Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#321
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Полностью согласна!
  • 0

#322
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Что то не осилила перечитать столько страниц переписки "ни о чем", уж извинит меня модератор.
Мне хотелось бы у знающих спросить - нет ли в районе никольского рынка или в окрестностях - тренировок по таеквондо (сыну почти 8 лет, раньше ходили на карате, но стало неудобно возить по времени).
Спасибо заранее кто ответит.
  • 0

#323
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Сыну 9 лет. Ходит на дзюдо в Достык. Очень нравится как тренеры ведут занятия.
Ранее ходили на карате Тимирязева Жарокова. Там тренер был вообще супер. С очень хорошим подходом к детям. Жаль сейчас время занятий с учебой несовместимо.

Добрый день,
Не подскажете где именно на Тимирязева Жорокова находится?
И как зовут тренера?
Заранее спасибо))
  • 0

#324
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Что то не осилила перечитать столько страниц переписки "ни о чем", уж извинит меня модератор.
Мне хотелось бы у знающих спросить - нет ли в районе никольского рынка или в окрестностях - тренировок по таеквондо (сыну почти 8 лет, раньше ходили на карате, но стало неудобно возить по времени).
Спасибо заранее кто ответит.

Мира гоголя есть.
+77019471112.
  • 0

#325
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мира гоголя есть.
+77019471112.


Спасибо, но я просила по таеквондо контакты, а это каратэ(((

Сообщение отредактировал Regina_K: 11.04.2013, 17:21:53

  • 0

#326
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Что то не осилила перечитать столько страниц переписки "ни о чем", уж извинит меня модератор.
Мне хотелось бы у знающих спросить - нет ли в районе никольского рынка или в окрестностях - тренировок по таеквондо (сыну почти 8 лет, раньше ходили на карате, но стало неудобно возить по времени).
Спасибо заранее кто ответит.


В казахской школе напротив Целинного есть таеквондо.
  • 0

#327
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В казахской школе напротив Целинного есть таеквондо.


О здорово! И близко!! А не подскажете их контакты?
  • 0

#328
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений


В казахской школе напротив Целинного есть таеквондо.


О здорово! И близко!! А не подскажете их контакты?


Алматинская федерация таэквон-до приглашает детей от 6 лет и старше в спортивно-оздоровительные секции.
Занятия проводит инструктор федерации (черный пояс, 2 дан).
Обращаться по тел.: 87017731446, 87770904807
Адрес: Масанчи -Джамбула, спортзал школы №36, вт,чт в 19.30,сб в 18.30
  • 0

#329
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Мира гоголя есть.
+77019471112.


Спасибо, но я просила по таеквондо контакты, а это каратэ(((

а какая разница? кекушинкай карате кореец основал)))
http://www.kyokushin...com/dodzho.html наши тренировочные додзе по ссылке
Ос!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 15.04.2013, 14:37:19

  • 0

#330
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а какая разница? кекушинкай карате кореец основал)))
http://www.kyokushin...com/dodzho.html наши тренировочные додзе по ссылке
Ос!


Ну вообще то мы ходили полгода на кекушинай... Не очень нравилось... Слишком "без правил" тренировались дети....
Удар не ставили, только на драки натаскивали, без особых правил, лишь бы "кулаками махал".
У меня муж много лет занимался таеквондо, так что не думайте что "просто мамаша ребенка пожалела, что там сильно бьют".
Я считаю что любого вида спорт должен в первую очередь основы давать, а не просто "выходи на ринг и морду побей вон тому мальчику".
Все ИМХО, просто видела пару раз соревнования, пару раз смотрела тренировки.
  • 0

#331
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
успехов в начинаниях! ) куда ходили к нам? или в другую организацию?
  • 0

#332
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

успехов в начинаниях! ) куда ходили к нам? или в другую организацию?

Скорей всего к вам. Вел тренер Руслан, в 22 школе.
  • 0

#333
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Руслан Болатханович хоть и молодой, но хороший тренер.
В любом случае успехов вам в начинаниях! Ос! :dandy:
  • 0

#334
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


а какая разница? кекушинкай карате кореец основал)))
http://www.kyokushin...com/dodzho.html наши тренировочные додзе по ссылке
Ос!


