Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#2221
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мы чаще с братьями на "вы" т.к. каждый друг для друга авторитет. Но я на этом не настаиваю и... ухожу на обед, пицца пришла, но оказалось не просто с мясом, а ишо с колбасой, я ее не то..
иду за смащной шаурмой!)
  • 0

#2222
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

boy_21, машаАллах)))))))) мне нра! )))))))))

Я рад, Альхамдулилляхи!
  • 0

#2223
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мы чаще с братьями на "вы" т.к. каждый друг для друга авторитет. Но я на этом не настаиваю и... ухожу на обед, пицца пришла, но оказалось не просто с мясом, а ишо с колбасой, я ее не то..
иду за смащной шаурмой!)

Ахи, у меня есть парочка телефонов с доставкой пиццы ХАЛАЛ на дом, в офис. Готовят очень вкусно и ассортимент огромный! Если надо будет номера телефонов, пишите, скину в личку!
Стоимость пиццы 1000 тг. + 300 тг. доставка.
  • 0

#2224
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
салам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух.

по поводу образования, это все хорошо. но у них возможно хромают светские дисциплины. ведь к духовному развитию можно прийти самому, а базовые школьные знания просто необходимы для всех.

всем приятного аппетита.
  • 0

#2225
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Basmach_Almaty
Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, брат!
И вам приятного аппетита!
  • 0

#2226
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

салам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух.

по поводу образования, это все хорошо. но у них возможно хромают светские дисциплины. ведь к духовному развитию можно прийти самому, а базовые школьные знания просто необходимы для всех.

всем приятного аппетита.

Можно себя успокаивать... Но не смотря ни на что, у них качество жизни в сто раз лучше за счет нефти, при том, что населения чуть ли не в два раза больше чем в КЗ...
Но, это не главное, речь не о том.

Посланник Аллаха (С.А.С) сказал:'' ( В Судный День) будет сказано чтецу Корана: “Читай, поднимайся и читай не спеша и ясно, также не спеша и ясно, как ты читал в земной жизни , поскольку , поистине , твоя ступень (в Раю ) будет там , где ты прочтёшь последний аят” ''. (Абу Дауд, Ат-Тирмизи) .

Вот о чем...

Если мы не хотим брать пример с арабских стран (не модно), тогда взяли бы пример хотябы с Англии, Швеции, и т.д. Европейцы строят школы с исламским уклоном, а мы считаемся исламским государством (не имею в виду шариатским), и позор - не имеем ни одной такой школы... Сделать соц опрос "что такое ислам?". Скорее всего 90% мусульман затруднятся ответить...
  • 0

#2227
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Мы чаще с братьями на "вы" т.к. каждый друг для друга авторитет. Но я на этом не настаиваю и... ухожу на обед, пицца пришла, но оказалось не просто с мясом, а ишо с колбасой, я ее не то..
иду за смащной шаурмой!)

Ахи, у меня есть парочка телефонов с доставкой пиццы ХАЛАЛ на дом, в офис. Готовят очень вкусно и ассортимент огромный! Если надо будет номера телефонов, пишите, скину в личку!
Стоимость пиццы 1000 тг. + 300 тг. доставка.



Ага, скиньте, брат. Буду только рад!:hi:

Да, надо сделать такие школы. Как вспомню себя начиная с пятого класса, уже страшно за будущее поколение :hi:

Просто лицеи. Вместо ИЗО, Музыки поставить Коран и Адеп и школа будет машаллах! Парням ФизВос, девушкам труды :D

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 14.10.2009, 14:08:24

  • 0

#2228
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 Hustler,
да нет я не успакаиваю себя, просто пишу что думаю. иншала будут школы, ведь спрос пораждает предложение. да и мы не исламское гос-во же, или я что то пропустил? :hi: светское-многовекторное-и т.п. гос-во. и кста мне арабский (не модный) пример развития больше нравится... :hi:
  • 0

#2229
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Hustler, брат к сожалению Вы правы, в Британии при ВУЗах есть мечети, муслимы в перерывах бегут на намаз, а у нас ни в одном нет, и там не только индусы, африканцы.. но и местные ирландцы, шотландцы принявшие Ислам (Альхамдуллилах их не мало) тоже собираются.

Как думаете, что мы можем сделать для наших детей и нового поколения в целом иншаАллах?

Бой, Вам очч идет Ваша ава!
  • 0

#2230
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вырастить хорошими людьми :hi:

Basmach_Almaty, да, вы правы, светское-многовекторное.
А нам нужно именно наш вектор сделать крепким и устойчивым. :hi:
  • 0

#2231
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Basmach_Almaty, да, вы правы, светское-многовекторное.
А нам нужно именно наш вектор сделать крепким и устойчивым. :hi:

так и будет, брат, по другому и быть не может.
  • 0

#2232
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ИншАллах, стараемся )))

Брат, Принц, any news?

Сообщение отредактировал Erica555: 14.10.2009, 14:44:23

  • 0

#2233
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
брат, отправил.

Erica555
спасибо, сестра! Мне самому аватарка очень нравится! :hi:
  • 0

#2234
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам Аллейкум уа рахматулла баракатух :hi:
  • 0

#2235
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ассаламуалейкум!!
Забегаю время от времени к вам. И с удовольствием вас читаю)))

Мой ре учиться в 4классе, думаю в 6-ом отдать в турецки лицей, но он не хочет там жить, да и мне будет трудновато его туда отдавать, переживать буду: поел,поспал..итп. Ну а другого варианта у нас действительно нет(
  • 0

#2236
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Салам Аллейкум уа рахматулла баракатух :hi:

наканецта! ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху, ахи, вы где так долго были?? мы вас потеряли..

Сейлермун, ваалейкум ассалам :hi:

Сообщение отредактировал Асма: 14.10.2009, 15:20:21

  • 0

#2237
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@port, Сейлермун
Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух!
  • 0

#2238
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
я был во Флейме и в форуме Продам :hi: теперь буду чаще заглядывать иншаАлла
  • 0

#2239
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2 Hustler,
да и мы не исламское гос-во же, или я что то пропустил? :hi: светское-многовекторное-и т.п. гос-во. и кста мне арабский (не модный) пример развития больше нравится... :hi:


Конечно нет, я же подчеркнул что не имею в виду государственный строй, и т.п. Я имею в виду то, что принято считать казахов мусульманами... А англичане, шведы, датчане, французы в своем большинстве-христиане. Так вот в тех же Англии, Дании, Швеции существуют исламские школы...
Пы сы. Если в Англии исламских школ единицы, или десятки, то католических школ там тысячи... Никто не отменял религиозное просвещение несмотря на "светскость" государства... Кроме нас.
  • 0

#2240
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Уа Аляйкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух.
Альхамдулиллах, хорошо поживаю брат, сейчас пиццу обещают :D как сами?

Асма, уа иаки.

Hustler, это вы где то на форуме общаетесь? Да, машаллах. Многие из нас с Жуза Аммы выйдти не можем, а маленькие уже по 5 по 6 знают :hi: хоть плачь, хоть смейся! :D


Есть такая соц.сеть посвященная изучению языков - www.livemocha.com. Зарегистрировавшись там, можно пообщатся с носителями языка, который Вы изучаете, а также помочь тем, кто изучает Ваш язык. Вот там и общаемся.
Кто учит языки, всем советую! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.