Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#241
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
проблема не в контакте или полуконтакте.. вы ведете ребенка к тренеру.. к хорошему тренеру, хорошему человеку. и тут уже не так уж и важно будет ли это муай-тай или баскетбол. тут все зависит от личности тренера. у тренера-дурака можно и на секции пинг-понга ноги себе переломать, а у хорошего можно и на муай-тай обойтись без травм.
у меня подход такой.
  • 1

#242
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
да это и так понятно выбирать надо не тренера, а наставника и учителя.
  • 1

#243
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

проблема не в контакте или полуконтакте.. вы ведете ребенка к тренеру.. к хорошему тренеру, хорошему человеку. и тут уже не так уж и важно будет ли это муай-тай или баскетбол. тут все зависит от личности тренера. у тренера-дурака можно и на секции пинг-понга ноги себе переломать, а у хорошего можно и на муай-тай обойтись без травм.
у меня подход такой.

Я согласна, но как понять хороший тренер или нет?? В интернете насчет видов боевых искусств очень мало информации конкретной, а про тренеров я вообще молчу. Тем более для тех, кто не вращается в этой сфере. Ну сходила я посмотрела как проходят занятия кёкушинкай, и тренера видела, но мне это мало что дало в плане информации насчет его личности.
  • 0

#244
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я согласна, но как понять хороший тренер или нет?? В интернете насчет видов боевых искусств очень мало информации конкретной, а про тренеров я вообще молчу. Тем более для тех, кто не вращается в этой сфере. Ну сходила я посмотрела как проходят занятия кёкушинкай, и тренера видела, но мне это мало что дало в плане информации насчет его личности.

ну просто так за один раз Вы не поймете.. с ним надо поговорить.. ребенок должен позаниматься хотя бы немного.. обычно хороший тренер до, во время и после тренировки делает ребятам какие-то внушения. например я тренировался у Гамаева Вадима Александровича.. он да.. жесткий мужик, но мозги вправлял бывало :))) и все было нормально. ну т.е. Dimmmkhan всё верно говорит.. наставник нужен. методом проб найдете.. особенно это важно для тех мальчиков, которые растут без отца.
  • 0

#245
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Привет всем постояльцам этой темки!Очень хочется получить совет!Дочке 5 лет,около полугода она посещает секцию тхэквондо при детском садике, поначалу ей там очень нравилось - каждый день показывала какие-то приемы, потом получила желтый пояс и на этом ее стремления закончились. Ну это понятно,что становится сложнее,что тренер требует от них большего, а если ребенок делает что-то неправильно,то я так поняла их там поправляют каким-то прутиком. В общем дочь, столкнувшись с первыми трудностями, выбрала самый легкий путь-не ходить не тхэквандо. И она говорит,что не хочет ходить,потому что у нее не получается!До этого точно такая же ситуация была с гимнастикой. Я теперь в раздумьях забирать ее из этой секции или настоять на том,чтобы она ходила. Просто дело в том,что ребенок очень активный и на данный момент в садике идет активная подготовка к школе,что несомненно надо компенсировать физ. нагрузкой.
  • 0

#246
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
надо ходить и все. завтра в школу пойдет, уроки по математике не будут получаться и тоже выберет "легкий путь"? :D
  • 1

#247
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

надо ходить и все. завтра в школу пойдет, уроки по математике не будут получаться и тоже выберет "легкий путь"? :D

Т.е. "если доктор сказал- в морг, значит- в морг" (с) ?
  • -3

#248
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


надо ходить и все. завтра в школу пойдет, уроки по математике не будут получаться и тоже выберет "легкий путь"? :D

Т.е. "если доктор сказал- в морг, значит- в морг" (с) ?

флуд в других темах форума.
  • 0

#249
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Поговорила с ней еще раз, то говорит что у других детей в это время информатика и она с ними хочет, то у нее удары не получаются, то говорит что ее тренер бьет этим прутиком...В последнее вообще не верю, следов на теле нет. В общем никакой конкретики. Пришлось приврать, что тренер звонил и просил чтобы она не уходила. Вроде согласилась дальше ходить, посмотрим.

