Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверияв рукоделии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#28105519
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вышивка это благородное занятие, и немного магическое. Ведь "колдовать" над своим произведением приходится не день и два, а недели, месяцы, а то и годы. Готовая работа несет свою особенную энергию, которая определяется не только изображением, но и временем, и силами, и настроением, которые вышивальщица вложила в свою работу. Готовая работа - это произведение искусства, тем более оформленная в багет.

Поэтому каждая работа, несет свой определенный смысл, дает силы и возможность реализовать заветные мечты. Это как закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия: чем больше души вложено в работу, тем больше отдача. Таким образом, приметы в вышивке, это не простой миф, а действенное средство достижения желаемого.

 

Символы и приметы в вышивании

Скрытый текст

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


  • 0

#121
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Месяц тому назад вышила малыша, надеюсь и жду!
А не давно карпиков закончила, простенький такой. И сейчас вспомнила что не давно было денежное поступление, неожиданное. В приметы не верила, но получается что исполняются!
  • 2

#122
kaktooz

kaktooz
  • Гость
  • 7 сообщений

Приметы работают! Я про домики, это точно! Вышивать начала один очень малюсенький домик прошлым летом, чисто от того, что нечего было делать и не довышивала, год лежала вышивка.... Не лежала душа к ней, а этим летом где-то в мае-июне меня как за шиворот кто-то поволок ее довышивать и на одном дыхании окончила. Так вот в июле мы купили домик на берегу прекрасного пруда....!  :rotate:


  • 2

#123
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

так, начиталась вас тут и хоть сама не вышиваю - все нитки сестренке сплавила - нужно срочно начать карпов и домик, и можно ангелочка

посему вопрос - где купить - мне маленькие нужны - большие точно не осилю

а если кто-то другой делает, а не ты - приметы работают?


  • 0

#124
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я вышиваю маяк :-/ то ли не прально загадала biggrin.gif то ли надо сперва довышивать...
вобщим, даж близко проблема не решается... ток усугубилось все :spy:

р.ы. надежды не теряю :p

 

нашла свое старое сообщение  :faceoff:

 

Сбылось все что загадала

только на распознавание своей мечты ушло полтора года  :idea:

 

Так что девы, загадывайте желания по конкретнее!!


  • 4

#126
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я карпов вышиваю, работают. Денежные поступления регулярны и порой неожиданны.


  • 3

#127
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Карпов вышиваю уже года два, не хотят они завершаться - то желание пропадает их шить, то ниток нет нив наличии у меня, ни в магазинах. Видимо деньги не особо ко мне спешат.
Зато вышила водопад с журавлями для здоровья, т.к вообще не могла дышать без нафазолина и как только сделала последний стежок, сразу поняла, что уже несколько часов подряд дышу сама без капель.
А еще вышивала "почти идеальный" сбылось сразу. Так что в приметы склона верить и теперь стараюсь вышивать картины только со смыслом
  • 3

#128
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Раньше я тоже в приметы не верила. В начале осени 2011 года начала вышивать "Почти идеальный", приятельница моя еще тогда посмеялась, что это не работает и все рассказы о примете ерунда, у неё не сработало. Вышились ангелочки быстро, а в начале ноября тест показал две полосочки, так в июне 2012 родилась у нас доча красавица. Далее в октябре 2012 по лунному календарю начала вышивать домик, не шёл он у меня, то начинала, то бросала и забывала о нем. В июле вдруг решили подумать о расширении жилплощади, вышиваю дело немного движется, бросаю тормозит, уже муж начал меня подгонять, в августе закончила. Взялась дорисовать начатую картину по номерам, там тоже дом,за 5 дней с ней справилась, 17 сентября закончила, 18 сентября продали свою квартиру, а на следующий день уже оформили куплю-продажу на новую квартирку. Вот и стоит задуматься верить в приметы или нет... Хотя мы имеем то к чему стремимся. Сейчас дошиваю парусник, на очереди 9 карпов, на это новолуние не успеваю, а в следующее обязательно начну.


  • 1

#129
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

а бывает так, что примета сама к тебе в руки идет?

