Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#281
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Есть, полно, только методы другие.

не поверите- одинаковые))) наша школа международная, сенсеи прилетают с Японии, наш тренер летает и в Лондон и в США- одинаково- потому что это татами!

Ну Вы можете в США представить такие методы? Там многие тронуться за " не то место бояться", дабы не быть скомпрометированным и уличенным в педофелии.
По поводу боли и приемов- разумеется, нужно почувствовать ответ соперника и осознать КАКОЙ эффект ты достигаешь сам. Думаю, айкидо ,может капоейра...Разовьет реакцию, физически подтянет- а большего , я считаю, современному человеку- не надо. Если не задаваться сопртивными достиженяими. Но, мне кажется, спорт-это травмы , а я хочу как раз здоровья ребенку.
  • -3

#282
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Покажите мне хоть одну запись одобряющую телесные наказания. Никто не писал этого. Все говорят что спорт необходим для того чтоб подготовить тело и дух к будущей жизни. Она на всегда бывает шёлковой и гламурной. Иногда и по голове жизнь бъёт и если не готов к этому хотя бы морально последствия могут быть ужасающи. Не нравится Азия с её мудростью. Колхоз конечно дело добровольное. Накрыли себя стеклянным колпаком и что снаружи просто не желаете видеть. Читая Вас мне становится жалко детей ваших, что не подготовите их к суровости бытия, что не понимаете элементарных вещей. "Белошвейки" в жизни кончно тоже нужны. Но как говорится это Ваша карма. Разговаривать с человеком на разных языках сложновато.

Вот читаю я Вас и удивляюсь- Вы меня провоцируете своими постами или правда не все понимаете до конца, а?
Вы понимаете что такое "идиома", "аллегория", да и выражения, которым я пользуюсь- вполне литературны. Это я Вам последний раз отвечу на подобные вопросы- потому как цитируя вас же- "Вы не читая посты выше вмешиваетесь". Да и дело не в постах.
По поводу "белошвеек"- в моей жизни нет и не будет такого окружения, если есть случай- есть муж, который вызовет полицию или защитит при РЕАЛЬНОЙ угрозе и отсутсвии выбора.
Ну я живу во многих странах, по нескольку лет и потому знаю, что в любом городе есть маргинальные районы и люди, соответсвенно.Избегать их и быть в приличных местах- меня вполне устраивает.
Знаете ни в Лондоне, ни в Нью-Дели, при их уровне преступности мне не удавалось попасть в какие-то неловкие ситуации, хотя до рождения ребенка я вела и ночной образ жизни тоже, соответсвенно бывала и в темное время суток и в разных клубах.
  • -3

#283
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ну Вы можете в США представить такие методы? Там многие тронуться за " не то место бояться", дабы не быть скомпрометированным и уличенным в педофелии.

к сожалению я не могу на память вам назвать имя тренеров и адрес додзю в штатах, которые прилетают каждое лето. сегодня спрошу постараюсь. Но я не только могу представить но и видела своими глазами)))))
  • 0

#284
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну Вы можете в США представить такие методы? Там многие тронуться за " не то место бояться", дабы не быть скомпрометированным и уличенным в педофелии.

к сожалению я не могу на память вам назвать имя тренеров и адрес додзю в штатах, которые прилетают каждое лето. сегодня спрошу постараюсь. Но я не только могу представить но и видела своими глазами)))))

,Да я Вам верю, конечно же, вполне возможно, но скорее всего это объяснимо
в 2 случаях
1. Допустимо именно в РК
2. Допустимо в США при согласии на такие вещи родителей и покрывании ими же тренера. Наверное, это тоже должна быть соответсвующая ментальность родителей, иначе я это объяснить не могу.

Но даже при всех вводных данных, я никак не могу понять как родители потворствуют этому, а главное- зачем?

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 05.02.2013, 10:35:45

  • -2

#285
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Но даже при всех вводных данных, я никак не могу понять как родители потворствуют этому, а главное- зачем?

