Перейти к содержимому

Фотография

Emergency List (Almaty)Водители поможем себе сами!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#9347013
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Уважаемые Водители!

Данной темой мы хотим помочь всем автолюбителям г.Алматы.
Если вы один, и если вы считаете, что ваше транспортное средство остановили незаконно, в дневное и ночное время, и Вы желаете отстоять Ваши законные права и разрешить данную ситуацию с минимальными материальными и моральными потерями или даже без них, то любой произвол со стороны сотрудников Дорожной Полиции в первую очередь надо доказать. Вы - «один в поле не воин», поэтому ниже публикуется список контактов ЦТ-ников, связавшись с которыми, наиболее близкие к Вам по географическому местоположению в течение 5-10 минут подъедут, и будут выступать в качестве некой поддержки (свидетеля, наблюдателя, консультанта и просто тыла.

Автоадвокат: 270-12-18 звонить в рабочее время.
Для любой области с мобильного телефона:
102 Вызов полиции
144 телефон доверия Финансовой полиции
157 Телефон доверия КНБ
112 МЧС
УДП ДВД Алматы - (727) 293–54–56
УДП ДВД Алматинской области - (7282) 22–22–03

Зона покрытия в г.Алматы будет расширяться, если будут появляться подобные добровольцы.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ КТО ОСТАВЛЯЕТ СВОИ КОНТАКТЫ В ДАННОМ ЛИСТЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,ЧТО ИМИ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОШЕННИКИ И ПР.УГОЛОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 14:32:33


#121
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Честно? Лучше куплю ребенку памперсы или еще что-нибудь нужное на эти деньги. Просто у меня другие приоритеты в жизни, нежели покупка рации.
А сотки у меня 3 штуки, одна из них с городским, там тоже нет лимита, мне их хватает :rotate:

Ну раз приоритеты другие, значит другие... спорить не буду.

Сообщение отредактировал asr: 03.08.2009, 11:20:11

  • 0

#122
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

1. Если не с кем ехать, то Девушки из EL на помощь в ночное время не выезжают и точка.
2. Никто никому на сотку из EL единиц закидывать не будет! Если дозвонился, и просит закинуть единиц, то можно просто попросить,чтобы ему перезвонили или дальше по контактам EL передали, как связаться.
Татушка и все остальные спасибо за советы, и замечания

Спасибо и Вам за понимание :rotate: В моей вечерней, а точнее ночной "зоне дислокации" буду выезжать на помощь, предварительно созвонившись с ЦТшниками, которые тоже дислоцируются в р-не Абая-Саина, поедем вместе.



А сотки у меня 3 штуки, одна из них с городским, там тоже нет лимита, мне их хватает :)

Ну раз приоритеты другие, значит другие... спорить не буду.

asr Не там Вы поставили... язвить тут все умеют, к большому сожалению :)
Сотки мои были приобретены до рождения ребенка. А объяснять, как иногда не легко воспитывать и поднимать ребенка одной Вам не буду, все равно НЕ поймете... И еще раз повторюсь, на что на деньги, которые требуются на покупку рации, лучше куплю что-нибудь полезное для ребенка. Теперь ясна ситуация, которую Вы пытались высмеять?
зы. прошу мне больше не язвить. спасибо.

Сообщение отредактировал Tatushka: 03.08.2009, 11:56:07

  • 0

#123
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Tatushka

Я думаю что никто над твоей ситуацией смеяться не собирается, многие из нас тут женати и замужем и имеют деток. Я тоже например рацию покупать не буду и тоже денег потрачу на свое чадо.
  • 0

#124
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Так что ЦТ- ники!!
Чето мой вопрос проигнорировали :-)

Уважаемые из списка. Кто нибудь из вас уже спас наш жестокий мир (это образно) ктонибудь помог нуждавшемуся человеку в критический ( я подчеркиваю) момент.
з.ы считать звонки после случая с Вяткой.



Так все таки! Были ли такие случаи беспредела жопо которые бы понудили обратится к помощи EL. Или у нас все жопо подобрели! и больше не пытаются заниматься беспределом ( ломать ченибудь, драться .. и т.д.)

з.ы. ML & C Спасибо что внесли в список!

Сообщение отредактировал Kamikadze47: 03.08.2009, 16:54:15

  • 0

#125
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что ЦТ- ники!!
Чето мой вопрос проигнорировали :-)


Уважаемые из списка. Кто нибудь из вас уже спас наш жестокий мир (это образно) ктонибудь помог нуждавшемуся человеку в критический ( я подчеркиваю) момент.
з.ы считать звонки после случая с Вяткой.


Вообще или только те кто в "новом" списке?

Сообщение отредактировал asr: 03.08.2009, 17:23:36

  • 0

#126
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Кто в "новом"списке!!!
  • 0

#127
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Случай с Вяткой я не застала. Что вам ответить даже не знаю...
Всегда стараюсь помогать... и после ДТП на Капчагайке довозили в больницу и так по мелочам...
Пару дней назад возле офиса помогла парнишке инструментами. Кста, этот парниша 1,5-2 месяца назад ударил мою машину, совершив неудачный маневр на парковке. Я даже удивилась, когда он ко мне с такой просьбой обратился.
  • 0

#128
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
по поводу необходимости раций:

Я думаю не целесообразно приобретать рации, ИМХО это бред.
1. Я не всегда нахожусь в машине, уверен что и 80% из EL так же
2. Таскать рацию с собой и слушать призывы о помощи, быть постоянно в эфире(даже ночью), тоже не лучший выход, я не ЧС, я доброволец.

