Перейти к содержимому

кхе... Какими могут быть мужики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#121
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Знаешь, seismic, тут никто не сваливался на обсуждение моих комплексов, кроме как вышеупомянутый человек, что показывает только о ее грубости. Мои комплексы это мои комплексы. А я не только добрый и пушистый, я могу быть и злым. [/quote]
Угу. "Корррнеев грруб, грруб!" ((с) те же Стругацкие). И грубая, и нетактичная, и неромантичная. И еще невинно убиенных младенцев на завтрак кушаю.
  • 0

#122
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:

...
И еще невинно убиенных младенцев на завтрак кушаю.
[/quote]

А я и не сомневаюсь! Мясо у них нежное и сочное!


  • 0

#123
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
[QUOTE]Так сказал seismic:
А белениться начинаю, только когда нарываюсь на категоричные суждения или попытки учить меня или других жить.
[/quote]
Без обид, плиз, но имхо типичная подростковая реакция.
[/QUOTE]

Угу. Ты еще вспомни старческий маразм.
Агрессия у некоторых, это защитная реакция. Да, этим и пользуются женщины. Вон Таня желает высказать свое мнение, а Эклект свое. Мы все разные и поэтому не было бы это флейма. Вот оно разнообразие!

[irina редактировал это сообщение 20-03-2002.]
  • 0

#124
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Ты себе льстишь, ты не подонок! А жить весело это не значит быть ПиСом. Линейка тоже многомерной может быть. Процесс декомпозиции знаешь? Тут то же самое. Сначало линейку разбрасываем по кусочкам. Уточнаем отдельные шкалы, а потом все вместе соединяем!
А то что аргументы у подонков есть против нас, так это я знаю! Я об этом и говорил!

PS. Граждане-форумчане! ПиСов среди вас нету! Не надейтесь!
[/quote]

тогда ты неверно формулируешь.

про многомерность: это было сказано в переносном смысле, конечно. хорошо, давай скажем не "многомерность", а "полиморфность". или как хочешь еще. это к тому, что системы ценностей у каждого свои и к тому же они меняются со временем. то, что считалось неправильным с точки зрения морали 30 лет назад, сегодня вполне допускаемо. измерять это все глупо. зачем? чтобы осудить? осуждая, ты будешь неправ. где твоя правда? чем она лучше, скажем, моей правды? или татьяниной? насчет "это только мое мнение" - не надо хитрить излагая, ты понимал, какую реакцию это вызовет.

насчет аргументов - мне как раз-таки показалось, что ты утверждал об отсутствии у писов (идиотская аббревиатура) аргументов против вас, против "хороших".

  • 0

#125
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2Eklekt:

цитата:
В общем я был как всегда прав. С ПиСами лучше не спорить. У них кроме эмоций, никаких аргументов. [/quote]

ну вот твои же слова. сказав это, ты высказал мысль о присутствии среди оппонентов т.н. писов. а потом ты утвержаешь, что здесь их нет. неувязочка.
  • 0

#126
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
.

[Owl редактировал это сообщение 20-03-2002.]
  • 0

#127
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
По поводу семьи. А нафиг она ВООБЩЕ НУЖНА??? Если людям хорошо вместе, то ИМХО штампик ничего не решает.[/quote]

А семья - это не штампик в паспорте.
Это состояние души.

#128
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Однако, страсти кипят. Совсем про бедных мужчин забыли. А ведь с них все начиналось! И так всегда. Правда, обсуждать идею "Think globally, act locally" мне тоже нравится. Это, значится, о роле личности в истории (или в обществе - кому как нравится). Очень плодотворная тема для дискуссии.
  • 0

#129
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал jcc:

Не по теме.
Флеймище-то каков, а!

[jcc редактировал это сообщение 20-03-2002.]
[/quote]

Вот тут Вовик я с тобой согласен!
Блин тема поперла-четвертая страница за день!!! ВАУ!!!
Слушь, хозяева, можть вам книгу рекордов центра завести, щоб фиксировать подобные рекорды???
ЗЫ сори за офтоп

#130
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
А белениться начинаю, только когда нарываюсь на категоричные суждения или попытки учить меня или других жить.

Без обид, плиз, но имхо типичная подростковая реакция.
[/quote]

Меня тоже вот колбасить начинает когда меня теща пытается жизни поучить. При том, что повидал я все-таки побольше.