А у вас есть дети?
Вопрос не праздный- просто если у вас один ребенок младше 5 лет и девочка- я не смогу вам обьяснить. Это надо просто прожить, иметь мальчишек от 5 и старше что бы понять что не все дети идеальны и могут выслушать приведеные тобой аргументы, провести их анализ и сделать вывод, а уже на его основании поступить так как просят. Многие дети в этом возрасте похожи на волчат- и для них правила стаи- кто сильнее тот и главный.
Речь не идет о физическом насилии в прямом смысле слова- но эти наказания входят в систему ценностей народов азии, Потому что на мой взгляд, хоть я и русская, мои дети должны слушать папу бесприкословно, дедушку с открытым ртом и в 25 и 40 своих лет- они должны четко это усвоить на уровне рефлексов))))
Можно долго спорить о том что физические наказания безнравственны- только сначала надо прожить эту жизнь и суметь вырастить мальчика настоящим мужчиной, а потом рассказывать например мне о безнравственности.
  • 1

#286
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

По поводу "белошвеек"- в моей жизни нет и не будет такого окружения, если есть случай- есть муж, который вызовет полицию или защитит при РЕАЛЬНОЙ угрозе и отсутсвии выбора.
Ну я живу во многих странах, по нескольку лет и потому знаю, что в любом городе есть маргинальные районы и люди, соответсвенно.Избегать их и быть в приличных местах- меня вполне устраивает.

по поводу "белошвее", это тоже аллегория и поверьте уж знаю значения этих слов. Не касая личностей, - теоретически возможна ведь такая ситуация что попасть в неблагополучный район есть риск всегда и нет возможности вызвать на помощь полицию. Да и когда она ещё приедет. Тут разговор идёт о том что мальчик, мужчина должен уметь постоять за себя и за своих близких не теоретически а практически. И научиться это делать без синяков и шишек невозможно по определению. И сможет он научиться делать только через пот, боль и усердие. Сидя за компом не нарастишь мышечшую массу и не научишься постоять дать отпор. У теоретиков мышцы не растут. Только мозг пухнет
  • 3

#287
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Но даже при всех вводных данных, я никак не могу понять как родители потворствуют этому, а главное- зачем?

А у вас есть дети?
Вопрос не праздный- просто если у вас один ребенок младше 5 лет и девочка- я не смогу вам обьяснить. Это надо просто прожить, иметь мальчишек от 5 и старше что бы понять что не все дети идеальны и могут выслушать приведеные тобой аргументы, провести их анализ и сделать вывод, а уже на его основании поступить так как просят. Многие дети в этом возрасте похожи на волчат- и для них правила стаи- кто сильнее тот и главный.
Речь не идет о физическом насилии в прямом смысле слова- но эти наказания входят в систему ценностей народов азии, Потому что на мой взгляд, хоть я и русская, мои дети должны слушать папу бесприкословно, дедушку с открытым ртом и в 25 и 40 своих лет- они должны четко это усвоить на уровне рефлексов))))
Можно долго спорить о том что физические наказания безнравственны- только сначала надо прожить эту жизнь и суметь вырастить мальчика настоящим мужчиной, а потом рассказывать например мне о безнравственности.

Есть, сын вот-вот 5 будет- шолопоп и драчун, так что знаю о чем говорю. И с ним я нашла КАК договориться и КАКИЕ приводить аргументы.
Ну, опять Вы можете в своей семье взращивать любые ценности- речь идет о том, почему чужой дядя должен причинять физ. начилие моему ребенку?
Кстати говоря, не считаю что и в 25 и в 40 должны мы слушать родителей бесприкословно, родители разные бывают, многие могут быть подвержены болезням, в том числе ухудшению мозговых функций, климакс и вообще -маразм.
А вот суметь убедить своего родителя в правильно решении и наоборот ребенка- вот это верх воспитания. Привести аргументы в защиту, все "=" и "-". А слепое послушание- пережиток.
  • -4

#288
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


По поводу "белошвеек"- в моей жизни нет и не будет такого окружения, если есть случай- есть муж, который вызовет полицию или защитит при РЕАЛЬНОЙ угрозе и отсутсвии выбора.
Ну я живу во многих странах, по нескольку лет и потому знаю, что в любом городе есть маргинальные районы и люди, соответсвенно.Избегать их и быть в приличных местах- меня вполне устраивает.

