Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужен компетентный ответпо поводу трудоустройства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81
Burundi

Burundi
  • Гость
  • 49 сообщений



Всем еще раз спасибо и темку можно уже прикрыть!


Вы что :p ... не в коем случае :bored: ... народ только разошелся меряться :idea: ..... у кого больше... знаний по данному вопросу :type: ....


Gr1nch, как это "все мирно разрешилось"? А мы??? Пусть Ваша девушка возвращается и работает, пока мы не придем к единому мнению, что делать и кто виноват!

Слышал поговорку - "Два юриста -это три мнения". Если почитать материалы судебных решений, апелляций, контрапелляций и Верховного суда - так оно и есть. Один суд принимает одно решение, потом оно отменяется и т.д. до ВС.

Из практики - одного звонка из Деп труда, безо всякой проверки, оказалось достаточно, чтобы человека восстановили на работе на следующий же день.

А почему прикрыли ветку Скорая юр помощь, кто знает?
  • 0

#82
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Наивные все как дети.
Когда минтруда за работника впрягалось?
Это только за замминистра какогонить, мента нехилого, акимчика или там главврача, т.е. людей у которых агашки имеются.
По закону у работника права есть, но у работодателя их на порядок больше.
Поэтому напролом попрешься, наглеть начнешь- уволят по статье мигом. ЛЮБОГО сотрудника можно подвести под увольнение за неделю, если задаться целью и постоянно его контролировать.
Кто поспорит?
А увольнение по статье в большинстве случаях означает просто пинок за ворота без выплаты отпускных.
Так что тут хитрее надо, а не орать что в минтруда попрешь.
Вот местожительство там или беременность. В таких случаях требуют справку от врача либо домовую книгу с выпиской. Иначе будут прогулы лепить- и опять статья.
Нарушения на предприятии?
Да как она их найдет если даже договориться не может полюбовно?
Тупо кляузничать финикам или там пожарникам? Придет комиссия- все разведут, а ее за кляузы необоснованные так вздрючат- мало не покажется.




Какая прелесть эта Ваша наивность! :idea: При смене места жительства работодатель потребует документы - снитие с регистрации по месту жительства, с военкомата, прекращение договора с пенсионным фондом и пр. документы. Была такая практика в моей работе. Бз таких документов могут не принять заявление к производству приказа об увольнении. Нужны документы, хоть по переезду, хоть по здоровью.
А Департамент труда еще как впрягается! Я сама к ним обраалась. А перед этим такую же заяву в прокуратуру районну пордала по месту нахождения работодателя. После этого мое регистрированное заявление идет в Департамент труда с пометкой прокуратуры - разобраться. Трудовики приходят на предприятие через 3 дня после заявления от пострадашего работника. Проверяют и накладывают штрафы, мало не будет. И работодатель как миленький поджав вост, все выплачивает работнику. В моем случае они даже взяток не взяли, т.к. в прокуратуре было зарегистрировано.

Знаю случаи, когда простой звонок с Депатамента труда прекраал все гонения на работника. А работодателю очень ясно поясняли, что его бизнес - его частное дело, ему принадлежат станки, здания, деньги, но люди - это не его собственность, и он по отношению к ним обязан соблюдать ТК. Там так и написано "обязаны соблюдать предприятия всех форм собственности", и работодатель как шелковый.
Я сама по суду за свое увольнение выиграла аж 500 000. Работодатель сидел зеленый от злости.Меня восстановили на работе, оформили кучу бумаг на прием, а через 10 минут я написала заяваление на увольнение, и меня опять увольняли с кучей бумаг. Кадровища сидела злая как черт. :type: А работники видели наглядно, что все можно решить по закону в свою пользу.
Автору темы - за свои права надо бороться грамотно.
Удачи!
  • 0

#83
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а мамы на работе тоже одну даму незаконно уволили. Районный суд вынес решение, что все нормально.
Она подала аппеляцию в городской кажется.
Присудили выплатить денюшку за вынужденный прогул, восстановить в должности.
Работает теперь, остальные коллеги воспряли духом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.