Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#1301
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Товарищи! Высадила томатики сегодня, думала под дождь чтобы не сгорели от солнца, теперь переживаю изза похолодания ночью до +4...может опять выкапать?? Агроспана нет...может пластиковые бутылки обрезанные спасут???


  • 0

#1302
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Товарищи! Высадила томатики сегодня, думала под дождь чтобы не сгорели от солнца, теперь переживаю изза похолодания ночью до +4...может опять выкапать?? Агроспана нет...может пластиковые бутылки обрезанные спасут???


У меня томаты вторую неделю на улице не укрытые и все нормально. Вчера их рассадила.
  • 0

#1303
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Пятое мая. Садовая жемчужина. Срок посева - 5 марта.
IMG_2018-05-05_142214_HDR.jpg IMG_2018-05-05_142240_HDR.jpg
  • 13

#1304
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Помидоры высадила вчера. Сегодня притеняла, такая жарища!
Некоторые забутонились. По всем правилам, 65 дневная рассада. Новый эксперимент начала, каждый год что то меняю, хочу найти себе подходящую технологию выращивания.
Дай нам боже нормальной погоды! Без града.20180501_115544.jpg
  • 3

#1305
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я тоже вчера помидоры высадила. Но забыла чё то - поливать первые дни каждый день? Ну если дождя нет? А жарищща да, я тоже притеняла. Но с завтрашнего дня по прогнозу ожидаются частые дожди и прохлада.
  • 1

#1306
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Викуля, вы были правы, после дождя помидорки очень взбодрились, я бы даже сказала, пора подвязывать!
И что вы делаете с рассадой, что у вас уже плодики, мои тоже 4 марта сеяные, но только бутонились. Правда, в тепличке было холодновато у меня. ..
  • 0

#1307
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Викуля, вы были правы, после дождя помидорки очень взбодрились, я бы даже сказала, пора подвязывать!
И что вы делаете с рассадой, что у вас уже плодики, мои тоже 4 марта сеяные, но только бутонились. Правда, в тепличке было холодновато у меня. ..

Да ничего особенного не делаю, это особенность сорта. На остальных сортах тоже только цветочки. Да, ещё один фактор - "жемчужина" ж у меня не в ОГ, а в контейнерах на балконе сидят, там теплее, наверное. Да ещё это низкорослый сорт. Крупным, наверняка больше времени на вегетацию трэба )))
  • 0

#1308
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Выдыхаю)))))) а то думала, я лошарик рассадный))))
Сейчас готовим помидорный рай, мой очередной замудреж, фотки выложу, как будет готов. Дай боже терпения мужу моему)))))
  • 1

#1309
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Балконное чудо. Растут на улице, в горшках, все в цвету, посев - 15 марта.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180514_221240_460.jpg

  • 3

#1310
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Когда сажали помидоры, растянули приготовленный агроспан на грядках навесом, чтобы самим не изжариться. И так понравилась эта затея, что муж сшил из агроспана такую вот конструкцию20180516_071254.jpg
Я назвала это Помидорным раем))) сейчас как балаган, на ночь закрываем, днем открываем торцы, получается притеняющий навес.
Давно думала о такой конструкции, потому что летом помидоры вместо налива выживают на жаре, а в августе уже перестают спеть из за холодных ночей
20180516_071412.jpg
Вчера поставили. Поняли, что в швы нужно вшить молнию, чтобы легче закрывать, ну снимать, вшивать и опять натягивать не будем, в следующем варианте предусмотрим. И муж придумал крепления, сейчас возится с ними. Чтобы прижимать к земле надежно, не морочаясь с камнями, досками и прочим.
И пожалуй, лучше распорки из труб делать нужно, ну уж что под рукой было, времени капитально городить нету, сезон начался.
На фото не видно, середину сделали выше, чтобы ходить удобно было и вода стекала. Высота 2,10 с торцов.
  • 7

#1311
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Когда сажали помидоры, растянули приготовленный агроспан на грядках навесом, чтобы самим не изжариться. И так понравилась эта затея, что муж сшил из агроспана такую вот конструкциюattachicon.gif20180516_071254.jpg
Я назвала это Помидорным раем))) сейчас как балаган, на ночь закрываем, днем открываем торцы, получается притеняющий навес.
Давно думала о такой конструкции, потому что летом помидоры вместо налива выживают на жаре, а в августе уже перестают спеть из за холодных ночей
attachicon.gif20180516_071412.jpg
Вчера поставили. Поняли, что в швы нужно вшить молнию, чтобы легче закрывать, ну снимать, вшивать и опять натягивать не будем, в следующем варианте предусмотрим. И муж придумал крепления, сейчас возится с ними. Чтобы прижимать к земле надежно, не морочаясь с камнями, досками и прочим.
И пожалуй, лучше распорки из труб делать нужно, ну уж что под рукой было, времени капитально городить нету, сезон начался.
На фото не видно, середину сделали выше, чтобы ходить удобно было и вода стекала. Высота 2,10 с торцов.