Потому она к нам теперь и не приезжает когда я дома Лепота

#131
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:

И что - ему надо полагаться либо на материнский инстинкт (а вдруг мать - стерва?!), либо надеяться, что он входит в систему ценностей хотя бы одного из родителей??
Я уже слышу свист летящих в меня камней...
[/quote]
Да нет, какие там камни... Подобная ситуация в принципе не имеет решения. Можно, конечно, переступить через свои чувства, желания и устремления, отказаться от карьеры и т.д. и, стиснув зубы, продолжать жить вдвоем - ради ребенка. Но это ад, по-моему... И где гарантия, что родители, страдая от нереализованных желаний, не начнут винить во всем детище и упражняться в риторике на тему "Я для тебя всю жисть положила(а), а ты, хад такой..." и т.д.?..

  • 0

#132
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
тогда ты неверно формулируешь.

про многомерность: это было сказано в переносном смысле, конечно. хорошо, давай скажем не "многомерность", а "полиморфность". или как хочешь еще. это к тому, что системы ценностей у каждого свои и к тому же они меняются со временем. то, что считалось неправильным с точки зрения морали 30 лет назад, сегодня вполне допускаемо. измерять это все глупо.
[/quote]

Начнем по порядку. К линейке не придирайся. Я могу ввести топологическую линейку. Или вытащить линейку из диференциальной геометрии. Если хочешь, я тебе потом за рюмкой чая раскажу подробно про эти "линейки". Можно расматривать вариации линейки по времени. Это все можно делать и даже нужно. Так как позволяет увидеть новые горизонты познания.

цитата:

зачем? чтобы осудить? осуждая, ты будешь неправ. где твоя правда? чем она лучше, скажем, моей правды? или татьяниной?
[/quote]

Чтобы познать. Триада познания: Тезис - Быть ПиСом хорошо, Антитезис - Быть ПиСом плохо, Синтез - Пока еще не произошел.

цитата:

насчет "это только мое мнение" - не надо хитрить излагая, ты понимал, какую реакцию это вызовет.
[/quote]

Затем чтобы познать как можно больше мнений и увидеть все со стороны. А может и для того чтобы расширить количество линеек.

цитата:

насчет аргументов - мне как раз-таки показалось, что ты утверждал об отсутствии у писов (идиотская аббревиатура) аргументов против вас, против "хороших".
[/quote]

Поймал! Поймал! Ошибся. Будем думать.
  • 0

#133
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
2 Eklekt
Как закоренелый пантеист мое утверждение такое. Я не мыслю свое существование в отдельности от социума. А раз я часть социума, то я должен принять мораль этого социума.

Ага, я понимаю такую философию. "Я хочу быть частью толпы"! Толпа будет сера-я стану серым. Кругом будет убожество-туда же и мне дорога. Я, конечно, извиняюсь, но это мышление плебеса. И не стоит прикрываться словами типа "социум".
Мое ХО-из толпы нужно выделяться. Показывать что ты не такой как все.
Я НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ ВИНТИКОМ ЭТОЙ ГАДСКОЙ МАШИНЫ!!!
З.Ы. "Будь один, если хочешь быть молодым!" (с)БГ
З.Ы.Ы. Истина, однако!!!

[Harley Kaos редактировал это сообщение 20-03-2002.]

#134
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Да нет, какие там камни... Подобная ситуация в принципе не имеет решения. Можно, конечно, переступить через свои чувства, желания и устремления, отказаться от карьеры и т.д. и, стиснув зубы, продолжать жить вдвоем - ради ребенка. Но это ад, по-моему... И где гарантия, что родители, страдая от нереализованных желаний, не начнут винить во всем детище и упражняться в риторике на тему "Я для тебя всю жисть положила(а), а ты, хад такой..." и т.д.?..[/quote]

А почему такая проблема должна возникать?
Не всю же жизнь жить в свое удовольствие, счастье ни когда не бывает легким...
  • 0

#135
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал HiddenMen:
А почему такая проблема должна возникать?
Не всю же жизнь жить в свое удовольствие, счастье ни когда не бывает легким...
[/quote]
Ну, я, собственно, отвечала на вполне конкретную мессагу с вполне конкретно описанной ситуацией... А насчет того, что не должна... чего только в жизни не бывает.
  • 0

#136
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
Ну, допустим, опостылела обоим семейная жизнь, договорились жить весело и беззаботно:
я хочу уехать учиться, а потом, круто поменять свою жизнь и тусоваться где-то среди необъятных просторов нашего мира, и муж хочет жить и работать где-нибудь за границей и тоже в свое удовольствие, кто должен думать о совместном ребенке?
Он же не игрушка, и ответственность за него вроде как на двоих должна быть?
[/quote]

О ребенке надо думать в первую очередь, в какие бы дебри не уносили взрослых их фантазии и желания.

