Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверияв рукоделии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#28105519
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вышивка это благородное занятие, и немного магическое. Ведь "колдовать" над своим произведением приходится не день и два, а недели, месяцы, а то и годы. Готовая работа несет свою особенную энергию, которая определяется не только изображением, но и временем, и силами, и настроением, которые вышивальщица вложила в свою работу. Готовая работа - это произведение искусства, тем более оформленная в багет.

Поэтому каждая работа, несет свой определенный смысл, дает силы и возможность реализовать заветные мечты. Это как закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия: чем больше души вложено в работу, тем больше отдача. Таким образом, приметы в вышивке, это не простой миф, а действенное средство достижения желаемого.

 

Символы и приметы в вышивании

Скрытый текст

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


  • 0

#21
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А еще мне подруга говорила, что в спальне обязательно нужно вешать парные вышивки, а я сейчас вышиваю девушку обнаженную, хотела над кроватью повешать, а теперь вот думаю, а надо ли?
  • 0

#22
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

сейчас вышиваю девушку обнаженную, хотела над кроватью повешать, а теперь вот думаю, а надо ли?

конечно надо
просто в пару делайте и мужчинку
  • 0

#23
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

сейчас вышиваю девушку обнаженную, хотела над кроватью повешать, а теперь вот думаю, а надо ли?

конечно надо
просто в пару делайте и мужчинку

Еще бы времени на все это, а то ведь хочется и то и другое, сейчас вот вышивка лежит, а я в вязание вдарилась, правда закончила вот полчаса назад купальник себе, кажется больше в этом направлении идей больше нет, надеюсь дойдут руки до вышивки
  • 0

#24
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Я забеременев заказала женщину с ребенком, ооочень красивая вышивка, родители привезли мне из Питера, но к сожалению пока они везли , у меня диагностировали замершую беременность. Вот я и хочу теперь чегой -нибудь вышить сначала для удачной беремчатости, а уж потом в процессе (если Бог даст) уже вышивать мамочку с малышом

думаю, вы слишком концентрируетесь на неудачах в беременности, нужно немного расслабиться и отвлечься..
  • 0

#25
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Немного не в тему - бабушка рассказывала - кошка с собакой потому дерутся, что кошка взяла шить собаке штаны и не сшила, а ткань "зажала", поэтому собака за кошкой гоняется, и если догонит, то кошка оборачивается и издаёт такое всем знакомое фырчание- шипение,( изображает процесс глажки, когда воду разбрызгивают ртом) т. е . говорит собаке , что сшила штаны, осталось только отутюжить...

А в тему - бабушка запрещала на себе зашивать что-нибудь или пуговицу пришивать на неснятой с себя одежды - одна останешься! а если шьёшь на ком -нибудь. то в рот надо взять короткую ниточку...
  • 1

#26
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

бабушка запрещала на себе зашивать что-нибудь или пуговицу пришивать на неснятой с себя одежды - одна останешься! а если шьёшь на ком -нибудь. то в рот надо взять короткую ниточку...


а мне в случае заштвания одежды на себе говорили "память зашьешь"

а мну примета такая если за что то взялась а рядом вертится датеныш, то ничего хорошего из шитья не получится... :weep:
  • 0

#27
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а мну примета такая если за что то взялась а рядом вертится датеныш, то ничего хорошего из шитья не получится... :weep:


Анют, это скорей не примета, а просто наблюдение... но в яблочко!!!
я пока свою даму не уложу, вообще ни за что не берусь... бесполезно...
  • 0

#28
gracious

gracious
  • Гость
  • 38 сообщений

А еще мне подруга говорила, что в спальне обязательно нужно вешать парные вышивки, а я сейчас вышиваю девушку обнаженную, хотела над кроватью повешать, а теперь вот думаю, а надо ли?

согласно фэн-шуй картины нельзя вешать над кроватью, я вот тоже хотела повесить картину, но прочла случайно в книге и решила не рисковать, кто его знает.
  • 0

#29
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

согласно фэн-шуй картины нельзя вешать над кроватью,

А также полочки, вазочки и прочее... :) А знаете - почему? Да из элементарной безопасности! :weep: Чтобы не свалились ненароком и не покалечили того, кто под кроватью оказался. Многие приметы и суеверия родились из банальных наблюдений - не делай так, потому что результат будет такой-то, и он может не понравиться. Но просто так наблюдения передавать из поколения в поколение неинтересно, вот и обрастают они легендами и мифами. :p

Вот здесь и здесь можно почитать о символах в вышивке и о фэн-шуе. :-)
  • 0

#30
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Забеременеть то я могу, а вот выносить...

