Перейти к содержимому

Фотография

Emergency List (Almaty)Водители поможем себе сами!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#9347013
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Уважаемые Водители!

Данной темой мы хотим помочь всем автолюбителям г.Алматы.
Если вы один, и если вы считаете, что ваше транспортное средство остановили незаконно, в дневное и ночное время, и Вы желаете отстоять Ваши законные права и разрешить данную ситуацию с минимальными материальными и моральными потерями или даже без них, то любой произвол со стороны сотрудников Дорожной Полиции в первую очередь надо доказать. Вы - «один в поле не воин», поэтому ниже публикуется список контактов ЦТ-ников, связавшись с которыми, наиболее близкие к Вам по географическому местоположению в течение 5-10 минут подъедут, и будут выступать в качестве некой поддержки (свидетеля, наблюдателя, консультанта и просто тыла.

Автоадвокат: 270-12-18 звонить в рабочее время.
Для любой области с мобильного телефона:
102 Вызов полиции
144 телефон доверия Финансовой полиции
157 Телефон доверия КНБ
112 МЧС
УДП ДВД Алматы - (727) 293–54–56
УДП ДВД Алматинской области - (7282) 22–22–03

Зона покрытия в г.Алматы будет расширяться, если будут появляться подобные добровольцы.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ КТО ОСТАВЛЯЕТ СВОИ КОНТАКТЫ В ДАННОМ ЛИСТЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,ЧТО ИМИ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОШЕННИКИ И ПР.УГОЛОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 14:32:33


#101
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

в каждой шутке есть доля шутки.
предполагаем. мой "паджер" встал. причина - да фиг его знает. не заводится просто. "паджер" грязный страшный. я звоню Вам, Вы приезжаете, видите не пойми какой машин с задратым капотом и мою помятую внешность рядом. время - ну пусть часа два ночи (нравится мне по ночам за городом кататься).
Ваши действия? :rotate:


улететь на скорости 60 км в час погимня при этом :) *шутка

ситуация действительно жизненная ;) тут уже наверное будет зависеть от человека, приехавшего на помощь :smoke:

Но и девушек-цтшник помощниц тоже можно понять. Врядли кто-либо из них осмелится останавливаться.
  • 0

#102
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

улететь на скорости 60 км в час погимня при этом ;) *шутка

ситуация действительно жизненная :p тут уже наверное будет зависеть от человека, приехавшего на помощь :)

Но и девушек-цтшник помощниц тоже можно понять. Врядли кто-либо из них осмелится останавливаться.

экстраполируем (слово прикольное :D ) ситуацию таким образом - перед тем как ехать в 2 часа ночи за город, чтоб полюбоваться на мой фэйс или потягать на тросе паджеру девушка-помощница (а вот не оказалось у меня под рукой ни одного номера парня с ЦТ-шного листа) звонит (что проблемно, потому как время недеццкое :smoke: ) еще кому-нибудь из листа или дает в эфир на 21-й или 28-й канал призыв к действию. всяких забавных личностей, кто сидит с рацией по ночам и размышляет о вечном - не мало. и так, ситуация уже в другом свете? :rotate:
  • 0

#103
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


улететь на скорости 60 км в час погимня при этом ;) *шутка

ситуация действительно жизненная :p тут уже наверное будет зависеть от человека, приехавшего на помощь :)

Но и девушек-цтшник помощниц тоже можно понять. Врядли кто-либо из них осмелится останавливаться.

