Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверияв рукоделии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#28105519
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вышивка это благородное занятие, и немного магическое. Ведь "колдовать" над своим произведением приходится не день и два, а недели, месяцы, а то и годы. Готовая работа несет свою особенную энергию, которая определяется не только изображением, но и временем, и силами, и настроением, которые вышивальщица вложила в свою работу. Готовая работа - это произведение искусства, тем более оформленная в багет.

Поэтому каждая работа, несет свой определенный смысл, дает силы и возможность реализовать заветные мечты. Это как закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия: чем больше души вложено в работу, тем больше отдача. Таким образом, приметы в вышивке, это не простой миф, а действенное средство достижения желаемого.

 

Символы и приметы в вышивании

Скрытый текст

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


  • 0

#61
Kiza

Kiza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, подскажите, а можно ангелочков вышить на семой женщине которая хочет родитеь детей, а кто-то если ей подарит.
Я хотела сестре вышить и подарить, у нее очень мало времени.
  • 0

#62
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки, подскажите, а можно ангелочков вышить на семой женщине которая хочет родитеь детей, а кто-то если ей подарит.
Я хотела сестре вышить и подарить, у нее очень мало времени.

Мне кажется лучше самой вышивать , чтобы уж наверняка.
  • 0

#63
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

всем привет!
купила сегодня бабочек, в последний раз вышивала в школе, лет 20-25 назад :())
надеюсь еще навыки остались.
не нашла сегодня ангелочков, уже нет в продаже
не подскажете еще где можно купить в Алматы кроме как на Тимирязева возле выставки


Бабочками- рекомендуют украшать стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочки в спальне помогут скорее наладить свою жизнь одиноким людям и сохранить огонь уже существующих отношений.
Бабочек следует располагать парами или стайками, чтобы создавалось впечатление, как будто они естественным образом влетели в Вашу комнату.
Я вот тоже пока не нашла набор с ангелочками, видимо он пользуется повышенным спросом :( . Но зато скачала себе схему, можно подобрать нитки и вперед.
  • 0

#64
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Я вот тоже пока не нашла набор с ангелочками, видимо он пользуется повышенным спросом :D . Но зато скачала себе схему, можно подобрать нитки и вперед.

у меня есть и схема и остатки ниток от "Почти идеальный" - могу поделиться.
  • 0

#65
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
atashenka, спасибо, но мне сегодня буквально дали координаты у кого можно заказать набор. Так что заказала, буду ждать :)
  • 0

#66
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Бабочками- рекомендуют украшать стены спальни


но не вешайте их над кроватью - фэн-шуй не рекомендует :D
  • 0

#67
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Бабочками- рекомендуют украшать стены спальни

какой ценный совет :spy: надо срочно что-нибудь такое сделать. вот приедит мой муж с командировки, зайдет в спальню, а там все в бабочках :-) романтика...!!!
  • 0

#68
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Девчата, сегодня вычитала такой текст:ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ, КТО ВЫШИВАЕТ И ТКЕТ.
Что надо соткать или вышить, чем украсить жилье, чтобы ваши тайные мечты когда-нибудь осуществились.
КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС
Если вы обеспокоены тем, чтобы расширить жилплощадь(купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом),смело вышивайте ДОМИК-это поспособствует появлению нового жилья. Неважно будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. Опыт мастериц свидетельствует, что это работает!!!!
ЛЮБОВЬ.ВЫЙТИ ЗАМУЖ
Маки и маковые поля(и вообще цветочные поля)-к "замужней силе"
Парная вышивка животных или птиц- двух аистов, уточек, пары волков способствует встрече со своей второй половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если вы будете изготовлять картину с парой людей -мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фен-шуй, ПИОН- цветок радости, символ страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне -зачастую талисман. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне символизируют неверность(поэтому их надо обязательно из спальни перевесить!)
Чтобы УСКОРИТЬ СВАДЬБУ, можно сделать картину с изображением обручальных колец на ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАСНОМ ФОНЕ!!!.
Если незамужняя девушка сделает картину ЕДИНОРОГА, то она в ближайшее время выйдет замуж.
ДЕТИ
Замечательнейшая среди рукодельниц примета-вышивка трех ангелочков. Говорят, если их вышить, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ. Судя по отзывам и форумом, это срабатывает в 99 % случаев. Еще так же действует "ПОЦЕЛУЙ",силуэт светлым цветом на черном фоне.
Тем, у кого проблемы с БЕРЕМЕННОСТЬЮ, нужно сделать икону СВЯТОЙ МАТРОНЫ.
ДЕТСКУЮ ЛЕНЬ И НЕЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ избавит ребенка от лени изображение "кота на ветке"
ЗДОРОВЬЕ
ЖУРАВЛИ(желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем)-один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.
ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СИМВОЛОВ
Загадав желание, начнете вышивать или ткать МЕЛЬНИЦУ и думать о своем желании - сбудется.
МАЯК- положительное решение затянувшейся проблемы(перекликается с мельницей и исполнением желания)
НЕЛЬЗЯ в спальне вешать ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН (портреты, силуэты)-якобы они мужчин-мужей выгоняют.
НЕЛЬЗЯ вешать на стены в квартире, доме картины, на которых изображено БУШУЮЩЕЕ МОРЕ или вода, говорят, у кого висят такие картины, нет понимания и мира в семьях.
УДАЧА В БИЗНЕСЕ,БОГАТСТВО
ПАРУСНИК - изготавливают чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое"прибытие удачи".Изготавливать нужно именно не современный кораблик, а деревянный. Но красивый, мощный и внешне надежный. Когда будете вешать АККУРАТНО ВЫБИРАЙТЕ МЕСТО!!! т.е он не должен висеть напротив входа, а как бы"плыть в дом",быть обращенным (повернутым)носом внутрь дома.
ЗОЛОТАЯ РЫБКА-успех в финансовых делах.
КАРПЫ -символизируют богатство.
ЖАБА С МАНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Он из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит денежную удачу. Вешать картину в юго-восточной части квартиры, так чтобы она как бы впрыгивала к вам в дом.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - к богатству и притяжению денег.
ПО ФЕН-ШУЙ НА РЕРЕВЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:
нечетное количество монет(иначе деньги будут убывать). Лучше всего, если монет будет 9. Они обязательно должны быть с дырочкой посередине
ЛОШАДЬ-символ скорости и выносливости,радости жизни,оптимизма и доброй славы. Лучше если лошадь будет устремлена вверх. Она приносит с собой ветер перемен и благоприятные перемены в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда он принесет славу и деньги
АВТОМОБИЛЬ Вышитая машина неоднократно помогала мастерицам обзавестись четырехколесным другом. Вы можете изготовить автомобиль любой марки.



