Перейти к содержимому

Фотография

Mazda-tuningТюнинг мазды (внешний, внутренний)...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Прошу модераторов отнестись к открытию данной темы снисходительно т.к. FAQ в общем форуме хоть и содержит много интересного по данной теме но тусуются там в основном обладатели Хонд, БМВ и Галантов на которые и так всякого барахла полно, а счастливые обладатели Мазд вынуждены бродить по барахолкам в надежде найти чего нибудь для украшения и индивидуализации своего авто, и тщетно потому как кроме наклеек на лобовое стекло и брызговиков с эмблемой мазда чего то путного найти очень трудно. Предлагаю поделиться своим опытом в украшательстве, усилительстве мощности и т.д. и т.п. в данном разделе. В виду отсутствия оригинальных вещиц, самоделки и описание их производства очень приветствуются! :weep:
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
C удовольствием поддержу эту ветку.

Для разгона - англоязычный форум по 626: www.mazda626.net

Сообщение отредактировал Porcelain: 17.03.2004, 13:51:22

  • 0

#3
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
да хорошого там полно!
  • 0

#4
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Проблема в том что на англоязычных форумах полно всего интересного, а если зайти на ebay то можно даже увидеть что все эти прибамбасы вполне доступны по ценам, но есть одно большое НО, к сожалению наши тюнинговые агентства почему то игнорируют мазды, и ничего не везут, говорят есть организации которые могут привезти то что я купил на ebay или в любом другом интернет магазине, кто нибудь о них слышал?
  • 0

#5
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Я думаю, что проще всего заказать любой "прибамбас", как вы изволили выразиться, у Антона (Koreets на этом форуме). Сцылка.
  • 0

#6
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вчера весь форум перелопатил (и через поиск и вручную) но описание процесса изменения шкаликов не нашел (может я совсем ламер???) бросьте ссылку кто знает где оно лежит. У меня GE поентому твои бумажки видимо не пригодятся, придется делать самому, но все равно спасибо.


Ты туда не ходи, ты cюда ходи!

Сообщение отредактировал DAKE: 19.03.2004, 22:15:32

  • 0

#7
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

У меня еще есть бумажки с распечатанными шкаликами для 626 GD. Рахмет Моксику. Я еще не клеил по разным причинам. Вот пока машина стоит на ремонте хочу чтоли снять с нее приборную панель, почистить, но руки не доходят. Или боюсь, что когда-нибудь при продаже покупатель придерется. Но бумажки еще есть, так что обращайся.


У тебя для 626GD, а Cronos это какая (в смысле кузов какой)? А то я не разбираюсь.
  • 0

#8
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
кстати, хочу сделать что то типа аэрографии... но не аэрографию, а винил... Винил имеет больше плюсов:
ЦЕНА - дешевле не знаю во сколько десятков раз меньше при фотографическом качестве изображения;
ПРОСТОТА установки (в смысле по срокам), либо тебе рисовать месяц будут, либо наклеют за 1 день, а то и быстрее;
КАЧЕСТВО картинок. Любое изображение можно нарисовать в фотошопе, корел дро и т.д. с любыми наворотами и т.д. Потом распечатать и на машину;
При надобности можно отодрать.

Правда мне говорили, что типа краска сотре-е-ется и т.д. Но парни, работающие в рекламной фирме (занимаются наружной рекламой), говорят: "ничего подобного!!! Изображение с винила просто так не сотрешь, придется либо шкурить, либо шлиф машинкой долго тереть..."
Кто что думает по поводу всего вышесказанного?
  • 0

#9
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
http://www.ask.co.uk...323&&s=200&rf=1

Много чего по тюнингу 323
  • 0

#10
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Вчера весь форум перелопатил (и через поиск и вручную) но описание процесса изменения шкаликов не нашел (может я совсем ламер???) бросьте ссылку кто знает где оно лежит. У меня GE поентому твои бумажки видимо не пригодятся, придется делать самому, но все равно спасибо.


Ты туда не ходи, ты cюда ходи!


Эт я видел, там только про подсветку разговор идет а мне цвет самих шкал изменить надо, чтоб циферблаты стали белыми а не черными какими они являются сейчас. Как я понял Моксик придумал там чего то с бумажками, хотел узнать поподробнее. Вот. :D
  • 0

#11
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

Правда мне говорили, что типа краска сотре-е-ется и т.д. Но парни, работающие в рекламной фирме (занимаются наружной рекламой), говорят: "ничего подобного!!! Изображение с винила просто так не сотрешь, придется либо шкурить, либо шлиф машинкой долго тереть..."
Кто что думает по поводу всего вышесказанного?