по поводу "белошвее", это тоже аллегория и поверьте уж знаю значения этих слов. Не касая личностей, - теоретически возможна ведь такая ситуация что попасть в неблагополучный район есть риск всегда и нет возможности вызвать на помощь полицию. Да и когда она ещё приедет. Тут разговор идёт о том что мальчик, мужчина должен уметь постоять за себя и за своих близких не теоретически а практически. И научиться это делать без синяков и шишек невозможно по определению. И сможет он научиться делать только через пот, боль и усердие. Сидя за компом не нарастишь мышечшую массу и не научишься постоять дать отпор. У теоретиков мышцы не растут. Только мозг пухнет

Вот что Вы все в одно уперлись- "должен, практически..." Пусть, должен, но это на 10 месте. Не на 1-ом.
Сидя за компом наращивается другая мышца...Да и эта мышщца не вырстет сильно если сильно на дургие упирать.
И вот опять- Вы опять не понимаете о чем я? Такое впечатление что у Вас пелена на глазах или вы как то однобоко все понимаете. Я Вам про Фому, а Вы опять про то что "должен пркЦицески". Вот, необижайтесь, нокажется что Вы как раз больше печетесь о мышцах в теле, чем о самой гланой мышце в голове, потому и не понимаете о чем я пишу. Может как раз стоило именно эту часть тела развивать.
Без обид, ничего личного, но я уже устала объяснять по 2-3 раза одно и тоже.
  • -4

#289
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Такое впечатление что у Вас пелена на глазах или вы как то однобоко все понимаете. Я Вам про Фому, а Вы опять про то что "должен пркЦицески". Вот, необижайтесь, нокажется что Вы как раз больше печетесь о мышцах в теле, чем о самой гланой мышце в голове, потому и не понимаете о чем я пишу. Может как раз стоило именно эту часть тела развивать.

К радости своей пелены на глазах нет. Показатель - мои успешные сыновья. У старшего высше образование и прекрасная работа за границей. У младшего всё ещё впереди и показатели те же. И оба, обращаю ваше внимание, оба занималиь и продолжают заниматься прикладными контактными единоборствами. Я понял что Вас больше заботит что к вашему ребёнку будет прикасаться какой то дядя (тренер, сэнсей, сенпай, учитель) и Вы пытаетесь усматривать в этом педофелию. Ну чтож, это ваше право. Вести далее дискуссию не вижу смысла. За сим раскланиваюсь. Удачи Вам в воспитании Ваших детей. Дай бог чтоб было всё замечательно.
  • 1

#290
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мне нравится подход нашего учителя (тренера), правда, это с более страшими детками лет с 7-8 пркактикуется:
Во-первых есть правило, что они показывают школьные дневники - упеваемость т.е.
Во-вторых если на занятиях не слушал или шумел когда другие группы занимались.
Отжимания в виде штрафа. Я конечно всей системы поощрений и наказаний не знаю, т.к. мы еще мелкие, но мне кажется это правильно.

С мелкими он тоже строго достаточно обращается - иначе они бузят а не занимаются.
И кто достаточно давно занимается он уже изучил характеры - знает к кому как лучше подход найти.

Сообщение отредактировал Леока: 05.02.2013, 18:53:00

  • 0

#291
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Но даже при всех вводных данных, я никак не могу понять как родители потворствуют этому, а главное- зачем?

