Перейти к содержимому

Фотография

Как печатать на лейблах/стикерахпроконсультируйте знающие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день! Столкнулся с проблемой. Может кто знает. Нужно напечатать на самоклейких лейблах (64 ячейки на 1 А4 стр) размер 48.5 x 16.9 мм.
Уже более 100 стр истратил чтобы попасть точно в каждую ячейку, кажется больше бумаги и нервов истратил... не могу уже справиться.

Прошу совета консультации у знающих людей, заядлых и не заядлых пользователей MS Word... может где-то есть очень оптимальный вариант настройки, задал цифры и все тут печатай в каждую ячейку.

Объясните чайнику.

Спасибо и очень надеюсь получить ответ. :( :D :D :D
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А пойти в типографию или какойнить копицентр религия не позволяет?
Нужно обязательно открыть тему на ЦТ?

#3
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а вы че, с ворда печатаете? :D :(

#4
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А пойти в типографию или какойнить копицентр религия не позволяет?
Нужно обязательно открыть тему на ЦТ?


а вам просто промолчать в теме, в которой не разбираетесь - тоже религия не позволяет? обязательно свое слово вставить нужно? или вам этот топик глаз режет?
автору - попробуйте печатать с корела, что ли. все проще.
  • 0

#5
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

автору - попробуйте печатать с корела, что ли. все проще.

+1
в кореле очень точно получается
  • 0

#6
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

+1в
кореле очень точно получается

не факт :(
Автору - если нет Корела, а только Ворд - там есть такая функция, как печать наклеек (при создании рассылки, кажется). Можно там выставить параметры одной ячейки, задать отступы - и будет Вам щяссе :D
  • 0

#7
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А пойти в типографию или какойнить копицентр религия не позволяет?
Нужно обязательно открыть тему на ЦТ?



ты мне не интересен как собеседник... твое место в меге и во флейме :( :D :D
  • 0

#8
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений

+1в
кореле очень точно получается

не факт :(
Автору - если нет Корела, а только Ворд - там есть такая функция, как печать наклеек (при создании рассылки, кажется). Можно там выставить параметры одной ячейки, задать отступы - и будет Вам щяссе :D



ой спасибо большое... вот и корэл есть тоже только в нем я ни ни... может получится выслать макет (размеры 40 x 24 мм 60 ячеек на стр... отступы: верх низ и левый 5 мм, правый 6 мм....
готов отблагодарить...
  • 0

#9
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Честно - не возьмусь, т.к. у меня, как у дилетанта, много на это времени уходит :D На подгонку :(
Ничего, потратите пару часиков, рыская по справке программы - всё получится, по опыту говорю ))
  • 0

#10
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Честно - не возьмусь, т.к. у меня, как у дилетанта, много на это времени уходит :D На подгонку :(
Ничего, потратите пару часиков, рыская по справке программы - всё получится, по опыту говорю ))



хорошо спасибо ....подскажите гже это находится не могу найти... у меня инглиш версия там есть такая функция, как печать наклеек (при создании рассылки, кажется)
  • 0

#11
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

+1в
кореле очень точно получается

не факт :(

у меня всегда получается чики чики, если конечно бумагу в лоток криво не засунуть :D
  • 0

#12
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений

+1в
кореле очень точно получается

не факт :(

у меня всегда получается чики чики, если конечно бумагу в лоток криво не засунуть :D



у меня есть корэл... что там надо настроить? где вывести параметры?
  • 0

#13
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
в параметрах страницы задайте поля и создайте таблицу с нужным количеством строк и столбцов. потом укажите необходимую ширину и высоту каждой строке. проще делать в MS WORD, так как в MS Excel измерения идут не в сантиметрах, а пикселях :(

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

+1в
кореле очень точно получается

не факт :(

Факт, если диаметр кривизны рук пользователя не зашкаливает. :D
  • 0

#15
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
если по ламерски - создаёте прямоугольник по размерам как ваш стикер, перетаскиваете его в левый верхний угол листа (позиционирование по левому верхнему углу X-0, Y-297). Внутри прямоугольника пишете нужный текст, при этом учитываются поля печати принтера (обычно 3 мм с каждой стороны, бывают и другие знвчения). Затем делаете прозрачную окантовку прямоугольника, выделяете всё и клонируете вправо и вниз сколько нужно

Сообщение отредактировал ZNZ: 21.07.2009, 13:02:29

  • 0

#16
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений

если по ламерски - создаёте прямоугольник по размерам как ваш стикер, перетаскиваете его в левый верхний угол листа (позиционирование по левому верхнему углу X-0, Y-297). Внутри прямоугольника пишете нужный текст, при этом учитываются поля печати принтера (обычно 3 мм с каждой стороны, бывают и другие знвчения). Затем делаете прозрачную окантовку прямоугольника, выделяете всё и клонируете вправо и вниз сколько нужно


в ворде или корэле??

как задать параметры прямоугольника?
спасибо
  • 0

#17
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
в кореле :smoke:
  • 0

#18
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
вэвэвэ точке епринт точка кэзэ
или купить принтер этикеток и печатать самому
  • 0

#19
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В MS Office есть приложение Publisher - самое то! Ещё можно в MS Works и OpenOffice. Хотя я даже из ворда делал без особых трудностей. Скорей всего проблема в настройках принтера - стоит какое-нибудь интеллектуальное растяжение до размеров страницы, вот и не можете попасть.

Сообщение отредактировал Galym_K: 21.07.2009, 15:18:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.