Перейти к содержимому

Фотография

Международный мотофестиваль "БУРАБАЙК 2010"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#341
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Стрёмно у меня получился предидущий пост. Сорри :-)
  • 0

#342
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А Вопще первым было закрытие сезона в 1999 году ! Зона Отдыха " Парус " . Три дня праздника ! Организаторы ( если помните ) Сергей Малинин и Денис Старков !!! Было прикольно . Выступала Рок-группа " Гиена и Компания " ( кстати а что с ними стало ? ) Вопщем было весело !!!
  • 0

#343
Atashka

Atashka
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите плиз, у кого можно забрать видео, которое снимали на Капчагае? Видела профи с камерой ходил на сцене и около. За ранее благодарна за ответ! ))))
  • 0

#344
gROM_BAIK

gROM_BAIK
  • Гость
  • 44 сообщений

Давайте, я вам расскажу, про то, как мы организовали открытие байк сезона 2004.
И как мы раньше "открывались" вообще?
Ранее ещё в 2000-м, когда только начинали кататься вместе, и Петрухин, тогда был просто Иванычем, собирались на площади Ч. Валиханова, и гоняли по городу. Пока не "присаживались" в каком ни будь теплом местечке ). Вот так 2003-й, мы "закрыли" всей нашей мото-толпой в Медеуском РОВД, и получили 14 человек 6 месяцев условно "за езду на мотоцикле в группе".
Смешно? Да. Сегодня смешно. Но тогда... мотоциклы, на штрафстоянке, сами в РОВД. В общем то было смешно. Смешно от того, что мы даже таким образом, все равно оказались вместе. Потом поехали в бар и отметили ТАКОЕ закрытие сезона 2003.
Вот с этого места, я бы хотел проводить аналогии.

Наступила весна 2004-го. Вы все знаете Леонида с Моторса, тогда это был клуб My Town. Мы с ним организовали байкеров, и все поехали "открываться". Уже наученные опытом, решили - поедем на Капчагай. По дальше от ментов, и по ближе к природе. Мы тогда, просто приехали на базу отдыха "Парус". Вот и вся организация - перед тобой хозяйка базы. Нас пересчитали, сказали сколько койко-мест, мы оплатили за ночлег и забыли про нее на 2 дня.

Как сейчас - мы в окружении полиции, едем на природу.

Для чего все мы собираемся?
Тогда - встретиться и отметить праздник в кругу своих друзей.
Сейчас - что бы тебя встретили, и сделали тебе праздник в кругу твоих друзей.

Какое главное развлечение у нас? Правильно пиво и зрелище!
Вот так тогда и было. На площадке стоянки БО "Парус" мы отжигали колеса, на пляже "закапывали" мотоцикл в песок, крутя задним колесом, пока на поверхности не останется бак, седло и руль. Пиво? Мы привезли на машине разливное пиво, которое сами купили на заводе, и сами же его себе наливали столько, сколько можно было выпить. Призы за победу в конкурсе? Я специально закупил Чешские литровые пивные кружки с надписью "Дай Бог Счастья", и каждый байкер получил свой сувенир. Все скинулись на пиво, и подарки себе. И сами организовали себе праздник.

Как сейчас – вы ждете, когда вам организуют конкурсы. А кто вам их организует? Вы же участники - вам и "карты в руки"! Вам надо пиво - правильно пиво стоит денег, поэтому вы приезжаете туда, куда специально для вас привозят пиво, и оно специально не может быть дешёвым. Вам надо зрелищ? Но вы для этого и приехали сюда! Вы сами участники праздника, так сами себе и помогите! К примеру, на НГ, каждый может позволить 3-5-7 тыс. тг, что бы купить феерверки и запулить их в небо, по одиночки или в кругу семьи. А если бы все скинулись и купили бы оптом те же феерверки в магазине на Сейфулина/Пастера, то на Капчагае можно было бы минут двадцать, газету читать ночью!

Вы едете туда, куда вас зовут, в надежде получить за 3-5тыс. тенге - Праздника, Зрелищ, Пива, и Радости, при этом ни чего не пытаясь сделать самим. Вас хотят поместить на огороженную проволокой песчанно-пыльную площадку, и взять Ваши тысячи? И ни кто не догадался, что можно ВСЕМ БАЙКЕРАМ расположиться РЯДОМ с границей этой проволоки. То есть ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ! Музыканты и торгаши приехали туда для ВАС, а не для собственного интереса. Так они бы не играли и не пели бы в ночное небо только для себя, и пиво бы так и осталось бы в закрытых бочках. И тогда, кто там организатор, ПОДТЯНУЛ бы все это к ВАМ, «по ту сторону» проволоки, потому что ВЫ ТАМ ГЛАВНЫЕ.

А вы, все как один, извините как бараны, залезли на эту ЗОНУ отдыха и вас стали кормить тем, что надо было "слить" на вас организаторам. У кого хватило ума - уехали, остальные схавали.

"Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих!"
или так ….

Хотите сделать хорошо - сделайте это САМИ.


нечто не скажеж . но если взялись организаторы проводить фест то зачем всё делать на от..е ...би .сь ?! пусть небыло бы МАРЫ но зона отдыха была бы более комфортной. пусть билеты бы стоили в два раза дороже но шоу былоб намного интересней. пасетил Балхаш 2010 остался очень довольный хоть и небыло Рассийских рок-груп и народу была не очень много но зато хорошая компания интересные конкурсы! всё было скромно но тепло море эмоций и Т.Д. спасибо Д. Иванычу. :hi:
  • 0

#345
Atashka

Atashka
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите плиз, у кого можно забрать видео, которое снимали на Капчагае? Видела профи с камерой ходил на сцене и около. За ранее благодарна за ответ! ))))

наааароооодддд! ау.... кто может ответить на мой вопрос??!! Или может кто знает контактные данные этого чела?!
  • 0

#346
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Видимо никто не знает... знали бы - сказали...
  • 0

#347
Atashka

Atashka
  • Гость
  • 32 сообщений

Видимо никто не знает... знали бы - сказали...

возможно. А может просто забыли об этой теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.