Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверияв рукоделии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#28105519
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вышивка это благородное занятие, и немного магическое. Ведь "колдовать" над своим произведением приходится не день и два, а недели, месяцы, а то и годы. Готовая работа несет свою особенную энергию, которая определяется не только изображением, но и временем, и силами, и настроением, которые вышивальщица вложила в свою работу. Готовая работа - это произведение искусства, тем более оформленная в багет.

Поэтому каждая работа, несет свой определенный смысл, дает силы и возможность реализовать заветные мечты. Это как закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия: чем больше души вложено в работу, тем больше отдача. Таким образом, приметы в вышивке, это не простой миф, а действенное средство достижения желаемого.

 

Символы и приметы в вышивании

Скрытый текст

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


  • 0

#141
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В новой квартире решили все развесить по феншуй!!!

На фен который в шуе... Где красиво смотреться будет там и повесь! Напридумывают непонятно чего, а потом с картинами по дому носятся...
в свое время я вышила две картины именно по феншую, эту и с рыбками. Поэтому точно в зону хочу повесить ее.
Спасибо за ваше мнение ;)

Сообщение отредактировал Liya2013: 07.09.2016, 07:59:13

  • 0

#142
Данил Светлаков

Данил Светлаков
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

В новой квартире решили все развесить по феншуй!!!

На фен который в шуе... Где красиво смотреться будет там и повесь! Напридумывают непонятно чего, а потом с картинами по дому носятся...
в свое время я вышила две картины именно по феншую, эту и с рыбками. Поэтому точно в зону хочу повесить ее.
Спасибо за ваше мнение ;)

 

В какую зону? Что эта зона обозначает? Как и по каким признакам её найти?... Фэн-шуй это китайское гадание(точным эзотерическим методом его назвать сложно) о потоках энергии, так что определяет оно не совсем место и зачастую учитывает такие факторы как георазломы, материал из которого построено помещение, обстановку, вещи, висюльки-амулетики в разных местах, характер жильцов... Учитывается НЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, а энергоструктура, расположение же это конечная цель этих гаданий.

P. S. Если тебе прям так необходимо выбрать ПРАВИЛЬНОЕ место для этой картины, то лучше не заморачивайся и возьми рамку, лозу или маятник, откалибруй и далее уже ходи по квартире - твоё подсознание чувствует и знает гораздо больше тебя, а потому укажет лучшее или наиболее подходящее место для этой картины(да и любой вещи в целом)


  • 1

#143
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

А я сейчас вышиваю тюльпан - это символ женской красоты и счастья. 

Но если честно я не вникаю  в то, что означает отшиваемый мной мотив.

Я просто в начале каждой вышивки , в начале каждого проекта загадываю желание -  и вот хотите верьте, а хотите нет, все исполнилось ) 


  • 2

#144
Лейла Суяргулова

Лейла Суяргулова
  • Гость
  • 9 сообщений

Меня в беременность задергали с приметами, один утверждает, что вообще шить нельзя, другой, что можно вышивать что-то красивое, чуть ли не судьбу ребенку. Забила на все и шила, и вышивала как обычно. Ерунда все эти приметы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.