Перейти к содержимому

Фотография

Подключение двух TV к кабельному телевидениюКто пробовал?(ICON)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Не знаю, какие продаются в Тастаке, я свой покупал в магазине на Абая-Сейфуллина, отличный разветвитель. Сейчас глянул - оказывается ASTEL :confused:
  • -1

#22
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

не конечно воровать и менять ничего не буду,по Тастаку похожу поищю, буду искать ASTEL...как в щитке стоит.

Если сильно не хочется самому париться, то можно договориться с алматвшными или айконовскими монтерами. Им то пофик, сока точек у вас дома. :confused:

да если что. монтер тоже человек, можно договорится :D
  • 0

#23
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

кароч, пошли они к щитку, повозились че та, как мне сказали потом - увеличили сигнал

Ну, у меня разводка сразу на 2 ТВ стояла - сам делал.
какда пришли инет делать, то сигнал естесственно слабый был.
Так Алма Твшники мне просто еще один кабель под Инет кинули . :D

ну дык я про че и говорю ж... :confused:

суть в том что не от тройников, как мне кажется, кач-во зависит, а от сигнала... и если сигнал не усилить, то никакой тройник не поможет...

#24
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Не знаю, какие продаются в Тастаке, я свой покупал в магазине на Абая-Сейфуллина, отличный разветвитель. Сейчас глянул - оказывается ASTEL :confused:

А вот за инфу спасиб, кстате да у меня половина каналов показывает не важнецкий...ецли не полушится придется с мантерами гутарить...Сетую на сигнал, У моего знакомого Алматв он на три точки сделал, картинка канэшна не важная но показывает нормально.
  • 0

#25
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Если к одному источнику сигнала подключить не одну, а две точки, то уровень сигнала из расчета на одну точку падает. Усилитель сигнала качественного телевизора может компенсировать данную проблему, ну а китайцы со схемотехникой как правило не парятся, отсюда худший коэффициент усиления и невнятная картинка.

Кабельщики, затянув кабель, подбирают коэффициент гашения сигнала делителем. Т.к. недостаточная мощность сигнала дает помехи, а избыточная - искажения. Соответственно, при подключении второй точки скорее всего нужно поменять делитель, для того, чтобы компенсировать падение уровня сигнала.

Где-то примерно так.

Сообщение отредактировал Najito: 25.07.2009, 21:42:12

  • 0

#26
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Najito: 25.07.2009, 21:21:19

  • 0

#27
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Если к одному источнику сигнала подключить не одну, а две точки, то уровень сигнала из расчета на одну точку падает. Усилитель сигнала качественного телевизора могут компенсировать данную проблему, ну а китайцы со схемотехникой как правило не парятся, отсюда худший коэффициент усиления и невнятная картинка.

Кабельщики, затянув кабель, подбирают коэффициент гашения сигнала делителя. Т.к. недостаточная мощность сигнала дает помехи, а избыточная - искажения. Соответственно, при подключении второй точки скорее всего нужно поменять делитель, для того, чтобы компенсировать падение уровня сигнала.

Где-то примерно так.


Ну вот профи и объяснил, поеду на Абая-Сейфулина, куплю разветвитель, посмотрю что будет...а вот сигналом загвоздка :confused: .
  • 0

#28
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ставьте нормальный сплитер от ASTEL покупайте нормальный кабель и пользуйтесь на здоровье. Не покупайте на барахолке всякое дерьмо и все у вас будет показывать нормально.
  • 0

#29
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ставьте нормальный сплитер от ASTEL покупайте нормальный кабель и пользуйтесь на здоровье. Не покупайте на барахолке всякое дерьмо и все у вас будет показывать нормально.


Ну я вот на тастаке взял разветвитель оказался Г. а кабель был у меня российский.Интересно в воскресенье работает магазинчик на Абая-Сейфулина ни кто не знает??
  • 0

#30
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ставьте нормальный сплитер от ASTEL покупайте нормальный кабель и пользуйтесь на здоровье. Не покупайте на барахолке всякое дерьмо и все у вас будет показывать нормально.

Насколько я в курсе, "нормальный" разветвитель - это пара конденсаторов. В этой конструкции сложно что-то упростить/испортить.

Кабель, конечно, тоже играет роль, но вряд ли у нас откровенное г*но щаз торгуют. Во всяком случае судя по маркировке кабеля, который затянули нам DTV, голимый Китай. Я бы даже сказал, что подозрительный. Тем не менее - все показывает.