  • 0

#250
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Поговорила с ней еще раз, то говорит что у других детей в это время информатика и она с ними хочет, то у нее удары не получаются, то говорит что ее тренер бьет этим прутиком...В последнее вообще не верю, следов на теле нет. В общем никакой конкретики. Пришлось приврать, что тренер звонил и просил чтобы она не уходила. Вроде согласилась дальше ходить, посмотрим.

Я бы про ситуацию с прутиком бы уже "шухер навела". Дыма без огня не бывает, а то может и действительно ребенка третируют и применяют физическое воздействие.
Если отмести все эти факторы, то продолжала бы водить.С другой стороны, возможно,это "не ее" и можно поискать в другом направлении. Вы же не ради диких спортивных "успехов" ее отдали.
  • 0

#251
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



надо ходить и все. завтра в школу пойдет, уроки по математике не будут получаться и тоже выберет "легкий путь"? :D

Т.е. "если доктор сказал- в морг, значит- в морг" (с) ?

флуд в других темах форума.

Да не модератор Вы, спуститесь на землю. Т.е. ответить не смогли и сразу " в кусты"?
Дети-не роботы, а личности , к нм тоже надо прислущиваться.
  • -1

#252
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Про прутик поняла что выдумка, потому что когда папа начал типа звонить воспитателю по этому вопросу, дочь про прутик передумала, да и были уже случаи вранья в практике, я уже по голосу могу отличить где правда или ложь. Прутиком ее просто поправляют, это нормальное явление.
До этого такая же ситуация была с гимнастикой, поначалу восторг, уау, все супер, а когда начинаются упражнения посложнее, когда начинается критика, когда у нее не получается, а у других получается, то весь прежний энтузиазм сходит на нет.
Я всегда прислушиваюсь к дочери и стараюсь не давить, не навязывать, но конкретно в данном случае буду отстаивать эту секцию, потому как вижу что ей просто лень лишний раз стараться.
  • 0

#253
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
У нас похожая ситуация с теннисом
Но тренер опытный и говорит,что в их возрасте все такое проходят и что нужно все равно настаивать- уговоры, компенсации и прочее
Нужна во всем система, а то в итоге ничего путного не получится
Склонна доверять тренеру - ее ученики успешны в этом спорте
  • 0

#254
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Т.е. "если доктор сказал- в морг, значит- в морг" (с) ?

Наверное Вы вклинились в разговор не читая вышестоящие посты.
Не уловил мысл сказанной Вами фразы. Видимо не подумав напечатали. Ребёнок в любых школах, тренировках всегда где то с кем то будет конфликтовать, плохо учится волынинть и канючить что не получается не может он, будет жаловаться на всех и вся. Судя по вашей фразе, если ребёнок не тянет того что вы ему предлагаете сделать, н учтож бум менять тренера или школу. То есть Вы идёте на поводу у собственного дитя. И кого же вы вырастите? Задумайтесь.
  • 1

#255
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Т.е. "если доктор сказал- в морг, значит- в морг" (с) ?

Наверное Вы вклинились в разговор не читая вышестоящие посты.
Не уловил мысл сказанной Вами фразы. Видимо не подумав напечатали. Ребёнок в любых школах, тренировках всегда где то с кем то будет конфликтовать, плохо учится волынинть и канючить что не получается не может он, будет жаловаться на всех и вся. Судя по вашей фразе, если ребёнок не тянет того что вы ему предлагаете сделать, н учтож бум менять тренера или школу. То есть Вы идёте на поводу у собственного дитя. И кого же вы вырастите? Задумайтесь.