экстраполируем (слово прикольное :D ) ситуацию таким образом - перед тем как ехать в 2 часа ночи за город, чтоб полюбоваться на мой фэйс или потягать на тросе паджеру девушка-помощница (а вот не оказалось у меня под рукой ни одного номера парня с ЦТ-шного листа) звонит (что проблемно, потому как время недеццкое :smoke: ) еще кому-нибудь из листа или дает в эфир на 21-й или 28-й канал призыв к действию. всяких забавных личностей, кто сидит с рацией по ночам и размышляет о вечном - не мало. и так, ситуация уже в другом свете? :rotate:


ну значит надо всем кто имеется в списке EL иметь рации.
  • 0

#104
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ну вот накатали список!! уже 22 бескорысных и доброжелательных ЦТ -шников готовы прийти собратьем на помощь
Уважаемые из списка. Кто нибудь из вас уже спас наш жестокий мир (это образно) ктонибудь помог нуждавшемуся человеку в критический ( я подчеркиваю) момент.
з.ы считать звонки после случая с Вяткой.

Все это конечно дело хорошее. ( создаются типа бригады тимуровцев :rotate: )
Но тут опять начинают губить всю идею на корню с криминалом, мошейнечеством и т.д.

Придумать как обезопасить участников EL от этого можно! Паролями, знакомством, доступом только для посвещенных. и т.д. я только за!
На счет раций тоже как вариант но тут уже требуются вложения! Да и не многие хотят! Я не представляю как допустим на ауди ТТ будет смотреться 2 метровая антена!! :smoke: это тоже так образно!

з.ы тут в соседней ветки "Общий" один ЦТ - шник помог девушке защитил от грабителей - так девушка сбежала а ЦТ шник получил перо в ребро да и лю. лей. Вот так и помогай людям ни благодарности ни чего!
Вот это все и драматизирует!

Тоже готов вступить в ряды тимуровцев. Включите меня в список.

23. Район РВ90 днем. Сити центр вечером. Ник Kamikadze47 тел, 8-701-781-99-59
  • 0

#105
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну значит надо всем кто имеется в списке EL иметь рации.

ну а я о чем... :rotate:
  • 0

#106
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Придумать как обезопасить участников EL от этого можно! Паролями, знакомством, доступом только для посвещенных. и т.д. я только за!
На счет раций тоже как вариант но тут уже требуются вложения! Да и не многие хотят! Я не представляю как допустим на ауди ТТ будет смотреться 2 метровая антена!! :smoke: это тоже так образно!

з.ы тут в соседней ветки "Общий" один ЦТ - шник помог девушке защитил от грабителей - так девушка сбежала а ЦТ шник получил перо в ребро да и лю. лей. Вот так и помогай людям ни благодарности ни чего!
Вот это все и драматизирует!


Тоже готов вступить в ряды тимуровцев. Включите меня в список.

23. Район РВ90 днем. Сити центр вечером. Ник Kamikadze47 тел, 8-701-781-99-59

в кольцо под капотом свернуть. или в багажнике. :)

по з.ы. - C'est la vie.

P.S.: с Вашим ником таких вещей опасаться... хм. :rotate:
  • 0

#107
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

P.S.: с Вашим ником таких вещей опасаться... хм. :rotate:


Не совсем понял о чем вы??
  • 0

#108
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Не совсем понял о чем вы??

это шутка. не обращайте внимания. :smoke:
камикадзе - это во время второй мировой войны были такие японские пилоты-смертники. они своими самолетами обычно взрывали корабли противника. билет в один конец, так сказать.
вот я и подумал - при таком нике, да пера под ребра опасаться... :rotate:
  • 0

#109
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Не совсем понял о чем вы??

это шутка. не обращайте внимания. :)
камикадзе - это во время второй мировой войны были такие японские пилоты-смертники. они своими самолетами обычно взрывали корабли противника. билет в один конец, так сказать.
вот я и подумал - при таком нике, да пера под ребра опасаться... :rotate:


A я и не опасаюсь. Действительно мне пофиг! Я просто пример привел. Как в наше время люди друг к другу относятся.
з.ы Кто такие камикадзе я знаю. :smoke:
Сорри за Офф.
  • 0

#110
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мне кажется, данная проблема пока надуманная. Просто выработаем некие правила:

1.Девушки не едут на помощь ночью одни.

