Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверияв рукоделии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#28105519
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вышивка это благородное занятие, и немного магическое. Ведь "колдовать" над своим произведением приходится не день и два, а недели, месяцы, а то и годы. Готовая работа несет свою особенную энергию, которая определяется не только изображением, но и временем, и силами, и настроением, которые вышивальщица вложила в свою работу. Готовая работа - это произведение искусства, тем более оформленная в багет.

Поэтому каждая работа, несет свой определенный смысл, дает силы и возможность реализовать заветные мечты. Это как закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия: чем больше души вложено в работу, тем больше отдача. Таким образом, приметы в вышивке, это не простой миф, а действенное средство достижения желаемого.

 

Символы и приметы в вышивании

Скрытый текст

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


  • 0

#41
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Глупо верю в черную кошку. С кем-нибудь случалось?

у меня подруга, когда любая кошка перебегает ей дорогу, причем любого цвета, говорит: это к деньгам! и смело идет дальше! :rotate:


а я раньше тож заморачивалась на черную кошку... а потом взяла и просто-напросто завела у себя дома такую... милейшие создания, скажу я вам :weep:
может быть если ее вышить, всё пройдет? :-)

Сообщение отредактировал Avista: 31.07.2009, 11:32:29

  • 0

#42
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Глупо верю в черную кошку. С кем-нибудь случалось?

КАК при моей любви к кошкам всех мастей и пород что-то плохое может случиться? :rotate: Максимум неприятностей, от кошки, перебегающей дорогу, - о неё можно споткнуться. И со мной это зачастую происходит прямо дома, потому что под ногами без конца крутятся два очаровательных черепаховых создания - голубокремовая и красная. ;)

Мне кажется, машина, "перебегающая" дорогу человеку, который идёт в неположенном месте, опаснее в тысячи раз. Но это уже не суеверия и приметы, а ПДД. :smoke: Вот к ним я серьёзно отношусь. :)
  • 0

#43
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Примета профессиональных портных - если забыть в изделии булавку или иголку_ такое достаточно часто бывает - то вещь вернут на переделку.

Мною лично замечено - если заказчица вредная, то и заказ тяжело шьётся.
  • 0

#44
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Простите , что совсем не по теме, просто крик и боль от потери

killer01, сочувствую Вам очень :smoke:
Вам больно, но подумайте, может она находится сейчас в самом прекрасном месте.

извините, что не по теме. не могла пройти мимо
  • 0

#45
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Простите , что совсем не по теме, просто крик и боль от потери

killer01, сочувствую Вам очень :smoke:
Вам больно, но подумайте, может она находится сейчас в самом прекрасном месте.

извините, что не по теме. не могла пройти мимо


Спасибо, за поддержку, огромное.
  • 0

#46
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений

странно... я об этом первый раз слышу..
но каждый вечер, убираю никти, схему, ножницы в пакет, а вышивку прикрываю :smoke: чтоб не пылилась

Ну это действительно старая примета, ее мне бабушка рассказала. хотя некоторые делают так подсознательно :weep:
  • 0

#47
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Мною лично замечено - если заказчица вредная, то и заказ тяжело шьётся.

Ну, это аксиома :rotate: И еще - некоторым клиенткам не портниха нужна, а психотерапевт :)
  • 0

#48
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
И еще вспомнила примету, девочки, никогда не зашивайте ничего перед поездкой, дорогу зашьете. Лично у меня срабатывает на 100% процентов, на выходных еще раз убедилась
  • 0

#49
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А журавли оказывается один из главных символов здоровья
  • 0

#50
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Для исполнения желания треба мельницу вышить, вот только не поняла - водяную или ветряную?
Или все равно какую?
  • 0

#51
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Для исполнения желания треба мельницу вышить, вот только не поняла - водяную или ветряную?
Или все равно какую?