Считаю что лучше закрыть паролем лист и выставлять или рассылать только тем, кто есть в списке, и указывать версию или колличество людей, для обновления. Обовсём этом я и писал ранее, других решений я не вижу, думаю что к чемуто более разумному мы так не прийдем, а будем только засорять ветку и ходить "вокруг да около".


С Уважением, (с) Schroedinger-s_Cat
  • 0

#129
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Считаю что лучше закрыть паролем лист и выставлять или рассылать только тем, кто есть в списке, и указывать версию или колличество людей, для обновления. Обовсём этом я и писал ранее, других решений я не вижу, думаю что к чемуто более разумному мы так не прийдем, а будем только засорять ветку и ходить "вокруг да около".
С Уважением, (с) Schroedinger-s_Cat


Ну дык и я о том же... :)

Со своей стороны могу предложить ввести какое-нибудь кодовое слово (пароль) и сообщить его в ЛС каждому кто есть в списке.

Цитата(SCREWW @ 29.07.2009, 09:03)
EL должен быть только у тех, кто есть в том списке. 10 человек не потянут весь форум, хочешь искать помощи, предложи свою, ИМХО. .

Абсолютно поддерживаю :eek: И пароль должны знать только эти люди. Так мы себя и обезопасим.


  • 0

#130
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Со своей стороны могу предложить ввести какое-нибудь кодовое слово (пароль) и сообщить его в ЛС каждому кто есть в списке.


И что даст этот пароль? К примеру пароль: Слово или цифры..определились кстати? а дальше то что? ну разошлете его всем участникам по листу. И ??? Звонящий и просящий помощи знать этого пароля не будет...тогда для чего он вообще то нужен?
  • 0

#131
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ребята и девченки, так можно и запаролить и по возможности кто хочет рацию приобрести, мне допустим она и так пригодиться, мы колоннами ездим по трассе, ещё и кентов подгаварю на покупку. Понемаю, что я в ЦТ не завсегдатай, а новичек, но все же могу предложить тех помощь и маральную поддержку в районе Абая-Гагарина,Розыбакиева,Жарокова, Ауезова и Сатпаева.
Гоша
87024828980
Если можно занесите в список.
  • 0

#132
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
извеняюсь...поправка, данный адрес с ~20.00. С 8.00 нахожусь на Абылай хана Калинина - Панфилова. Аптечка, огнетушитель, эл.Насос имею всегда при себе, в вых ещё трос прикуплю
  • 0

#133
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
c 10 по 15.09 буду в коммандировке - так что, в эти дни подъехать не смогу. не обессудьте :)
  • 0

#134
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

И что даст этот пароль? К примеру пароль: Слово или цифры..определились кстати? а дальше то что? ну разошлете его всем участникам по листу. И ??? Звонящий и просящий помощи знать этого пароля не будет...тогда для чего он вообще то нужен?


Специально для этого привела цитату ниже, надо было просто дочитать мой пост.

Со своей стороны могу предложить ввести какое-нибудь кодовое слово (пароль) и сообщить его в ЛС каждому кто есть в списке.

Цитата(SCREWW @ 29.07.2009, 09:03)
EL должен быть только у тех, кто есть в том списке. 10 человек не потянут весь форум, хочешь искать помощи, предложи свою, ИМХО. .

Абсолютно поддерживаю :rolleyes: И пароль должны знать только эти люди. Так мы себя и обезопасим.


  • 0

#135
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Tatushka
Вчера на АС решили, что список будет в открытом доступе. Кого смущает этот факт, пишет топикстартеру и его вычеркивают из списка.
  • 0

#136
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Я смотрю о вчерашнем никто ничего не написАл.
Значит так, решили следующее:
1. Список будет в открытом доступе. Кого смущает этот факт, пишет топикстартеру и его вычеркивают из списка;
2. Девушки на "вызов" :rolleyes: ночью не ездят, как бы их об этом не просили неизвестные люди на другом "конце провода";
3. Если по каким либо причинам человек не может приехать, то он как минимум обзванивает других из списка и просит приехать их. Потом перезванивает и говорит, что сейчас приедут такие то люди. Это для того чтобы у человека не сложилось мнение, что тупо кто-то забил или ему лень приехать.

Вроде бы всё.

З.Ы. Т.к. список в открытом доступе, то надо опасаться не очень хороших людей, которые могут воспользоваться этими данными в своих корыстных целях.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.08.2009, 16:40:33

  • 0

#137
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Спасибо BUCH :rolleyes: Теперь думаю.....
  • 0

#138
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

З.Ы. Т.к. список в открытом доступе, то надо опасаться не очень хороших людей, которые могут воспользоваться этими данными в своих корыстных целях.

Я бы рекомендовал оставить в списке "ники" и не указывать реальные имена.
Так можно определить откуда взял телефон тот кто звонит.
  • 0

#139
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
asr, тут на форуме, лично я уже не раз указывала свое имя... да и другие участники наверное тоже. А через профиль можно просмотреть все сообщения пользователя и легко определить имя, воть :rolleyes:
  • 0

#140
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
имя это же не ФИО с домашним адресом, ничего страшного не вижу в этом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.