А может вам лялечку в колясочке или колыбельке вышить, т.е. уже выношенный и рожденный ребеночек будет перед глазами, на это и будете себя программировать, смотря на картину.
  • 0

#31
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ну занозили вы меня этой темкой и решила я проверить, что означает лестница уходящая в небо, такая работа у меня есть в процессах и я ее нежно люблю, но вышивается она безумно медленно из-за того, что шью по прогону, но суть не в этом...короче, вот что нашла про символ лестницы...я и так ее потихоньку вышиваю, теперь то уж точно дошью :)когда нибудь :weep:

"Лестница вверх",как символ преодоления препятствий и постепенного восхождения всё выше,и выше,и выше...
Лестница уже давно стала философским понятием, символом развития и совершенствования,символ связи между верхом и низом, между небом и землей, олицетворение постепенного подъема вверх.
В геральдике лестница – символ больших возможностей для развития, новых средств для повышения благосостояния.
  • 0

#32
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Ну занозили вы меня этой темкой и решила я проверить, что означает лестница уходящая в небо, такая работа у меня есть в процессах и я ее нежно люблю, но вышивается она безумно медленно из-за того, что шью по прогону,

Лада, кажется я знаю о какой лестнице в небо вы говорите, у меня в запасниках тоже есть один такой прогон :rotate: Пока страшно за него браться, опыта совсем маловато. Но я когда увидела эту картинку влюбилась в нее, хочу обязательно для своего будущего дома (должен же он хоть когда-то появиться) вышить.
  • 0

#33
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

согласно фэн-шуй картины нельзя вешать над кроватью,

А также полочки, вазочки и прочее... :weep: А знаете - почему? Да из элементарной безопасности! :rotate: Чтобы не свалились ненароком и не покалечили того, кто под кроватью оказался. Многие приметы и суеверия родились из банальных наблюдений - не делай так, потому что результат будет такой-то, и он может не понравиться. Но просто так наблюдения передавать из поколения в поколение неинтересно, вот и обрастают они легендами и мифами. :-)

Вот здесь и здесь можно почитать о символах в вышивке и о фэн-шуе. :D

У меня над дочиной кроватью висит вышивка детская, так я ее каждый вечер убираю и каждое утро опять вешаю, а то мне муж как -то сказал, а вдруг землетрясение, карттина как раз в дочину кроватку упадет и разобьется. Но перевешивать ее на другое место не хочу, т.к. считаю ее своеобразным оберегом для своей дочери, потому что вышивала моя сестренка младшая, она очень любила свою племянницу
  • 0

#34
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У моей сестренки прекрасные картины вышитые, одни только маки на черной
  • 0

#35
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

сейчас вышиваю девушку обнаженную, хотела над кроватью повешать, а теперь вот думаю, а надо ли?

конечно надо
просто в пару делайте и мужчинку

Тоже подсознательно хотела в спальню какую-нибудь пару, но скорее графику или авангард какой-нибудь.
Вот только не знаю как это будет сочетаться с иконами, которые у меня тоже в спальне.
  • 0

#36
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
глюк
У моей сестренки прекрасные картины вышитые, одни только маки на черной канве чего стоят. А когда она заболе6ла сильно кто-то ей подарил вышивку с двумя журавлями, но попросила маму, чтобы она ей не давал это вышивать, почему-то вспомнилась девочка Саманта, которая делала бумажных журавликов, а потом... в общем страшно стало. Не знаю возможно в японской культуре журавли означают что-нибудь хорошее, может надежду на лучшее.
В общем сестренка начала вышивать огромную икону Пантелеймона Целителя, хотела врачу своему подарить, только вот не успела. Теперь эта начатая вышивка лежит у меня, знаю, что обязательно должна ее закончить, но мне так тяжело ее вышивать, пыталась уже , вышиваю и слезы льются и мысли почему все так случилось. Простите , что совсем не по теме, просто крик и боль от потери
  • 0

#37
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А в тему - бабушка запрещала на себе зашивать что-нибудь или пуговицу пришивать на неснятой с себя одежды - одна останешься! а если шьёшь на ком -нибудь. то в рот надо взять короткую ниточку...

Мне бабушка тоже такое говорила :rotate: . А мама еще приучила, что если вдеваешь нитку в иголочку для кого-то, то узелок нельзя завязывать, а если тебе передали иголочку с ниточкой и узелком, то узелок надо отрезать и заново самой завязать. К чему эта примета я не помню, но уже на автомате следую этому совету.
  • 0

#38
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


сейчас вышиваю девушку обнаженную, хотела над кроватью повешать, а теперь вот думаю, а надо ли?

конечно надо
просто в пару делайте и мужчинку

Тоже подсознательно хотела в спальню какую-нибудь пару, но скорее графику или авангард какой-нибудь.
Вот только не знаю как это будет сочетаться с иконами, которые у меня тоже в спальне.

А у меня вот что над кроватью и думаю еще ангелочков навышивать.
Изображение
а напротив композиция из цветочных панелек Харитейдж.
Почему то никогда не хотела в свою спальню изображения чужих людей, лучше уж свои семейные красивые фотки сделать и повесить, но это чисто мое мнение.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.07.2009, 11:21:06

  • 0

#39
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Глупо верю в черную кошку. С кем-нибудь случалось?
  • 0

#40
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Глупо верю в черную кошку. С кем-нибудь случалось?

у меня подруга, когда любая кошка перебегает ей дорогу, причем любого цвета, говорит: это к деньгам! и смело идет дальше! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.