Ну вообще то мы ходили полгода на кекушинай... Не очень нравилось... Слишком "без правил" тренировались дети....
Удар не ставили, только на драки натаскивали, без особых правил, лишь бы "кулаками махал".
У меня муж много лет занимался таеквондо, так что не думайте что "просто мамаша ребенка пожалела, что там сильно бьют".
Я считаю что любого вида спорт должен в первую очередь основы давать, а не просто "выходи на ринг и морду побей вон тому мальчику".
Все ИМХО, просто видела пару раз соревнования, пару раз смотрела тренировки.

Лишний раз убедилась в собственной правоте по поводу того, что все зависит от тренера и от его "отдаленности от приземленности".
Я тоже так и не нашла адекватного тренера в Алмате. Все, про кого узнавала- как раз за "простой мордобой".
  • -1

#335
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Руслан Болатханович хоть и молодой, но хороший тренер.
В любом случае успехов вам в начинаниях! Ос! :dandy:


Вы немного не поняли мой пост. Я говорила не о том что Тренер плохой, а о том что Данный вид спорта именно карате "без правил" нам не подошел. т к Я отдаю ребенка на такой спорт прежде всего затем чтобы он научился себя контролировать, свои эмоции, свою волю.... Именно ЭТО и должен воспитать любой вид боевого искусства. Ну это все конечно мое личное мнение, просто Вы видели фильм "последний самурай"? КАК там воспитывают детей, поколение самураев... Уж конечно не посылами "пойди побей всех подряд тогда ты красавчик"....
  • 0

#336
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

"пойди побей всех подряд тогда ты красавчик"

не уверен что именно это прививает Руслан Болатханович на своих тренировках.

чтобы он научился себя контролировать, свои эмоции, свою волю.... Именно ЭТО и должен воспитать любой вид боевого искусства.

Любой вид БИ в первую очередь учит добиваться победы, не отступать перед трудностями и требовать от себя дисциплинированности. От сюда развивается и укрепляется сила воли, стремление и уверенность в себе. Так что без высших стремлений к победам в спорте начать контролировать себя, свои эмоции и волю не получится. Но давайте не будем скатываться во флейм.
А по поводу фильмов... так на то это и кино, красивое... художественное... снятое в голливуде)))) вы же сами так не живете в домашнем быту, как в том кино, что бы и детей так воспитывать)))) посмотрите "Воин ветра" кстати!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 18.04.2013, 23:24:03

  • 0

#337
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

[Так что без высших стремлений к победам в спорте начать контролировать себя, свои эмоции и волю не получится. Но давайте не будем скатываться во флейм.


Уж извините но "побей морду всем кто на ринге беспорядочно махая руками и не применяя ни одну "стойку"" - это не то стремление к победе, кот должно быть в спорте. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Модераторы, прошу извинить что разговор принял такой оборот. На этом считаю данную тему закрытой. Мы к счастью нашли спорт, в котором взаимовыручка и чувство "локтя" важнее "победы конкретного спортсмена даже ценой поражения своих же друзей".
  • 0

#338
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
успехов вам! Ос!
  • 0

#339
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ура!!! Дочка заняла 1 место по каратэ до шито-рю. С золотой медалью мы и ели, и спали ,и в школе весь день не снимала. Мы занимаемся каратэ уже 2 года,в прошлом году не смогли попасть на соревнования. Она так хотенла эту медаль и прыгала от счастья,когда объявили ее фамилию. Нашего тренера дети заняли призовые места.
Девочки с 6-7 лет: 1 золото,2 серебра
Мальчики 6-7 лет: 4 бронзы.
Спасибо нашему тренеру Антону.

Сообщение отредактировал m.aliya: 09.06.2013, 00:45:47

  • 0

#340
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
это у вас самореклама такая? в разных ветках одни и те же посты вставлять?
http://vse.kz/topic/...0#entry25969739
акуратнее, а то модераторы придут хлопнут по попе....
у меня девочки в полноконтактном каратэ достигают золотых медалей. и в юном возросте в 5 лет и в 37 лет. но как то не кричат на каждом углу... Осс!
идите на контактное каратэ, постигайте там пределы возможностей!!!
а то медалька на безконтактных соревнованиях, это как анекдот об картонном каратисте... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.