Сейчас прочитала, чтобы исполнилось желание, загаданное при вышивании, нужна ветряная мельница
  • 0

#52
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Для исполнения желания треба мельницу вышить, вот только не поняла - водяную или ветряную?
Или все равно какую?

Ух ты, не знала. Год назад дарила подруге Пауэлловскую картинку с мельницей. Пыталась узнать, обозначает ли мельница что-нибудь. Никто не знал. Вообще, я ей на выбор 2 картинки Пауэлла предложила: мельницу и заснеженную улицу с фонариками. Она, видимо, подсознательно выбрала мельницу.
  • 0

#53
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
заметила, что когда вышиваешь что-либо в подарок. То потом этот человек,которому была подарена вышивка помогает в исполнении желания.
  • 1

#54
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Единственная примета про рукоделие, которую я знаю и соблюдаю - это не оставлять рукоделие на ночь незакрытым и неубранным. у славян есть поверие, что Макошь ночью прядет, вяжет, и может перепутать все вязание и вышивание, и рукодельница его сама потом же испортит((
карочь порядок он видимо нужен не просто так! :weep:

надо же у казахов тоже подобное есть, мне бабушка с детства говорила, что если свое рукоделие на ночь не убрать, то ночью шайтан приходит и нити распускает и путает, работу затягивает...

еще слышала про маяк - что если его вышить желание обязательно сбудется, так как и про мельницу,
про лягушку - к деньгам (но это уже по-моему полный фэн-шуй)
а про детей - можно еще мишек тэдди вышивать
  • 0

#55
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Сейчас прочитала, чтобы исполнилось желание, загаданное при вышивании, нужна ветряная мельница

Она, видимо, подсознательно выбрала мельницу.

ну судя по всему я тоже подсознательно скачала схемку ветряной мельницы :D спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Слеза: 11.08.2009, 15:49:53

  • 0

#56
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
я вышиваю маяк :p то ли не прально загадала :-) то ли надо сперва довышивать...
вобщим, даж близко проблема не решается... ток усугубилось все :D

р.ы. надежды не теряю :p

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 11.08.2009, 15:49:40

  • 0

#57
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

я вышиваю маяк :p то ли не прально загадала :-) то ли надо сперва довышивать...
вобщим, даж близко проблема не решается... ток усугубилось все :D

р.ы. надежды не теряю :p

надо обязательно довышивать))) а потом главное верить в то что делаешь, и в то что все будет хорошо
например, мою подругу кошкой через дорогу не испугать, она наоборот говорит, что это к деньгам, как ни странно у нее это сбывается, пытаюсь у нее перенять)))

кстати, японские журавлики были оригами, чтобы исполнилось желание их нужно сделать 100 штук кажется за неделю, а девочке из японии их со всего света присылали, чтобы ее желание исполнилось, но тут уж не судьба

2killer01: наверно картину вашей сестры нужно все таки довышить, не только потому что это ее просьба, может быть, я скажу какие-то праздные вещи, а у вас горе, это ведь ее частичка, глядя на ее картину вы будете вспоминать ее, какая она, что делала, что любила, это как те кого мы любим не уходят навсегда, часть их остается в нашем сердце
  • 0

#58
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Если нитка путается более 3х раз - больше в течение этого дня не вышиваю. Все равно не полуиться.

Как и швея, замечаю, что если вышиваешь для определенного человека, работа уже в процессе приобретает характер одариваемого.

Верю в то, что вышитая работа несет сильную энергетику мастера и заложенную идею или желание.
  • 0

#59
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
soleil, я обязательно вышью, но наверное через какое-то время, сейчас еще слишком тяжело
  • 0

#60
Kiza

Kiza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет!
купила сегодня бабочек, в последний раз вышивала в школе, лет 20-25 назад :rotate:))
надеюсь еще навыки остались.
не нашла сегодня ангелочков, уже нет в продаже
не подскажете еще где можно купить в Алматы кроме как на Тимирязева возле выставки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.