Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверияв рукоделии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#28105519
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вышивка это благородное занятие, и немного магическое. Ведь "колдовать" над своим произведением приходится не день и два, а недели, месяцы, а то и годы. Готовая работа несет свою особенную энергию, которая определяется не только изображением, но и временем, и силами, и настроением, которые вышивальщица вложила в свою работу. Готовая работа - это произведение искусства, тем более оформленная в багет.

Поэтому каждая работа, несет свой определенный смысл, дает силы и возможность реализовать заветные мечты. Это как закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия: чем больше души вложено в работу, тем больше отдача. Таким образом, приметы в вышивке, это не простой миф, а действенное средство достижения желаемого.

 

Символы и приметы в вышивании

Скрытый текст

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


  • 0

#81
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
про балку слышу впервые!
а вот на счет зерка - всё верно!
а еще нельзя ставить кровать между дверью и окном... ну эт так, впродолжение темы о кровати :-)
  • 0

#82
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


мне кажется не рекомендуют больше не ставить кровати под балки и прямо над кроватью что-то вешать, особенно люстры...а стена за изголовьем к этому никакого отношения не имеет, лично у меня там 7 ангелов висит, картина с 4 вышитыми и 3 из гипса, сон замечательный и никакого беспокойства не вызывает. :-)

Это , видимо, для кого как, а для нашей сейсмичной зоны - под балкой самое безопасное место!!!

здесь дело именно в том, что что-то выступающее или свисающее (например книжные полки) над кроватью или диваном вызывает чувство беспокойства на генном уровне, т.е. будешь переживать как то интуитивно. Например, по этой же причине в комнатах, где хотят чтобы задержался народ, не делают пол синим, а вот если надо что-бы побыстрее покидали например кабинет, то синий пол само то, потому что у человека синий пол ассоциируется с водой...а это опасность...но это уже из законов дизайна интерьера... :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.10.2009, 18:22:21

  • 0

#83
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


А меня сейчас необыкновенно тянет на бабочек и стрекоз....прям везде окружаю ими себя...даже машину разукрасила бабочками и стрекозками....жду ещё наборчик DMс бабочками..


Yehhai, я в субботу видела серебристого жука с очень миленькими такими бабочками на двери и переднем крыле - это не ваша? :-)

Нет, вот именно жучок не мой,но я знаю чей это... ;) моя красная красотка. :D
  • 0

#84
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ну вот, начиталась про приметы, вышила ангелочков и домик, уже с пол года прошло.. пока ни того, ни другого..может я исключение из правил?
  • 0

#85
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Нет, вот именно жучок не мой,но я знаю чей это... ;) моя красная красотка. :D


Красная ауди? Недавно видела возле школы где учится сыночка.


LuckyShina наберитесь терпения. Ангелочки работают! Всё у вас обязательно сбудется.

Сообщение отредактировал Возрождение: 24.05.2011, 10:54:20

  • 0

#86
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
И я внесу свою лепту. Собирались мы купить себе дом где-то с весны. Случайно прочитала в этой темке, что если вышить изображение дома, то можно быстрее купить недвижимость. И решила вышить домик, а вдруг поможет?! И каково было мое удивление, когда работа была закончена, у нас появились реальные варианты для покупки. А весной и летом вообще ничего стоящего не попадалось. И вот сентябре мы приобрели себе дом. А самое интересное дальше. Так как это была моя первая работа, были и косяки, а именно при вышивке окон я немного запартачила их. Вот и дом у нас с жуткими окнами. Сейчас их меняем. Вот. И как тут не верить в приметы :rotate:
  • 1

#87
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Tati77, спасибо что написали об этом, это мне как бальзам на душу :-)
недавно взялась вышивать и случайно выбрала в качестве изображение именно домик, авось глядишь - перееду в дом, всегда об этом мечтала :rotate:
  • 1

#88
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Tati77, спасибо что написали об этом, это мне как бальзам на душу :-)
недавно взялась вышивать и случайно выбрала в качестве изображение именно домик, авось глядишь - перееду в дом, всегда об этом мечтала :rotate:


После того как сделали,что то для своей мечты,ее нужно отпускать и не цеплятся за нее всем чем можно,и не попрекать зато что не исполнилась в то время как вам хотелось и чудо обязательно свершится.
  • 0

#89
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

девочки, тут дело не в бабочках... фэн-шуй рекомендует вообще ничего не вешать над кроватью!
смысл вдух словах такой: это потенциальная угроза - неспокойный сон - человек не высыпается - нервы, неурядицы, проблемы и т.д.... коряво конечно объяснила, но думаю суть ясна...

