Перейти к содержимому

кхе... Какими могут быть мужики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#141
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Во-первых, материнский инстинкт - вещь не зависящая ни от каких личных качеств. Как любой инстинкт - он либо есть, либо нет. Во-вторых, в семье, где обоих родителей их жизнь не устраивает, ребенок счастливым быть не может! Никогда не приносите жертвы ради ребенка - он вам этого не простит.
[/quote]

Я не говорила о том, чтобы жить ВДВОЕМ ради ребенка. Я только хотела сказать, что ЖИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ не всегда возможно.


[Owl редактировал это сообщение 20-03-2002.]
  • 0

#142
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Однако, страсти кипят. Совсем про бедных мужчин забыли. А ведь с них все начиналось! [/quote]

Слушоли о молочнотоварной ферме Постоновили бога нет

ЭЭх молочка бы с булочкой
Да на печку с дурочкой
  • 0

#143
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Меня тоже вот колбасить начинает когда меня теща пытается жизни поучить. При том, что повидал я все-таки побольше.
[/quote]
Вот доживешь до её лет, глядишь - колбасить и перестанет. Мало того, ещё и сам мОлодежь поучать станешь. Скажешь нет?
Не знаю, может я и не прав, но имхается, что это вполне нормальное явление - тема "отцы и дети" не нова и твой взгляд на неё не оригинален. Другое дело, что ЛЮБОЙ ( в т.ч. теща ) человек достоин уважения. И тут настораживает несколько иное - отсутствие видимого желания с твоей стороны попытаться понять тёщу и дать себе немного труда уважать её. Ну а по поводу поучений - никто ведь не мешает вежливо их выслушать, но поступить согласно своих убеждений и под свою ответственность.
  • 0

#144
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Раньше винили во всем женщину, а теперь мужчину. Похоже хоть что-то в обществе стало происходить.[/quote]

Угу, анекдот даже новый придумали: Женщина в жизни должна срубить дерево, разрушить дом и вырастить дочь
  • 0

#145
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Кстати, вопрос к людям, которые утверждают, что надо, стиснув зубы, все терпеть ради детей - вы так пробовали? В течение какого времени? Вопрос без эмоций, меня интересует чисто практический опыт.
  • 0

#146
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:

Ага, я понимаю такую философию. "Я хочу быть частью толпы"! Толпа будет сера-я стану серым. Кругом будет убожество-туда же и мне дорога. Я, конечно, извиняюсь, но это мышление плебеса. И не стоит прикрываться словами типа "социум".
Мое ХО-из толпы нужно выделяться. Показывать что ты не такой как все.
Я НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ ВИНТИКОМ ЭТОЙ ГАДСКОЙ МАШИНЫ!!!
З.Ы. "Будь один, если хочешь быть молодым!" (с)БГ
З.Ы.Ы. Истина, однако!!!
[/quote]

Значит Вы не подвержены моде? Когда ВСЕ стараются выделиться из толпы, то получаеться та же разношерстная цветастая толпа. Пока что я вижу только это. Т.е. по другому Вы не далеко ушли от этой же толпы. И это мода. Если Вы думаете, что в своей уникальности Вы едины, то Вы заблуждаетесь. А если Вы не поняли, замечания по поводу глобализации и самоидентификации, то это Ваши проблемы.
  • 0

#147
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Ну поскольку здесь никто, кроме меня наличие детей в совокупности со стервозностью и желанием весело жить не продекларировал стало быть попробую отвечать.

Во-первых, материнский инстинкт - вещь не зависящая ни от каких личных качеств. Как любой инстинкт - он либо есть, либо нет. Во-вторых, в семье, где обоих родителей их жизнь не устраивает, ребенок счастливым быть не может! Никогда не приносите жертвы ради ребенка - он вам этого не простит.Главное, относитесь к ребенку как к человеку и все будет хорошо. Мой ребенок очень гордится тем, что я все, что происходит в моей жизни обсуждаю с ней. Она гордится если может мне чем-то помочь (она, правда, может!) И за границу я люблю ездить с ней - самый толковый и некапризный попутчик. А пап стал гораздо больше ей внимания после развода уделять, раньше он был либо на работе, либо за компом, либо дремал на диване. А теперь два раза в неделю и в горы вывозит, и конструктор собирает, и с Ларой Крофт всегда поможет.

[/quote]

во-первых, я просто не продекларировал наличие детей. а вообще, вы здесь не одна такая.

во-вторых, согласен с тем, что в семье, где совместная жизнь родителей не устраивает, ребенок счастливым быть не может. но тут есть еще момент. по-моему, ребенок и в разрушенной семье счастливым быть не может. иначе говоря, когда родители расходятся, для ребенка это всегда страшный удар. по-моему. и никакие отговорки родителей о том, что после развода мол стало лучше, не канают. если, конечно, это не семья алкоголиков-бомжей.
  • 0

#148
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Кстати, вопрос к людям, которые утверждают, что надо, стиснув зубы, все терпеть ради детей - вы так пробовали? В течение какого времени? Вопрос без эмоций, меня интересует чисто практический опыт. [/quote]
Это вроде бы я говорила, но меня, как всегда, неправильно поняли. Я говорила, что такое возможно - но нафиг никому не нужно, ни родителям, ни ребенку. Иногда я думаю, насколько было бы легче моей маме (да и мне тоже), если бы в свое время она пошла до конца и развелась с моим отцом...
  • 0

#149
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
во-первых, я просто не продекларировал наличие детей. а вообще, вы здесь не одна такая.

