Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландский степ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Axel

Axel

    папараций

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Если в Алматы клуб, в котором танцуют сабж?

Хочу научится, подскажите пожалуйста!
  • 0

#2
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Axel:
Если в Алматы клуб, в котором танцуют сабж?
Хочу научится, подскажите пожалуйста!
[/quote]

Насчет Алматы не знаю. Кстати, вот этот танцор из Караганды, который периодически выступает во Дворце Студентов у нас с шоу Ривердэнс, как его зовут? Может быть в Караганде есть такая школа, раз он из Караганды?

  • 0

#3
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Насчет Алматы не знаю. Кстати, вот этот танцор из Караганды, который периодически выступает во Дворце Студентов у нас с шоу Ривердэнс, как его зовут? Может быть в Караганде есть такая школа, раз он из Караганды?[/quote]

Знаю точно, что этот парень открыл школу в Караганде. Моя племянница- малолетка там занимается.
  • 0

#4
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал val:
Знаю точно, что этот парень открыл школу в Караганде. Моя племянница- малолетка там занимается.

[/quote]
Ну вот, придется всем желающим в Караганду ехать учиться
Ну и как , нравится племяннице? Какие успехи? Давно ли там эта школа ?
  • 0

#5
Natchnienie

Natchnienie
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А вот я слышала, что в Алматы есть степ-клуб. Вот только адрес я не знаю, у сожалению. И название знаю только наполовину )). То ли Розовый фламинго, то ли Розовый Слон ))
  • 0

#6
marilee

marilee
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну в Москве разве что в "Иридан" идти заниматься или просить кого-нибудь из танцоров различных групп(например "Mervent") отдельно. В Питере же обращаться лучше к "Шалтаям". Некоторые нашли выход в занятиях фламенко в школах, а дома уже по видео-курсам ирл.танцев. Но ни в коем случае не начинайте со степа, потом на ирл.танцы перестроится очень трудно (говорю как степистка). Виртуальные уроки по ирл.танцу с анимацией и подробным рассказом можете посмотреть на первом в рунете сайте о кельтских и ирландских танцах (это разные виды): http://celticdance.narod.ru
Кстати, пару недель назад была акция бесплатной расдачи видео-школ, может быть будет еще.
Есть у меня видео "Севастопольского театра танца" (бальные, спортивные, латина) (их солисты многократные призеры международных конкурсов, а лидирующая пара попала даже в TOP 24 в прошлом году в Лондоне), может кому надо копию? Это их концерт в Германии, звук стерео, формат ПАЛ.


[marilee редактировал это сообщение 21-02-2001.]
  • 0

#7
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да...ну нам до Москвы далеко. Я даже не знаю, какие у нас ещё танцевальные клубы есть в Алмате, кроме клубов бальных танцев. что скажете, люди? Каким танцам, кроме бальных, можно научиться в Алмате или вообще в Казахстане?
  • 0

#8
yumor

yumor
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Да...ну нам до Москвы далеко. Я даже не знаю, какие у нас ещё танцевальные клубы есть в Алмате, кроме клубов бальных танцев. что скажете, люди? Каким танцам, кроме бальных, можно научиться в Алмате или вообще в Казахстане? [/quote]

Кубинским...
  • 0

#9
marilee

marilee
  • Гость
  • 11 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Да...ну нам до Москвы далеко. Я даже не знаю, какие у нас ещё танцевальные клубы есть в Алмате, кроме клубов бальных танцев. что скажете, люди? Каким танцам, кроме бальных, можно научиться в Алмате или вообще в Казахстане? [/quote]
А мне вот до Казахстана, увы, далековато (хотя близкий родственник вроде в Тенгизе работает Не могли бы Вы подсказать, в Казахстане к ирл.танцам как вообще относятся? Можно ли говорить о том, что они популярны или нет? О каких шоу ирл.танца Вы слышали? (очень интересно
Дело в том, что для раздела "Танец" сайта "Кельтский танец.ру" собирается своеобразная статистика, на основании которой будет написана интересная статья о распространении ирл. и кельтских танцев на территории ех-СССР. Всем желающим предлагается писать письма по адресу celticdance@narod.ru или оставлять свои замечания в форуме: http://narod.yandex....ner=celticdance
  • 0

#10
marilee

marilee
  • Гость
  • 11 сообщений
И еще, просто случайно наткнулась в архиве на вопрос об ирл.танцоре: "Риверданс" и Майкл Флетли никак уже давно не связанны, у него свое шоу "Lord of the dance"(4 труппы) и последний его тур назывался "Feet of flames 2000". Он больше не танцует (только переодически устраивает маленькие туры), да и зачем человеку, сколотившему на танцах более 200 млн. долл. дальше эксплуатировать свои ноги, застрахованные между прочим на 45 млн. долл? Кстати, в Москве он не выступал и вообще не приезжал никогда в Россию. А "Риверданс" разделен на 3 компании, причем естественно не равноценных. "Лорд" по финансам много выше этого шоу (хотя еще пару лет назад ситуация была иная).
  • 0