А у вас есть дети?
Вопрос не праздный- просто если у вас один ребенок младше 5 лет и девочка- я не смогу вам обьяснить. Это надо просто прожить, иметь мальчишек от 5 и старше что бы понять что не все дети идеальны и могут выслушать приведеные тобой аргументы, провести их анализ и сделать вывод, а уже на его основании поступить так как просят. Многие дети в этом возрасте похожи на волчат- и для них правила стаи- кто сильнее тот и главный.
Речь не идет о физическом насилии в прямом смысле слова- но эти наказания входят в систему ценностей народов азии, Потому что на мой взгляд, хоть я и русская, мои дети должны слушать папу бесприкословно, дедушку с открытым ртом и в 25 и 40 своих лет- они должны четко это усвоить на уровне рефлексов))))
Можно долго спорить о том что физические наказания безнравственны- только сначала надо прожить эту жизнь и суметь вырастить мальчика настоящим мужчиной, а потом рассказывать например мне о безнравственности.

Есть, сын вот-вот 5 будет- шолопоп и драчун, так что знаю о чем говорю. И с ним я нашла КАК договориться и КАКИЕ приводить аргументы.
Ну, опять Вы можете в своей семье взращивать любые ценности- речь идет о том, почему чужой дядя должен причинять физ. начилие моему ребенку?
Кстати говоря, не считаю что и в 25 и в 40 должны мы слушать родителей бесприкословно, родители разные бывают, многие могут быть подвержены болезням, в том числе ухудшению мозговых функций, климакс и вообще -маразм.
А вот суметь убедить своего родителя в правильно решении и наоборот ребенка- вот это верх воспитания. Привести аргументы в защиту, все "=" и "-". А слепое послушание- пережиток.

Ну вот поэтому вас никто и не заставляет отдавать своего ребенка на агрессивный спорт))) и поверьте я тоже нашла что именно и как говорить своим мальчишкам. Но вы, как и автор того поста о наказании должны помнить- если это восточные единоборства- наказания вплетены в философию. Именно об этом я и писала, убеждая девушку что ребенок может и не фантазирует вовсе....
А вот слепое послушание не пережиток. Это связь поколений, уважение. И пусть весь "цивилизованный" мир считает что дети должны быть независимы и они отдельные личности с рождения я все равно твердо убеждена- мы- другая цивилизация. Не стоит смотреть на Европу и Америку и восхищаться как там относятся к молодежи. Безответственно относятся- бросая их как щенков в жизнь, ленясь учить их, родители не хотят брать ответственности за подросших детей. Поколение европейской молодежи в общей массе бездумны и бесцельны, не хотят рожать и учится. Поверьте- это тоже не с чужих слов)))) 40 летние мужчины, только задумывающиеся о детях- вот это реальность старушки Европы. По мне инфантилизм это. Но я знаю то, как живут тысячи семей в моей стране, как мудро учат родство до 7 колена. Как уважительно апашек и ажешек слушают даже 40 мужики. Потому что мудрость не во мне, мне всего 34, мудрость в наших стариках. И мои дети будут слушать их, хотят они или нет)))))))
И мне решать с какими детьми мне стареть- потому что мои дети это моя жизнь- и да, я очень хочу что бы мои дети не посылали меня в 15, не уходили из дома и не делали глупостей.
  • 5

#292
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А вот слепое послушание не пережиток. Это связь поколений, уважение. И пусть весь "цивилизованный" мир считает что дети должны быть независимы и они отдельные личности с рождения я все равно твердо убеждена- мы- другая цивилизация. Не стоит смотреть на Европу и Америку и восхищаться как там относятся к молодежи. Безответственно относятся- бросая их как щенков в жизнь, ленясь учить их, родители не хотят брать ответственности за подросших детей. Поколение европейской молодежи в общей массе бездумны и бесцельны, не хотят рожать и учится. Поверьте- это тоже не с чужих слов)))) 40 летние мужчины, только задумывающиеся о детях- вот это реальность старушки Европы. По мне инфантилизм это. Но я знаю то, как живут тысячи семей в моей стране, как мудро учат родство до 7 колена. Как уважительно апашек и ажешек слушают даже 40 мужики. Потому что мудрость не во мне, мне всего 34, мудрость в наших стариках. И мои дети будут слушать их, хотят они или нет)))))))
И мне решать с какими детьми мне стареть- потому что мои дети это моя жизнь- и да, я очень хочу что бы мои дети не посылали меня в 15, не уходили из дома и не делали глупостей.