Да! У вас всё по-взрослому!
  • 0

#1312
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Балконное чудо. Растут на улице, в горшках, все в цвету, посев - 15 марта.

 

Эх ,просто жалко Ваши "растюхи"(конслагерь), которые КАЛЬЦИЙ с  рождения не "нюхали"! Бллин! :faceoff:


  • -2

#1313
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Почему начали скручиваться листья у высаженных уже более месяца назад кустов? Полив и освещение вроде бы нормальные.

 

tom-queste4c578cb65b8fc4d.jpg


  • 0

#1314
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Почему начали скручиваться листья у высаженных уже более месяца назад кустов? Полив и освещение вроде бы нормальные.

 

У меня с самого появления первых настоящих листочков на томатах сорта Перцевидный так скручиваются листики. И только на нем. Я решила, что это сортовая особенность.


  • 0

#1315
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Скажите пожалуйста,чем лучше обработать томаты,чтобы они скорее фосфора наелись..по листу. Возможно из за холодов в начале мая они у меня с обратной стороны фиолетовые стали(


  • 0

#1316
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Скажите пожалуйста,чем лучше обработать томаты,чтобы они скорее фосфора наелись..по листу. Возможно из за холодов в начале мая они у меня с обратной стороны фиолетовые стали(

Не нужно нечего ,потеплеет -оклемаются сами, с фосфором  не "играйте", передоз его сильно старит растюху.


  • 0

#1317
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

потеплеет -оклемаются сами

Когда оно уже потеплеет ((( У меня в предгорье снег идет и лежит на земле, на деревьях... 23 мая - ну ё-моё.

В двух горшках томаты сидели - домой занесла, а все остальное на грядке ((( Пленкой накрыты, но будет ли от этого толк. Как такую ночь переживут?((((


  • 0

#1318
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

потеплеет -оклемаются сами

Когда оно уже потеплеет ((( У меня в предгорье снег идет и лежит на земле, на деревьях... 23 мая - ну ё-моё.

В двух горшках томаты сидели - домой занесла, а все остальное на грядке ((( Пленкой накрыты, но будет ли от этого толк. Как такую ночь переживут?((((

 

Переживут. У нас прошлый снегопад пережили. Утром от солнца прикройте. У нас пострадали больше всего те, на которые сразу солнце попало.

Тоже сегодня все упаковали, спрятали, да вот только ветер такой был, что могло и посрывать весь агроспан. Томаты все подвязаны были, пришлось отвязать и уложить на землю. 

 Будем оптимистами. Обидно, только оправились от предыдущего похолодания.  


  • 0

#1319
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Почему начали скручиваться листья у высаженных уже более месяца назад кустов? Полив и освещение вроде бы нормальные.

У меня с самого появления первых настоящих листочков на томатах сорта Перцевидный так скручиваются листики. И только на нем. Я решила, что это сортовая особенность.
Простите, нечаянно поставила Вам минус. Хотела ответить по поводу скручивания листьев на томатах и видимо случайно вместо "ответить" нажала на минус ((( . Теперь не знаю как это исправить(.. Зачем вообще эти минусы нужны!
Про листья: у меня тоже так было.Полила растюхи настоем золы и проблема ушла. Видимо, перекормила азотом. Хотя, конечно, причины могут быть разные, главное, чтобы не заболели, а недокорм или перекорм можно исправить.

Сообщение отредактировал клевер: 24.05.2018, 01:29:50

  • 1

#1320
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Почему начали скручиваться листья у высаженных уже более месяца назад кустов? Полив и освещение вроде бы нормальные.

У меня с самого появления первых настоящих листочков на томатах сорта Перцевидный так скручиваются листики. И только на нем. Я решила, что это сортовая особенность.
Простите, нечаянно поставила Вам минус. Хотела ответить по поводу скручивания листьев на томатах и видимо случайно вместо "ответить" нажала на минус ((( . Теперь не знаю как это исправить(.. Зачем вообще эти минусы нужны!
Про листья: у меня тоже так было.Полила растюхи настоем золы и проблема ушла. Видимо, перекормила азотом. Хотя, конечно, причины могут быть разные, главное, чтобы не заболели, а недокорм или перекорм можно исправить.

 

Ничего страшного! Бывает... ))

"Вести с полей" с утра передали, что на наших дачах заморозка не было, так что все живо)) Кстати, помидорки выглядят очень даже неплохо по сравнению с перцами и баклажанами. Перцам как-то особенно не нравится эта весна...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.