Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверияв рукоделии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#28105519
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вышивка это благородное занятие, и немного магическое. Ведь "колдовать" над своим произведением приходится не день и два, а недели, месяцы, а то и годы. Готовая работа несет свою особенную энергию, которая определяется не только изображением, но и временем, и силами, и настроением, которые вышивальщица вложила в свою работу. Готовая работа - это произведение искусства, тем более оформленная в багет.

Поэтому каждая работа, несет свой определенный смысл, дает силы и возможность реализовать заветные мечты. Это как закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия: чем больше души вложено в работу, тем больше отдача. Таким образом, приметы в вышивке, это не простой миф, а действенное средство достижения желаемого.

 

Символы и приметы в вышивании

Скрытый текст

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


  • 0

#1
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Привет всем, девочки! Примите в свои ряды? У меня такой вопрос, есть ли у вас на примете схема, чтобы ее вышить и дитеночек родился, а лучше двое? Может глупости я говорю, но ведь бывают чудеса?
  • 1

#2
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Привет всем, девочки! Примите в свои ряды? У меня такой вопрос, есть ли у вас на примете схема, чтобы ее вышить и дитеночек родился, а лучше двое? Может глупости я говорю, но ведь бывают чудеса?

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев
Изображение
  • 0

#3
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
МоСиБоКля, спасибо вам огромное, устрою забег по магазинам, найду набор и буду вышивать. Я когда дочей была беременна , то вышивала русалку с русалчонком, малыш просто загляденье, вот и доченька получилась тьфу-тьфу-тьфу. Она меня теперь, глядя на картину спрашивает, мама , а мы что стобой раньше русалочками были.
  • 0

#4
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Привет всем, девочки! Примите в свои ряды? У меня такой вопрос, есть ли у вас на примете схема, чтобы ее вышить и дитеночек родился, а лучше двое? Может глупости я говорю, но ведь бывают чудеса?

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев


ничего не глупости!!! я когда долго не могла забеременеть, тоже искала "чудеса" :D
для мен это стал фикус, подаренный мамой, и сейчас у меня есть крошечка дочечка...

а теперь мама в поисках чудес... уже заканчивает ангелочков... надеюсь мы всё же попадем в эти 99%... на всяк случай ей тож фикус подарила :D

Вы вышейте по этой схемке, авось ряды пузатиков пополнятся... удачи! :rotate:
  • 0

#5
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я когда дочей была беременна , то вышивала русалку с русалчонком, малыш просто загляденье, вот и доченька получилась тьфу-тьфу-тьфу.

так, а что обычно вышивают, чтоб пацана родить? а то мужу не с кем запускать радиоуправляемую модель вертолета, потому обязательно нужен сын!
  • 0

#6
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ничего не глупости!!! я когда долго не могла забеременеть, тоже искала "чудеса"
для мен это стал фикус, подаренный мамой, и сейчас у меня есть крошечка дочечка...



Забеременеть то я могу, а вот выносить...
  • 0

#7
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ничего не глупости!!! я когда долго не могла забеременеть, тоже искала "чудеса" :D
для мен это стал фикус, подаренный мамой, и сейчас у меня есть крошечка дочечка...

А про фикус я тоже читала
  • 0

#8
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Забеременеть то я могу, а вот выносить...


аааа... ну тут другие нюансы... я тада с советами пас :D
  • 0

#9
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Привет всем, девочки! Примите в свои ряды? У меня такой вопрос, есть ли у вас на примете схема, чтобы ее вышить и дитеночек родился, а лучше двое? Может глупости я говорю, но ведь бывают чудеса?

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев
Изображение

некоторым не помогает...
  • 0

#10
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вышивала для подружки этих ангелов, прошло полгода пока тишина...
  • 0

#11
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вышивала для подружки этих ангелов, прошло полгода пока тишина...

Так надо, наверное, вышивать самой, чтобы забеременеть!? :kiss:
  • 0

#12
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Единственная примета про рукоделие, которую я знаю и соблюдаю - это не оставлять рукоделие на ночь незакрытым и неубранным. у славян есть поверие, что Макошь ночью прядет, вяжет, и может перепутать все вязание и вышивание, и рукодельница его сама потом же испортит((
карочь порядок он видимо нужен не просто так! :kiss:
  • 0

#13
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Единственная примета про рукоделие, которую я знаю и соблюдаю - это не оставлять рукоделие на ночь незакрытым и неубранным. у славян есть поверие, что Макошь ночью прядет, вяжет, и может перепутать все вязание и вышивание, и рукодельница его сама потом же испортит((
карочь порядок он видимо нужен не просто так! :kiss:

странно... я об этом первый раз слышу..
но каждый вечер, убираю никти, схему, ножницы в пакет, а вышивку прикрываю :kiss: чтоб не пылилась
  • 0

#14
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Забеременеть то я могу, а вот выносить...



Вот и у меня так же... :kiss:

А может вышивку растянуть на всю беременность, как раз по ангелочку на триместр :kiss:



Так надо, наверное, вышивать самой, чтобы забеременеть!?



С этим согласна полностью, надо самой потрудиться и вышить.
  • 0

#15
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня такой вопрос, есть ли у вас на примете схема, чтобы ее вышить и дитеночек родился, а лучше двое? Может глупости я говорю, но ведь бывают чудеса?

Для второго вышивают семью медвежат от Дима
папа мама доча и сынок
  • 0

#16
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Rara Avis, а для третьего есть примета?
я даж не вкурсе была, что такие нюансы есть... а то планируется третий, а вышиваются ангелочки :kiss:
  • 0

#17
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Мне кажется, что женщина с ребенком тоже к рождению младенца... Вот Zhazi наша так родила...

А с бабочками какие приметы, кто знает?
  • 0

#18
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мне кажется, что женщина с ребенком тоже к рождению младенца... Вот Zhazi наша так родила...

А с бабочками какие приметы, кто знает?

Бабочки- рекомендуют украшать порхающими бабочками стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочки в спальне помогут скорее наладить свою жизнь одиноким людям и сохранить огонь уже существующих отношений.
Бабочек следует располагать парами или стайками, чтобы создавалось впечатление, как будто они естественным образом влетели в Вашу комнату.

БАБОЧКА- Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье. Бабочка - символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни." символ безмятежной радости, счастья
  • 0

#19
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
вообще, очень много примет
на каждую нашу вышивку, можно найти объяснение
а уж как мы это воспримем, эт уже другое дело
  • 0

#20
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
[quote name='Arny001' date='30.07.2009, 15:28' post='9390368']
Мне кажется, что женщина с ребенком тоже к рождению младенца... Вот Zhazi наша так родила...


Я забеременев заказала женщину с ребенком, ооочень красивая вышивка, родители привезли мне из Питера, но к сожалению пока они везли , у меня диагностировали замершую беременность. Вот я и хочу теперь чегой -нибудь вышить сначала для удачной беремчатости, а уж потом в процессе (если Бог даст) уже вышивать мамочку с малышом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.