Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#301
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у вас "мамзель" не разговор и какие то мычание с терзанием! идите уже в другую ветку флеймить, поднимайте там себе статус умной шипокляк! или книжку по психологии почитайте... а мы здесь будем то теме восточные единоборства обсуждать! как вариант давайте обсудим поединок 6-ти летних малышей, на одном из городских алматинских соревнований.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 07.02.2013, 01:28:18

  • 2

#302
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Выложила тему этого обсуждения на одном из российских сайтов с приведением ответов "подследственных"...
Ответы, их тема и напрваленность- как я и ожидала.
Вот, думаю, дать ссыль на этот топ или не топить местных Джеки Чанов в потоке осуждения?
(Зевая) Веселиться или пусть живет местный" Рататуй палок и прутиков"?

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 07.02.2013, 09:45:32

  • -5

#303
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Приведу некоторые ответы, дабы аудитория знала, что хороший тренер не хамит, не жалобно тявкает и не бьет детей

"Четвертый год моя дочь занимается Айкидо. Никто никого не дубасит, ни руками, ни тем более палками. Правда мы не в Казахстане."

"Нет, чушь все это. Самое серьезное у нас наказание- ставят на кулаки. Это семилетки. А еще- просто выгоняют."

"Рискну предположить, что Казахстан не принимал на себя эти обязательства о правах детей. В конце концов, не та страна - менталитет не тот.
В России конечно такое пройти скорее всего не может."

"Второй год сын ходит на теквондо. Никто никого не дубасит. Есть другие способы, например отжимание, лишение пояса, выгнать с занятия. Сегодня шний пример: кто-то из мальчиков в группе обзывался, тренер сказала, что еще раз услышит - уйдет ВСЯ группа."
  • -2

#304
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

"Четвертый год моя дочь занимается Айкидо. Никто никого не дубасит, ни руками, ни тем более палками. Правда мы не в Казахстане."

"Нет, чушь все это. Самое серьезное у нас наказание- ставят на кулаки. Это семилетки. А еще- просто выгоняют."

"Рискну предположить, что Казахстан не принимал на себя эти обязательства о правах детей. В конце концов, не та страна - менталитет не тот.
В России конечно такое пройти скорее всего не может."

Ну что же вы никак не угомонитесь. Приглашаю. Полноконтактное карате. Приезжайте на тренировку моего сына в 60 школу в Орбите вторник четверг суббота в 19-30 и посмотрите САМИ. Никто голос не повышает, наказание - отжимание на кулаках и качание пресса. Думаю вы измените своё мнение. Я так понял что Вы не из Казахстана. Знаете сталкивался с такими как Вы. Поучаете всех и вся. В своё время в 80-е годы приезжая на соревнования (первенство СССР) в РСФСР в Питере россияне были удивлены что у нас верблюды по улицам не ходят. Вы из этой же категории. Авторитетно рассуждаете о том чего не знаете.
  • 2

#305
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А то что вы выложили своё мнение на других сайтах расцниваю как провокацию. За такое расстреливают (в военное время)
  • 2

#306
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ещё раз загляните в название темы
  • 0

#307
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Выложила тему этого обсуждения на одном из российских сайтов с приведением ответов "подследственных"... Ответы, их тема и напрваленность- как я и ожидала. Вот, думаю, дать ссыль на этот топ или не топить местных Джеки Чанов в потоке осуждения? (Зевая) Веселиться или пусть живет местный" Рататуй палок и прутиков"?

По моему вы сейчас нарушаете правила нашего форума)))

К чему флудить в теме? идите во флейм, вам ужу вторую страницу про это говорят
  • 0

#308
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Выложила тему этого обсуждения на одном из российских сайтов с приведением ответов "подследственных"... Ответы, их тема и напрваленность- как я и ожидала. Вот, думаю, дать ссыль на этот топ или не топить местных Джеки Чанов в потоке осуждения? (Зевая) Веселиться или пусть живет местный" Рататуй палок и прутиков"?

По моему вы сейчас нарушаете правила нашего форума)))

