Перейти к содержимому

Фотография

ИртышПентакампионы и всё о них!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Всем большой привет! Решил создать тему про Павлодарский Иртыш. Если что оставляйте свои высказывания и коментарии.
Ведь 5 кратный чемпион Казахстана!
Что мешает Иртышу опять вернуться на первое место?
  • 0

#2
Дарх

Дарх
  • Гость
  • 38 сообщений
Раньше нравилась команда. Тогда еще когда Елимай был. Теперь не знаю даже как отношусь. Давно уже Иртыш не рассматривается как реальный претедент на медал. А в этом сезоне так вообще не вылетит ли?
А почему Ойрата поперли?

Кстати, говорят что за Иртыш особо рьяно болеют дядечки под 50, а не молодежь, с чем это связано?
  • 0

#3
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А почему Ойрата поперли?


Ойрат весь состав развалил. При нём почти все казахи разбежались. Он не мог создать сплочённую команду, вот и попёрли.

Кстати, говорят что за Иртыш особо рьяно болеют дядечки под 50, а не молодежь, с чем это связано?


Почему? За Иртыш охотно болеет и молодёжь и дядечки под 50 имеются.
  • 0

#4
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Иртыш при Огае рулил насколько я знаю.

#5
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Да Огай тогда неплохо Иртыш поднял
  • 0

#6
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Иртыш при Огае рулил насколько я знаю.

Да Огай тогда неплохо Иртыш поднял


Он его поднял с составом который ещё при Волгине был в 2008.
2009 этот весь состав разогнал.
  • 0

#7
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В Павлодаре долгие годы любое место кроме первых трех считалось хуже некуда. Хватит бред всякий болтать насчет тренеров. Садуов сделал из клуба с нищим бюджетом бронзового призера-2008. Кто еще такое делал за всю историю чемпионатов КЗ? Волгин работал также при том же маленьком бюджете и ниже 6 места не дал упасть. Респект. Огай - классный тренер и при нем хорошо и бабки были поэтому и были чемпионами. Сейчас в команде много местных воспитанников, которым еще как грица учица и учица. Посмотрите на Локо. Они богаче всех, даже богаче Актобе, купили Шацких и че? Их затащили на 2-е место с третьего судьи, но до чемпионства им грести и грести. Если б в Павлодаре были такие бабки - золото было бы у нас.
  • 0

#8
Дарх

Дарх
  • Гость
  • 38 сообщений

Посмотрите на Локо. Они богаче всех, даже богаче Актобе, купили Шацких и че? Их затащили на 2-е место с третьего судьи, но до чемпионства им грести и грести. Если б в Павлодаре были такие бабки - золото было бы у нас.

С таким подходом Локо, не знаю станут ли чемпионами? Этих денег которые у них хватило бы нескольким командам играть в высшей лиге. Ведь из-за нехватки средств хотят организовать высший дивизион из 12 команд. Надо сказать об этом владельцам Локо, пусть делятся :kiss:
  • 0

#9
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Если б в Павлодаре были такие бабки - золото было бы у нас.


Нам нужен хороший спонсор и всё. Тогда золото наше. с таки м мизерны бюджетом тол ко в первой лиге играть. :dandy:
  • 0

#10
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
C:\Documents and Settings\0213\Мои документы\irtysh-stadium.jpg

Как вам стадион , походу на стандарт УЕФА не катит.
Просто нет у акима любви к футболу.


Изображение
  • 0

#11
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Раньше нравилась команда. Тогда еще когда Елимай был. Теперь не знаю даже как отношусь. Давно уже Иртыш не рассматривается как реальный претедент на медал. А в этом сезоне так вообще не вылетит ли?
А почему Ойрата поперли?

Кстати, говорят что за Иртыш особо рьяно болеют дядечки под 50, а не молодежь, с чем это связано?


Елимай вроде команда с Семипалатинска...или я что то путаю?
  • 0

#12
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
Как всегда многое упирается в деньги, тренерам иртыша каждый год приходится строить новую команду, так как лучших игроков просто переманивают деньгами,
при таком раскладе трудно расчитывать на результат, но раньше иртышу это удавалось, а в этом году не очень.... главное чтоб нечаяно из вышки не вылететь, но чемпионат еще не закончен думаю иртыш себя еще покажет.

ИМХО Ойрата зря поперли

#13
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Ситуация вообще не понятная. Резко сократилось финансирование и заинтересованность руководства в продвижении клуба. Читал в сводках что ENRC в лице Машкевича заставят увеличить финансирование и поддержку клуба.

Вырос в Павлодаре и Иртыш является любимой командой детства. Даже в дубле играл, с которым выиграл чемпионат КЗ, до того, как получил травму колена. Вспоминаю товарищеские матчи с Итальянцами и Бразильцами и полные стадионы болельщиков. Сейчас ничего этого нет, осталась одна ностальгия.

ЗЫ. Елимай - это Семипалатинская команда, в 90-е годы было противостояние 2-х клубов Елимая и Иртыша. Жалко, что такой клуб развалили, а сколько талантливых футболистов оттуда вышло...

ЗЫЫ. Чемпионат КЗ не интересен с 2003 года, стоим на месте. Футболисты как, извиняюсь, продажные женщины, каждые полгода перебегают из клуба в клуб. Нет традиций, нет долгосрочных целей. Периодически возникают клубы с раздутым бюджетом, который тратится на непонятных футболистов, руководство вообще не думает о развитии детско-юношеского резерва. Но это мое личное мнение :dandy:

#14
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ертыс, а можеш фото нового табло выложить? Давно в Павлодаре не был. Охота посмотреть на него.
  • 0

#15
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Да Огай тогда неплохо Иртыш поднял


Огай пришел с "бандой" с Акссес Голден Грея (Петропавловск). Девять человек основы и весь тренерский штаб привел. Вот в чем был залог успеха того времени.
  • 0

#16
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ЗЫЫ. Чемпионат КЗ не интересен с 2003 года, стоим на месте. Футболисты как, извиняюсь, продажные женщины, каждые полгода перебегают из клуба в клуб. Нет традиций, нет долгосрочных целей. Периодически возникают клубы с раздутым бюджетом, который тратится на непонятных футболистов, руководство вообще не думает о развитии детско-юношеского резерва. Но это мое личное мнение



Твоё мнения сходтся с моим, я тожн так считаю.
Половина состава который при Огайе был, сейчас в Тоболе.
Ну там деньги, ну и Огай ведь туда ушёл, игроков тоже с собой потянул.

Ертыс, а можеш фото нового табло выложить? Давно в Павлодаре не был. Охота посмотреть на него.


В скором времени если картинку найду, обязательно вылажу. :)
  • 0

#17
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
а про Тобол вообще прикольная история. Как мне знакомый говорил со слов их акима - "будет урожай - будет финансирование для команды, не будет урожая - не будет финансирования" :)

#18
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Так там весь край на зерне живет.
  • 0

#19
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Интересно, а вот результат конечно не очень у Иртыша в лиге УЕФА.
Но все же факт есть и наверняка в глаза тому же руководству клуба бросались недочеты и ошибки команды и вокруг нее. К примеру игра не в Павлодаре, хромая реализация моментов, длительные перелеты команды. и.т.д. Разбор полетов у себя затеять, провести работу над ошибками и вперед!!!
  • 0

#20
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Разбор полетов у себя затеять, провести работу над ошибками и вперед!!!


Согласен. :smoke:

Теперь будем надеяться, что с приходом Даскалова и Кирова реализация хоть чуть-чуть поднимется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.