Поставил бы 10 плюсов, но возможно только 1. Аплодирую Вашим словам. Ничего добавить не могу.
  • 1

#293
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Поставил бы 10 плюсов, но возможно только 1. Аплодирую Вашим словам. Ничего добавить не могу.

Не переживайте :), мы тоже 1 добавили

Юля, + мульон :idea:
  • 0

#294
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну вот поэтому вас никто и не заставляет отдавать своего ребенка на агрессивный спорт))) и поверьте я тоже нашла что именно и как говорить своим мальчишкам. Но вы, как и автор того поста о наказании должны помнить- если это восточные единоборства- наказания вплетены в философию. Именно об этом я и писала, убеждая девушку что ребенок может и не фантазирует вовсе....
А вот слепое послушание не пережиток. Это связь поколений, уважение. И пусть весь "цивилизованный" мир считает что дети должны быть независимы и они отдельные личности с рождения я все равно твердо убеждена- мы- другая цивилизация. Не стоит смотреть на Европу и Америку и восхищаться как там относятся к молодежи. Безответственно относятся- бросая их как щенков в жизнь, ленясь учить их, родители не хотят брать ответственности за подросших детей. Поколение европейской молодежи в общей массе бездумны и бесцельны, не хотят рожать и учится. Поверьте- это тоже не с чужих слов)))) 40 летние мужчины, только задумывающиеся о детях- вот это реальность старушки Европы. По мне инфантилизм это. Но я знаю то, как живут тысячи семей в моей стране, как мудро учат родство до 7 колена. Как уважительно апашек и ажешек слушают даже 40 мужики. Потому что мудрость не во мне, мне всего 34, мудрость в наших стариках. И мои дети будут слушать их, хотят они или нет)))))))
И мне решать с какими детьми мне стареть- потому что мои дети это моя жизнь- и да, я очень хочу что бы мои дети не посылали меня в 15, не уходили из дома и не делали глупостей.

Вы немного подменяете понятия и смешиваете их. Есть мудрость старшего поколения- ее никто не отменял, да, нужно прислушиваться , да уважать.
Это заложено и у русского народа.Но, если честно, если бы я слушала все, что говорит моя свекровь... :faceoff: , а главное-делала, то ребенок был бы калекой, а я- слепым и безмолвным придатком мужа. Так что слепое послушание-не есть гуд.
Пусть, это удобно и во многом оправдано- меньше думать нужно и с не самим принимать решения. Знаешь, что кто-то за тебя решит и рассудит.
Я хочу чтобы мои дети умели слушать меня, внимать моим советам, но решение принимали сами и сами выбирали свой путь, а не по совету, как вы говорите "апашки" ( а кто это, если не секрет?) :fie: :confused: (это типа старейшины, извините, если ошибаюсь-не в курсе казахского языка )
Пока в жизни я вижу как раз оборотную сторону того, чо вы говорите- в РК старшее поколение берет на себя то, чем не хочет обременять себя наше- заботу о детях= гуляют, кормят, воспитывают, сидят с ними, пока матери, прикрывшись желанием содержать семью сбегают в офисы роняя тапки.
Как раз мое поколение в России и Европе не отягощает пенсионеров своими поблемами- пусть живут, отдыхают, познают мир- они уже поработали. Здесь же все наоборот. Ну, это взгляд со стороны- так что, то о чем Вы говорите- порой просто удобство и не более, толко прикрытое красивыми словами.
Родство до 7 колена и у нас знают, а вот в Индии и до 10, ну так что этим хвалиться- это есть и все.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 06.02.2013, 11:01:18

