Перейти к содержимому

Фотография

ТАН on-line

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Включили в час дня где-то, пока ГЦП сл значком в эфире висит.
  • 0

#2
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Cпрашивал!

Говорят эфирное вещание начнут в 16.00 с выпуска новотей...
  • 0

#3
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
МИД дал миру официальнае разъяснения: 29 марта ТАН отключился сам, у государства к нему никаких претензий...

[GB редактировал это сообщение 01-04-2002.]
  • 0

#4
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал GB:
МИД дал миру официальнае разъяснения: 29 марта ТАН отключился сам, у государства к нему никаких претензий...
[/quote]

Дык, напился и отключился. Государство водку не заливало.

  • 0

#5
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Дык, напился и отключился. Государство водку не заливало.[/quote]

Ну да, ужрались, взяли АКМ и расстреляли свой фидер... А почему бы и нет?... Блин.
  • 0

#6
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Ну да, ужрались, взяли АКМ и расстреляли свой фидер... А почему бы и нет?... Блин.[/quote]

ГЫЫЫЫ
Я бы на это посмотрел...
А вообще ИМХО ТАН представлял интерес только как ретранслятор МТВ. Стрельников рулеззззззз

#7
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
А за что пресанули оператора ТАНа ?

  • 0

#8
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал GB:
А за что пресанули оператора ТАНа ?
[/quote]
http://vse.kz/Forum1/HTML/000281.html

9-е сообщение снизу. Самое большое
  • 0

#9
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Ну вот и опаньки ТАНу. Отбирают у него, болезного, лицензию. Окончательно. Причем с формулировкой "по причине неустранения недоработок". Журналисты же как всегда кричат что по политическим мотивам...
Блин, кто их разберет???

#10
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
да ну.... тан всегда был лажовым каналом.... а после того как МТВ перестали ретранслировать так ваще там смортреть нечего..... когда он отключился я долго не мог понять какого же канала то нехватает....
  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Как-то по 31 каналу в новостях показывали процесс измерения побочных излучений после которого и опечатали передатчик ТАНа. Камера 31-го отчетливо показала и измеряльщиков и гл.инженера ТАНа и, главное, экран осциллографа. Если осц-граф был настроен на частоту излучения (спрашивается нафига там техперсонал ТАНа и что - анализатор спектра найти что ли проблема была??)) - то вторая гармоника излучения там была ростом чуть-чуть ниже несущей, т.е. передатчик не только опечатать надо было, но вынести вместе с обслугой на помойку. Потом мальчонка упитанный с пухлыми розовыми щечками, президент ТАНа потом перед камерой слюной брызгал, что мол мерют неправильно, что мерять надо при генерации передатчиком "черного поля", а не на "живой педераче". Перл стопудовый. До него до этого почему-то никто не додумался. Млин, как таких недоумков в президенты берут?
Это, конечно, всё справедливо ежели 31-й показал не туфту.
Кстати, кто б на "Авторадио 105,4FM" замеры сделал?)))
  • 0

#12
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
Это, конечно, всё справедливо ежели 31-й показал не туфту.
[/quote]

А на том же 31-ом кто-нибудь замеры делал? или на каком другом местном канале? Что бы прибор показал, вот интересно?

  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
Млин, как таких недоумков в президенты берут?
Это, конечно, всё справедливо ежели 31-й показал не туфту.
Кстати, кто б на "Авторадио 105,4FM" замеры сделал?)))

[/quote]

А вот тех у кого такое образование, вернее образования, как у этого "мальчонки" будет - тех и берут в президенты. А Бахытжан очень толковый парень и канал раскрутил очень грамотно и быстро. Что же касается замеров, их не с телевизора анализировать надо - когда возникла проблема, там такие эксперты побывали помимо тановских специалистов - пробы ставить негде. Туфта это все с излучением, ясно же, что не в этом дело.
  • 0

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
А вот тех у кого такое образование, вернее образования, как у этого "мальчонки" будет - тех и берут в президенты. А Бахытжан очень толковый парень и канал раскрутил очень грамотно и быстро. Что же касается замеров, их не с телевизора анализировать надо - когда возникла проблема, там такие эксперты побывали помимо тановских специалистов - пробы ставить негде. Туфта это все с излучением, ясно же, что не в этом дело. [/quote]
Я намеренно не затрагивал уровень компетенции Президента ТАНа как менеджера и политические аспекты работы канала. Не надо смешивать технику и политику. Я к тому, что стыдно должно быть "очень толковому парню" нести такую пургу в эфир. Не соображешь - не лезь. Лучше иногда жевать, чем говорить.
Что касается "не с телевизора". Я Вас не очень удивлю тем, что все данные со спутников передаются путем ТЕЛЕметрии? Что все данные о Луне, Марсе и т.п мир узнал тоже методом "телевизора"? Слава всем богам, что политика пока не может влиять на работу техники. Если ТАН "ходил по грани" в плане политики вещания, то просто обязан был не дать ни одного формального повода для придирок. А мы говорим "образования".
Кстати, ТАН и не оспаривал результаты замеров уровня побочных излучений. Да и штраф санэпидемстанции тоже оплатил... Да и поводу "раскрутки" канала тоже можно поговорить.
  • 0

