Перейти к содержимому

Фотография

РТУТЬ В ВОДЕ ИЗ ПОД КРАНАДома с водой пошла ртуть бусинками...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
:smoke:

Кошмар . только что узнала у родителей в квартире (живут вверх по Ленина) когда набрали в воду выпал осадок бусинками (такие обычно когда градусник ломается выпадают) . они их собрали отдельно. что делать?????????
  • 0

#2
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

:smoke:

Кошмар . только что узнала у родителей в квартире (живут вверх по Ленина) когда набрали в воду выпал осадок бусинками (такие обычно когда градусник ломается выпадают) . они их собрали отдельно. что делать?????????



Постараться аккуратно перелить их в герметичную стеклянную банку, так как опасны испарения ртути, и лучше всего вызвать спасателей так как все капельки ртути вы скорее всего не собрали!

Сообщение отредактировал trend: 21.07.2009, 23:57:46

  • 0

#3
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
какой геройский поступок рассказать об этом на долбанном форуме. перед тем как запаниковать и обратится к варчу.. вы в своем уме??? нормальный человек за паникует и .. вам бусинки ртути из под крана явно моск выбило ..
  • 0

#4
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
кошмар! :) :) купите предкам фильтр за 50 у.е. и жизнь наладится. :smoke:
  • 0

#5
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вы в своем уме??? нормальный человек за паникует и .

Все нормально, солнечное затмение же, вот и ртуть из крана полилась, некурильщики активизировались в соседней темке....
  • 0

#6
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

:smoke:

Кошмар . только что узнала у родителей в квартире (живут вверх по Ленина) когда набрали в воду выпал осадок бусинками (такие обычно когда градусник ломается выпадают) . они их собрали отдельно. что делать?????????

Интересно и как такое может быть?
то место откуда вода питьевая идет хорошо охраняемый объект и за халатность там очень строго наказывают я думаю
как никак стратегический объект любой опасный вирус попадет и хана многим

Сообщение отредактировал EcL1pse: 22.07.2009, 00:07:52

  • 0

#7
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
думаете фильтр спасет?
да думаю надо сообщить потому что выпасть может еще кому нить.
а каких спасателей вызвать? СЭС? и кто поверит? или на проверку воду? я про ртуть вообще ничего не знаю кроме того что опасна а чем и что делать не знаю поэтому тут и спрашиваю. или это нормальное явление бусинки в воде собирать? и поэтому нужно молчать? не думаю.

вообще то воду питьевую покупаем или если нет то отстаиваем. и родители тоже насколько я знаю...


:smoke:

Кошмар . только что узнала у родителей в квартире (живут вверх по Ленина) когда набрали в воду выпал осадок бусинками (такие обычно когда градусник ломается выпадают) . они их собрали отдельно. что делать?????????

Интересно и как такое может быть?
то место откуда вода питьевая идет хорошо охраняемый объект и за халатность там очень строго наказывают я думаю
как никак стратегический объект любой опасный вирус попадет и хана многим


вот и мне интересно как такое может быть??? у них рядом стройка.. может что оттуда или это нереально??
  • 0

#8
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ИЗВИНЯЮСЬ если что то не так подумали , не поняли и запаниковали.
хочу просто узнать ЧТО ЭТО ТАКОЕ что за бусины??? КАК? предположили что ртуть очень похожа !! НИ КОГО НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ !! или что там еще , НЕ НАДО ПАНИКОВАТЬ, тем более что многие воду покупают питьевую. но факт был, узнать то у кого что это? у каких органов?
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
С первой попавшейся ссылки в гугле:

Чем опасна ртуть

Текст: «Газета.Ru»

Ртуть относится к ядовитым веществам первого класса опасности. Хотя вдыхание паров ртути не убивает мгновенно, но она практически не выводится из организма. Более того, воздействие ртути на организм имеет кумулятивный эффект.