К чему флудить в теме? идите во флейм, вам ужу вторую страницу про это говорят

Почему же флейм? Вопрос - применимы ли телесные наказания? Советовать секцию- так вот о том и рчеь- что если приминимы прутики- так такого тренера- под суд. И дальше- к другому.
А мне тут пытаются доказать, что это-норма. Да не норма это. Неужели не понятно?!
Даже если обращать внимание на потявкивания тренеров-хамов, то уже можно сделать вывод об их "спортивности" и педагогическом таланте.
Вашу одобряющую позицю я знаю, поскольку только я , видимо, в курсе о правах ребенка- почему бы не знать тем, кто читает? Так что если мимо такого тренера и школы пройдут, не голосуя за него деньгами- уже победа.
Тема касается как раз единоборств, ответы я ниже привела, по-моему они красноречивее всех говорят что подобные методы недоспустимы в цивилизованном обществе и тем более- в детском.
Вот и у Вас такая реакция- Вы не можете отстоять свое мнение и понимаете что уже не правы и что Ваша позиция ничем не подкрепляется потому готовы прикрываться какими-то правилами.
Иначе так и будет - детей будут унижать , а в теме про болезни носаморк лечить хлебными корками.Или Вы ратуете за медленнуб деградацию своей страны? По-моему, нужно идти вперед, перешагивая через предрассудки и предубеждения, через пережикти прошлого, взяв самое лучшее и действенное.
и как же в принципе мировой гуманизм? Или Казахстан пусть мирно топчется в сторонке? Такими темпами ни в 20-ке предсказанной президентом, а в 1000 позиции не видать будет.
И на будущее- если Вы хотите на себя примерить роль модератора- цитируйте пункт правил, чтобы не просто сотрясать воздух.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 07.02.2013, 16:53:17

  • -3

#309
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Настоятельно рекомендую вернуться к теме и личные переписки вести в ЛС![/mod]
  • 2

#310
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Вот и я о том же! Давайте вернемся к теме!
  • 1

#311
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

[mod]Настоятельно рекомендую вернуться к теме и личные переписки вести в ЛС![/mod]

Тема рукоприкладства не относится к теме выбора секции? Есть ограничения в правилах? Почему эту тему нужно замалчивать и уходить в ЛС? Иди вы вводите цензуру?
Вот еще одно мнение
"У меня сын ходит на тхеквндо почти 5 лет. Начали с 5 сейчас почти 10. За это время сын ни разу не жаловался на то что их бьют. Если наказывают. то заставляют отжиматься насколько я знаю. И то это не про малышей. Вообще конечно в секциях единоборств дисциплина строгая. У каждого единоборства есть свой устав.
Был момент когда сын не хотел ходить туда, но это связано с тем что началась растяжка, ему было сложно и он пытался отлынивать. Но в итоге растяжкой занялся дома папа и нехотение ходить прошло
насчёт если бы били. то наверное забрала бы ребёнка из секции."

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 07.02.2013, 18:03:52

  • -3

#312
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю РаисЗахарна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 1

#313
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
кто нить подскажет секции в районе Айнабулака или Кулагера? буду очень признательна, дочь оч хочет на айкидо.
  • 0

#314
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Есть айкидо в айнабулаке. Ул паладина 137А. В одном зале с кекушинкай каратэ. Тел инструктора не помню.
  • 1

#315
розовая зайка

розовая зайка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сыну 9 лет. Ходит на дзюдо в Достык. Очень нравится как тренеры ведут занятия.
Ранее ходили на карате Тимирязева Жарокова. Там тренер был вообще супер. С очень хорошим подходом к детям. Жаль сейчас время занятий с учебой несовместимо.
  • 0

#316
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мои на реальное айкидо ходят на Розыбакиева Абая. Всё достойно и цивильно, никто никого не бьёт и не оскорбляет. До этого ходили к Субботину, на традиционное айкидо. Он при родителях такой вежливый, а когда они уходят, то может и ударить ребёнка и оскорбить. А когда дети в лагере были без родителей, там он вообще их гнобил и бывало что в туалет не пускал. Короче, нам жутко у него не понравилось. Да и самого айкидо он током не даёт. Больше акробатических элементов, прыжков, кувырков, канат, растяжка и раз в 2-е недели бокс зачем то прилепил, что в целом ломает принцип айкидо. За полтора часа, на айкидо остаётся всего минут 15-20. На реальном айкидо сына протестировали и оказалось что он не знает током всех тех общих, простых приёмов, которые ему называли. Хотя он до красного пояса там дошёл. Ещё есть такой Никита Борисовичь, который частенько преподаёт в школах раннего развития, может ещё где. это вообще из ряда вон! Он постоянно напяливает на себя чёрный пояс, но на самом деле он только до красного доучился и потом решил зарабатывать деньги. Выдаёт липовые сертификаты, неизвестно с какой печатью. Айкидо естественно не преподаёт толком, так как и сам в нём не силён. Только и слышно как за дверью бубнит, типа теорию даёт. Тоже неуровновешанный и с детьми работать не умеет. Он вообще чистой воды шарлатан.
  • -1

#317
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
да уж... лучше кекушина ничего нет!
  • 0

#318
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

да уж... лучше кекушина ничего нет!

Да везде дураков хватает.
  • 1

#319
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Неее... мне реальное айкидо очень нравится, а его основатель Любомир Врачеревич вообще супер! У меня сын на улице даже со старшими, было дело, справлялся, благодаря технике. Здесь даже особую силу то применять не обязательно.
  • 0

#320
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
как говорится "ну и дай ему бог".))) но если честно, уж лучше в такие ситуации нашим детям не попадать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.