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Естественно, не оспаривал. Я лично была среди тех, кто советовал им этого не делать, да в принципе, никто не советовал обратного. И естественно, никто не был с согласен с тем, что было сказано в предписании комитета по связи и информатизации. Ну и что, теперь с зубочисткой против паровоза? И я продолжаю быть уверена, что с телевизора ТЕЛЕЗРИТЕЛЮ ничего анализировать нельзя потому что то что там показывается делается журналистами и называется "визуальный ряд", который предназначен для того, чтобы текст закрыть. Поэтому они могут говорить об одном, и иллюстрировать этот текст кадрами абсолютно
не относящимися к делу.
  • 0

#16
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
... "визуальный ряд",...[/quote]
Ясный ёжик, для этого телевидение и существует. Они показывают то, за что им платят. Это бизнес. Именно поэтому я сразу и сделал оговорку: Это, конечно, всё справедливо ежели 31-й показал не туфту.
  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
[QUOTE]Так сказал seismic:
... "визуальный ряд",...[/quote]
Ясный ёжик, для этого телевидение и существует. Они показывают то, за что им платят. Это бизнес. Именно поэтому я сразу и сделал оговорку: Это, конечно, всё справедливо ежели 31-й показал не туфту.

[/QUOTE]

Да нет, тут все проще. Просто журналисты как правило не очень разбираются в том, о чем делают сюжет и говорят что-нибудь типа"Давай в этом месте подклеим передатчик - спроси у техников, эта фигня с рычажками - это передатчик? Нет техников? Ладно, все равно никто не знает как он выглядит..."
Посидишь пару раз на монтаже и будешь смотреть новости с большим предубеждением
Но другого источника информации все равно нет...

  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Да нет, тут все проще. Просто журналисты как правило не очень разбираются в том, о чем делают сюжет и говорят что-нибудь типа"Давай в этом месте подклеим передатчик - спроси у техников, эта фигня с рычажками - это передатчик? Нет техников? Ладно, все равно никто не знает как он выглядит..."
Посидишь пару раз на монтаже и будешь смотреть новости с большим предубеждением
Но другого источника информации все равно нет...
[/quote]
Есть такая беда Приколно иногда такие факты смотреть: показывают тазик однометровый НТВ+ и бают о суперканале суперсвязи суперпровайдера. Что есть монтаж знаю, ранее так сказать "участвовал в процессе". И ТВ-передатчик от швейной машинки пока отличаю - 5 лет учили
А ТАН, для меня был интересен как ретранс МТВ, а то жмотское АЛМА-ТВ кастрировало весь пакет для простых парней.
Кстати, а не пора Алма-ТВ-шникам кости посчтить за глумление над телезрителями?
  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
[QUOTE]Так сказал seismic:
Да нет, тут все проще. Просто журналисты как правило не очень разбираются в том, о чем делают сюжет и говорят что-нибудь типа"Давай в этом месте подклеим передатчик - спроси у техников, эта фигня с рычажками - это передатчик? Нет техников? Ладно, все равно никто не знает как он выглядит..."
Посидишь пару раз на монтаже и будешь смотреть новости с большим предубеждением
Но другого источника информации все равно нет...
[/quote]
Есть такая беда Приколно иногда такие факты смотреть: показывают тазик однометровый НТВ+ и бают о суперканале суперсвязи суперпровайдера. Что есть монтаж знаю, ранее так сказать "участвовал в процессе". И ТВ-передатчик от швейной машинки пока отличаю - 5 лет учили
А ТАН, для меня был интересен как ретранс МТВ, а то жмотское АЛМА-ТВ кастрировало весь пакет для простых парней.
Кстати, а не пора Алма-ТВ-шникам кости посчтить за глумление над телезрителями?
[/QUOTE]

Тан я люблю. Я вообще новости люблю- специфическая такая любовь... А кости посчитать за дело всегда приятно, только ведь лень...
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А мне Алмашникам не лень сказать, что совсем бесчеловечно лишать зрителей канала Fashion-TV. Его как женщины с интересом смотрели, так и мужчины со слюной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.