Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#1521
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Лучше поздно, чем никогда. Инна с Днем Рожденья!
  • 0

#1522
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Всем большое спасибо за поздравления! Очень приятно, что не забыли про меня. :spy:
  • 0

#1523
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
2 ОЛ: Давайте скажем "Спасибо" Dr.Lee за то, что он нас просвятил, точнее уточнил кое-какие детали.

Занятно было почитать о передвижении корейцев и их достижениях. о том как менялись люди и каким образом корейцы пришли к "современному виду".

Доктор, а кто написал эту статью?
  • 0

#1524
Zen

Zen
  • очередь на регистрацию
  • 165 сообщений
Корейцы продолжают добровольное переселение

Вчера в Новосибирске представители корейской диаспоры рассказали журналистам о том, как им хорошо живется в России. Рассказ был приурочен к празднованию 140?летнего юбилея добровольного переселения корейцев в Россию. По словам участников пресс?конференции, добровольное переселение продолжается. На этот раз из бывших союзных республик. Правда, российское гражданство им предоставлять не спешат.
Торжественную для корейской нации дату в Новосибирск приехала отмечать солидная делегация: представители Совета южнокорейского города Кимпо, президент общероссийской организации корейцев Василий Цо и заслуженная артистка России Анита Цой. На встречу с журналистами в Новосибирский пресс?клуб пришли господин Цо и госпожа Цой в сопровождении депутата облсовета Вениамина Пака и вице?губернатора Андрея Филичева. Изящная супруга пресс?секретаря мэра Москвы Сергея Цоя певица Анита Цой в окружении мужчин в строгих деловых костюмах смотрелась экзотично: в ансамбле из сверкающих серебристых чешуйчатых остроносых туфель, уютной мягкой сумки того же колора и тяжелого металлического ремня на талии. Гости были улыбчивы и доброжелательны. Всем своим видом они подтверждали заявленный в первые же минуты встречи тезис о дружеских отношениях корейцев и представителей других национальностей, проживающих в России.
Новосибирскую прессу более всего интересовали две вещи: перспективы объединения Транссиба и Корейской железной дороги и персона госпожи Цой. ?Мировые финансовые ресурсы готовы к осуществлению этого проекта, ? прокомментировал транспортный вопрос Василий Цо, ? остальное зависит от позиции северокорейского руководства?. Он пояснил, что существующие железнодорожные пути в Северной Корее пролегают ?практически через военные объекты?, и, видимо, во избежание рассекречивания, правительство республики настаивает на прокладке новой магистрали. А это потребует изрядных финансовых затрат.
Далее президент общероссийской организации корейцев рассказал о том, что представителей его национальности отличает ?толерантность и желание жить в мире со всеми?. Эти чувства не всегда были взаимными. Господин Цо напомнил, что до 1953 года корейцев ?не брали в армию и им приходилось идти на войну (Великую Отечественную.? ?Ъ?) под чужими фамилиями казахов или еще кого?. Сейчас, по его словам, ситуация изменилась и нация гордится тем, что среди Героев России есть трое корейцев. Но появилась другая беда: родившимся в РСФСР корейцам из бывших республик Советского Союза препятствуют в возвращении российского гражданства. ?А мы, прежде всего, россияне!? ? гордо подчеркнул Василий Цо.
Последним инцидентом, вызвавшем возмущение мирового корейского сообщества, стало сообщение генпрокурора России Владимира Устинова о том, что среди террористов в Беслане был кореец. По мнению господина Цо, корейца там никак не могло оказаться. ?Надеюсь, что прокурор найдет в себе силы и мужество, чтобы извиниться перед нацией и реабилитировать ее в глазах остальных?, ? предположил господин Цо, правда, с некоторым сомнением в голосе.
Анита Цой говорила о более приятных вещах. Например, она пригласила журналистов на концерт, где она исполнит свою любимую песню на родном языке. ?Про любовь двух маленьких человечков, раскосых и черноволосых, но чувства, которые они испытывают, близки всем вам?, ? оживленно объясняла она ?Ъ? содержание произведения. Госпожа Цой, по ее словам, старается сохранить ?имидж доброты и порядочности? перед ?маленькими корейскими девочками и мальчиками?, для которых известные всей России соплеменники являются эталоном. Роль эталона певица играла вполне убедительно.

