник, чтобы вы смогли скачать или просто выложить на киви?
Мне кажется лучше будет, чтобы вы смогли скачать, иншАллах!
  • 0

#2444
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я бы тоже хотела скачать, иншаАллах, но это только на работе, потому как на моем usb модеме далеко не уедешь :-)
  • 0

#2445
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ухти,
сейчас закачиваю на webfile, иншАллах, завтра на работе скачаете. Пока запишу 1 файл. Мишари Рашид учит читать детей Суру Аль-Фатиха. Если вам понравится, то, иншАллах, буду записывать регулярно, как только сам скачаю.

Я пошел обедать, Альхамдулиллях. Буду через час, иншАллах!
  • 0

#2446
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я тоже отойду на часик-два :-)
  • 0

#2447
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
ну тогда держитесь!) флудить так флудить!)

Ахи, таджуид можно учить паралелльно. По факту не каждый филолог знает таджуид, не каждый знающий таджуид знает арабский.

Давайте тогда с таджуида и начнем иншаллах.

Для начала с радостной вести.

1446 (5027). Передают со слов Усмана, да будет доволен им Аллах, что пророк, , сказал: “Лучшим из вас является тот, кто изучает Коран и учит ему (других)”.

Мусульмане и так лучшие, а лучшие из мусульман, те, кто учат Коран и обучают ему. Давайте будем помнить об этом и начнем учить иншаллах. Для начала поставим правильное искреннее намерение!) Поставили?)
  • 0

#2448
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ахи и ухти,
я на одном из сайтов скачиваю "Учим читать Коран с Мишари Рашидом", Альхамдулиллях. Он маленьких детишек учит правильному чтению, точнее распиванию Корана. МашАллах, мне очень нравится. Очень не сложно за ними повторять и учиться. Но, как у них не очень получается :-)
Если кому надо, могу поделиться, иншАллах!


Да, там вообще машаллах!)
  • 0

#2449
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ахи, давай меняться) Я вам мп3 джуза "амма" (30-я часть Корана, с 78-го по 114 суры) с Мишари и детишками, а вы видео!)
  • 0

#2450
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
ахи, у меня уже есть в мп3 джуза "амма". Только качество не очень 32 kbs. У вас какого качества?
А видео я буду выкладывать тут на сайте по мере возможности. Но у меня только есть эти суры:
1. ОТКРЫВАЮЩАЯ КНИГУ\ АЛЬ ФАТИХА
и с 78-ой суры по 114-ой Суры.
  • 0

#2451
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Для начала поставим правильное искреннее намерение!) Поставили?)

да, давно уже :-)
  • 0

#2452
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Для начала поставим правильное искреннее намерение!) Поставили?)

да, давно уже :)

Ахи, я тоже весь в намерение хожу. Я этим прям заболел, Альхамдулиллях!
Кстати, я уже на курсы хожу при Центральной Мечети, там есть вечерние курсы с 8 до 10. Мне по времени очень удобно. Я уже на 3 занятия сходил. Но, есть одно НО, курсы на казахском, я ничего не понимаю :-)
А так я теперь стараюсь учиться сам, скачал кучу видео, книги, и с помощью Всевышнего обучаюсь, Альхамдулиллях! На курсы хожу, чтобы почувствовать атмосферу "братства"! Очень вдохновляет :)
  • 0

#2453
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Асма, Prince_al_Mansura и все братья и сестры!
Вот выкладываю обучающие видео по чтению Корана с Мишари Рашидом, Альхамдулиллях. Очень полезно будет послушать тем, кто хочет научиться правильному произношению. Особенно рекомендую тем, у кого есть дети :-)

Сура Аль-Фатиха (размер 38 Мб.)

http://webfile.ru/4032135 (пароль 123)
  • 0

#2454
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

у нас тут уже отвоеванная территория)))))))

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, всем!
Маша Аллах!)))
  • 0

#2455
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Hustler
Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух!
  • 0

#2456
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Prince al Mansura,как хорошо,что Вы здесь.Ответьте,пожалуйста на такой вопрос:допустим,я купила сегодня 100евро(курс растет не по дням и т.д.),затем через некоторое время меняю опять на тенге.При условии что курс так и растет будет ли та разница в тенге,что я получила,халяльной?

был уже ответ.
Вы играете лишь на разнице валюты...т.е как обычные обменники, харама тут нет.
  • 0

#2457
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ассаляму Алейкум!
В личку отправили вопрос, и с разрешения автора выкладываю тут коротко:
"Мой сын делает намаз, но у него слабое здоровье, склонен к простудным заболеваниям, считаю из-за постоянных даретов ему становится хуже, т.е. простывает не долечившись, можно ли использовать например масло вместо воды?"
Ответы рады прочитать в ветке :)
  • 0

#2458
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассаляму Алейкум!
В личку отправили вопрос, и с разрешения автора выкладываю тут коротко:
"Мой сын делает намаз, но у него слабое здоровье, склонен к простудным заболеваниям, считаю из-за постоянных даретов ему становится хуже, т.е. простывает не долечившись, можно ли использовать например масло вместо воды?"
Ответы рады прочитать в ветке :)

Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, ухти!
Рад читать ваше сообщение :) Наконец то вы появились в сети :)

Вот что я думаю по поводу вашего вопроса:
если человек на самом деле склонен к простудным заболеваниям из за даретов, то он может использовать таяммум именно в период болезни. Но это в крайних случаях, когда человек на самом деле болен. Но, если человек здоров и вместо омовения с водой он использует таяммум, просто потому что боится заболеть, то это наверное уже не правильно. Ведь не обязательно же всегда болеть после дарета!? Пусть парень с собой полотенце носит, после дарета хорошо вытирается и прежде чем выйти на улицу, пусть хорошо обсохнет.

Вот, что нашел в сети:
umma.ru Применение таяммума, т.е. омовения без использования воды, возможно в случае ее фактического отсутствия (примерно в радиусе 1,8 км) или наличия, но невозможности воспользоваться ею (по болезни, из-за опасности передвижения и т.д.)

islam.ru Для того, чтобы мусульманин возобновил состояние ритуальной чистоты, если даже он не найдет воды, или имеющейся водой невозможно воспользоваться из-за угрозы обострения его болезни; или же при опасности нападения врагов и возникновении других подобных серьезных препятствий, он, выразив намерение, может совершить тайяммум, пользуясь землей (песком, пылью и т.п.)

Из вышеперечисленного можно сделать выводы, что в случае болезни можно использовать таяммум.

P.S. Кстати, порекомендуйте парню приобрести маси (кожаные носки), тогда ему не надо будет мыть ноги.
  • 0

#2459
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
так как священный месяц Рамадан завершился, а тема все еще живет, может стоит переименовать эту тему?

пишите свои предложения
  • 0

#2460
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, всем!

ваалейкум асалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху :)

ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху все :)

так как священный месяц Рамадан завершился, а тема все еще живет, может стоит переименовать эту тему?

пишите свои предложения

неееет :) мы уже разговаривали на эту тему, щас тока название поменяй, стока чаек налетит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.