Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#23181
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ничесе )
йоган, сразу те говорю - гиблое это дело ))))
максимум, что получится - на лунный собрать ;)
  • 0

#23182
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
я все же надеюсь ))) думаю, вдруг, случится чудо большое, и корейцы соберуться ) класно было бы....дома отметить и вместе погулять
  • 0

#23183
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

я все же надеюсь ))) думаю, вдруг, случится чудо большое, и корейцы соберуться ) класно было бы....дома отметить и вместе погулять

сначала дайте доехать, а потом ежели чего мы присоединимся :rolleyes:
  • 0

#23184
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
куда приехать? откуда?
  • 0

#23185
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Петя, мне нравятся твои порывы, но опыт показывает, как на самом деле "тяжело" всех собрать :rolleyes:
  • 0

#23186
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
это потому, что кто-то ленится :rolleyes:
  • 0

#23187
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Интересно кто:?
  • 0

#23188
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Больше всего меня поразил этот интерес к корейской диаспоре... Теперь, отстанавливаясь на 14... странице, я понимаю, насколько тема актуальна)))
Объясните мне, что такого необычного в корейской национальности, чтобы так бурно это обсуждать? Ну кроме душещипательных сериалов с одними и теми же актерами, песен,вееров, кухни? Ведь это есть у всех... Конечно, я понимаю, что если не нам, корейцам, то кому еще поднимать такие темы? Только заметьте, что в основном корейцы и пишут в этом форуме... О чем это говорит? Может о том, что мы ошибаемся, говоря о своей уникальности?Мы такие же как и все! Если вы так не думаете, переубедите меня!

Этот интерес к сериалам, кухне итп. проявляется во всем мире. Корейские фильмы популярны в Японии, хотя их отношения общеизвестны.
Почитайте здесь.
http://russian.visit...U_4_10_3_17.jsp http://www.karlson.r.../09/138780.html
Было бы странно если бы Казахстан это не коснулось.
  • 0

#23189
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Интересно кто:?

не будем показывать пальцем ))) :-)
  • 0

#23190
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
таки с праздником !!! Интересно салют будет или нет..
  • 0

#23191
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Конечно, я понимаю, что если не нам, корейцам, то кому еще поднимать такие темы? Только заметьте, что в основном корейцы и пишут в этом форуме... О чем это говорит? Может о том, что мы ошибаемся, говоря о своей уникальности?Мы такие же как и все! Если вы так не думаете, переубедите меня!


Думаю, вы не вполне адекватно интерпретировали "этот форум". Цель его создания, как мне представляется, не в восхвалении своей исключительности, а в общении с представителями своей национальности. Не вижу в этом ничего предвзятого и противозаконного. Каждая национальность имеет свои особенности культуры и воспитания. И, не смотря на сильную ассимиляцию корейцев в Казахстане, эти характерные черты все-таки присутствуют и у нас.
В прошлом, я сама никогда не придавала внимания общению именно с корейцами и чувствовала себя неловко, если находилась в компании, большинство которой составляли корейцы (скажем, больше трех :-) ). А теперь, наоборот, нахожу в себе потребность общаться с людьми, близкими по общности (осознание того, что своя национальность понимает тебя лучше).
Наверно, это приходит ко всем, рано или поздно. "Зов крови", " тяга к корням", но уж точно не "осознание своей уникальности".
  • 0

#23192
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кстати, о корейских фильмах..
Недавно посмотрела корейскую комедию "Двести фунтов красоты". Очень понравилась. Если кто заинтересуется, могу дать ссылку для скачивания. Фильм на корейском с английскими сабами.

Сообщение отредактировал Scinny: 16.12.2008, 20:54:40

  • 0

#23193
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
дайдай ссылку! давно хотела его посмотреть, все очень хвалят!
  • 0

#23194
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
корейские фильмы на любителя.особенно сериалы.После которых бразильские кажуться "высокоинтелектуальным артхаусом")
  • 0

#23195
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
подтвердите или опровергните:

- корейцы, преданные подчиненные и друзья.
- они же очень сложно ведут бизнес с другими народностями.
- корейцы говорят на русском с каким-то другим акцентом.

всем спасибо.
  • 0

#23196
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

подтвердите или опровергните:

- корейцы, преданные подчиненные и друзья.
- они же очень сложно ведут бизнес с другими народностями.
- корейцы говорят на русском с каким-то другим акцентом.

всем спасибо.

"Странно, так ведь любой про своих друзьей сказать может, так откуда же столько злости и насилия? (ну и далее по тексту :laugh: )" (с) Масяня
  • 0

#23197
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

дайдай ссылку! давно хотела его посмотреть, все очень хвалят!


Царапыч, вот ссылка. Приятного просмотра :laugh:


http://www.vietfiles...auty.html<br />
  • 0

#23198
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

корейские фильмы на любителя.особенно сериалы.После которых бразильские кажуться "высокоинтелектуальным артхаусом")



Если говорить о серьезном кино (не комедиях, экшнах, мелодрамах и т.п.), то "оно" всегда было на любителя, вне зависимости от страны/режиссера - производителя. Сама смотрела мало серьезного (как вы выражаетесь, "артхаусного") корейского кино. В основном, известных в мировом кинематографе Ким Ки Дока и Им Квон Тхэка, но фильмы - классные. Советую всем.

А что касается корейских сериалов, то вы к ним не справедливы. Сериал, по своему предназначению, никогда не несет высокоинтеллектуальный подтекст. А сравнение в бразильским мылом, мне кажется, неуместным, т.к. они в разных "весовых категориях".

P.S. Кстати, возвращаясь к высокой интеллектуальности: в слове "кажутся" мягкий знак можно было и опустить :laugh:
  • 0

#23199
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

- корейцы говорят на русском с каким-то другим акцентом.



С "другим", в смысле, не с таким акцентом, с каким на русском говорят русские? :laugh:
  • 0

#23200
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


Интересно кто:?

не будем показывать пальцем ))) :eek:

Нони, укушу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.