По санитарно-гигиеническим нормам ее содержание в рабочей зоне не должно превышать 0,017 мг на куб. м. Это значит, что ртути, полностью испарившейся из одного разбитого градусника, будет достаточно, чтобы загрязнить 10 млн куб. м. воздуха. Ртуть прекрасно реагирует с тиолами, за счет чего встраивается в кожную оболочку человека. А органические соединения ртути - сильнейшие яды.

Признаками отравления ртутью считаются нарушение деятельности нервной системы, усталость, а при более сильном отравлении – ртутный тремор (дрожание конечностей). При вдыхании ртутные пары адсорбируются в мозге и почках; острое отравление вызывает разрушение легких. Начальные симптомы ртутного отравления неспецифичны. Поэтому пострадавшие не связывают их с истинной причиной своего заболевания, продолжают жить и работать в отравленной атмосфере.

Если обнаруживается утечка ртути, все проживающие поблизости от источника загрязнения люди эвакуируются, а на место утечки выезжают специалисты, которые проводят демеркуризацию. Однако полностью уничтожить следы ртути они все равно не могут, и она продолжает испаряться еще несколько десятков лет. А если разлить на какой-то территории канистру с ртутью, то все расположенные на ней строения необходимо демеркуризировать, а верхний слой почвы вывезти в специализированное хранилище. Зараженную территорию придется объявить закрытой зоной до тех пор, пока вся ртуть не нейтрализуется за счет естественных процессов.

Во всем мире ртуть широко используется для изготовления термометров, ламп дневного света и другого электрического оборудования, а также при добыче золота и в ядерной промышленности.


  • 0

#10
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Ртуть в 13,5 раз тяжелее воды...
Объясните мне ктонить КАК она вылилась из крана?!?!? Если это действительно ртуть, она бы осталась в самой низкой точке водопровода.
  • 0

#11
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
значит не может выпасть так что ли?
ну тогда что это за мусор?
а где эта низкая точка водопровода?
  • 0

#12
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ртуть в 13,5 раз тяжелее воды...
Объясните мне ктонить КАК она вылилась из крана?!?!? Если это действительно ртуть, она бы осталась в самой низкой точке водопровода.

а напор воды?
  • 0

#13
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Изображение

Думаю что вряд ли из крана вылилась ртуть... Хотя в нашей стране все возможно.
Низшая точка где-то в подвале
  • 0

#14
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
они на первом этаже живут...

если что
  • 0

#15
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
А в ЧС 151 или 112 позвонить не судьба???? Зачем вообще что-то на ЦТ спрашивать. Обязательно все извратят. А за ЧС платим 50 тенге в месяц, вот пусть едут и смотрят что там у вас из крана вывалилось.
Жалко тут Вольдамара Робертовича нет. Он бы сказал точно что делать.
  • 0

#16
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

они на первом этаже живут...

если что

Соседняя ветка активизировалась в связи с затмением, может есть связь между ртутью и затмением :smoke: :)
  • 0

#17
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Если это всё-таки РТУТЬ - Звоним в МЧС (кажется 054), причем звоним уже покинув помещение. Потом звоним в РЕЙДЕР (242 66 10) Караван и т.д.
После выставляем Горводоканалу иск на много-много милионов тенге.
Если выигрываем, покидаем эту страну, а ртуть из под крана забываем как страшный сон!
  • 0

#18
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
спасибо за тел.
точно. честно не подумала. наверное от волнения... а тут сижу читаю цт и от родителей слышу такое. ну и решила спросить сразу. все таки народ у нас умный . может все рассказать и подсказать.
  • 0

#19
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
нет, не может ртуть из крана "бусинками" выйти, она даже в водопровод не попадет.

ртуть опасна еще тем, что крайне тяжело ее вывести из организма. именно поэтому уже несколько десятелетий в градусниках окрашенный спирт, а не ртуть.

так, что автор сильно не паникуйте. а подарки, которые Вашим родителям из крана выпали лучше на экспертизу сдать :smoke:

#20
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
вот вот и Sango согласна что надо туда позвонить и все с Вашей AdilS подсказки :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.