во-вторых, согласен с тем, что в семье, где совместная жизнь родителей не устраивает, ребенок счастливым быть не может. но тут есть еще момент. по-моему, ребенок и в разрушенной семье счастливым быть не может. иначе говоря, когда родители расходятся, для ребенка это всегда страшный удар. по-моему. и никакие отговорки родителей о том, что после развода мол стало лучше, не канают. если, конечно, это не семья алкоголиков-бомжей.
[/quote]

А я и не претендую на уникальность.

Во-вторых, сказать можно все, но ребенок, хоть тресни, счастлив. Очень уж ей новая школа нравится и в Вену хочется (обещано!) и в библиотеку она записалась. Чувствуется, ребенок бы убивался, но ей так некогда, столько хорошего каждый день происходит! В том числе и благодаря папе.

  • 0

#150
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Однако, страсти кипят. Совсем про бедных мужчин забыли. А ведь с них все начиналось! И так всегда. Правда, обсуждать идею "Think globally, act locally" мне тоже нравится. Это, значится, о роле личности в истории (или в обществе - кому как нравится). Очень плодотворная тема для дискуссии.[/quote]

Я на эту тему хочу написать большое сообщение. Как напишу, так открою новую тему.
  • 0

#151
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
Ну а по поводу поучений - никто ведь не мешает вежливо их выслушать, но поступить согласно своих убеждений и под свою ответственность. [/quote]

Дык на это-то она и обижается больше всего

#152
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
Вот вы говорите живи как хочеш живи как хочеш
Ну живу я как хочу (примерно) а жить та и не хочится
[/quote]

ППКС!!!

Все остальное сообщение, это новые темы для обсуждения в других форумах. Открывайте их, и вперед! Все обсудим!

[Eklekt редактировал это сообщение 20-03-2002.]
  • 0

#153
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:

во-вторых, согласен с тем, что в семье, где совместная жизнь родителей не устраивает, ребенок счастливым быть не может. но тут есть еще момент. по-моему, ребенок и в разрушенной семье счастливым быть не может. иначе говоря, когда родители расходятся, для ребенка это всегда страшный удар. по-моему. и никакие отговорки родителей о том, что после развода мол стало лучше, не канают. если, конечно, это не семья алкоголиков-бомжей.
[/quote]
Мачо, все эти задачки - из разряда "и рыбку съесть, и голым задом на елку не сесть" и в общем виде нерешаемы в принципе. То есть случаи разные бывают, и надо смотреть данную конкретную ситуацию, а только потом делать какие-то выводы и давать рекомендации...
  • 0

#154
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Значит Вы не подвержены моде? Когда ВСЕ стараются выделиться из толпы, то получаеться та же разношерстная цветастая толпа. Пока что я вижу только это. Т.е. по другому Вы не далеко ушли от этой же толпы. И это мода. Если Вы думаете, что в своей уникальности Вы едины, то Вы заблуждаетесь. А если Вы не поняли, замечания по поводу глобализации и самоидентификации, то это Ваши проблемы.[/quote]

Сколько текста! Сколько патетики! Сколько умных слов!
Что-то я не особо замечаю большого числа желающихся выделиться. Местный форум-исключение из правил. Здесь собираются нестандартно мыслящие люди. Почти все. И это есть хорошо
Я НЕ наблюдаю в реале людей схожих с собой. Хотя бы чисто визуально, в плане стиля одежды. Хотя нет! Намедни наблюдал чувака одетого в стиле кантри-и это меня несказанно расстроило... И здесь началось.
Насчет своей уникальности я не заблуждаюсь однозначно. Каждый человек уникален! Однозначно!
Хотя может быть ты и есть такое редкое исключение из правил.

[Harley Kaos редактировал это сообщение 20-03-2002.]

#155
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Похоже, посмотрев критически на все выше написанное можно сделать кое-какие выводы о том какие бывают мужчины. Ну не сказать что итоги радуют, но где-то обнадеживают.
  • 0

#156
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Сколько текста! Сколько патетики! Сколько умных слов!
Что-то я не особо замечаю большого числа желающихся выделиться. Местный форум-исключение из правил. Здесь собираются нестандартно мыслящие люди. Почти все. И это есть хорошо
Я НЕ наблюдаю в реале людей схожих с собой. Хотя бы чисто визуально, в плане стиля одежды. Хотя нет! Намедни наблюдал чувака одетого в стиле кантри-и это меня несказанно расстроило... И здесь началось.
Насчет своей уникальности я не заблуждаюсь однозначно. Каждый человек уникален! Однозначно!
Хотя может быть ты и есть такое редкое исключение из правил.
[/quote]

Поездейте по всему миру побольше, и Вы поймете что значит уникальность.
  • 0

#157
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Эклект, ты говорил, что тебе есть еще что сказать по этой теме, так можно анонс о дальнейшем развитии.
  • 0

#158
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Поездейте по всему миру побольше, и Вы поймете что значит уникальность. [/quote]

Типа, "умом отличаться надо"?
  • 0

#159
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Во-вторых, сказать можно все, но ребенок, хоть тресни, счастлив. [/quote]

старый анекдот знаете про ежика, который медитировал? ну да ладно. все это, вобщем-то, неважно.
  • 0

#160
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Похоже, посмотрев критически на все выше написанное можно сделать кое-какие выводы о том какие бывают мужчины. Ну не сказать что итоги радуют, но где-то обнадеживают. [/quote]

Копий-то наломано...
и Итоговый вывод есть
С женщиной спорить бесполезно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.