Перейти к содержимому

Фотография

Цинизмпочему цинизм так популярен ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
:D почему сейчас так "модно" быть циничным ? То есть люди совершенно не приемлют морально-этических норм: составляют рейтинги "самых нелепых смертей", делают комедии из трагедий, глупо шутят на темы любви и секса, смеются над настоящей дружбой ("все решают деньги", "женщины дружат до первого мужчины, появившегося между ними") потешаются над религиозным сознанием других людей. По-моему это ужасно! Скатимся на самое дно, и, затравленные издевками, чистые чувства изчезнут как рудименты... Тогда, наверное люди тоже изчезнут.
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
это взросление :D нормальное вполне явление. раньше вы этого ессна не могли замечать :D
  • 0

#3
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
что вам до других людей? живите, будьте искреними сами. я так и делаю, и друзей таких нашла :D , не всё так плохо на самом деле.
  • 0

#4
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Порой это не цинизм, а просто здоровое чувство юмора, помогающее выживать в трудных ситуациях.
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
о да о да! :D
  • 0

#6
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
:D

Порой это не цинизм, а просто здоровое чувство юмора, помогающее выживать в трудных ситуациях.



Вот именно "порой", очень редкой причём... Гораздо чаще юмор бывает неуместен... Например анекдоты на тему Титаника, "прикольные" смерти...
  • 0

#7
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
однако откуда ж стоко пацифистов то?
  • 0

#8
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Сударыня, поймите, жизнь сейчас такая... позавчера взорвали поезда в испании, вчера взорвался дом в россии, сегодня лавина рядом с алматой похоронила 30 человек, а о завтрашнем дне лучше не думать. И что же вы предлагаете, ходить в трауре, ставить свечки, оплакивать погибших на титанике? Вудь у каждого своя жизнь и он хочет прожить ее счастливо, лично я например отгораживаюсь от всей этой дряни, творящейся вокруг, только тонкой стенкой юмора :D
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

"самых нелепых смертей", делают комедии из трагедий, глупо шутят на темы любви и секса, смеются над настоящей дружбой

Потому что, чаще всего так оно и есть! Не сомневаюсь, многие обламывались на своем глупом идеализме. :D Почему бы не поприкалываться, а может иногда заработать денежку над тем что неприятно?

#10
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Сударыня, поймите, жизнь сейчас такая... позавчера взорвали поезда в испании, вчера взорвался дом в россии, сегодня лавина рядом с алматой похоронила 30 человек, а о завтрашнем дне лучше не думать. И что же вы предлагаете, ходить в трауре, ставить свечки, оплакивать погибших на титанике? Вудь у каждого своя жизнь и он хочет прожить ее счастливо, лично я например отгораживаюсь от всей этой дряни, творящейся вокруг, только тонкой стенкой юмора :D


циничным быть легче с точки зрения сохранности собственной психики. а то так и дубу дать можно.
  • 0

#11
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здоровый цинизм должен быть во всем, хотя бы для того чтобы выжить. иначе, как правильно выразились здесь, долго на пацифизме не протянешь. к тому же не все циники являются таковыми в душЕ - это лишь их щит от "вредного воздействия окружающей среды". когда ты циник тебе легче перенести те или иные потери и неприятности. так во всяком случае кажется..
  • 0

#12
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

:D почему сейчас так "модно" быть циничным ? То есть люди совершенно не приемлют морально-этических норм: составляют рейтинги "самых нелепых смертей", делают комедии из трагедий, глупо шутят на темы любви и секса, смеются над настоящей дружбой ("все решают деньги", "женщины дружат до первого мужчины, появившегося между ними") потешаются над религиозным сознанием других людей. По-моему это ужасно! Скатимся на самое дно, и, затравленные издевками, чистые чувства изчезнут как рудименты... Тогда, наверное люди тоже изчезнут.


Аврора, например я вам скажу что указанные вами морально-этические нормы - это всего лишь ваша интерпретация этих понятий, для кого-то эти рамки шире/уже для кого-то жестче/гибче то есть ваш стандарты морали (то есть ваше понимание морали-этики) может не подходить другим людям!
то есть вы осуждаете других людей - а на каком основании?
понятия "хорошо-плохо" - очень относительны! так же как и "этично-не этично"

#13
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
одна из версий, что обезьяна превратилась в человека, когда научилась смеяться, причем не всегда по доброму.. :D
  • 0

#14
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

:D почему сейчас так "модно" быть циничным ? То есть люди совершенно не приемлют морально-этических норм: составляют рейтинги "самых нелепых смертей", делают комедии из трагедий, глупо шутят на темы любви и секса, смеются над настоящей дружбой ("все решают деньги", "женщины дружат до первого мужчины, появившегося между ними") потешаются над религиозным сознанием других людей. По-моему это ужасно! Скатимся на самое дно, и, затравленные издевками, чистые чувства изчезнут как рудименты... Тогда, наверное люди тоже изчезнут.

Когда я слышу слово "этика", то мне сразу вспоминается замечательная повестушка Гарри Гаррисона "Специалист по этике". Не читали? Прочтите. Там один суровый дядя пытался все поступки главного героя под некоторые безусловные морально-этические нормы подогнать... :D Как по мне, так сколько людей, столько и этик, и то, что вы называете цинизмом (а как по мне, так это здравый смысл плюс чувство юмора), для другого человека ну суперэтично будет.
  • 0

#15
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Цинизм, ну это скорее такая форма выживания в нынешних постоянно меняющихся жизненных условиях. Относитесь к нему спокойнее и жизнь покажется интереснее и веселее.
  • 0

#16
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Для меня цинизм - это действительно маска. На самом деле я другой. Но почему-то как только начинаю проявлять свою истинную натуру романтика, меня спешно начинают покидать близкие в общем-то люди... :D
  • 0

#17
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
не люблю циников.
  • 0

#18
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Аврора, чтобы притупить свое возмущение и научиться жить в циничном мире, советую вам больше слушать анекдотов из разряда "черный юмор".
Вот например: Стоит девочка на краю обрыва и плачет. Мужик проезжавший мимо остановился, спрашивает что такое. Девочка рыдая: "Мама, папа, братик с обрыва упали машина внизу взорвалась, я одна выпрыгнуть успела"
Мужик, расстегивая ширинку: "Да, девочка, не твой сегодня день" :D

Расслабься, а то сыграешь в ящик раньше положенного срока.
  • 0

#19
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Расслабься, а то сыграешь в ящик раньше положенного срока*

Может это и лучше, чем слушать такие анекдоты!
  • 0

#20
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

*Расслабься, а то сыграешь в ящик раньше положенного срока*

Может это и лучше, чем слушать такие анекдоты!


Про катарсис приходилось че нить слышать :D
Так что читай еще раз и расслабляйся по полной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.