#11
***L.S.**

***L.S.**
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Савсем недавно понастоящему узнала, что такое ирландский степ! Увиденое мной оставило большое впечатление! Очень жаль, что у нас в Алматы не учат нечему подобному...
  • 0

#12
ScaleOut

ScaleOut
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
цитата:
Так сказал marilee:
И еще, просто случайно наткнулась в архиве на вопрос об ирл.танцоре: "Риверданс" и Майкл Флетли никак уже давно не связанны, у него свое шоу "Lord of the dance"(4 труппы) и последний его тур назывался "Feet of flames 2000". Он больше не танцует (только переодически устраивает маленькие туры), да и зачем человеку, сколотившему на танцах более 200 млн. долл. дальше эксплуатировать свои ноги, застрахованные между прочим на 45 млн. долл? Кстати, в Москве он не выступал и вообще не приезжал никогда в Россию. А "Риверданс" разделен на 3 компании, причем естественно не равноценных. "Лорд" по финансам много выше этого шоу (хотя еще пару лет назад ситуация была иная).[/quote]

Мой коллега стажировался в Ирландии (Дублин).
Там очень распронено шоу РиверДэнс. Это целое течение в танцах. Майкл Флетли просто сделал это шоу очень красивым и известным на весь мир. Но не он первый и не последний.
Там много таких групп, которые работают уже давно. Кстати музыку писал для шоу Ronan Hardiman. Я видел шоу РиверДэнс в исполнении другого танцора и другой группы в RadioCityHall (New York )(по - моему так, точно не помню)звучала та же музыка но композитор значился другой. Там много традиционных шотландских мотивов.
  • 0

#13
***L.S.**

***L.S.**
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А где эти мотивы скачать можно?
  • 0

#14
marilee

marilee
  • Гость
  • 11 сообщений
цитата:
Так сказал ScaleOut:
Мой коллега стажировался в Ирландии (Дублин).
Там очень распронено шоу РиверДэнс. Это целое течение в танцах. Майкл Флетли просто сделал это шоу очень красивым и известным на весь мир. Но не он первый и не последний.
Там много таких групп, которые работают уже давно. Кстати музыку писал для шоу Ronan Hardiman. Я видел шоу РиверДэнс в исполнении другого танцора и другой группы в RadioCityHall (New York )(по - моему так, точно не помню)звучала та же музыка но композитор значился другой. Там много традиционных шотландских мотивов.

[/quote]

Ой, сейчас напишу что-нибудь нехорошее, но не буду. Поймите, "Ривер" - это "Ривер", с этого шоу и начался модерн айриш денс. Композитором с момента основания был есть и будет один из самых богатейших людей Ирландии Билл Уилан (Bill Whelan), именно он был одним из инициаторов создания шоу и пригласил Флетли с Пажес заодно. Кстати, он получил Гремми за саундтрек к шоу. А Хардиман - композитор "Лорда", не то чтобы хуже, но проще точно. Флетли знаменит именно тем, что он ПЕРВЫМ создал модерн направление в ирл.танце (и хорошо на этом зарабатывает)до него его просто не существовало. А давно" - это простите с 1995 года (точнее с той памятной ноябрьской ночи 1994 года, когда "Ривер", простой танц. номер, был представлен публике на Евровидении. Флетли покинул шоу осенью 1995 года, менее чем через год после создания. Продюсер Мойя Дохерти и Джон Маккоулган не согласились с его новыми, довольно непомерными, условиями и просто выставили его. "Другой танцор" - это знаменитый Колин Данн, лучший на сегодняшний день танцор ирл.танца (его заслуги были признаны еще в 1989 году, когда Irish post вручила ему награду, как самому-самому). Музыка остается неизменной. А "другая" группа - это самая большая из 3-х компаний "Ривера" - "Шэннон". На Батлер, ни Данна уже в шоу нет года 3 (сейчас они заняты в своем танц. проекте Dancing on dangerous ground). Где Вы там услышали шотландские мотивы? Трад. ирл. сэты - это да, тот же "Reel around the sun" переработанный обычный ирл. рил (с uilleann pipes - ирл. волынкой, между ею и шотландской просто огромная разница). Учитывая то, что в Ирландии модерн айриш денс, мягко говоря, недолюбливают, говорить о целом течении в танце ой как рано. Даже Комиссия по ирл. танцу (An coimisiun la Rinci Gaelacha) не признает Флетли (во время его очередных "последних" гастролей газеты были полны критики, а на заборах начали появляться надписи типа: "Наше ирл. прошлое или американское будущее?"). В общем-то это давно всем известные факты.
  • 0

