Перейти к содержимому

Фотография

Emergency List (Almaty)Водители поможем себе сами!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#9347013
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Уважаемые Водители!

Данной темой мы хотим помочь всем автолюбителям г.Алматы.
Если вы один, и если вы считаете, что ваше транспортное средство остановили незаконно, в дневное и ночное время, и Вы желаете отстоять Ваши законные права и разрешить данную ситуацию с минимальными материальными и моральными потерями или даже без них, то любой произвол со стороны сотрудников Дорожной Полиции в первую очередь надо доказать. Вы - «один в поле не воин», поэтому ниже публикуется список контактов ЦТ-ников, связавшись с которыми, наиболее близкие к Вам по географическому местоположению в течение 5-10 минут подъедут, и будут выступать в качестве некой поддержки (свидетеля, наблюдателя, консультанта и просто тыла.

Автоадвокат: 270-12-18 звонить в рабочее время.
Для любой области с мобильного телефона:
102 Вызов полиции
144 телефон доверия Финансовой полиции
157 Телефон доверия КНБ
112 МЧС
УДП ДВД Алматы - (727) 293–54–56
УДП ДВД Алматинской области - (7282) 22–22–03

Зона покрытия в г.Алматы будет расширяться, если будут появляться подобные добровольцы.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ КТО ОСТАВЛЯЕТ СВОИ КОНТАКТЫ В ДАННОМ ЛИСТЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,ЧТО ИМИ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОШЕННИКИ И ПР.УГОЛОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 14:32:33


#81
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Я так понял, смысл темы заключается в том что если какая-то беда с ЖоПо подойти свидетелем? И другой вид помощи автогубителя автолюбителю?
В таком случае пиши.
Город-герой Капчагай, 12 "а" м-н (по дороге на Голубой Залив где Аист), есть небольшой гаражик для ремонта с хорошим набором инструмента, а также местечко чтоб оставть например неисправную машину. так же в распоряжении имеется страшный зверь марки Т-40АМ с набором тросов и строп, а также постояно дома стоят один два жыпа тлк 78. Сразу скажу, трактор работает только рядом с деревней и используется только в самых крайних случаях, когда другие средства беспомощны, а именно гнать его на пляж чтобы вытянуть низколета не поеду, для этого у меня жып. Еще могу найти поставщиков запчастей если чтото у вас под замену, в Капчике это может выти дешевле чем в Алма-Ате. Телефоны +77776937784 +77017321949. Единственный вопрос меня поимать в Капчике, летом я там долго а вот во время учебного года когда как.
ПыСы ну если чтото еще случится - одна голова хорошо а две лучше.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.07.2009, 23:19:34

  • 0

#82
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Выдвигаю на повестку дня очень серьезный вопрос.

Мы здесь оставляем о себе все данные (адреса, телфоны). Этим могут воспользоваться мошенники в приступных целях. Как себя обезопасить?

Со своей стороны могу предложить ввести какое-нибудь кодовое слово (пароль) и сообщить его в ЛС каждому кто есть в списке.

Цитата(SCREWW @ 29.07.2009, 09:03)
EL должен быть только у тех, кто есть в том списке. 10 человек не потянут весь форум, хочешь искать помощи, предложи свою, ИМХО. .


Абсолютно поддерживаю :rotate: И пароль должны знать только эти люди. Так мы себя и обезопасим.
  • 0

#83
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Выдвигаю на повестку дня очень серьезный вопрос.
Мы здесь оставляем о себе все данные (адреса, телфоны). Этим могут воспользоваться мошенники в приступных целях. Как себя обезопасить?
Со своей стороны могу предложить ввести какое-нибудь кодовое слово (пароль) и сообщить его в ЛС каждому кто есть в списке.


Хм...какова схема приступного деяния, давайте разберем ситуации, а потом будем уже думать.
У меня что то никаких мыслей по этому поводу нет, ну к примеру только,что звонят ко мне, называют имя, и говорят, что необходимы срочно деньги, ваш родственники попал в больницу (не дай бог конечно) и требуются срочно деньги на операцию, передайте их такому то человеку?

На столбах к примеру висят сотни объявлений с телефонами и именами. Им что тоже опасатья надо?

Сообщение отредактировал 2774259: 31.07.2009, 13:12:31


#84
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Хм...какова схема приступного деяния, давайте разберем ситуации, а потом будем уже думать.
У меня что то никаких мыслей по этому поводу нет, ну к примеру только,что звонят ко мне, называют имя, и говорят, что необходимы срочно деньги, ваш родственники попал в больницу (не дай бог конечно) и требуются срочно деньги на операцию, передайте их такому то человеку?

На столбах к примеру висят сотни объявлений с телефонами и именами. Им что тоже опасатья надо?


Нет, есть смысл в повестке дня, тоже так думаю...

