Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#121
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Еще интересно врачи этой клиники знают в лицо каждую местную обаку, ее хозяев и квартиру? Ну тогд это прямо был сделано под заказ, и эт. дело другого рода, разбираться с вымогателями нужно.

нет, ну Вы, конечно, можете мне не верить, как впрочем и получается по ходу всей "переписки" :)
я от нечего делать сижу здесь и истории сочиняю. ага.
  • 0

#122
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Я думаю, что нужно узнать весь список отловов и попросить руководство, провести сотрудникам отлова тренинг (ну или как это назвать), ведь собаки в ошейниках по идеи чьи-то, и их можно вернуть за вознаграждение!!! Просто чтобы они обращали внимание на то, что находится на ошейнике – это может быть жетон, капсула с запиской или пластина с адресатником прям на ошейнике.. и у кошки и у собаки!!!

Это хоть как-то поможет возвращать собак хозяевам!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Afroditte: 06.08.2009, 10:47:49

  • 0

#123
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Жаль, что форум про приют закрыли... Все-таки была от него польза животным... Пусть люди ругаются, главное, чтобы животным помогали...
  • 0

#124
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Жаль, что форум про приют закрыли...


на цт???
  • 0

#125
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вторая машина на фото :-) - это машина с Сейфуллина, та самая, которая при нас с журналистом развозила собак по частным живодерням (возможно, многие помнят мой рассказ об этом в теме "приют"). Первую машину я не знаю.. Судя по описанному, они обе были во дворе клиники в 8-ом м-не или я непрвильно поняла?.
  • 0

#126
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Жаль, что форум про приют закрыли... Все-таки была от него польза животным... Пусть люди ругаются, главное, чтобы животным помогали...


Даже если тема "про приют" на этой ветке перестала существовать, люди от этого не перестали помогать животным! :-) В частности, все посты о срочной помощи животным размещаются теперь в соответствующей теме "Срочная помощь"!
  • 0

#127
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вторая машина на фото :-) - это машина с Сейфуллина, та самая, которая при нас с журналистом развозила собак по частным живодерням (возможно, многие помнят мой рассказ об этом в теме "приют"). Первую машину я не знаю.. Судя по описанному, они обе были во дворе клиники в 8-ом м-не или я непрвильно поняла?.

Совершенно верно! Повторюсь: На этих машинах привозят отловленных собак на задний хоз. двор здания принадлежащего г-ну Бугаеву, там этих соб. пересчитывают, подписывают какие-то доки, потом как нам говорили их везут на Сейфулина.
  • 0

#128
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сейчас беседовала с отловом. Разрешение они мне так и не показали. Петля металлическая. Газель бортовая, что наводит на мысль о том, что они убивают собак на месте. Никуда не везут на передержку. Записала кусок разговора и номер машины.
Что дальше делать?
Ни разрешений, ни толкового объяснения.
  • 0

#129
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я думаю, что нужно узнать весь список отловов и попросить руководство, провести сотрудникам отлова тренинг (ну или как это назвать), ведь собаки в ошейниках по идеи чьи-то, и их можно вернуть за вознаграждение!!! Просто чтобы они обращали внимание на то, что находится на ошейнике – это может быть жетон, капсула с запиской или пластина с адресатником прям на ошейнике.. и у кошки и у собаки!!!

Это хоть как-то поможет возвращать собак хозяевам!


быть может я покажусь писсимимстом. но помоему никакой тренинг не поможет, т.к. у наших людей нет нравственности и культуры (хотя по тв только и говорят что у нас ее валом).
правительству нет до этого дела вообще, потому как бездомные животные не приносят доход, а значит на них наплевать..., и заботиться о них ниразу не выгодно... так же в прочем как и на бездомных людей (удивительно что еще не дошло до отлова бомжей...)
реально могло бы чтото поменять возможно, это появление "Службы прав животных", как в Америке. служба спонсируется правительством, есть реальные законы, наказывающие за плохое обращение с животными, будь то домашние или бродячие. они ездят, собирают, выхаживают животных в специальных приютах, в судеюном порядке наказывают людей и тд...
к сожалению, на мой взгляд у нас этого никогда не будет... :rolleyes:
  • 0

#130
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Жаль, что форум про приют закрыли... Все-таки была от него польза животным... Пусть люди ругаются, главное, чтобы животным помогали...