2. При выезде (ночью) сообщать, близким,родственникам, ЦТ-никам куда едете, по возможности продублируйте вызов кому-то из ЦТ-ников.

3. По прибытии на место соблюдать элементарную осторожность.

Ну, а так конечно, если никто на нас специально охотится не будет, мне кажется ничего страшного.

В любом случае, все опять же обсуждаемо. Просто не хотелось бы делать нас закрытым акционерным обществом)))

#111
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Мне кажется, данная проблема пока надуманная. Просто выработаем некие правила:

1.Девушки не едут на помощь ночью одни.

2. При выезде (ночью) сообщать, близким,родственникам, ЦТ-никам куда едете, по возможности продублируйте вызов кому-то из ЦТ-ников.

3. По прибытии на место соблюдать элементарную осторожность.

Ну, а так конечно, если никто на нас специально охотится не будет, мне кажется ничего страшного.

В любом случае, все опять же обсуждаемо. Просто не хотелось бы делать нас закрытым акционерным обществом)))

АОЗТ "EL-ЦТ". звучит. :smoke:
в среду на авто-среде все и обсудим? или есть варианты другой встречи соучаснеГов? :rotate:
  • 0

#112
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

в среду на авто-среде все и обсудим? или есть варианты другой встречи соучаснеГов? :rotate:


Нет, можно и там обсудить.

#113
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А пароль будут давать только" в доску своим" и выше? Или листать 3х томник ЦТ-шников кому может понадобится помощь ночью за городом. А тем кто все таки поехал ночью выручать не знакомого (лично,в лицо) ЦТ-шника предлогаю, НЕТ колючки на машине сиди и жди помощи с другой стороны. От себя могу предложить помощь техническую всякое бывает акума села или ключика подходящего нет, не дай Аллах машину разбитую утащить на тросу, менять спустившеесе колесо мужикам не поеду. Зона охвата от Мате-Залки до Калкамана. * 701 327 23 25 Кадыр

Сообщение отредактировал kadir: 01.08.2009, 03:19:01

  • 0

#114
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Добавил Кадыра и себя:
23. Зона охвата от Мате-Залки до Калкамана. * 701 327 23 25 Кадыр
24. Днём - Аль-Фараби/Фурманова, вечером - Орбита (и вашпе) 8-777-299-0004 Ihor/Игорь (врач)

Зона покрытия в г.Алматы будет расширяться, если будут появляться подобные добровольцы.

Данное сообщение рекомендуется распечатать и носить с документами как памятку.

Сообщение отредактировал Ihor: 02.08.2009, 09:19:56

  • 0

#115
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


ну значит надо всем кто имеется в списке EL иметь рации.

ну а я о чем... :weep:

Для меня рация отпадает однозначно. Просто не хочу. Есть и другие способы себя обезопасить. А только ради такого приобретать рацию вобще не вижу смысла, а вдруг вобще моя помощь не понадобиться.... ИМХО пустая трата денег.

Мне кажется, данная проблема пока надуманная. Просто выработаем некие правила:
1.Девушки не едут на помощь ночью одни.

А с кем, простите, если больше никто с ЕL допустим не может приехать? Мне правда не с кем....

АОЗТ "EL-ЦТ". звучит. ;)
в среду на авто-среде все и обсудим? или есть варианты другой встречи соучаснеГов? :smoke:

Автосреда для меня отпадает, уже писала, что вечерами в будни мне не с кем оставить ребенка, вряд ли кто-то будет ждать там меня после 22.30. Могу встретиться с ЦТшниками в будни с 10.00 до 17.00 в любом назначенном месте. В выходные могу в р-не Абая-Саина по той же причине - не с кем оставить ребенка. Поэтому, если все решат всетаки обсудить вопрос безопасности на Автосреде, то прошу отписаться в теме по принятому решению.