Получается, что любой желающий может позвонить и сказать типа нужна помощь. ЦТшник (ЦТшница) со всеми добрыми побуждениями решит помочь и приехать, а там его (-ее) поджидает толпа(или примерно так), с не совсем благими намерениями... (с целью обогащения имуществом других, угона ТС, и... продолжите по списку...)

я не говорю, что так будет, но и как вариант исключать нельзя... ибо в наше нелегкое время можно ожидать чего угодно. Поэтому было правильно, если бы данный список кругом людей записанных в нем (и желательно тех, кого знаешь лично, а познакомиться например можно на автосреде)

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 31.07.2009, 14:15:30

  • 0

#85
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Нет, есть смысл в повестке дня, тоже так думаю...

Получается, что любой желающий может позвонить и сказать типа нужна помощь. ЦТшник (ЦТшница) со всеми добрыми побуждениями решит помочь и приехать, а там его (-ее) поджидает толпа(или примерно так), с не совсем благими намерениями...

я не говорю, что так будет, но и как вариант исключать нельзя... ибо в наше нелегкое время можно ожидать чего угодно. Поэтому было правильно, если бы данный список кругом людей записанных в нем (и желательно тех, кого знаешь лично, а познакомиться например можно на автосреде)

не канает. пример. еду я с Астаны в Алмату. ясен пень лично никого не знаю. на подъезде к городу чего-нить происходит. вопрос, что делать (вешаться не предлагать)? :rotate:
  • 0

#86
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начинается ограничение по доступу :rotate:)

Всё возвращается на круги своя :smoke:) Или движется по кругу ...
  • 0

#87
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
хмм.... может надо записать тогда все телефоны в списке в сотку (т.е обменяться)...и в момент звонка мы уже будем знать ИД звонящего..
хотя..если, кто то не из списка звонит...


мдя..надо точно подумать..
  • 0

#88
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

не канает. пример. еду я с Астаны в Алмату. ясен пень лично никого не знаю. на подъезде к городу чего-нить происходит. вопрос, что делать (вешаться не предлагать)? :smoke:


сделать харакири балонником (отверткой, ключом)? :rotate:

тут действительно многое надо продумать, и такой случай тоже может быть, но согласись, и первый вариант тоже может случиться?

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 31.07.2009, 14:26:42

  • 0

#89
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

тут действительно многое надо продумать, и такой случай тоже может быть, но согласись, и первый вариант тоже может иметь место быть?

первый вариант - это что Вы приезжаете по звонку, а там вас ждет компания недружелюбно настроенных людёфф? соглашусь, есть такая вероятность. к сожалению.
вобщем- собираться и думать, думать, думать.
а в процессе раздумий - обзаводиться Си-Би-рациями (половина решения есть уже, не кажется? :smoke: )
:rotate:
  • 0

#90
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

первый вариант - это что Вы приезжаете по звонку, а там вас ждет компания недружелюбно настроенных людёфф? соглашусь, есть такая вероятность. к сожалению.
вобщем- собираться и думать, думать, думать.
а в процессе раздумий - обзаводиться Си-Би-рациями (половина решения есть уже, не кажется? ;) )
:rotate:


вот и надо на ближайшей среде это обсудить... :smoke:

про Си-Би рации, если возвращаться ко второму примеру, то если я еду из Астаны в Алмату, то какова вероятность того, что у меня будет рация? :)
  • 0

#91
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а я считаю по этому поводу так...
Если кто хочет получить помощь ЦТ-шников милости просим..Надо сделать лист недоступный для обозрения и в нем вписывать тех кто попросит их вписать для оказания сему лицу в случае необходимости помощи. и раздать этот лист участникам вписаным в EL. при звонке он должен будет представиться, а если в том листике не окажется такого ника с ФИО то уже на усмотрение участника EL, а вообще конечно для страховки можно при выезде на какого либо ситуацию сообщать еще какому нить знакомому цт-шнику из того же самого EL на подстраховку так сказать.

Сообщение отредактировал Sch-cats: 31.07.2009, 14:38:10

  • 0

#92
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

про Си-Би рации, если возвращаться ко второму примеру, то если я еду из Астаны в Алмату, то какова вероятность того, что у меня будет рация? :smoke:

а по второму примеру получается что рация нужна не Вам, а тому, кому Вы звоните. чтоб по рации он связаля с остальными соучаснеГами EL-листа. для подстраховки. мало ли. а вдруг и еще кто поблизости окажется? :rotate:
  • 0

#93
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а я считаю по этому поводу так...
skip...из того же самого EL на подстраховку так сказать.

аданака опередила. но лепить еще один список... с теми кому помощь понадобится... ИМХО не стоит.
тут не все про авто-среду-то слышали и гимны ЦТ-шные, хоть темы и болтаются на верху постоянно, а про списки и тем более не прочитают. :rotate:
  • 0

#94
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


тут действительно многое надо продумать, и такой случай тоже может быть, но согласись, и первый вариант тоже может иметь место быть?