#15
marilee

marilee
  • Гость
  • 11 сообщений
цитата:
Так сказал ***L.S.**:
А где эти мотивы скачать можно? [/quote]
А саундтрек какого шоу Вам нужно? Довольно хорошая подборка (со звуками tap) есть в "Музыкальной копилке" на "Celticdance.Ru" http://celticdance.n...u/music/mp3.htm
Уж что-то, а "Ривер" там довольно полно представлен, компакты с музыкой из "Лорда" часто можно увидеть в продаже. Традиционная ирл. музыка так же присутствует (легендарная группа "The Chieftains", на счету которых 6 Гремми и у них же начинали все известные танцоры: Флетли, Батлер (Джин, никак не Жан), Данн, Дайра Нолан (он танцует партию Don Dorch - BlackLord - в первой труппе "Лорда", причем с момента основания)).
Из всего остального можно порекомендовать Эвию (испанский композитор, чья Busindre reel просто бесподобна) и шотландцев из Wolfstones (не Wolf tones!), бывший участник которой (Ивэн Древер) пишет музыку для шоу Celtic Fusion.
  • 0

#16
ScaleOut

ScaleOut
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за инфу. Этого я в первый раз слышу.
Я просто узнаю поподробнее, может чего новенького найду.
Кстати, кто - нибудь был в Ирландии?
Одно дело читать литературу, другое побывать там и узнать доподлинно, что и как.



  • 0

#17
***L.S.**

***L.S.**
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Довольно хорошая подборка (со звуками tap) есть в "Музыкальной копилке" на "Celticdance.Ru" http://celticdance.n...u/music/mp3.htm
Уж что-то, а "Ривер" там довольно полно представлен, компакты с музыкой из "Лорда" часто можно увидеть в продаже. Традиционная ирл. музыка так же присутствует (легендарная группа "The Chieftains", на счету которых 6 Гремми и у них же начинали все известные танцоры: Флетли, Батлер (Джин, никак не Жан), Данн, Дайра Нолан (он танцует партию Don Dorch - BlackLord - в первой труппе "Лорда", причем с момента основания)).
Из всего остального можно порекомендовать Эвию (испанский композитор, чья Busindre reel просто бесподобна) и шотландцев из Wolfstones (не Wolf tones!), бывший участник которой (Ивэн Древер) пишет музыку для шоу Celtic Fusion.

[/B][/QUOTE]
Большое спасибо! , учту...
  • 0

#18
marilee

marilee
  • Гость
  • 11 сообщений
цитата:
Так сказал ScaleOut:
Спасибо за инфу. Этого я в первый раз слышу.
Я просто узнаю поподробнее, может чего новенького найду.
Кстати, кто - нибудь был в Ирландии?
Одно дело читать литературу, другое побывать там и узнать доподлинно, что и как.

[/quote]

Моя хорошая подруга, журналистка Ирина Маленко как бы даже там года 4 живет (ее стать можно прочиать во мноих инет изданиях на русском и ирл.газетах на английском). ирина так же ведет передачу на радио RTE. Благодаря постоянной переписке и налаженной системе "бартера" всякие танцевальные новости и штучки для ирл. танцев (например проф. платье) попадают в распоряжение владельцев сайта "Кельтский танец.ру". Что касается лично меня, то летом в Дублине намечается практика от моего универа, обязательно поеду, с заездом в Нью-Кастл. Переписка с преподавателями ирл.танца и танцорами (например с Натали Би), как начинающими, так и профессиональными тоже дает огромную часть информации. Вообще, если кто-то хочет подробнее узнать об ирл. танцах и культуре, милости просим в "СельтикКафе" http://www.celticcafe.com Бернадетт с радостью ответит на Ваши вопросы, а так же рекомендую подписаться на одну из рассылок (их очень много).

  • 0

#19
marilee

marilee
  • Гость
  • 11 сообщений
[/B][/QUOTE]
Большое спасибо! , учту...
Всегда пожалуйста! Если будут какие-то еще вопосы обращайтесь, чем смогу помогу. Кстати, когда скачаете, не могли бы Вы поделиться своим впечатением, если Вас не затруднит?

[/B][/QUOTE]
  • 0

#20
Natchnienie

Natchnienie
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В Алматы оказывается можно заниматься степом (правда детям) в театральной студии при театре ростовых кукол "Сезам", А также в студии актерского мастерства при Армянском культурном центре. Но сушествует возрастной ценз - до 16 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.