Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo DAMASВопросы эксплуатации и ремонта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Похоже, что количество «ДАМАСов» в нашем городе, давно превысило кол-во «ВАЗов».
Но, почему-то, ни на одном местном сайте, я не смог найти серьёзного обсуждения данного авто. Конечно, интересно ознакомится с мнениями владельцев из Москвы и Питера, но есть и некоторая региональная специфика, как и в любом другом вопросе.
Хотелось бы узнать, есть ли у нас желающие обсудить вопросы эксплуатации, этого произведения Узбекского автопрома?
Особенно интересует мнение тех, кто умеет сам "крутить гайки".
  • 0

#2
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Техническая характеристика автомобиля "Дэу Дамас-DLX":

Общие данные: число мест - 7; снаряженная масса - 810 кг; полная масса - 1310 кг; максимальная скорость - 114 км/ч; время разгона с места до 100 км/ч - 24,5 с; средний эксплуатационный расход топлива - 8-9 л/100 км; запас топлива - 37 л; топливо - бензин АИ-92.
Размеры, мм: длина - 3230; ширина - 1400; высота - 1920; база - 1840; колея спереди/сзади - 1220/1210; радиус поворота - 4,3 м.
Двигатель: карбюраторный, трехцилиндровый рядный, расположен спереди продольно; рабочий объем - 796см3; диаметр цилиндра и ход поршня - 68,5х72,0 мм; степень сжатия - 9,3; мощность - 28 кВт/38 л. с. при 5000 об/мин; максимальный крутящий момент - 63 Н.м при 3000 об/мин.
Трансмиссия: привод - на задние колеса; коробка передач - механическая пятиступенчатая.
Подвеска: передняя - независимая типа "Мак-Ферсон", задняя - зависимая рессорная. Тормоза: гидравлические с вакуумным усилителем, спереди - дисковые, сзади - барабанные.
Рулевое управление: реечное. Размер шин: 155/80R12.
  • 0

#3
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Куплю Дамасик, если есть недорого.

Сообщение отредактировал Нативер: 24.08.2009, 22:00:27

  • 0

#4
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
"Дамас" - машина рабочая. Поэтому недорогими бывают, как правило, сильно "уставшие".
Хотя, конечно, из каждого правила, м.б. исключения.
  • 0

#5
TWIST85

TWIST85
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем доброе время суток !!!!! на Дамасике ежу уже 5лет с 2006г ежу на новом то бишь с нуля , машина конторская, но я ее первый водитель за машиной слежу но все же гайки иногда приходиться крутить !!!!! на счет местного общения я очень рад что есть такие люди которые интересуются такими машинами или езди-ютна них !!!! машина конечно на любителя или по делу у меня дамас дайлах кроме себя и конторских бумажек я в нем не вожу не чего и зимой не ежу потому что очень трудно кататься на нем зимой и очень холодно !! а летом милое дело

Сори!! за орфографические ошибки пишу быстро .
  • 0

#6
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

зимой не ежу потому что очень трудно кататься на нем зимой и очень холодно !! а летом милое дело


Отопление на Дамасе, - это целая песня, причём грустная!
Господа из «Уз Дэу», ни одной извилиной не пошевелили, чтобы адаптировать систему отопления к нашим условиям!
Лично я, после первых дней «холодной» эксплуатации, сделал небольшую доработку.
Перекрыл подачу воздуха от печки к ногам пассажира (зимой на переднем сидении, всё равно, мало кого вожу), и направил весь поток на сторону водителя (личное благополучие – прежде всего!). А, чтобы весь воздух не дул мне в правый ботинок, из гофротрубки, сделал воздуховод, и направил поток на левую сторону. Получилось, что -то типа тепловой завесы, со стороны двери. Всё примитивно донельзя. Но, тем не менее, отработало уже 2 сезона.
  • 1

#7
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А я себе на Дамас ставлю 2 Диновую магнитолу....

Упирается нижний край об мотор вентилятора отопления...
  • 0

#8
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений
Я тоже двухдиновую хотел поставить. Занес в салон и стало труднее дышать. :-/ В следующий раз попытаюсь с открытыми дверями устанавливать. :D
  • 0

#9
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений
Кстати если кому нужен Дамасик. Есть один на примете. Отпишитесь в личку я дам координаты.
  • 0

#10
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
поставил.... немного коряво, но качает так что люди не понимают как из такой "баночки" может исходить ТАКОЙ звук?
Короче я рад
  • 0

#11
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

поставил.... немного коряво, но качает так что люди не понимают как из такой "баночки" может исходить ТАКОЙ звук?
Короче я рад

А аккумулятор, у Вас, родной или установили побольше?
  • 0

#12
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
поставил гелевый такого же размера.
  • 0

#13
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

поставил гелевый такого же размера.

В наст. время, хочу произвести подобную же доработку.
Только идентичного по р-ру, не нашел. Может, поделитесь инфой о своём?
  • 0

#14
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ок. в понедельник-вотриник отпишусь точнее.

но фирма Bosch. то ли 45А/ч толи 75.
куплена без пролем на автобазаре.
  • 0

#15
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

то ли 45А/ч толи 75.
куплена без пролем на автобазаре.

С учётом габаритов, 75 – это нереально. Да и смысла нет в такой ёмкости.
45я, обычная АКБ, по р-ру помещается в контейнер без доработки.
А р-ры гелевых АКБ, как то отличаются от других?
  • 0

#16
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да, Бошовская 45а/ч. Гелевая.
синего цвета. размеры те же.

но 75 А.Ч у меня до него стояла, китайц полное гамно!.

родная с 96 года пахала до 2006.года. И то я сам ее случайно убил. оставил ближний свет на весь день включенный.
  • 0

#17
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Недавно решил взять для использования по работе ,поехали на Меркур, вот там то и получил ответ ,что их нет и больше не будет,типа не проходят стандарт евро2 ,который,как всем известно,у нас недавно ввели.., и везде где потом искал,ответ был такой же...
  • 0

#18
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Недавно решил взять для использования по работе ,поехали на Меркур, вот там то и получил ответ ,что их нет и больше не будет,типа не проходят стандарт евро2 ,который,как всем известно,у нас недавно ввели.., и везде где потом искал,ответ был такой же...
  • 0

#19
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

их нет и больше не будет,

Решение, мягко говоря, удивляет. Наводит на мысль о лоббировании интересов автопрома из Поднебесной. Их машинки, почему-то продаются. А в этом классе других конкурентов, у них, не было.
  • 0

#20
alenap83@inbox.ru

alenap83@inbox.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

Кстати если кому нужен Дамасик. Есть один на примете. Отпишитесь в личку я дам координаты.

Нам очень нужен Дамасик тел 87057004030 Антон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.