  • 0

#295
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
По поводу инфантилизма- да, это заметно, есть, но, не более как тенденция неких слоев, обычно ниже среднего. Вечные ценности никто не отменял.
Однако есть то, чему стоит учиться- вложения в детей- не покупки по первому писку новомодных гаджетов ( если честно- я в шоке от обили яих у местных детей), а долгосрочные вложения в образование, развитие.
Мне не понятно- зачем покупать в школу дорогой телефон, зачем ездить без автокресел, зачем лупить детей при одобрительном каивании бабушек и дедушек, зачем учить врать и лебезить перед "важными" людьми ( в шоке если честно) и а потом плюнуть в след или это тоже советы старших? Так что , все под чем подписываются и ставят плюсы- самообман и лицемерие .
Вы пишите о том, КАК БЫ БЫЛО БЫ ХОРОШО, ЕСЛИ БЫЛО БЫ ТАК, но вот реальность.Любой перекос в ту или иную сторону-есть плохо, не может вырасти личность ксли ее все время прессуют и отнимают собственное мнение.
Не отрицайте- это же действительность... Так что нарвится это или нет- но это так.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 06.02.2013, 11:03:47

  • -1

#296
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Поставил бы 10 плюсов, но возможно только 1. Аплодирую Вашим словам. Ничего добавить не могу.

А Вам правда так важна эта детская игра ? Вам важно чужое мнение и оценка- т.е. Вы от него зависимы?
Прикольно ., конечно, что взрослые люди все еще способны удивлять.
И - Вы так ничего и не поняли из того что я писала. Абсолютно. Все восприняли однобоко и плоско.
Я специально дала прочитать подруге 20-летней- она говорит что мысль ясна и Ваш ответ заставляет предположиь что вы либо пишите не читая, либо... все же в школе нуно было больше уделить внимания точным наукам.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 06.02.2013, 11:09:13

  • -1

#297
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я думаю здесь речь идет о крайностях просто. Я в шоке и от Европы,где ученик спокойно может принести в школу оружие и перестрелять кого ни попадя,и от КЗ порой в шоке,где есть семьи,которые живут по наитию исключительно старшего поколения,не полагаясь на свои собственные мозговые функции. Но по сути всегда можно найти золотую середину в воспитании ребенка - где надо подтянуть поближе, где надо отпустить. И за ребенка всегда принимать решения - это плохо, не будет самостоятельным, и пускать все на самотек тоже очень плохо - вырастет человек без рамок и без моральных понятий.
Ну по крайней мере я так воспитываю, пусть я не могу похвастаться большим опытом материнства и по сути советы то давать, ведь у меня только один ребенок, но именно поэтому я вкладываю всю душу и сердце в ее воспитание, стараюсь воспитывать ее так,чтобы она выросла полноценным членом общества.
  • 0

#298
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вам важно чужое мнение и оценка- т.е. Вы от него зависимы?
Прикольно ., конечно, что взрослые люди все еще способны удивлять.

Мне например важно чужое мнение. и плюсы и минусы говорят о многом. Про вас мне говорит то что вы больше говорите чем весите. пытаетесь играть во взрослые игры? Зачем Вам это. поиграйте лучше с подружкой в классики.

Я специально дала прочитать подруге 20-летней- она говорит что мысль ясна и Ваш ответ заставляет предположиь что вы либо пишите не читая, либо... все же в школе нуно было больше уделить внимания точным наукам.