Я неоднократно предлагала - если нужно , я предоставлю место на форуме кошачьем. Без проблем. Тему в защиту прав животных я завела. И предлагала тему о фонде защиты завести.. пока тихо.Чем больше будет тем тем лучше. Вообще на всех форумах нужны такие темы!!!

http://www.felina.kz...wforum.php?f=61
  • 0

#131
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Газель A284EW
зарегитрирована на ТОО "Бахыткелды и Ко"

это что за новенькие...
  • 0

#132
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я одна из тех,кто так же видел не однократно машину с собаками около клиники Бугаева.
Однажды наблюдала вывоз собак со двора,по заказу хозяина.Два огромных пса(САО),умирающие на петлях у "специалистов"...волоклись к машине...
Я не знаю можно ли найти слова описать этот ужас...
Одно могу сказать общество у нас безнравственное и бездуховное!Все решает нажива сиюминутная.
Возможно в скором времени с собаками будет так же как, простите, с баранами на базаре мясном.
Рядом живу,приходится видеть,как бедных животных за ноги вниз головой тащат к машинам.
В национальные праздники это становится просто картиной массового зверского убийства животных...
Я не против праздников,боже упаси.Но ведь можно и по-другому ...Ведь раньше с молитвой,по обычаю...с уважением к богу и животному...
Не верится,что горстка людей,простых,далеких от управления государством,способна что-то изменить.
Пока не изменится это на высшем уровне,не примутся законы действительно о защите животных.Не введутся огромные штрафы и уголовная ответственность...
Простому люду это не сдвинуть с места.
Слишком мало людей действительно любящих животных в сравнении с количеством других...
  • 0

#133
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я строчу на сайте акимата по письму в неделю :rolleyes: Еще ни одного не опубликовали. (Зато просьбы об уничтожении публикуются как здрасти). Вот думаю, может мне уже вещи паковать и сухпаек? :-)
Предлагаю писать тоже почаще. Хоть массой надавим.
  • 0

#134
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ариадна
удачи!В чем помочь?
  • 0

#135
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у нас есть новый интернет-ресурс. готовы предложить бесплатную информационную помощь. если что - пишите в личку.
  • 0

#136
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
и снова в тему о клинике Бугаева.
вчера я с пециально зашла к ним, не стала фотографировать вывеску, но взяла визитку.
Изображение
это, как я и говорила, клиника "Вита", т.е. "ZOOВита"
Наталья, с визитки - одна из совладелец этой клиники.

за сим, откланиваюсь.
  • 0

#137
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Может за помощью обратиться в службу кинологии? незнаю как правильно называются, но есть знакомый который там работает(его статус там мне неисвестен, так как давно не общаемся), это наша милиция кинологическая. они сотрудничают со многими цевильными в этом плане странами, привозят от туда собак, ездят на стажировки и т.д...! Может удасца както привлечь внимание этих стран к нам ?



уже попросила узнать через знакомых, сожет ли этот человек помочь. Если нет, думаю стоит самим выходить на их руководство.

Сообщение отредактировал луша: 12.08.2009, 16:59:35

  • 0

#138
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Сейчас беседовала с отловом. Разрешение они мне так и не показали. Петля металлическая. Газель бортовая, что наводит на мысль о том, что они убивают собак на месте. Никуда не везут на передержку. Записала кусок разговора и номер машины.
Что дальше делать?
Ни разрешений, ни толкового объяснения.

Ариадна, в каком р-не был отлов? Можно позвонить в службу отлова соответствующего р-на и узнать, их ли это машина. Если нет, если они - частники, то по заявлению можно "привлечь" их, по различным статьям. То же можно предпринять и в отношении остальных частников, таких, как например некий Юра, который по ночам отстреливает собак на "Алтын-Орде" (про него я уже писала в теме "приют"). Нужно только больше фактов, хотя бы - номер машины и описание конткретного факта отлова (отстрела) (район, дата, время). По "частникам" у меня пока фактов почти нет никаких, по офиц. структурам - тоже пока немного.. Я очень надеюсь, что мы сможем как-то объединить наши усилия и так собрать больше информации!
Вот, например, Shika - , обещала прозвонить и узнать, к какому р-ну относится та клиника, о которой она писала; действительно ли это - официальная структура, и, наконец, занимаются ли они только отловом или же там еще и клиника по умерщвлению животных. Той информации, которую дала Doch_vetra - недостаточно, нужно официальное подтверждение. Кроме того - по той клинике есть и другие, попутно возникшие вопросы, в частности, что делала там известная машина A 411DXO?. Работники клиники объясняют, что эта машина увозит собак на умерщвление в Ветстанцию на Сейфуллина.. Может это и так, может с некоторых пор Ветстанция "отрабатывает" еще и Ауэзовский р-н, а если речь идет о нелегальных "поставках" собак в корейские рес-ны?. Более полная ОФИЦИАЛЬНАЯ информация (район-клиника-Ветстанция и их взаимодеятельность или отсутствие таковой) могла бы этот факт прояснить.
По моей, возможно уже устаревшей информ., Ветстанция "работает" ТОЛЬКО по турксибскому р-ну)..
Итак, кто-нибудь может взять на себя труд прозвонить по справочной и узнать:
1) телефоны и адреса служб отлова по всем районам города?
2) телефоны и адреса клиник (т.н. специзоляторов) по содержанию - умерщвлению отловленных животных по всем районам города?
Так нам легче будет "вычислять" деятельность частников и нелегалов, и отслеживать развоз отловленных собак "налево", по ресторанам и живодерням.
Я сама, повторяю, пока звонить никуда немогу - я сейчас не в городе, и даже не в Казакстане.
Ниже продублирую ту инфо, которую я уже выкладывала в теме приют, в надежде, что-то кто-нибудь поможет мне дополнить ее.
  • 0

#139
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ниже продублирую ту инфо, которую я уже выкладывала в теме приют, в надежде, что-то кто-нибудь поможет мне дополнить ее.


