Перейти к содержимому

Фотография

Сетевое Оборудованиесети, технологии и все что с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Опрос общественного мнения...

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Тема для всех сетевиков, про развитие сетей, и все что с ними связано.
  • 0

#2
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Привет всем
есть небольшие вопросы:

1. Что будет с нашими мультисервисными сетями?
2. Кто в курсе про 3G? разясните плиз ситуацию?
3. Сети вещательного ТВ , какой DVB стандарт будет взят в КЗ?
  • 0

#3
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Как то мертво в этой теме. Не ужели у нас рождаются сетевыми гениями? Но вопрос задам народу. У меня на фирму приходит 5 IP для интернета. Что надо поставить и сделать чтоб я мог инет братьть с этих пяти IP и раздавать на всю контору? гдето 30 компов.
  • 0

#4
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Как то мертво в этой теме. Не ужели у нас рождаются сетевыми гениями? Но вопрос задам народу. У меня на фирму приходит 5 IP для интернета. Что надо поставить и сделать чтоб я мог инет братьть с этих пяти IP и раздавать на всю контору? гдето 30 компов.

juniper ssg-5. могу продать и настроить.
а по опросу - extreme, но его почему то нет в списке. а жаль
почти в два раза дешевле циски и во столько же раз производительней.
  • 0

#5
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Как то мертво в этой теме. Не ужели у нас рождаются сетевыми гениями? Но вопрос задам народу. У меня на фирму приходит 5 IP для интернета. Что надо поставить и сделать чтоб я мог инет братьть с этих пяти IP и раздавать на всю контору? гдето 30 компов.

juniper ssg-5. могу продать и настроить.

спасибо за предложение, но я думал сдесь решают проблему советом, а не предложением продажи. Хотя... и сколько вы за него хотите?
  • 0

#6
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

я думал сдесь решают проблему советом...

Советую: поучиться сетевым технологиям, по порядку, начиная с 7-уровневой модели.
Тогда масса вопросов отпадёт сама собой.
  • 0

#7
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Cisco - в лидерах, интересно почему?
  • 0

#8
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


я думал сдесь решают проблему советом...

Советую: поучиться сетевым технологиям, по порядку, начиная с 7-уровневой модели.
Тогда масса вопросов отпадёт сама собой.

спасибо за советы. я понял что в этой жизни делать надо всё самому, и не ждать помощи от других.

Сообщение отредактировал DISEL_MEN: 06.08.2009, 10:43:06

  • 0

#9
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Cisco - в лидерах, интересно почему?

пиар хороший и монополисты
  • 0

#10
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Как то мертво в этой теме. Не ужели у нас рождаются сетевыми гениями? Но вопрос задам народу. У меня на фирму приходит 5 IP для интернета. Что надо поставить и сделать чтоб я мог инет братьть с этих пяти IP и раздавать на всю контору? гдето 30 компов.

juniper ssg-5. могу продать и настроить.

спасибо за предложение, но я думал сдесь решают проблему советом, а не предложением продажи. Хотя... и сколько вы за него хотите?

Думаю за него хотят в районе штучки баксов, для вашей задачи это как с пушки по воробьям. :)

Если хотите чтобы вам помогли, сформулируйте верно вопрос, и читайте что вам отвечают. В другом топе где был такой же пост, я у вас спросил, вы не ответили. Видимо так надо =\
  • 0

#11
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений




Как то мертво в этой теме. Не ужели у нас рождаются сетевыми гениями? Но вопрос задам народу. У меня на фирму приходит 5 IP для интернета. Что надо поставить и сделать чтоб я мог инет братьть с этих пяти IP и раздавать на всю контору? гдето 30 компов.

juniper ssg-5. могу продать и настроить.

спасибо за предложение, но я думал сдесь решают проблему советом, а не предложением продажи. Хотя... и сколько вы за него хотите?

Думаю за него хотят в районе штучки баксов, для вашей задачи это как с пушки по воробьям. :rolleyes:

Если хотите чтобы вам помогли, сформулируйте верно вопрос, и читайте что вам отвечают. В другом топе где был такой же пост, я у вас спросил, вы не ответили. Видимо так надо =\

прошу прощения, в другом топе я что то не припомню такого, если только это не про Wi-Fi. я суть проблемы изложил к Вам в личку, так будет меньше флейма и по делу. С уважением. Жду ответа
  • 0

#12
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Листать литературу очень необходимо.
  • 0

#13
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Как то мертво в этой теме. Не ужели у нас рождаются сетевыми гениями? Но вопрос задам народу. У меня на фирму приходит 5 IP для интернета. Что надо поставить и сделать чтоб я мог инет братьть с этих пяти IP и раздавать на всю контору? гдето 30 компов.


если ответить бестолково: читайте и ковыряйте ваш свитч - но зачем тогда здесь форум :weep:?

вообще, надо начать с решения: давайте соберем всю инфу про вашу сеть

интернет: я ничего про вашу сеть не знаю но , мне кажется можно начать с установки софтового прокси-сервера, любого производителя - и как частность - распределить нагрузку веба. В идеале каждому по айпишнику. от кого приходят айпишники - кто провайдер, скорость, транспорт? чей рутер на входе к вам?

голос: по воипу - на входе аналог или цифра? (SIP,ISDN ? казактелеком или другие?). Есть много знаменитых контор кстати не хуже авайев и алкателей всяких - не говоря об астериксе который вообще на халяву (относительную есесно) но гарантий никаких, да и железо надо подбирать дорогое и проверенное.

по видеопотокам - не в курсе, знаю неск. законченных решений - но это все очень и очень дорого. Если есть бабос можно погутарить.
  • 0

#14
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Как то мертво в этой теме. Не ужели у нас рождаются сетевыми гениями? Но вопрос задам народу. У меня на фирму приходит 5 IP для интернета. Что надо поставить и сделать чтоб я мог инет братьть с этих пяти IP и раздавать на всю контору? гдето 30 компов.


Элементарно: нужен любой нормальный коммутатор L3 - настраивается NAT и всё...
почему Cisco в лидерах??? Дурацкий вопрос - во первых он лидер рынка, во вторых кроме него в предсавлен выбор очень фиговый - как БМВ рядом с москвичём, Вазом и дэу - где нормальные Juniper и Extreme? а Linksys вообще не в тему - подразделение Cisco для домашних пользователей
  • 0

#15
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Нормальный L3 коммутатор - не самая дешевая железка, а такой, который ещё и NAT поддерживает - тем более. Лучше маршрутизатор недорогой.
  • 0

#16
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений

Как то мертво в этой теме. Не ужели у нас рождаются сетевыми гениями? Но вопрос задам народу. У меня на фирму приходит 5 IP для интернета. Что надо поставить и сделать чтоб я мог инет братьть с этих пяти IP и раздавать на всю контору? гдето 30 компов.

Собственно, на такой абстрактный вопрос Вы вряд ли получите компетентный ответ. Судя по всему, Вам надо копать в сторону NAT(Network address translation).
А дальше выбирать, как вы этот NAT у себя реализуете. Очень вероятно, что необходимая железка у Вас уже есть.
  • 0

#17
Alexandr125

Alexandr125
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хочу продать циску 1700, куда лучше разместить объяву по Астане?
  • 0

#18
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

хочу продать циску 1700, куда лучше разместить объяву по Астане?

Простите, а где Вы её взяли?
На самом деле, человек продающий такие вещи, точно знает, где её продать. :smoke:
  • 0

#19
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Народ где можно скачать книженции по комутаторам.
  • 0

#20
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Народ где можно скачать книженции по комутаторам.

Видимо, с сайтов производителей?! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.