первый вариант - это что Вы приезжаете по звонку, а там вас ждет компания недружелюбно настроенных людёфф? соглашусь, есть такая вероятность. к сожалению.
вобщем- собираться и думать, думать, думать.
а в процессе раздумий - обзаводиться Си-Би-рациями (половина решения есть уже, не кажется? :smoke: )
:rotate:

Вань..си-би-рация дело хорошее..но заставить всех цт-шников ее приобрести в целях безопасности просто невозможно..у кого то нет просто на нее средств..как быть тем цт-шникам у кого ее нет? ты так говоришь как будто у тебя она есть..тоже нету..о чем тогда речь? надо исходить из того варианта что у многих нет раций. и твое : половина решения уже есть -непрокатывает.
  • 0

#95
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


а я считаю по этому поводу так...
skip...из того же самого EL на подстраховку так сказать.

аданака опередила. но лепить еще один список... с теми кому помощь понадобится... ИМХО не стоит.
тут не все про авто-среду-то слышали и гимны ЦТ-шные, хоть темы и болтаются на верху постоянно, а про списки и тем более не прочитают. :rotate:


а я и не говорю его лепить..он должен быть у того кто составляет список EL. зацепить темку типа объявления для всех цт. что имеется лист куда при желании (для оказания вам помощи цт-никами) вы можете себя вписать. все. далее..желающие пишут в личку товарисчу с подробными данными: зовут так то ник такой то тел такой то..эта инфа собирается и отдается тем кто висит в списке EL распечатывается и хранится в машине..
  • 0

#96
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вань..си-би-рация дело хорошее..но заставить всех цт-шников ее приобрести в целях безопасности просто невозможно..у кого то нет просто на нее средств..как быть тем цт-шникам у кого ее нет? ты так говоришь как будто у тебя она есть..тоже нету..о чем тогда речь? надо исходить из того варианта что у многих нет раций. и твое : половина решения уже есть -непрокатывает.

я не говорю о заставить, т.к. весь этот лист суть дело добровольное, то каждый сам решает, нужно оно ему или нет. я говорю о том, что наличие этой рации уже очень большой плюс. так ведь? да, у меня ее нет. пока нет. но будет. в скором времени. :rotate:
  • 0

#97
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а я и не говорю его лепить..он должен быть у того кто составляет список EL. зацепить темку типа объявления для всех цт. что имеется лист куда при желании (для оказания вам помощи цт-никами) вы можете себя вписать. все. далее..желающие пишут в личку товарисчу с подробными данными: зовут так то ник такой то тел такой то..эта инфа собирается и отдается тем кто висит в списке EL распечатывается и хранится в машине..

есть уже такая тема. вот: тынц. куда дальше копаем? :rotate:
  • 0

#98
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Значит надо скинуться и купить тем у кого их нет!! (я про СБ).. шутю...(хотя...хотя ...вон на Аллею ЦТ Хозяева деньги то дали..вот и пусть Активистам ЕЛ дадут)...

Я в принципе..думаю так, если мне и позвонят подставные...я поеду, просмотрю обстановку (на сколько это возможно, а потом подъеду)...так как я девушка, а это вдвойне опасно..
т.е если там будут стоять 3 пацана возле машины с открытым капотом...думаю...я им ничем не помогу...если ток тащить на буксире.. ито хз..смотря какая машина....
  • 0

#99
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

я не говорю о заставить, т.к. весь этот лист суть дело добровольное, то каждый сам решает, нужно оно ему или нет. я говорю о том, что наличие этой рации уже очень большой плюс. так ведь? да, у меня ее нет. пока нет. но будет. в скором времени. :rotate:


да плюс...согласна..но за неимением таковой -обезопасить себя участники EL могут только в том случае если будут уверены что им звонит именно цт-шник. а над списком цт-шников, которые хотели бы получить помощь, на мой взгляд стоит подумать. и еще не маловажный момент это все таки пред выездом особенно девушкам в этом EL сообщать кому нибудь еще в этом же EL куда кто зачем вызвал.

Сообщение отредактировал Sch-cats: 31.07.2009, 15:00:03

  • 0

#100
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Значит надо скинуться и купить тем у кого их нет!! (я про СБ).. шутю...(хотя...хотя ...вон на Аллею ЦТ Хозяева деньги то дали..вот и пусть Активистам ЕЛ дадут)...

Я в принципе..думаю так, если мне и позвонят подставные...я поеду, просмотрю обстановку (на сколько это возможно, а потом подъеду)...так как я девушка, а это вдвойне опасно..
т.е если там будут стоять 3 пацана возле машины с открытым капотом...думаю...я им ничем не помогу...если ток тащить на буксире.. ито хз..смотря какая машина....

в каждой шутке есть доля шутки.
предполагаем. мой "паджер" встал. причина - да фиг его знает. не заводится просто. "паджер" грязный страшный. я звоню Вам, Вы приезжаете, видите не пойми какой машин с задратым капотом и мою помятую внешность рядом. время - ну пусть часа два ночи (нравится мне по ночам за городом кататься).
Ваши действия? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.