1. Жетысуский (и временно - отчасти Алмалинский) р-ны:
1)Служба отлова ТОО «Азия-Принт»); адр.: Ташкенская (по нижней стороне) уг.Полежаева. Авт.ост. – ул.Полежаева. Азия-Принт занимается только отловом, держат животных на территории не более 2-3 часов;
2)»Специзолятор» - клиника, где убивают отловленных животных по Жетыс.р-ну: НИИ Ветеринарии, адр.: ул.Ташкенская,ост."Баня" (если ехать со ст. Зел.базара, то это будет следующая после ост.ул.Полежаева, т.е., сразу после той, где Азия-Принт и также по нижней стороне Ташкенской, сразу у дороги.
Схема такова: Азия-Принт отлавливает животных, держат не более 2-3 часов, потом везут в НИИ Вет, где животные могут содержатся на усмотрение «ветов», - иногда день, иногда два.. Помните также, что у них есть отдельный бокс для опытов над животными, и часть из них попадает туда, но вас туда не пустят..

2. Алмалинский р-н - т.234 12 42.
1)где находится служба отлова – пока неизвестно.
2)то же самое – неизвестно, где «специзолятор».
Когда я уезжала, в июне, не было еще решено, какой клинике отдадут этот р-н.
Пожалуйста, кто сможет, дозвонитесь туда и узнайте, где сейчас убивают животных с этого р-на!. Координаты потом, будьте добры, доведите до сведения всех нас!

3. То же самое - по Бостандыкскому!
Когда я уезжала - по этому р-ну еще не определили клинику, поэтому там "работали" выездные частники; животных убивали на месте. (Об их "работе" я уже писала, когда рассказывала о том, что было на школе №51)
Большая просьба ко всем, узнайте, кто там сейчас! У нас в том р-не - передержка, практически - на улице, животные ничем не защищены..

4.Отлов по Медеускому р-ну: 293 00 98. Узнайте подробности!
«Специзолятор» по этому р-ну должно быть тот, что в р-не Зоопарка,.

5. Ауэзовский - в июне клинику еще не утвердили, поэтому - та же самая просьба!

6. И,наконец, - Турксибкий р-н.
1)Отлов – скорее всего, ТОО «Горветстанция», хотя уточнить это, равно как и тел. отлова– необходимо;
2)«Специзолятор» - всем нам известная Горветстанция на Сейфулина 49. Их машина -А 411 DXO. Содержание животных там?. Уже описывала ранее. Породистых или щенков там могут держать и до 3-х суток, остальных большинство - увозят в тот же день в частные живодерни-рестораны, оставшихся на скотомогильник (часто живьем..)

7. Гор.Скотомогильник: Каскеленск. трасса, за Каскеленом, за пос.Айтын, общегородск.полигон, «Тартып», на дороге – указатель. Без пропуска туда не пускают, возьмите заранее в городе (если удастся!)!
И последнее: никто из вышеперечисленных "организаций" не имеет право требовать с вас за собаку что-то, кроме паспорта! Вымогательство денег это "самодеятельность на местах" в чистом виде!. Кого интересуют подробности - у меня есть офиц. ответ Министра СХ Улдарбекова, где факт вымогательства денег со стороны живодеров отрицается категорически! Желающих иметь копию ответа прощу писать мне в личку; постараюсь помочь "дистанционно", то есть, созвонюсь со своими, вам дадут копию.

Еще раз просьба ко всем неравнодушным к данной теме - давайте общаться и активнее делиться информацией!
  • 0

#140
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
отловы по информации 088:

1) Жетысуйский/Алмалинский - "Азия Принт"
233 32 90, 233 35 43

2) Турксибский - ТОО "Империя Био"
225 73 73, 226 06 20

3) Медеуский - ИП "Магажанова"
293 00 98

4) Алатауский - ИП "Бастау"
234 12 42

5) Бостандыкский - "Достан Сервис Строй"
296 97 93

6) Ауэзовский - ИП "Абилов"
296 96 39

7) Клиника Бугаёва идет вне районов, сама по себе как ЗОО вита
225 73 73

чтоб им всем... :-)

Сообщение отредактировал y not: 13.08.2009, 10:10:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.