Почему-то здесь обсуждают только мошенничество с физическким воздействием (нападут, изобьют, отнимут ТС и т.п)
А как вам такой вариант мошенничества?
Вам звонит ЦТшник, которого нет в списке, говорит, что никто из EL приехать не может, намеренно просит приехать Вас так сказать "не в зону вашего действия", с целью, чтобы вы отказались. А потом говорит, что раз уж вы не можете, то закиньте мне на балланс денег, типа попробую кому-нибудь дозвониться.
Лично мне не хотелось бы отказывать человеку в такой ситуации, но где гарантия, что не разводят?
Лишиться 500-1000 теньгов в пользу мошенника очень не хотелось бы. Но также не хотелось бы обидеть и оставить в беде человека, которому действительно нужна помощь!

Сообщение отредактировал Tatushka: 02.08.2009, 23:40:23

  • 0

#116
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Действитьно товарищи, давайте придумаем пароль, а допустим товарищ 2774259 возьмет и раошлет его по ЛС. Мне с Капчагая на среды ездит както проблематично
  • 0

#117
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для меня рация отпадает однозначно. Просто не хочу. Есть и другие способы себя обезопасить. А только ради такого приобретать рацию вобще не вижу смысла, а вдруг вобще моя помощь не понадобиться.... ИМХО пустая трата денег.

Просто интересно, в чем такое неприятие рации?
По стоимости как хорошая сотка.
+ Без лимитный тариф :rotate:)
+ Мошенничества исключены.
+ Батарейка не садится

Сообщение отредактировал asr: 03.08.2009, 09:16:33

  • 0

#118
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
У меня одного такое впечетление что комрад Schroedinger-s_Cat провакатор? А что если вот так или вот так а потом это была шутка и в каждой шутке есть только доля правды? ТОварисч Schroedinger-s_Cat лично к Вам я не испытываю так сказать "ЛИчный неприязень" ситуации которые вы описываете конечно жизненны но мало вероятны. Вроде все люди образованные и понимают что когда нужен неальный ХЕЛП тогда и будут звонить, а не когда захочется в 2 часа ночи поговорить с ЦТ-ником из EL листа.
Комрады и комрадки давайте прикратим засорять тему и будем кидать только полезную инфу?
  • 0

#119
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Для меня рация отпадает однозначно. Просто не хочу. Есть и другие способы себя обезопасить. А только ради такого приобретать рацию вобще не вижу смысла, а вдруг вобще моя помощь не понадобиться.... ИМХО пустая трата денег.

Просто интересно, в чем такое неприятие рации?
По стоимости как хорошая сотка.
+ Без лимитный тариф :))
+ Мошенничества исключены.
+ Батарейка не садится


Честно? Лучше куплю ребенку памперсы или еще что-нибудь нужное на эти деньги. Просто у меня другие приоритеты в жизни, нежели покупка рации.
А сотки у меня 3 штуки, одна из них с городским, там тоже нет лимита, мне их хватает :rotate:
  • 0

#120
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А как вам такой вариант мошенничества?
Вам звонит ЦТшник, которого нет в списке, говорит, что никто из EL приехать не может, намеренно просит приехать Вас так сказать "не в зону вашего действия", с целью, чтобы вы отказались. А потом говорит, что раз уж вы не можете, то закиньте мне на балланс денег, типа попробую кому-нибудь дозвониться.
Лично мне не хотелось бы отказывать человеку в такой ситуации, но где гарантия, что не разводят?
Лишиться 500-1000 теньгов в пользу мошенника очень не хотелось бы. Но также не хотелось бы обидеть и оставить в беде человека, которому действительно нужна помощь!


1. Если не с кем ехать, то Девушки из EL на помощь в ночное время не выезжают и точка.
2. Никто никому на сотку из EL единиц закидывать не будет! Если дозвонился, и просит закинуть единиц, то можно просто попросить,чтобы ему перезвонили или дальше по контактам EL передали, как связаться.
Татушка и все остальные спасибо за советы, и замечания


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.