винил по колхозному смотрица, хотя смотря как подать..
потом отдирать проблема.. аэрографию никто не берется делать..
хотя оракал тоже разный бывает=)
  • 0

#12
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Эт я видел, там только про подсветку разговор идет а мне цвет самих шкал изменить надо, чтоб циферблаты стали белыми а не черными какими они являются сейчас. Как я понял Моксик придумал там чего то с бумажками, хотел узнать поподробнее. Вот.  :smoke:


Да ничего сложного нет.
1. берется панель приборов, можно разбирать можно не разбирать, отсюда зависит качество результата.
2. берется цифровой фотик, фотографируется эта самая панель со шкалами черными.
3. с фотика на комп фотки перегоняются и редактируются в фотошопе/кореле (инверт цветов с черного на белый, можно своего чего добавить).
4. результат - картинки в кореле отдаешь народу кто оракалом занимается, они тебе печатают на оракале, можно вроде самому если лист с оракалом через цветной принтер проходит без дефектов.
5. оракал клеишь на свою панель, закрываешь там все и вуаля (см. аватар моксика)

могу помочь по пункту 1, 3 скажем, фотик у меня только "аналоговый", посему расходов много будет. хотя сфотать и отсканить потом не проблема, проблема ходить проявлять etc.
  • 0

#13
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Правда мне говорили, что типа краска сотре-е-ется и т.д. Но парни, работающие в рекламной фирме (занимаются наружной рекламой), говорят: "ничего подобного!!! Изображение с винила просто так не сотрешь, придется либо шкурить, либо шлиф машинкой долго тереть..."
Кто что думает по поводу всего вышесказанного?

винил по колхозному смотрица, хотя смотря как подать..
потом отдирать проблема.. аэрографию никто не берется делать..
хотя оракал тоже разный бывает=)


Причем тут оракал?!?!?!
Эсли ты думаешь что говоря о виниле я имею в виду оракал, то ты не так понял. Винил, это прозрачная пленка, на которой через спец принтер распечатывается любое изображение, хоть фото свое распечатай:D
  • 0

#14
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Да ничего сложного нет.
1. берется панель приборов...

Надо попробовать...

могу помочь по пункту 1, 3 скажем, фотик у меня только "аналоговый", посему расходов много будет. хотя сфотать и отсканить потом не проблема, проблема ходить проявлять etc.

Большой рахмет за предложенную помощь, но у меня есть фотик, так что буду сам корячиться :D
  • 0

#15
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Кстати еще о наболевшем (надеюсь я еще не всех достал со своими шкаликами :D ) Недавно лазил по mazda626.net и нашел такой вот линк там подробно описан процесс изменения подсветки. Единственная проблема, там нужна так называемая электролюминисцентная бумага (остальное, включая девченку которая будет на вас орать :D , вроде бы можно достать) кто знает можно ли у нас такую достать?
  • 0

#16
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Да ничего сложного нет.
1. берется панель приборов...

Надо попробовать...

могу помочь по пункту 1, 3 скажем, фотик у меня только "аналоговый", посему расходов много будет. хотя сфотать и отсканить потом не проблема, проблема ходить проявлять etc.

Большой рахмет за предложенную помощь, но у меня есть фотик, так что буду сам корячиться :D

Ей! Какой такой фотик то??? у тябя потом нифига не подойдет! Надо снять шкалы и отсканить их на нормальном сканере на 300 dpi и отрисовать в Кореле а уж потом печатать или резать на усмотрение!!!
  • 0

#17
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ей! Какой такой фотик то??? у тябя потом нифига не подойдет! Надо снять шкалы и отсканить их на нормальном сканере на 300 dpi и отрисовать в Кореле а уж потом печатать или резать на усмотрение!!!

О! Как раз вовремя, я уже за фотиком пошел :D
  • 0

#18
tarzan

tarzan
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте господа!
Ребята, может это не по теме, но я надеюсь получу какое-нибудь советы.
M626, 91г. 2,0- при включения ближ. фара и противотуманника стрелка тахометра падает на 1-1,5 деление и при нажат. тормоза 0,5-0,9 дел. Что это значит? :D
  • 0

#19
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Tarzan - попробуйте поиск по форуму. Изменение оборотов двигателя в зависимости от подключения фар / кондера и проч. и проч. уже давно обсосано ; )
  • 0

#20
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ей! Какой такой фотик то??? у тябя потом нифига не подойдет! Надо снять шкалы и отсканить их на нормальном сканере на 300 dpi и отрисовать в Кореле а уж потом печатать или резать на усмотрение!!!

Упс, не догадался про то что можно прямо в сканер шкалку засунуть. Ну что ж алгоритм упрощается. :puke: респект
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.