У меня обе детские (написала и самой смешно - старшему детю 20) мягко говоря, небольшие и места для украшения маловато... Поэтому куча картинок и даже гитара у сына, висит над кроватью... Сын спит как слон по 12 часов, в выходные в 2 часа может встать. Так что очередной раз НЕ ВЕРЮ в фен шуй... ИМХО.
  • 1

#90
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Tati77, спасибо что написали об этом, это мне как бальзам на душу :-)
недавно взялась вышивать и случайно выбрала в качестве изображение именно домик, авось глядишь - перееду в дом, всегда об этом мечтала :rotate:


Спасибо за добрые слова. А вам желаю ровных крестиков и скорейшего переезда
:rotate:

Сообщение отредактировал Tati77: 17.11.2011, 09:18:08

  • 0

#91
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


фэн-шуй рекомендует вообще ничего не вешать над кроватью!

Поэтому куча картинок и даже гитара у сына, висит над кроватью...

Если нормально держится, то порядок :beer: . Я вот просто боюсь, что картина над головой может на меня ночью свалиться, и только поэтому ничего не вешаю, чисто из соображений безопасности. Но при этом вышитые картины стоят на прикроватных тумбочках и очень даже радуют. :)
  • 0

#92
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

После того как сделали,что то для своей мечты,ее нужно отпускать и не цеплятся за нее всем чем можно,и не попрекать зато что не исполнилась в то время как вам хотелось и чудо обязательно свершится.


Согласна на все 100% вышивать надо не только для того, что б исполнилось, но и душу вкладывать...
  • 0

#93
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ну вот, начиталась про приметы, вышила ангелочков и домик, уже с пол года прошло.. пока ни того, ни другого..может я исключение из правил?

Я тоже "Почти идеальный" уже давно вышила - тишина.... *честно говоря, не верю в приметы*...
  • 0

#94
Sara_Conor

Sara_Conor
  • Гость
  • 5 сообщений
Не стоит сильно заморачиваться веря в приметы! В СЕБЯ ВЕРЬТЕ!!! На Востоке говорят:" Когда человек искренне ГОТОВ к чему либо , оно к нему объязательно придет"! Желаю всем Удачи!
  • 0

#95
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Очень давно хотела вышить какой-нибудь домик, но их так много - от избушек до замков. И вот недавно купила английский набор "Домик Джейн Остин" - старый английский особняк, утопающий в цветах. Скоро начну его вышивать, и если вдруг сработает примета, то я напишу. Самой интересно как она может сработать - старой тетушки в Англии у меня нет:)
  • 0

#96
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Очень давно хотела вышить какой-нибудь домик, но их так много - от избушек до замков. И вот недавно купила английский набор "Домик Джейн Остин" - старый английский особняк, утопающий в цветах. Скоро начну его вышивать, и если вдруг сработает примета, то я напишу. Самой интересно как она может сработать - старой тетушки в Англии у меня нет:)


ну не надо буквально все понимать)))
  • 0

#97
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Очень давно хотела вышить какой-нибудь домик, но их так много - от избушек до замков. И вот недавно купила английский набор "Домик Джейн Остин" - старый английский особняк, утопающий в цветах. Скоро начну его вышивать, и если вдруг сработает примета, то я напишу. Самой интересно как она может сработать - старой тетушки в Англии у меня нет:)


ну не надо буквально все понимать)))


ну дайте помечтать :)))
  • 1

#98
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Очень давно хотела вышить какой-нибудь домик, но их так много - от избушек до замков. И вот недавно купила английский набор "Домик Джейн Остин" - старый английский особняк, утопающий в цветах. Скоро начну его вышивать, и если вдруг сработает примета, то я напишу. Самой интересно как она может сработать - старой тетушки в Англии у меня нетИзображение


ну не надо буквально все понимать)))


ну дайте помечтать Изображение))

вот именно- мечтайте и воплощайте!!! :) как говорится- главное не боятся замахнуться на многое!!! удачи вам.
  • 0

#99
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, а насколько долго и сложно вышить ангелочков "Почти идеальный" для новичка?
И буду благодарна, если подскажете сколько стоит такой набор, и есть ли он в Алмате, или заказывать надо
  • 0

#100
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Томирис, нет, несложно :) Размер небольшой, в наборе очень понятная схемка с инструкцией)) А если что-то будет непонятно, всегда можно в темке про вышивание спросить)) Набор в Алматы продают, в магазине "Все для вышивки" точно бывает ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.