Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#261
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Про прутик поняла что выдумка, потому что когда папа начал типа звонить воспитателю по этому вопросу, дочь про прутик передумала, да и были уже случаи вранья в практике, я уже по голосу могу отличить где правда или ложь. Прутиком ее просто поправляют, это нормальное явление.

не могу утверждать за теквандо но даже на неагресивном айкидо еще как получали мои деревянным мечем. сама лично видела не раз- вопрос в том, как ребенок это воспримет и как это сенсей подаст. так что я бы не игнорировала ребенка а сходила на вашем месте на тренировку да не на одну. И еще надо понимать что менталитет другой у азиатских народов, и эти удары, кстати довольно болезненные, в порядке вещей.

Кошмар... В порядке вещей?
А организация по правам детей еще не в курсе? А социальная опека?
Это же издевательство и нанесение телесныхи мральных травм.
Неужели у азиатксих народов нет иных методов? В Японии вроде как никого не лупили на таких занятих, дети ходили и добивались успехов без прутиков.
Думаю, это не от большого мастерства и небольшого ума.
Мда....
  • -6

#262
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
http://ru.wikipedia....казания_в_школе
Раис Захарна, почитайте про Южную Корею. Это про школу, но думаю в спорте и того круче...
  • 0

#263
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Муж немного увлекается боевыми искусствами, он говорит,что там не бьют,а поправляют. У дочи синяков нет. Да и дома ее никто не бьет, так что думаю битье на тренировках обязательно бы на ней отразилось.
  • 0

#264
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Муж немного увлекается боевыми искусствами, он говорит,что там не бьют,а поправляют. У дочи синяков нет. Да и дома ее никто не бьет, так что думаю битье на тренировках обязательно бы на ней отразилось.

вы хоть раз тренировку ее видели?
я сидела на тренировках своих детей 7 лет почти- мои тренера и сенсея любят- но и они отхватывали по полной. Но не воспринимали это как оскорбления- а вот ваша дочь вполне могла так подумать. Наш наказывать стал только после лет трех тренировок- малыши не получают- они просто отжимаются по 100 раз
Кстати синяков если катаной бить не будет
  • 0

#265
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

http://ru.wikipedia....казания_в_школе
Раис Захарна, почитайте про Южную Корею. Это про школу, но думаю в спорте и того круче...

Вы знаете, моя подруга как раз жила в Южной Корее лет 5, она говрит, что там именно традиция, т.е. могут "оградительно направить". Но, они европейцы, возможно, при них или в школах "для них" как раз было все гуманно.
Все же мы живем в 21 веке, в какой-нибудь Норвегии тренер бы уже сидел бы.
Еще одна моя подруга жила в Финляндии, так там соседку лишили род. прав только потому что дочка обратилась в опеку и сказала что ее мать избила один раз. Был суд, все серьезно, девочка не сразу просекла что попадет в приют,да поздно уже было. Это тоже, считаю, "перегиб".
  • -3

#266
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Я в шоке= уже 4 человека одобряют телесные наказания- куда катится мир? Снова в дикость?
Ах, да, Азия...Хотя мне кажется дело не в стране, дело в человеке.
Так удобно-ударил- и все поскакали делать.
Интересно, а почему же у нас работодатели не сидят с кнутом? Ах, да- взрослых же бить нельзя, можно в ответ получить, а детей- да, можно, это же так здорово- сильный слабого!
  • -1

#267
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Но и тэквандо традиционное корейское боевое исскуство- а тренера не могут оторвать физическое воспитание от учения- во всех единоборствах все таки есть своя философия
  • -1

#268
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Но и тэквандо традиционное корейское боевое исскуство- а тренера не могут оторвать физическое воспитание от учения- во всех единоборствах все таки есть своя философия

Ну раньше розгами в школе лупили- было ведь?
А сейчас и без этого обходимся. Я- за физ. нагрузки- отжимания и прочее.
У коллег мужа в Москве в ЦСКА в спортшколе футбольной дети учатся- говорит там мотивация развивается сама собой- не можешь, ты- последний, проигравший. А проигравших в спорт не берут.
  • 0

#269
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Но и тэквандо традиционное корейское боевое исскуство- а тренера не могут оторвать физическое воспитание от учения- во всех единоборствах все таки есть своя философия

Ну раньше розгами в школе лупили- было ведь?
А сейчас и без этого обходимся. Я- за физ. нагрузки- отжимания и прочее.
У коллег мужа в Москве в ЦСКА в спортшколе футбольной дети учатся- говорит там мотивация развивается сама собой- не можешь, ты- последний, проигравший. А проигравших в спорт не берут.

ну вот если вы понимаете что для вас это недопустимо- не надо вести на восточные единоборства. Все просто- футбол не карате и не айкидо- совсем другая идеология.
  • 2

#270
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений




надо ходить и все. завтра в школу пойдет, уроки по математике не будут получаться и тоже выберет "легкий путь"? :D

Т.е. "если доктор сказал- в морг, значит- в морг" (с) ?

флуд в других темах форума.

Да не модератор Вы, спуститесь на землю. Т.е. ответить не смогли и сразу " в кусты"?
Дети-не роботы, а личности , к нм тоже надо прислущиваться.