Честно говоря, себе вышивала домик, но пока не сработало, жду и верю :rotate:
  • 1

#69
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я тоже домик вышила, правда миниатюрку. Пока ждем...
  • 0

#70
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Пожалуй и мне надо домик вышивальный присматривать.
  • 0

#71
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки, а все вышеперечисленные приметы действуют только на вышивку или на рисунок тоже?
  • 0

#72
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девочки, а все вышеперечисленные приметы действуют только на вышивку или на рисунок тоже?

А это как ты сама захочешь...если в это верить ,то будет работать.. :-)
  • 0

#73
trjams

trjams
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Бабочками- рекомендуют украшать стены спальни


но не вешайте их над кроватью - фэн-шуй не рекомендует :)

Удивительно! Но абсолютно точно! Я только сейчас это узнала, когда здесь прочла. Но был у меня в жизни эпизод. Над кроватью повешала понравившуюся бабочку. Недели не провесела!!! Уже на 3-4 день меня не по-детски колбасило!
  • 0

#74
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
А меня сейчас необыкновенно тянет на бабочек и стрекоз....прям везде окружаю ими себя...даже машину разукрасила бабочками и стрекозками....жду ещё наборчик DMс бабочками..

Сообщение отредактировал Yehhai: 21.10.2009, 21:43:54

  • 0

#75
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А меня сейчас необыкновенно тянет на бабочек и стрекоз....прям везде окружаю ими себя...даже машину разукрасила бабочками и стрекозками....жду ещё наборчик DMс бабочками..


Yehhai, я в субботу видела серебристого жука с очень миленькими такими бабочками на двери и переднем крыле - это не ваша? :)
  • 0

#76
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



Бабочками- рекомендуют украшать стены спальни


но не вешайте их над кроватью - фэн-шуй не рекомендует :)

Удивительно! Но абсолютно точно! Я только сейчас это узнала, когда здесь прочла. Но был у меня в жизни эпизод. Над кроватью повешала понравившуюся бабочку. Недели не провесела!!! Уже на 3-4 день меня не по-детски колбасило!



Я дочке, по её же просьбе вышила бабочку. Повесила в её комнате над кроватью. А она её поменяла местом с другой картинкой. Может совпадение... Я в фен-шуй, если честно не верю.
  • 0

#77
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, тут дело не в бабочках... фэн-шуй рекомендует вообще ничего не вешать над кроватью!
смысл вдух словах такой: это потенциальная угроза - неспокойный сон - человек не высыпается - нервы, неурядицы, проблемы и т.д.... коряво конечно объяснила, но думаю суть ясна...
  • 0

#78
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, тут дело не в бабочках... фэн-шуй рекомендует вообще ничего не вешать над кроватью!
смысл вдух словах такой: это потенциальная угроза - неспокойный сон - человек не высыпается - нервы, неурядицы, проблемы и т.д.... коряво конечно объяснила, но думаю суть ясна...

мне кажется не рекомендуют больше не ставить кровати под балки и прямо над кроватью что-то вешать, особенно люстры...а стена за изголовьем к этому никакого отношения не имеет, лично у меня там 7 ангелов висит, картина с 4 вышитыми и 3 из гипса, сон замечательный и никакого беспокойства не вызывает. :-/
  • 0

#79
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

мне кажется не рекомендуют больше не ставить кровати под балки и прямо над кроватью что-то вешать, особенно люстры...а стена за изголовьем к этому никакого отношения не имеет, лично у меня там 7 ангелов висит, картина с 4 вышитыми и 3 из гипса, сон замечательный и никакого беспокойства не вызывает. :-/

А еще нельзя, чтобы спящий человек в зеркале отражался, короче никаких зеркальных потолков и вообще зеркал напротив кровати
  • 0

#80
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

мне кажется не рекомендуют больше не ставить кровати под балки и прямо над кроватью что-то вешать, особенно люстры...а стена за изголовьем к этому никакого отношения не имеет, лично у меня там 7 ангелов висит, картина с 4 вышитыми и 3 из гипса, сон замечательный и никакого беспокойства не вызывает. :spy:

Это , видимо, для кого как, а для нашей сейсмичной зоны - под балкой самое безопасное место!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.