Так что стоит иногда пораскинуть мозгами и поискать другие причины проблемы.
  • 0

#31
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Не вариантов нет, кабель впоряде ручаюсь.Это или сплиттер или СИГНАЛ.
  • 0

#32
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не вариантов нет, кабель впоряде ручаюсь.Это или сплиттер или СИГНАЛ.

На нормальном кабеле всегда есть маркировка, давайте копируйте ее сюда дословно, что там у вас на кабеле написанно, посмеемся вместе тому, какое гавно вам продали. :confused:
  • 0

#33
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Не вариантов нет, кабель впоряде ручаюсь.Это или сплиттер или СИГНАЛ.

На нормальном кабеле всегда есть маркировка, давайте копируйте ее сюда дословно, что там у вас на кабеле написанно, посмеемся вместе тому, какое гавно вам продали. :confused:

Крановщики щаз мониторят рынок 75-омного коаксиала? :D
  • 0

#34
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Кароче Кабель без маркировки просто черный такой жесткий, не точто ICON, када себе отрезал с бухты, обратил внимание на наклейку, Сделано в России.и далее описание по кабелю...Но это было очень давно даже не помню жачем отризал вот пригодился тока сейчас.

Кстате как проверил кабель соединил на прямую от Iconкого кабеля и прогнал сигнал до второй точки Каналы показывают нормально.
  • 0

#35
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Кароче Кабель без маркировки просто черный такой жесткий, не точто ICON, када себе отрезал с бухты, обратил внимание на наклейку, Сделано в России.и далее описание по кабелю...Но это было очень давно даже не помню жачем отризал вот пригодился тока сейчас.

Кстате как проверил кабель соединил на прямую от Iconкого кабеля и прогнал сигнал до второй точки Каналы показывают нормально.

Купите нормальный качественный кабель с 90 % содержанием меди для кабельного телевидения, купите нормальный сплитер, всё соберите и всё у вас будет работать. Где вы вообще этот кабель древний еще советских времен откопали и как вы его вообще подключить к спилиттеру своему умудрились, кстати начать можете с кабеля если не поможет тогда меняйте сплитер.
  • 0

#36
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
А чем он плох то еще советский?у него потери большие? на сплитери идут штекера груба говаря, обжал да и все там ничего сложного, ну конечно кабель зачистил перед этим.
  • 0

#37
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А чем он плох то еще советский?у него потери большие? на сплитери идут штекера груба говаря, обжал да и все там ничего сложного, ну конечно кабель зачистил перед этим.

Что можно сказать вполне определенно: в советские времена стандарты производства кабеля выдерживались куда лучше. И, соответственно, можно достоверно говорить, что волновое сопротивление такого кабеля достаточно близко к требуемым 75 омам.

Про состав кабеля достаточно ясно написано здесь: http://ru.wikipedia....сиальный_кабель

"Современный телевизионный коаксиальный кабель имеет внутренний проводник из омеднённой стали, внутренний диэлектрик из вспененного полиэтилена и экранирование фольгой и стальной оплёткой."

Таким образом рекомендация про "90% содержание меди" не соответствует действительности.

Сообщение отредактировал Najito: 25.07.2009, 23:54:18

  • 0

#38
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кароче Кабель без маркировки просто черный такой жесткий,

Такой пойдет тока для КЗ ТВ с общедомовой антенны. :confused:
Еси боишься лохануться на Тастаке или барахле, то бери кабель в Мир Антенн (Гоголя-Мира) и т.д.

Сообщение отредактировал Хруст: 26.07.2009, 01:19:13


#39
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Такой пойдет тока для КЗ ТВ с общедомовой антенны. :confused:
Еси боишься лохануться на Тастаке или барахле, то бери кабель в Мир Антенн (Гоголя-Мира) и т.д.

Или опять же на Абая-Сейфуллина. Кабель с маркировкой ASTEL.
  • -1

#40
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кароче Мужики Я позвонил туда мне Тётя сказала: "Мастера придут сделают стоить будет 600 что ли тенге, + АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА за 2ю точку 200тенге в месяц "...я подумал нафиг нада и решил сам сделать...

цена вопроса 200 (!!!) тенге в месяц или меньше 7 тенге в день!!!.
на кабель, на разветивители, изоленту, на проезд до базара/магазина скоро потратите больше, чем годовая аренда. а воз будет и ныне там.

зато "нафиг нада...сам..." :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.