Семья - это должно быть священно. Все посягания извне карать. Если изнутри, то пробовать разобраться всеми силами, методами и средствами.

Мне приведут тут, что кто-то ошибся. Ну, так никого силком в ЗАГС не тащили. Если лидер государства ошибется, то он с этой ошибкой и живет всю жизнь. А осознание того, что индивидуум считает себя серой мышкой не снимает с него ответственности.
  • 0

#137
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
безотносительно того, кто кем себя считает:
Вот именно, что жизнь многомерна, и то, что одному весело и забавно, может причинять боль окружающим. Как-то так получилось, что нам приходится жить с людьми и среди людей. Никому не кажется, что иногда неплохо было бы думать не только о себе, а еще считаться с теми, кого мы называем "близкими"?
Или это за меня мои комплексы говорят? Ладно, взрослые доругались и разбежались, а как быть с такой ситуацией:

Ну, допустим, опостылела обоим семейная жизнь, договорились жить весело и беззаботно:
я хочу уехать учиться, а потом, круто поменять свою жизнь и тусоваться где-то среди необъятных просторов нашего мира, и муж хочет жить и работать где-нибудь за границей и тоже в свое удовольствие, кто должен думать о совместном ребенке?
Он же не игрушка, и ответственность за него вроде как на двоих должна быть?

А ведь, если даже договориться, что 2 месяца он с папой, 3 с мамой, потом наоборот, это уже не будет описываемое веселье, когда каждый думает только о себе и своем удовольствии, и самое главное - а ребенку-то каково будет???

И что - ему надо полагаться либо на материнский инстинкт (а вдруг мать - стерва?!), либо надеяться, что он входит в систему ценностей хотя бы одного из родителей??

Я уже слышу свист летящих в меня камней...
[/quote]

Ну поскольку здесь никто, кроме меня наличие детей в совокупности со стервозностью и желанием весело жить не продекларировал стало быть попробую отвечать.

Во-первых, материнский инстинкт - вещь не зависящая ни от каких личных качеств. Как любой инстинкт - он либо есть, либо нет. Во-вторых, в семье, где обоих родителей их жизнь не устраивает, ребенок счастливым быть не может! Никогда не приносите жертвы ради ребенка - он вам этого не простит.Главное, относитесь к ребенку как к человеку и все будет хорошо. Мой ребенок очень гордится тем, что я все, что происходит в моей жизни обсуждаю с ней. Она гордится если может мне чем-то помочь (она, правда, может!) И за границу я люблю ездить с ней - самый толковый и некапризный попутчик. А пап стал гораздо больше ей внимания после развода уделять, раньше он был либо на работе, либо за компом, либо дремал на диване. А теперь два раза в неделю и в горы вывозит, и конструктор собирает, и с Ларой Крофт всегда поможет.
  • 0

#138
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Однако, страсти кипят. Совсем про бедных мужчин забыли. А ведь с них все начиналось! И так всегда. [/quote]

Раньше винили во всем женщину, а теперь мужчину. Похоже хоть что-то в обществе стало происходить.
  • 0

#139
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вот вы говорите живи как хочеш живи как хочеш
Ну живу я как хочу (примерно) а жить та и не хочится

Живём от жизни сатанея!
Хотя причём тут сатана?
Иные скажут Охинея.
Да почему бы не она.

Нам очень многое обрыдло
Ну а иное всё равно
И ктото скажит Мы не быдло
Да почему бы но оно
Тока не подумайте что я склонен к самоубийству Скорее даже на оборот Но обрыдло всё конкретно

Тут Эклект говорил что есть наЩитоные люди дотого начитаны что мыслей своих неимеют
сегдня ко мне пришло такое письмо :

> Hello,
> Я увидел сообщение в конфе. И хотел узнать удалось ли написать на PERL
> нечто вроде TELEPORT PRO? Я тоже задался этой целью...
>
День добрый!
Ну в этом вопросе я как всегда пытался изобрести велосипед Тоесть всё
написанно до нас В стандартной устоновки АктивПерл есть такой скрипт
lwp-download И ещё там есть lwp-rge, lwp-mirror итд
Удачи


Эклект а как вам нравится Дельфи?

Ну вобщем то это фигня вернёмся к обрыдлости жызни!

  • 0

#140
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
А семья - это не штампик в паспорте.
Это состояние души.

[/quote]

НЕТ!!!
Состояние души-это влюбленность.
А семья-это как раз таки штампик.
И он не обязательно в паспорте.
Он может быть в голове, вместе с тамошними тараканами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.