 

я тут вот тоже начала вышивать крестиком - хотя до этого не тянуло меня, а тут коллега все по полочкам разложила и я свою первую вышивку уже почти закончила - побежала за следующей и выбрала маки, а они, оказывается, тоже "приметные" - сегодня-завтра начну их и будем посмотреть, что получится с реализацией приметы  :rotate:


  • 0

#130
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

девочки, а если подарили вышитую картину? 


Сообщение отредактировал Беська: 16.02.2014, 12:53:03

  • 0

#131
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

девочки, а если подарили вышитую картину? 

Из своего опыта по подаренным. Дарила вышитый домик. Квартиру нашли новые хозяева картины. Еще им же подарила денежное дерево. Они просто на всякий случай повесили по фен шую))). Пока ТТТ. 


  • 0

#132
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Девоньки. Вопрос актуальный в кризисную тему))). Чего у нас там есть для поднятия финансового тонуса? . Карпы вышиты, помню лягушку, денежное дерево (Это если сроки горят)) . Что еще есть из красивостей? 


  • 0

#133
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Почитала я тут про все приметы и решила, надо мне вышить домик, кота на ветке(от сынулиной лени), машину, карпов и золотую рыбку-двух последних в первую очередь, а лучше все на одной картине :) ....и если учитывать ,что я ни разу в своей жизни ничего не вышила-туго мне придется....

 

Вышивает у меня мама...сейчас подсчитала 30 вышитых работ у меня лежит не оформленные и еще 4 в рамках стандартных.....кстати  из тех которые висят есть" парусник" и "замок на скале с водопадом", "сосновый бор" у деток в комнате....из тех ,что не оформлены на 6 изображения домов....может потому дома и не работают :D ,что не висят на стенах, а лежат на полочке в шифоньере...обычно я сама выбираю маме очередную картину...и вот прошлой осенью купила ей схему с изображением Страсбурга( домики ,мост через реку) честно говоря мамулька была не в восторге от схемы, но  так как без работы она сидеть не может и куча ниток осталось от предыдущих работ(мама очень часто сама подборку делает) дело пошло и кстати очень быстро, хотя размерчик был внушительный....дело было зимой, а еще с осени мы замутили покупку комнаты в коммуналке на  мой "материнский капитал" в России ,большего на этот КАПИТАЛ не купишь :faceoff: и надо пройти все круги ада прежде чем оформишь это дело....летом все разрешилось и моя мамуля с радостью переехала туда, живет и не нарадуется, что одна....до этого жила, то со мной то с сестрой,а всегда хотела одна...получается сработала примета, хотя ни я, ни она никогда об этом и не слышали- "навышивала" себе уголочек уединенный.

 Девочки ,а чтобы квартира продалась, тоже дом надо вышить.?


  • 0

#134
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 Девочки ,а чтобы квартира продалась, тоже дом надо вышить.?

Можно мельницу вышить - для исполнения желаний. 


  • 2

#135
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Вышила как то дракона бисером, с тех пор творческих сил через край

а вот удачи как и успеха в бизнесе не приметила :faceoff:

в выходные от нечего делать начала домик крестиком+бисер, посмотрим, что будет, пока неоткуда ему у меня взяться


  • 0

#136
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки купила все таки себе маааааленький наборчик для новичков "Золотая рыбка".....не терпится начать,подскажите когда лучше....еще где то прочла, кто-то еще и нашептывает волшебные слова.... :) Спасибки.


  • 0

#137
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девочки купила все таки себе маааааленький наборчик для новичков "Золотая рыбка".....не терпится начать,подскажите когда лучше....еще где то прочла, кто-то еще и нашептывает волшебные слова.... :) Спасибки.

на новолуние начните, а про заговор можете в ветке с карпами посмотреть на первой странице


  • 1

#138
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки подскажите куда вешать "Домик" и "карпов"- чтобы примета сработала, да и еще "Мельницу"....Спасибо


  • 0

#139
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
В новой квартире решили все развесить по феншуй!!! Только вот для этой картины никак не найду , куда ее вешать нужно. Может кто знает подскажите.

Прикреплённые изображения:

  • picture.jpg

  • 0

#140
Данил Светлаков

Данил Светлаков
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В новой квартире решили все развесить по феншуй!!!

На фен который в шуе... Где красиво смотреться будет там и повесь! Напридумывают непонятно чего, а потом с картинами по дому носятся...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.