с вами беседовать только время терять. посты и сообщения ваши в большинстве своем бред. как показатель не моего а общественного мнения о вас и ваших постах просто посмотрите на счетчик минусов. их у вас больше чем постов... это как стараться надо что бы так против себя всех ополчить...
  • 0

#271
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ну вот если вы понимаете что для вас это недопустимо- не надо вести на восточные единоборства. Все просто- футбол не карате и не айкидо- совсем другая идеология.

Да дело не в единоборствах, а в людях. Вы думаете что в США или Европе или России нет единобрств? Или нет спортшкол? Есть, полно, только методы другие.
Я, наоборот, попозже отдам куда0нибудь, но чисто для навыков самообороны.
Правда, не знаю в какой стране мы будем жить на тот момент, может и в РК-пока контракт на работе.
Причем, ведь есть же течения, где все направлено на самооборону , на нетравматичность. Думаю, что смогу найти "интеллигентную борьбу" и достойного тренера, а не подобного тому, кто здесь регулярно "пукает".
  • -3

#272
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
слюной монитор не забрызгате... и это пишет интеллигентный и взрослый человек... :dont: смешно читать ваш маразм... :faceoff: по вашим постам кстати понятно, что это "не ваша Страна"...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 05.02.2013, 00:33:29

  • 0

#273
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Есть, полно, только методы другие.

не поверите- одинаковые))) наша школа международная, сенсеи прилетают с Японии, наш тренер летает и в Лондон и в США- одинаково- потому что это татами!

Причем, ведь есть же течения, где все направлено на самооборону , на нетравматичность.

самое такое- айкидо но и у нас бьют)))))

Думаю, что смогу найти "интеллигентную борьбу"

даже стесняюсь спросить как это)))) прощения на тотами просить перед ударом?Что бы обороняться надо прежде всего научиться не боятся ударов - кулака, летящего тебе в лицо- а этому на словах не научишь!

Сообщение отредактировал 78я: 05.02.2013, 00:48:38

  • 2

#274
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

самое такое- айкидо но и у нас бьют)))))

айкидо тоже бывает травматично. мой знакомый - тренер айкидо, порвал связки колена... на татами. готовился к аттестации. жалко его, ходит хромает. но вроде все у него нормализуется... у меня даже от кекушин каратэ такого небыло))) я только на горных лыжах колено рвал. или как пример попробуйте в айкидо котэ гаэши на новичке сделать... свернете ему позвонки, ключицу и локоть... 78я вы с ней не спорте... Женщина просто не вкурсе жизни, пишет небылицы с воздуха о прекрасном... живет в своем мирке... не растраивайте человека. :D

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 05.02.2013, 00:59:38

  • 1

#275
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не, катэ гиеши и не все с красным поясом могут правильно сделать)))
Просто хочется что бы мамы читая нас понимали и не истерили на тренировках. Да, бьют деревянными мечами, но надо ловить грань между Учителем и садистом на татами.
  • 1

#276
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
конечно. "настоящий учитель не тот кто учит а тот кто живет как учит" вроде Норичика Цукамото это сказал. могу ошибаться...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 05.02.2013, 01:23:55

  • 1

#277
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Я в шоке= уже 4 человека одобряют телесные наказания- куда катится мир? Снова в дикость?
Ах, да, Азия...Хотя мне кажется дело не в стране, дело в человеке.
Так удобно-ударил- и все поскакали делать

Покажите мне хоть одну запись одобряющую телесные наказания. Никто не писал этого. Все говорят что спорт необходим для того чтоб подготовить тело и дух к будущей жизни. Она на всегда бывает шёлковой и гламурной. Иногда и по голове жизнь бъёт и если не готов к этому хотя бы морально последствия могут быть ужасающи. Не нравится Азия с её мудростью. Колхоз конечно дело добровольное. Накрыли себя стеклянным колпаком и что снаружи просто не желаете видеть. Читая Вас мне становится жалко детей ваших, что не подготовите их к суровости бытия, что не понимаете элементарных вещей. "Белошвейки" в жизни кончно тоже нужны. Но как говорится это Ваша карма. Разговаривать с человеком на разных языках сложновато.
  • 1

#278
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

попозже отдам куда0нибудь, но чисто для навыков самообороны

А разве можно научить самообороне не применяя болевые решения? Или предлагаете обороняться уговаривая противника?

Думаю, что смогу найти "интеллигентную борьбу" и достойного тренера, а не подобного тому, кто здесь регулярно "пукает".

Если пыжытесь вести себя как культурный человек будьте любезны выбирать выражения. Если не понимаете о чём говорят люди не стоит умничаить и делать умный вид. Надо просто отойти в сторону. Не теряйте своё достоинство опускаясь к таким высказываниям. Вас это не красит.
  • 1

#279
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Да, бьют деревянными мечами, но надо ловить грань между Учителем и садистом на татами.

Оба моих сына занимались и занимаются единоборствами. Но садистов на татами не встречали. Да были и есть травмы во время тернировок и спарриногов, но это нормальный процесс. Как говориться без ссадин не научишься кататься на велосипеде. Никто не жаловался из сыновей.
  • 1

#280
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мне к счастью тоже не встречались- но я знаю людей, кому не повезло встретить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.