#1525
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 Дрюха, была рада тебя видеть. ты почаще к нас выбирайся
  • 0

#1526
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

2 ОЛ: Давайте скажем "Спасибо" Dr.Lee за то, что он нас просвятил, точнее уточнил кое-какие детали.

Занятно было почитать о передвижении корейцев и их достижениях.  о том как  менялись люди и каким образом корейцы пришли к "современному виду".

Доктор, а кто написал эту статью?


Да чувак один который историей занимается, почти кореец, потому что живёт среди корейцев :rolleyes:
  • 0

#1527
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мдя, пребывание моё в городе не осталось незамеченным для карецев в лице Вражины.
ну вопщем я ещё сутки тут буду, звоните еси чо%-)
Вражина я тоже был рад тя видеть, жаль, что братиц твой тока щас объявился, в спорцзал пшёл грит%-)
  • 0

#1528
Талисманчик

Талисманчик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

мдя, пребывание моё в городе не осталось незамеченным для карецев в лице Вражины.
ну вопщем я ещё сутки тут  буду, звоните еси чо%-)
Вражина я тоже был рад тя видеть, жаль, что братиц твой тока щас объявился, в спорцзал пшёл грит%-)



ооо... ты здеся...и даже не отметил(ся)?! :rolleyes:
  • 0

#1529
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ой, а у МаньЯк-а и вправду сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?

Если да, МаньЯчок!!! Пусть этот год будет счастливым, светлым, пусть только умные мысли лезут в голову, покорения новых вершин каких бы то ни было, новых приключений и поменьше синяков!!!




зы. НАРОД 01 ОКТ ТУСА. все воспросы к little girl :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kamelia: 21.09.2004, 08:42:27

  • 0

#1530
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
с Днем варенья, МаньЯк!!! шоб всё задуманное исполнялось!!!
  • 0

#1531
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Little girl, просим более подробной информации о тусе :rolleyes:
  • 0

#1532
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
МаньЯк, С Днем Рождения!!!!!! По-больше тебе хороших друзей и хороших моментов в жизни.
  • 0

#1533
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Выслушаю все ВАШИ предложения !!!!
ЖДу !




п.с. "зы. НАРОД 01 ОКТ ТУСА. все воспросы к little girl " - спасибо те большое, за напоминание
  • 0

#1534
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Так это, к кому насчет тусы обращаться? :rolleyes:
  • 0

#1535
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
андрюша, только для тебя:

зы. НАРОД 01 ОКТ ТУСА. все воспросы к little girl  :rolleyes:


  • 0

#1536
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
как называется туса ? может если тусовке давать название, то будет много людей :rolleyes:)
  • 0

#1537
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Хорошая идея Доктор, вот например прошлую, я хотела назвать "Семейка ЛИ и все, все, все" /без намеков и задних мыслей :rolleyes: /
Может у людей спросим!?
Давайте предлагать что-то конкретное :D
  • 0

#1538
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Что народ забросили ветку? Да? набрали 1555 постов, т.е. уже видимо 1556 на 78-ми страницах и решили, что это всё ? Ндя




п.с.Если не хотите собираться так и скажите
  • 0

#1539
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я не забросил - читаю регулярно :) отвечаю правда пореже.

Вот китайцы недавно сделали "научно обоснованное" заявление - что Когурё на самом деле оказывается была одной из провинций Китая, а народ, населявший ее - соответственно одной из малых народностей Китая :-))) Как вам?

зы. а по поводу встречи - я за :)
  • 0

#1540
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Предлагаю:
1. "Родем" - АблайХана выше Жибек Жолы
2. "Чонгива" - Жибек Жолы - Фурманова
3. все старые места, т.е. где мы уже были
4. пиццерия на Ленина - любая, их там много
5. кино(9 ярдов 2), бильярд(любой), боулинг(тоже), караоке(аналогично) - перед общением или по совместительству


Всё что пришло в голову в данное время суток, так что либо предлагайте более интересное времяпрепровождение, либо выбирайте из предложенного :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.