Наверное, ВЫ вклинились в разговорр не читая вышестоящие посты: я ребенка ПОКА никуда не вожу, заставлять не буду, спорт- не смысл жизни, характер можно вырабатывать не махая кулакамии не принуждая и не заставляя.
Да, и если надо- и тренера поменяю и школу и студию- я сама поменяла 11 школ, но не по своей воле и в жизни успешна.
Муж спортивными секциями не был увлечен , что не помешало ему сейчас заняться сопртом и выстроить карьеру, на порядок успешнее тренерской- верхней планки в спорте.
Нужно уметь различить капризы ребенка и реальные проблемы.
  • -3

#256
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Про прутик поняла что выдумка, потому что когда папа начал типа звонить воспитателю по этому вопросу, дочь про прутик передумала, да и были уже случаи вранья в практике, я уже по голосу могу отличить где правда или ложь. Прутиком ее просто поправляют, это нормальное явление.
До этого такая же ситуация была с гимнастикой, поначалу восторг, уау, все супер, а когда начинаются упражнения посложнее, когда начинается критика, когда у нее не получается, а у других получается, то весь прежний энтузиазм сходит на нет.
Я всегда прислушиваюсь к дочери и стараюсь не давить, не навязывать, но конкретно в данном случае буду отстаивать эту секцию, потому как вижу что ей просто лень лишний раз стараться.

Лена, да, у них леность "рулит" просто это точно. У нас когда начинали на капоэйру ходить - сопротивлялся потому что трудно было, но мы убеждали, разговаривали - в общем не поддавались и водили. Месяца через 3-4 все - уже мозги переключились и начал осознано ходить. Иногда взбрыкивает конечно :) Нам не нужен спортивный результат, нам просто явно надо было начинать заниматься, даже врачи рекомендовали срочно отдать на гимнастику спортивную или в бассейн потому что мышечный тонус слабоват и в 4 года сутулиться даже начал.
Капоэйра оказалась очень кстати - там основа акробатика и тренер очень хороший. Так что вот уже почти год ходим :)

Сообщение отредактировал Леока: 03.02.2013, 17:13:33

  • 0

#257
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Про прутик поняла что выдумка, потому что когда папа начал типа звонить воспитателю по этому вопросу, дочь про прутик передумала, да и были уже случаи вранья в практике, я уже по голосу могу отличить где правда или ложь. Прутиком ее просто поправляют, это нормальное явление.

не могу утверждать за теквандо но даже на неагресивном айкидо еще как получали мои деревянным мечем. сама лично видела не раз- вопрос в том, как ребенок это воспримет и как это сенсей подаст. так что я бы не игнорировала ребенка а сходила на вашем месте на тренировку да не на одну. И еще надо понимать что менталитет другой у азиатских народов, и эти удары, кстати довольно болезненные, в порядке вещей.
  • 0

#258
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Когда-то я тоже была сильно удивлена, что в тхэквондо наказывают палкой. И бьет тренер прямо по кости ниже коленки, видимо чтобы больнее было. Наверное послушание так именно и добиваются. У меня тогда детей не было, я и то ужаснулась, а тренер, это девушка была - объяснила, что папы нормально реагируют, а мамы часто возмущаются, но потом привыкают. Сейчас с годами и появлением детей... Подумаю, может тоже нормально реагировать буду. Хотя мы детей никогда физически не наказываем дома. Сын пока маленький, но подумываю об айкидо.
  • 0

#259
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Всем спасибо за ответы. На секцию обязательно постараюсь сходить, но думаю при мне там палкой бить не будут.
Дочка пообещала что будет ходить, но вечером при очередном разговоре призналась что у нее не получается один удар. Так что все больше склоняюсь, что проблема в лени, а не в самой секции.
  • 0

#260
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

На секцию обязательно постараюсь сходить, но думаю при мне там палкой бить не будут

Никто палкой не бъёт. Оставьте эти чёрные мысли. И совет - не надо сидеть на тренировке ребёнка. Будет дочка в напряжении тренироваться. Оставьте их с тренером. То что некоторые меняют школы и тренеров как перчатки ничего хорошего не даёт. Как правило в таких ситуациях ни друзей школьных ни подруг. Нет определённых навыков в жизни. Спорт не самоцель. Он даёт разнообразные способности в будующей жизни. Школа тоже не самоцель. Школа даёт толчёк к будущему образованию. И если нет этих толчков то и жизнь не полноценна.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.