Перейти к содержимому

Фотография

Доверенность и страховкаещё один повод докапаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Только что говорил с друганом , интересный момент он мне поведал.
Едут значит они с пьянки, он пьян , жена трезвая , соответсвенно она и за рулём.
Машина с техосмотром и страховка есть, на хозяина машины(собственно мужа),
на его сестру и отца, жена не вписана в лист страховки. :D
Останавливают ЖП, просят доверенность, она - на мужа - вот моя доверенность, страховку на машину - дают страховку !
Менты , опа , а где ваше имя , нету , ну в таком случае давайте составим протокол, а машину до отрезвления супруга поставим на штраф стоянку.
Как вам такой вариант?
Что скажут юристы о правомерности таких действий?

#2
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Если человек, вписаный в страховку, находится в машине, то страховка действует.

Как-то это тут обсуждалось.

Но проще всё же жену вписать в страховку, чем объяснять каждый раз ментам что-то.
  • 0

#3
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
А что тут неясного ?должна быть страховка на лицо, управляющее автомобилем.Не вписан этот человек в страховку - есть повод докопаться.
  • -1

#4
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А что тут неясного ?должна быть страховка на лицо, управляющее автомобилем.Не вписан этот человек в страховку - есть повод докопаться.


Повода нет.
Статья 11. Стандартный договор
5. По стандартному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:
1) управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного);
  • 0

#5
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Не могу спорить с юристом :D .Просто в перечне необходимыхдокументов, необходимых водителю указана ведь и страховка?А в данной ситуации у водителя(тот кто за рулем, а не хозяин) ее нет?
  • 0

#6
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
:D 2 КБ, друг, Такое ощущение , что ты читаешь через строчку, Вписаны : Сестра , Отец и САМ, жены нет в списке ,больше 3х человек не впишешь!
2 Завхоз Спасибо что поддержал ЖПшников. :) (Поэтому то я и попросил мнения юристов!!! )
2 Ситезен просто спасибо что отнёсся к теме серьёзно и конкретно объяснил. :D

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 23.03.2004, 17:00:08


#7
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ПРАВИЛА дорожного движения Республики Казахстан
Введены в действие с 1 января 1998 г.
А Закон об обязательном ГПО вступил в силу с 01.09.03.
  • 0

#8
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Так речь идет о ГПО?
В мою страховку ГПО я могу еще когото вписать?
В каско вписал, довереность выписал, и в ГПО надо вписать? или у моей подруги своя страховка ГПО должна быть?
  • 0

#9
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ежели подруга рулит машиной без Вас, то надо внести подругу в полис. Для этого существует:
Статья 11. Стандартный договор
1. По стандартному договору может быть застрахована гражданско-правовая ответственность одного или нескольких владельцев транспортного средства.
  • 0

#10
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

:D 2 КБ, друг,  Такое ощущение , что ты читаешь через строчку, Вписаны : Сестра , Отец и САМ,  жены  нет в списке  ,больше 3х человек не впишешь!

Различные страховые компании позволяют виписать разное количество человек : )
  • 0

#11
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
в полис ГПО можно вписать несколько чел?
  • 0

#12
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 Завхоз Спасибо что поддержал ЖПшников.  :D  (Поэтому то я и попросил мнения  юристов!!!  )

Я за справедливость :D

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 23.03.2004, 17:42:11

  • 0

#13
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

в полис ГПО можно вписать несколько чел?

да
  • 0

#14
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Злостный OFF/
Вася, интересный у Вас круг общения получается: через день друганы пьяные за рулем или возле руля в какую-то историю попадают... Я конечно ни на что не намекаю, но вот увидел только автора темы и сразу подумал: вот щас будет проблема либо с пьянкой за рулем, либо с тем, что гаишники беспричинно докопались...
/конец злостного OFFa
  • 0

#15
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
у меня большой круг общения . я не думаю , что ваши знакомые меньше встречаются с произволом ментов, хотя может быть вы не общаетесь с такими , которые по празникам выпивают или думаете что пиво - это дьявольский напиток , который послан нам дъяволом дабы сбить с пути истинного!
Если я написал пьян , то возможно это громадное преувеличение, и точнее будет сказать , выпил пару бутылок пивка. и дабы не нарушить закон , попросил абсолютно трезвого человека сесть за руль .

Теперь я думаю уважаемый монораил вы не будете слишком строги к мне и моим знакомым. А если мои посты вас напрягают - можете просто игнорировать темы созданные мной, я не буду в обиде. Дабы у вас не сложилось привратное отношение.

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 23.03.2004, 23:02:56


#16
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

:D 2 КБ, друг,  Такое ощущение , что ты читаешь через строчку, Вписаны : Сестра , Отец и САМ,  жены  нет в списке  ,больше 3х человек не впишешь!

Различные страховые компании позволяют виписать разное количество человек : )


По обьяснениям моего страховщика в полис и в договор можно вписать ВСЕХ кого надо и ненадо он ещё раза по три мне предлагал дописать кого надо пока не поздно... в етом году страхование гпо от кол-ва чел независит....

#17
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А если в бланке полиса не предусмотрено место для еще нескольких фамилий? И по тексту везде один человек?
То как тогда?
  • 0

#18
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Требуйте с компании, чтобы оформили полис в соотвтетствии с действующим законодательством.
Dismay@ Вы это для расширения кругозора спрашиваете, или у Вас действительно в полисе не предусмотрено место для других фамимлий?
  • 0

#19
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
У меня страховой из цасо! када страховал - сказали что 3х человек могут внести! К тому же в самом полисе просто больше нет места (пустых строк) чтоб дописать.

#20
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

када страховал - сказали что 3х человек могут внести

Да хоть 300. Закон не ограничивает максимальное количество водителей, застраховавших ГПО на одном автомобиле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.