Для информации - имею два высших технических образования. Это про точные науки. По поводу консультации у 20-летней подруги. У меня полностью пропал интерес к вашему мнению. Деточка посмотрите в моём профиле на мой возраст. Такие как Вы мне в дочери годитесь. И последнее - Вы начали тут обсуждать плюсы и минусы тренировочного процессы не посмотрев в название темы. Она гласит: "Восточные единоборства. Посоветуйте секцию". Как и в других темах Вы вступаете в дискусию уходя от основной темы и абсолютно не имея понятия о воспитании детей. Разговор с Вами скатывается в ничего не значащий спор уходящий от главного направления.
Удачи в поиске.
  • 1

#299
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я думаю здесь речь идет о крайностях просто. Я в шоке и от Европы,где ученик спокойно может принести в школу оружие и перестрелять кого ни попадя,и от КЗ порой в шоке,где есть семьи,которые живут по наитию исключительно старшего поколения,не полагаясь на свои собственные мозговые функции. Но по сути всегда можно найти золотую середину в воспитании ребенка - где надо подтянуть поближе, где надо отпустить. И за ребенка всегда принимать решения - это плохо, не будет самостоятельным, и пускать все на самотек тоже очень плохо - вырастет человек без рамок и без моральных понятий.
Ну по крайней мере я так воспитываю, пусть я не могу похвастаться большим опытом материнства и по сути советы то давать, ведь у меня только один ребенок, но именно поэтому я вкладываю всю душу и сердце в ее воспитание, стараюсь воспитывать ее так,чтобы она выросла полноценным членом общества.

Ну да, как-то так.
Я бы добавила что даже искать не золотую середину,а выбирать то лучшее, чего достигла та или иная страна, нация и т.д.
Бывает, что спорю с Вами и часто-но тут полностью согласна.
И дело мне кажется не в опыте, многие могут им похвалится, а вот каково оно на самом деле и к чему приведет- узнаем "на финише",а в осмысленном подходе к воспитанию,
Как Вы сами заметили и в отношении старшего поколения- опыт не всегда равно ум , мудрость и правильный выбор.Это необходимое но не достаточное условие.
  • -1

#300
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мне например важно чужое мнение. и плюсы и минусы говорят о многом. Про вас мне говорит то что вы больше говорите чем весите. пытаетесь играть во взрослые игры? Зачем Вам это. поиграйте лучше с подружкой в классики.


Вы меня окончательно расстроили. Вернее Ваши попытки рассуждать.
Охххх...
Ну, если на пальцах, дяденька, то я специально показала 20-летней подруге дабы уточнить что в этом возрасте способны прочесть и понять мою мысль, не искажаю ли я мысль и верно ли доношу до аудитории. Тогда, по моему разумению и более старшие слушатели могут это понять, в чем как раз разубедилась после Ваших слов.
Наличие молодежи в друзьях- не равно возрасту оппонента. Перевожу для Вас- мне приблизительно столько сколько и Вам, может чуть меньше, судя по вашим фото.
Так что Ваши пируэты про деточек не в Вашу пользу.
Название темы не может не дать юзерам права обсуждать темы, связанные с вышеозначенной или вытекающими.(Боюсь загнула , конечно с формулировкой, но ..)
Да и я как-то мало приедрживаюсь каких-то рамок- если считаю нужным -высказываюсь, если Вам приятно жить и общаться в каких-то границах- ограниченность сознания еще ни к чему хорошему не приводила.
Простите, но Ваши слова у меня вызывают улыбку, в дальнейшем я с Вами не вступаю в дискуссии , потому как они не интересны, малоинформативны, заставляют меня по нескольку раз пояснять очевидные вещи( кто там говорил про деточек и образование?) и направлены на провокации.
Удачи в коллекционировании плюсов, это наверное достижение и возможно то, чего Вы пытаетесь достигнуть в жизни,мне этого не понять, у меня другие приоритеты в жизни.
И по меньшей мере странно, что мужчина ТАК нуждается в оценке...это уже близко к Фрэйду. Тем более- я Вам открою тайну ( а ник можно и поменять- если сльно хоца- почти шепотом), мне кажется заискивать и подстраиваться под мнение чужик чтобы заслужить "+"- удел людей неуверенных в себе.
Удачи, адьЁс!

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 06.02.2013, 15:27:52

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.